Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#121
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений


Девочки, а по спортивной форме у кого какие требования?

Темный низ, белая футболка.

Как думаете, шорты или штаны? олимпийка не нужна?
  • 0

#122
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Нам сказали футболка и шорты в спорт зале тепло очень они же бегают там, прыгают. Олимпийка скорее всего не нужна, но если понадобится у нас есть от костюма спортивного, захватим если что.
  • 0

#123
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

олимпийка не нужна?

олимпийка понадобится в прохладное время года (когда еще отопление не включили), пока с класса переодетые до спортзала добегут.
  • 0

#124
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений
Спасибо за ответы! По поводу спорт.формы прояснилось
  • 0

#125
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки, как у вас? Вы будете учиться в субботу?

все гимназии учатся в субботу обязательно,
в обычных школах пятидневка
  • 0

#126
Добрая_Даша

Добрая_Даша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Дорогие родители просветите по рубашкам для девочек?! Обязательно белые?Можно рюши,эмблемы,воротники стойкой ?
  • 0

#127
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

Обязательно белые?Можно рюши,эмблемы,воротники стойкой ?

рубашки должны быть белыми, в некоторых школах не разрешают рюши и жабо, это вам нужно в своей школе узнавать
  • 0

#128
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

все гимназии учатся в субботу обязательно,

все-все? блина... я этот вопрос не уточняла, у нас тоже гимназия. но так хочется надеяться, что пятидневка все-таки...
  • 0

#129
Добрая_Даша

Добрая_Даша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Обязательно белые?Можно рюши,эмблемы,воротники стойкой ?

рубашки должны быть белыми, в некоторых школах не разрешают рюши и жабо, это вам нужно в своей школе узнавать

Спс ! будем искать белые без фанатизма)
  • 0

#130
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

А мы отказались от 79, когда узнали что 40 человек в классе, хотя нам позвонили и сказали и что мы приняты.

Мы по микроучастку, поэтому потерпим, что ж поделаешь :)
  • 0

#131
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Всем привет! Мы тоже первоклашки. Скажите,а как вы форму покупаете? Меня размер волнует,ребенок же за год вырастет,а носить целый год форму или за год 2 формы покупается?Или надо на вырост брать. Что-то я никак не определюсь с размером.

Я рукава на 2 см взяла длиннее подошью, но это кто как. У каждого свой подход.
  • 0

#132
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, как у вас? Вы будете учиться в субботу?

по опыту предыдущих лет - вроде не будем
но точной информации еще нет

и еще, когда ходили сдавать докуметы увидела приказ о запрете сотовых телефонов.

у нас не видела пока запрета
но даже если будет, ребенку телефон дам, но объясню, что телефон должен использоваться только в экстренной ситуации

Я купила специальный там только 4 номера, сигнал SOS, ещё можно прослушать окружение и определить, где ребёнок находится. 12000 тенге.
  • 0

#133
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



Девочки, как у вас? Вы будете учиться в субботу?
и еще, когда ходили сдавать докуметы увидела приказ о запрете сотовых телефонов. с этим тоже проблема. мы все работаем ,сына будет забирать подруга и могут возникнуть непредвиденные ситуации. не знаю что делать.

У нас суббота неучебная, по поводу соток , мне кажется надо с учительницей договориться, что бы ей до уроков сдавать, а опосля забирать.

На сколько я знаю только частные школы по субботам не учатся. Или нет? Вообще пора давно детям субботу отдать, хотя бы первоклашкам.
  • 0

#134
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В обычных общеобразовательных школах никакие собеседования не проходят, нам сразу сказали, как мы принесли документы.Просто приходите на линейку 1 сентября.
В прошлом году подруга отправляла сына в первый класс. Многие дети не то что читать, даже слогов не знали. Первое полугодие дети усиленно пишут закорючки, учатся слогам и только после первого полугодия дети начинают учиться и получать отметки. Норма чтения для первоклашек К КОНЦУ первого класса составляет 23-40 слов в минуту. (больше ста слов читают дети 5 класса)
Да, приходят дети, супер подготовленные, но как показывает практика они весь год сидят и скучают, потому как все это уже знают и им просто не интересно.

Девочки ,во многих школах есть продленка, у нас будет до 5 вечера там будут детки пока первого класса, если что то не успел и не допонял, тебе все расскажут и покажут.

Школы разные, я видела прошлый год задания в первой четверти. Текстом писали по странице. Букварь пропустили. И каждый день учили наизусть стихи, я бы рассказам не поверила, попросила показать тетради и задания в книге. Ужаснулась. Это задания для второклассника. А в соседней школе заявила девочка, задают писать по 2 строчки. Я многих деток знаю, дети к школе готовы фундаментально. Как практика показывает, что неготовым деткам и их родителям бывает очень и очень не скучно и сидят они и сидят и веселятся и день, и ночь.

Сообщение отредактировал SWET: 17.07.2013, 22:54:11

  • 0

#135
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Я купила специальный там только 4 номера, сигнал SOS, ещё можно прослушать окружение и определить, где ребёнок находится. 12000 тенге.

Ой, подскажите пожалуйста, где покупали? И как выглядит?
  • 0

#136
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Я купила специальный там только 4 номера, сигнал SOS, ещё можно прослушать окружение и определить, где ребёнок находится. 12000 тенге.

Ой, подскажите пожалуйста, где покупали? И как выглядит?

... выглядит как мишка или машинка
Работает как GPS навигатор...то есть всегда можно узнать где находится ребёнок.Он присылает сообщение с координатами на телефон и по интернетовским картам определяем где находится ребёнок.
2. Телефон на 4 номера и только...чтобы больше никуда не звонил и не баловался ребёнок...никаких игр и т.д. То есть ребёнок сможет позвонить всего на 4 номера...к примеру мама,папа и дед и бубуля.
3. Экстренный вызов.Если вдруг что-то случается...ребёнок нажимает на 1-у SOS кнопку и на все 4 номера телефона идёт сообщение SOS. И потом по очереди начинает сам дозваниваться на 4 номера пока кто-нибудь не ответит.
По габаритам совсем небольшой.К нему идёт лента чтобы вешать на шею. Покупали через интернет, но заказывала не я. Почитайте в Первоклашках 2012 года. Там есть фотка и описание. Что не получилось скопировать.

Сообщение отредактировал SWET: 17.07.2013, 22:51:11

  • 0

#137
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
SWET, а все поняла тогда какой, спасибо!
  • 0

#138
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


А мы отказались от 79, когда узнали что 40 человек в классе, хотя нам позвонили и сказали и что мы приняты.

Мы по микроучастку, поэтому потерпим, что ж поделаешь :)

Мы тоже по микроучастку, просто я знаю, что моему надо чуть больше внимание, поэтому пошла на учителя + для меня было очень важно количесво детей в классе.
  • 0

#139
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

На сколько я знаю только частные школы по субботам не учатся. Или нет? Вообще пора давно детям субботу отдать, хотя бы первоклашкам.

У нас обыкновенна государственная школа 55,только класс там какой то специальный, сказали, что первую четверть дети не будут учиться в субботу, что бы привыкнуть
Хорошая информация по поводу телефона, если не трудно дайте ссылку.

Сообщение отредактировал земляничка: 18.07.2013, 08:54:32

  • 0

#140
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Вот ссылка, теперь надо с кем то договориться о привозе. Телефон
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.