Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1741
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Ну вот, ожидала "настоящую" домашнюю работу. а в итоге ничего не задали, кроме как выучить стихотворения. Учитель говорит два часа в очереди за манту простояли, дети устали.

 

Небольшие металлические конструктора видела в магнуме летом. Но так как мою больше интересуют электрические конструктора, ни цены ни производителя не знаю.

это которые собираются как металлические, но с батарейками и пультом управления?

если такие, то в детском мире тоже были, от 4000 помоему и выше тысяч


  • 0

#1742
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

а первый первоклассник у меня будет только через три года, коплю опыт, пока ВАШ))

 

металлические конструкторы муж покупал в детском мире в грине, 500 с чем-то тенге стоили, с небольшим количеством деталей, брали погрузчик и еще какую-то машинку, ну это видимо муж себе брал, потому как нашим детям еще рано :D

 

О, ну почти скоро) 

Мы тоже такой брали, но ребенок мучился, так как там детальки не лучшего качества оказались, болты в гайки не вкручивались(( но мы за 800 где то

Муж то силой собрал)) а дите не смог половину

 

Оль, а твоему не жарко по такой погоде в брюках-рубашках-кардигане или пиджаке? вот все время меня этот вопрос волнует, девочкам-то проще - тонкие колготки и юбка, а пацанам? шорты как у америкотов мальчикам тоже нельзя, да? я ж, как всегда, заранее начну хомячить одежку))))

ы, я не Оля но отвечу.. )шорты нельзя, ходим тока в брюках и рубашке, хотя некоторые в пиджаках, ребенок придя домой вечно удивляется, как они не спарились там


  • 0

#1743
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Заранее трудно, если только ссылки на одежку сохранять.

Мой ходит только в рубашке и жилетке. Как поняла, жилетку они в классе снимают. Туфли сам отказался на сандалии менять. Так что, ходит жарится. Но, не жалуется.

Наша глассмоновская что то меня не впечатлила форма. Буду искать варианты из других стран. ( хотя, читала отзывы, что ангельхердовская, вроде хорошая).

А мне она наоборот не понравилась, она как бархат выглядела, и мы побоялись, что скатываться будет..

 

зы. сорри, что все отвечаю разными постами, что то не могу сегодня с сотки с цитированием проблему решить)


  • 0

#1744
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Сегодня идем из школы. Встретили соседку.  (у нее деть в 1ю гимназию ходит во 2й класс). Она смотрит на нашего... и... а вас за такой галстук не ругают? А то, Что без пиджака? А разве можно рубашку с серой окантовкой и на чисто белыми пуговицами?

У них там и рубашки, кроме белых нельзя и по всему остальному очень строго. Все таки, хорошо, что мы передумали в первую идти.


  • 1

#1745
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Во многих школах свои "тараканы".


  • 0

#1746
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
Если хочешь заранее хомячить обрати внимание на рубашки школьные в маркесоспенсером.

 

ну вот я и хочу по черным пятницам нахапать полезностей))) благо время еще есть... да и если промахнусь с размером, будет кому доносить - Николя-то у меня мелкий, в отличие от большого Лео)))

 

Лавли, странно, что конструктор плохой был, даже я закручивала гайки - легко, прям как в детстве, у нас такие же были


  • 0

#1747
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас пластмассовый конструктор. Старший строит младшему вертолеты, мотоциклы, роботов ( по инструкции).  В это время дома тишь да благодать.


  • 0

#1748
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Со второй неделькой всех:)

 

Яра, а у вас совсем ничего не задают? Мы и грамоту, и математику постоянно делаем, вчера учили слова по казахскому  и стих еле выучили, это было нечто конечно))) слова понимает, смысл понимает, уже вся семья выучила, а у него никак, отвлекается - шилопопит, но потом собрался и таки победил его.. По казахскому быстро идут, за один урок - два книжных  не знаю хорошо или плохо...


  • 0

#1749
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

. По казахскому быстро идут, за один урок - два книжных  не знаю хорошо или плохо...

У вас сколько раз в неделю казахский? м.б. часов не хватает?


  • 0

#1750
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мой ходит в костюме, парится, но идет в пиджаке :faceoff: хорошо в классе начал снимать и в обед когда домой идет тоже без пиджака, а так прям требует чтоб с галстуком и все как на первое сентября.

Рубашки долорес (по моему не ошибаюсь с написанием) выглядят получше глассмановских на мой взгляд, а вот утюжится похуже ..

 

 

п.с. Оль, два раза.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.09.2013, 14:46:31

  • 0

#1751
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Лавли, странно, что конструктор плохой был, даже я закручивала гайки - легко, прям как в детстве, у нас такие же были

 

Ужаас, значит нам достался брак) брали в "Метро" ) я просто сравниваю с другим конструктором, который взяли в ДМ (тот который для школы за 3500) разница немножко есть, особенно в пластиковых детальках (например сидение), и то что ребенок сам смог собрать - закрутить)

а в детстве - уух какие они были, мне до сих пор кажется, что очень огромная коробка была) не то что сейчас)


  • 0

#1752
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Ребенок просится в парк на аттракционы, что бы ПООРАТЬ ГРОМКО. :)
 
У нас собрания еще вообще не было, обещали в четверг этот.

