Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#161
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 ЧернаяКаракатица     

спасибочки ловите +


  • 0

#162
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девченки,где рюкзак для мальчика взять хороший?Плотный и легкий,где выбор есть?Сгодня в Адеме ничего не нашли((((((В Детском мире цены накручены конечно(((((У кого нибудь ре учится в 5 школе-гимназии,какие рубашки цветом можно носить?

Покупала на барахолке, в  Яляне, на 2 этаже. очень легкий, ортопедический, жесткие боковушки, светоотражающие вставки, 7800 тенге. Тачки


  • 0

#163
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Есть кто-нибудь с 127 школы?какую форму носят школьники?

 

У меня там свекровь преподает физику, я узнаю у нее про форму, но в прошлом году по моему была обычная


  • 0

#164
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Ездили в выходные на барахолку. Формы пока нет. или еще не выставили, нашла два контейнера все помятое какое то страшное - престрашное, после того что я видела в гласмене небо и земля, ткань какая то тонкая, каких то цветов ужасных и много формы в полоску. думаю еще не время. в прошлом году на каждом шагу форма была.

 

Рюкзаков тоже много, но качество оставляет желать лучшего, можно найти рюкзак и за тысячу тенге. поеду вот в яляне посмотрю.

 

Также на барахолке купили упаковками носки лимакс, мальчуковые расцветки, в пачке 12 штук темных тонов.

 

Купила также турецкие маечки под рубашки, по 300 тенге, качество отличное.

 

На рынке Аякоз по моему, куча канцтоваров, дневники есть по 200 тенге, есть все , но опять же качество нужно искать. купила 5 простых карандашей, из них один выкинула, он просто не точился, грифель постоянно ломался, хотя мапедовский, похоже 100 % подделка. канцтовары определенно надо брать в спец магазинах, абди или турецких. 


  • 0

#165
zkku

zkku
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений

 

учить читать и писать по программе.

это было в какое время.....советское? а сейчас уже давно другие правила, и тестирование называют собеседованием....которое кстати не запрещено по закону!
вот благодаря вам будет теперь ваш ребенок троешником......потому как двоешников в 1 классе нет......делов то))))

 

ничего подобного, откуда вам знать кем будет ребенок :-/ :mad:

 

Me Amo, не переживайте вы так, у подруги дочь ни в садик, ни в нулевой не ходила, закончила первый класс на пятерки, читать писать тоже не умела, просто девочка способная очень и шустренькая, учится лучше чем садиковские.


Сообщение отредактировал zkku: 22.07.2013, 10:15:30

  • 1

#166
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

А мы вчера с сыном купили форму школьную. Взяли ангельхер. Такое требование школы. Кстати - а они имеют право требовать форму какой-то конкретной фирмы? Или это самоуправство на местах? Другие варианты я даже не смотрела. Ну чтобы не расстраиваться, если другая форма окажется лучше. Взяли комплект один полностью и к нему запасные брюки отдельно. Сидит форма неплохо. Только вот размер пиджака - который по длине как раз - рукава совсем короткие даже  сейчас. а на размер больше - рукава нормально, но сам пиджак прям длинный. Ну ладно, до сентября есть еще всемя подрасти. Еще взяли там же 2 рубашки белых с длинным рукавом. (китай фабричный, но цена 3000 почему-то). Интересно - в течении года другого цвета рубашки совсем неприемлемо? Еще взяли 2 простые белые футболки - по 900 тг. Осталось шорты черные найти. Сим-сим вчера не работал. Девочки - а шорты - это ж только на теплое время? На зиму спортивные штаны нужны с олимпийкой? Или так в шортах и будут весь год? Кто знает?


  • 0

#167
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Привет всем!
Люд!
На физру, обычно, на лето-футболка,шортики
На холодное время-могут быть в спортике,ага....либо треники и олимпийка....как ребенышу удобно будет...
Я старшему в спортмастере брала кроссовки,шикарный спорт.костюм,футболки,носки....качество было супер!!!
Правда было это три года назад и мы попали на его открытие(то бишь скидки были 50%)
В любом случае,ни разу не пожалела,что там затарилась...
Щас бы доню тоже собрать....но боюсь,что так не подфортит уже....цены, кажись,прилично выросли(((
  • 0

#168
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Аква!
Я поначалу тоже на Аякозе тарилась....потом пару раз "попалась"как и вы с карандашом...
Решила не мотаться по барахолкам,а спокойно съездила в Абди....тарюсь,как правило,в июле....а то в августе,как правило,попадала на толпу народа(((все суетятся,бегают,даже ругаться успевали...
Да и по качеству,в принципе,претензий к Абди, не было...
Хотя нет....ножнички брала...на труды...вроде и Мапед....а лажа полнейшая....
Тетрадки брала Архангельские
Карандаши только Мапед
Обложки наши...название точно не помню...Айголек,кажись...в принципе,нормальные
Ручки,кому как, конечно, но моего балапашику понравились Максрайтер...тонкий стержень и не мажет...в этом гожу буду их брать...
Что еще вспомню...напишу
  • 0

#169
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девченки,где рюкзак для мальчика взять хороший?Плотный и легкий,где выбор есть?Сгодня в Адеме ничего не нашли((((((В Детском мире цены накручены конечно(((((У кого нибудь ре учится в 5 школе-гимназии,какие рубашки цветом можно носить?

