Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#141
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Подскажите, а ктовам настраивал телефон, у меня есть инструкция на русском но там кое что для меня непонятно, или есть люди которые специально этим занимаются?
  • 0

#142
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
для информации: деревянные линейки нашла на зеленом базаре, канцелярский отдел слева от главного входа
  • 0

#143
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
О, вот так совместно и соберем наших деток в школу.
  • 0

#144
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Подскажите, а ктовам настраивал телефон, у меня есть инструкция на русском но там кое что для меня непонятно, или есть люди которые специально этим занимаются?

Я если честно ещё и не распаковывала, это у меня подарок на 1 сентября. А что есть проблемы?
  • 0

#145
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
В магазине школьной формы Сымбат на Кунаева, есть деревянные линейки. Там маленький стенд канц. товаров, но линейки сегодня видела. Блузы вынуждена купить была Сымбат, тк рассказали, что требуют даже перешить пуговицы со стразами. 1450 теге не дорого, зато гарантия ни кто не прикопается
  • 0

#146
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мы дочке 2 г брали форму Делорас. В этом году опять ее же хотим купить (идем в третий класс). Сегодня в пару мест заезжали, ни чего не понравилось, обещали через 1-2 неделю новое поступление. В первый год мы долго думали и решали какой фирмы взять форму. В школе дали скидку на Ангельхер, и очень ее рекомендовали. Мы пошли как путевые в Ангельхер, перемерили разные фасоны, и ни чего нам не подошло, девочка на тот момент у нас была худенькая и все на ней висело как на вешалке. Штаны вообще ужасно сидели, более менее хорошо сидели только штаны из плотного трикотажа которые все покупают на зиму. Мы уж отчаялись, и поехали искать форму Сымбат. Вместо нее нашли Делорас, она сидела просто идеально, и мы не задумываясь купили ее. В первый год использования формы Делорас, я накосячила. по качеству она мне понравилась, не закатывается, ткань плотная, не мнется, после стирки гладится совсем чуть чуть. Но я слишком часто ее стирала и иногда при высокой температуре, из за этого уже после нового года форма выцвела и приобрела какой то баклажановый оттенок. Во втором классе я уже относилась к форме с большей аккуратностью и соблюдала температурный режим во время стирки, форма в полном порядке. Юбку и пиджак мы еще и в третьем классе планируем носить, т.к. покупали во втором полугодии и еще из них не выросли, а штаны придется новые купить, дочка где то зацепилась и сделала большую дырку.
У подруги дочка тоже идет в третий класс, первый год они купили форму Ангельхер, и очень были ею не довольны, очень сильно закаталась. Второй год она брала Глазман, ей она понравилась больше. Но я как то у нее в гостях, попросила показать как выглядит форма под конец учебного года. Мне не очень понравился ее внешний вид, истрепанная, в катушках. Наша Делорас выглядела намного лучше.
По поводу рубашек, хочу дать совет, может кому то пригодится))))
Мне больше всего понравились рубашки с трикотажными рукавами. Во первых их можно взять на размер больше, и дольше носить(нам на весь год хватило, а некоторые и во втором классе носили). Из рубашек с манжетами мы выросли уже до нового года, пришлось докупать. Потом такую рубашку легче снять когда надо переодеваться на физру, а на манжетах пока ребенок пуговицы растегнет, замучается. Потом у нас еще была проблема, ребенок ходил на продленку и там был кружок ИЗО, после ИЗО рукава были все испачканы в краску, особенно сильно они марались в тот момент когда дети мыли свои стаканчики непроливайки, разноцветные брызги летели во все стороны. Я стала в те дни когда было ИЗО одевать рубашки с трикотажными рукавами, и просить дочку их просто закатывать до локтя.
В этом году у меня сын идет в первый класс, с формой для мальчика сталкиваться еще не приходилось. Мы пока еще в поиске хорошей формы. Знакомые хвалили турецкую форму, говорят она не закатывается. Сегодня смотрели форму производства Турция и бишкек, по качеству вроде неплохие, брать пока не стали. Посмотрим еще других производителей, что нибудь и понравиться.

Сообщение отредактировал Kisk@: 18.07.2013, 22:37:31

  • 0

#147
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Мне больше всего понравились рубашки с трикотажными рукавами

интересное решение, надо попробовать
  • 0

#148
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Я если честно ещё и не распаковывала, это у меня подарок на 1 сентября. А что есть проблемы?


Да, там надо как то вбивать номера телефонов через специальный сайт и много чего еще ,я могу вам инструкцию скинуть в личку напишите мне свой меил.

А вы как собирались забить номер телефона на .... например кнопку №1, ну или 2. там же ни цифр ни букв нет. Вобщем знаю что делается это через какой то сайт и у билайна или к села нужно бужет узнавать какие то данные чтобы внести в телефон.

Я пока думаю поэтому покупать нам его или нет. Скорее всего куплю обычный. Но если все же вам удастся настроить телефон, расскажите нам как вы это сделали.
  • 0

#149
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Я вот тоже посидела и подумала, что мой не захочет иметь такой телефон, он давно мне намекает (тонко тонко так) что ему нужет телефон с сенсорным экраном. :dandy:
  • 0

#150
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Да ,у меня сын тоже очень хочет телефон с сенсорным экраном ,но во первых он первокласник и может его потерять ,во вторых могут отобрать старшеклассники, в третих могут запросто украсть, потому что безбожно пропадают линейки, ручки, может и телефон пропасть. вобщем решили купить обычную недорогую нокию с монолитным корпусом, а домой сын просит планшетник.
  • 0

#151
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Я если честно ещё и не распаковывала, это у меня подарок на 1 сентября. А что есть проблемы?