  
А моя с таким сожалением мне сообщает: в школе по коридорам бегать нельзя... Но мы бегали в зале для хореографии:-)

У нас выходные дни, но ребенок проснулся к 9 ... счет не проходят, палочки счетные купить сказали...

 
У нас палочки были в списке необходимого, но пока не использовали на занятиях. Когда я палочки покупала, дочь хихикала и удивлялась очень :-)

 

У нас сегодня девочка из класса ревела и категорически отказывалась идти в школу.

На второй день с утра доча всплакнула, но чисто от расставания со мной. А вот Лиза плачет, когда из школы забирают, уходить не хочет.
У нас собрание в четверг или пятницу обещают. На выходные первый раз дали домашку- прочитать 1й параграф и ответить на вопросы по познанию мира. Других заданий пока не было. Чет у нас похоже самопознания нет вообще, это обязательный предмет? Не было в первую неделю.
  • 0

#1753
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А мне она наоборот не понравилась, она как бархат выглядела, и мы побоялись, что скатываться будет..

Муж тож пощупал и побоялся брать, да и на нашем тощем ребенке она болтается.

 

Чет у нас похоже самопознания нет вообще, это обязательный предмет? Не было в первую неделю.

 

У нас на следующей неделе только самопознание начнется по 1 разу в неделю. Так же как и английский, казахский, физ-ра.

На физ-ру сказали только чешки белые футболки и низ по своему желанию. Вообще что вниз надо мальчикам на физ-ру?


  • 0

#1754
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
На физ-ру сказали только чешки белые футболки и низ по своему желанию. Вообще что вниз надо мальчикам на физ-ру?

 

У нас сейчас шорты черные с белыми полосками по бокам) в садике в них ходили. а на зиму сказали спортивный костюм брать.

Вы значит в спортзале занимаетесь? Наши на улице - сказали никаких чешек, только кроссовки.


  • 0

#1755
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

L"eka,  шорты на теплый период, на холодный штаны от спортивного костюма.


  • 0

#1756
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Спасибо за советы. Будем сразу уже штаны покупать.


У нас сейчас шорты черные с белыми полосками по бокам) в садике в них ходили. а на зиму сказали спортивный костюм брать.

Вы значит в спортзале занимаетесь? Наши на улице - сказали никаких чешек, только кроссовки.

 

Сказали, что первоклашки в малом зале занимаются. На улицу не выходят. Даже в большом зале ( что б кеды надеть) не занимаются.

 

L"eka,  шорты на теплый период, на холодный штаны от спортивного костюма.


  • 0

#1757
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Оль, а твоему не жарко по такой погоде в брюках-рубашках-кардигане или пиджаке? вот все время меня этот вопрос волнует, девочкам-то проще - тонкие колготки и юбка, а пацанам? шорты как у америкотов мальчикам тоже нельзя, да? я ж, как всегда, заранее начну хомячить одежку))))

 

Лар, как выше писали, в этом году я попробовала купить марковсоспенсерами

купила брюки хб,  в них он вторую неделю ходит, ровно по возрасту и росту получилось

стирается, гладится легко, они какие то просвечивающие, легкие

а турецкие с содержанием шерсти будет носить как холода начнутся

сейчас по утрам идет в пиджаке и в рубашке с коротким рукавом, там снимает  пиджак и в 1 рубашке носится

в субботу одевали кофту синюю, тот же бренд

так что рекомендую )


  • 0

#1758
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Мой ходит в костюме, парится, но идет в пиджаке

вот тоже самое

кое-как убедила хоть жилет не надевать :D

а пиждак ни в какую снимать не хочет

 

сегодня задали домашку побольше -в учебнике математики 8 страниц, но там просто: право-лево-верх-низ и всякое такое, минимальный счет в пределах десятка, в математической тетрадке 2 странички и в по русскому три строчки написать )) Сегодня было два дня рождения, накормили детей сладостями и домой еще принес ))

А еще оказывается на музыку нужны нотные тетради! А я как-то ни сном ни духом.. Где брать-то? Сказали, чтобы формат был как у обычных тетрадей..

 

зы: девочки, кто ищет Букварик Букваренок от Алматыкитап. Он есть на школьной ярмарке на Абая-Правды, 500тг. Ну час назад еще был во всяком случае :D


Сообщение отредактировал topcraze: 09.09.2013, 15:42:48

  • 0

#1759
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Нам учительница сказал, что бы мы не покупали прописи  на базарах, только в магазинах, говорит в прошлом году маялись. качество плохое было , страницы повторялись. 


  • 0

#1760
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

а это пропись, да?

мне-то собссно говоря тоже самое только от Атамуры нужно. Но его вообще нигде нет :fie:

а тут сказали, что был, но больше не будет


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.