Покупала на барахолке, в  Яляне, на 2 этаже. очень легкий, ортопедический, жесткие боковушки, светоотражающие вставки, 7800 тенге. Тачки
Спасибки!!!Попробую в Ялян смотаться))))
  • 0

#170
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

с принадлежностями разобрались.  Другая проблемы выплывает, если бабушки дедушки далеко, что делать? кто забирать будет ребенка со школы? :cry: Придется по полдня работать , хотя бы месяц. 

Елка, в Яляне лестница есть, по ней поднимаетесь и прямо в отдел сумочный упираетесь.


Сообщение отредактировал земляничка: 22.07.2013, 10:58:19

  • 0

#171
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Есть кто-нибудь с 127 школы?какую форму носят школьники?

 

У меня там свекровь преподает физику, я узнаю у нее про форму, но в прошлом году по моему была обычная

 

спасибо!узнайте пожалуйста


  • 0

#172
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

У нас тоже некому забирать ребенка все работают. я беру отпуск на две недели, буду сама водить детеныша. потом  будет забирать подруга, она своих двоих будет водить в школу. я ей буду денежку платить. Еще есть в школе продленка до 4-5 часов, дополнительно оплачивается обед 250 тенге, ну это уже на крайний случай если забрать некому.

 

Может вам тоже поискать или бабушку -соседку или подругу которая сможет забрать детеныша и отвести его домой.


  • 0

#173
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

Может вам тоже поискать или бабушку -соседку или подругу которая сможет забрать детеныша и отвести его домой.

Мне надо 2 месяца продержаться, потом бабушка вернется. 

Если не секрет сколько платить будете? Просто я соседке предложила забирать моего со школы , оплата 300 тенге, она сказала. что это не деньги, хотя по сути школа в 5 минутах от дома,  в общем всего по времени 30 минут у нее уйдет (дома сама сидит)


Сообщение отредактировал земляничка: 22.07.2013, 12:20:37

  • 0

#174
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

учить читать и писать по программе.

это было в какое время.....советское? а сейчас уже давно другие правила, и тестирование называют собеседованием....которое кстати не запрещено по закону!
вот благодаря вам будет теперь ваш ребенок троешником......потому как двоешников в 1 классе нет......делов то))))

 

ничего подобного, откуда вам знать кем будет ребенок :-/ :mad:

 

Me Amo, не переживайте вы так, у подруги дочь ни в садик, ни в нулевой не ходила, закончила первый класс на пятерки, читать писать тоже не умела, просто девочка способная очень и шустренькая, учится лучше чем садиковские.

 

:)  :)  :) .


Сообщение отредактировал SWET: 22.07.2013, 12:31:55

  • 0

#175
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

Me Amo, не переживайте вы так, у подруги дочь ни в садик, ни в нулевой не ходила, закончила первый класс на пятерки, читать писать тоже не умела, просто девочка способная очень и шустренькая, учится лучше чем садиковские.

вы не забывайте еще что в каждой школе свой уровень требований к учебе!

в 97 допустим 5-ки можно сказать просто так ставят, а 2-ек вообще в начальной школе нет....их просто не ставят)))

мои учатся в 111 гимназии, никаких крючочков и палочек мы не писали! 

нас с первого дня стали обучать правильному письменному написанию букв, паралельно проходили буквы по твердости,мягкости, глухие,звонкие и т.д......чтоб дети могли фонетический разбор слова делать, по математике считали в прописях, и решали больше меньше

в третьей четверти мы уже решали задачи и уравнения

так что не подготовленный ребенок просто будет сидеть........у нас кстати есть такой мальчик в классе, все 4 четверти он рисовал и лепил из пластилина))))

сейчас на летних каникулах родители повели его к психологу и репетитору чтоб догнать программу 1 класса, посмотрим как он будет во 2 классе

завуч сказала что если изменений не будет его исключат из школы


  • 0

#176
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

Если не секрет сколько платить будете?

у нас я знаю что мамы 300 тенге платят за то что бы ребенка до двери дома привести)))


  • 0

#177
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Если не секрет сколько платить будете?

у нас я знаю что мамы 300 тенге платят за то что бы ребенка до двери дома привести)))

 

Ну значить я правильно цену назвала, именно до квартиры мне и надо.


  • 0

#178
Me Amo

Me Amo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


учить читать и писать по программе.

это было в какое время.....советское? а сейчас уже давно другие правила, и тестирование называют собеседованием....которое кстати не запрещено по закону!
вот благодаря вам будет теперь ваш ребенок троешником......потому как двоешников в 1 классе нет......делов то))))
ничего подобного, откуда вам знать кем будет ребенок :-/ :mad:

Me Amo, не переживайте вы так, у подруги дочь ни в садик, ни в нулевой не ходила, закончила первый класс на пятерки, читать писать тоже не умела, просто девочка способная очень и шустренькая, учится лучше чем садиковские.
Спасибо)) Я уже и не переживаю)) Весь год в нулевом была уверена, что пойдет в первый класс, а под конец года засомневалась... Но теперь мы с мужем решили, что все таки пойдет, тем более школа обычная, не гимназия. В четверг документы понесем) В школе мне сказали, что будет собеседование, без тестов, обычные вопросы «как зовут», «где живешь» и т.д.
  • 0

#179
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

я карандаши своим детям покупаю сегментные, их точить не нужно....переставил кончик и можно работать дальше+ластик в колпачке есть

очень удобно для первашей. в марвине покупала по 100 тенге за штуку, на аякозе нашла их по 20 тенге

20130722_162459.jpg


  • 0

#180
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Me Amo   а сколько вашему?


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.