Да, там надо как то вбивать номера телефонов через специальный сайт и много чего еще ,я могу вам инструкцию скинуть в личку напишите мне свой меил.

А вы как собирались забить номер телефона на .... например кнопку №1, ну или 2. там же ни цифр ни букв нет. Вобщем знаю что делается это через какой то сайт и у билайна или к села нужно бужет узнавать какие то данные чтобы внести в телефон.

Я пока думаю поэтому покупать нам его или нет. Скорее всего куплю обычный. Но если все же вам удастся настроить телефон, расскажите нам как вы это сделали.

Спасибо, я всё равно не буду этим заниматься. Я подарю, а есть папа технически грамотный он разберётся. После первого сентября Вам сообщу.
  • 0

#152
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки, мамочки, можно к вам? мы тоже в этом году идем в первый класс...сказать,что боязно....значит ничего не сказать...))))
Правда это непервый наш опыт....но все же....мандраж имеется....зная свою доню переживаю очень...))))))
На закуп еще не ездила....а пора бы.....
  • 0

#153
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

девочки всех приветствую!!! в этом году мы тоже первоклашки :rotate: ...целый год готовились в шрр. :rotate:   покупать  думаю всё буду в августе.           знакомиться будем наверное ближе к концу августа :dandy:???? все уже определятся со школами и начнутся долгожданные хлопоты.

объезжая ближайшие школы все в один голос говорят:2012,2013,2014 год бэйби бум меньше 35чел  не рассчитывайте.  


Сообщение отредактировал умница123: 21.07.2013, 18:42:06

  • 0

#154
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

какие обложки на книги первого класса надо. Кто уже брал?

нужны обложки петерсон для прописей, для книг мы берем универсальные
в детском мире что в грине находится есть хорошие наборы обложек для начальных классов
1005488015.jpg

 

 

 

 

пролистываю странички появляются вопросики:эти обложки на питерсон или на все отл потходят?  грин в детском мире это где? заранее благодарю


Сообщение отредактировал умница123: 21.07.2013, 18:23:31

  • 0

#155
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

грин в детском мире это где?

детский мир в грине на саяхате!

эти обложки на питерсон или на все отл потходят?

в наборе 15 штук; 3 шт. для прописей, 2 шт. петерсон, 5 шт. на учебники и 5 шт. универсальные

там есть еще другие наборы, но эти обложки из пвх лучше всего подходят и для тетрадей и для всего остального

.....обычные из полиэтилена  я отдала........мне они вообще непонравились


  • 1

#156
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Девченки,где рюкзак для мальчика взять хороший?Плотный и легкий,где выбор есть?Сгодня в Адеме ничего не нашли((((((В Детском мире цены накручены конечно(((((У кого нибудь ре учится в 5 школе-гимназии,какие рубашки цветом можно носить?
  • 0

#157
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Девченки,где рюкзак для мальчика взять хороший?Плотный и легкий,где выбор есть?Сгодня в Адеме ничего не нашли((((((В Детском мире цены накручены конечно(((((У кого нибудь ре учится в 5 школе-гимназии,какие рубашки цветом можно носить?

В Марвине,в АДК много рюкзаков поступило.Мы купили там,правда для девочки.Он был в наборе с пеналом и сумкой для физ.формы.Т.е 3 в 1))и в подарок нам дали 4 огромные энцеклопедии)))Стоимость набора около 13тыс,но рюкзак легкий,ортопедический.На мальчиков тоже такие наборы есть


  • 0

#158
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Есть кто-нибудь с 127 школы?какую форму носят школьники?


  • 0

#159
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девченки,где рюкзак для мальчика взять хороший?Плотный и легкий,где выбор есть?Сгодня в Адеме ничего не нашли((((((В Детском мире цены накручены конечно(((((У кого нибудь ре учится в 5 школе-гимназии,какие рубашки цветом можно носить?

В Марвине,в АДК много рюкзаков поступило.Мы купили там,правда для девочки.Он был в наборе с пеналом и сумкой для физ.формы.Т.е 3 в 1))и в подарок нам дали 4 огромные энцеклопедии)))Стоимость набора около 13тыс,но рюкзак легкий,ортопедический.На мальчиков тоже такие наборы есть
Спасибо,Джунгари!!!!!Это в АДК такие подарки раз дают????В Асторе?
  • 0

#160
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

Девченки,где рюкзак для мальчика взять хороший?Плотный и легкий,где выбор есть?Сгодня в Адеме ничего не нашли((((((В Детском мире цены накручены конечно(((((У кого нибудь ре учится в 5 школе-гимназии,какие рубашки цветом можно носить?

В Марвине,в АДК много рюкзаков поступило.Мы купили там,правда для девочки.Он был в наборе с пеналом и сумкой для физ.формы.Т.е 3 в 1))и в подарок нам дали 4 огромные энцеклопедии)))Стоимость набора около 13тыс,но рюкзак легкий,ортопедический.На мальчиков тоже такие наборы есть
Спасибо,Джунгари!!!!!Это в АДК такие подарки раз дают????В Асторе?

 

да,который на Сатпаева


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.