Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#181
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Мне надо 2 месяца продержаться, потом бабушка вернется.  Если не секрет сколько платить будете? Просто я соседке предложила забирать моего со школы , оплата 300 тенге, она сказала. что это не деньги, хотя по сути школа в 5 минутах от дома,  в общем всего по времени 30 минут у нее уйдет (дома сама сидит)

 

Моя подруга забирала сына из садика целый год и сидела с ним пока я не вернусь с работы .т.е. с 5 вечера где то до 7-8 вечера. сумма была 15 тысяч.теперь если просто забрать ребенка и довести до дома где то 10.но они еще будут ходить на рисование, вобщем посмотрим, 10-15 тысяч будет уходить примерно.

 

У вас выходит примерно 6 тысяч, предложите 10, я думаю лишними не будут, если она дома сидит.если 10 то это за один раз получается 500-600 тенге.


  • 0

#182
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Me Amo, не переживайте вы так, у подруги дочь ни в садик, ни в нулевой не ходила, закончила первый класс на пятерки, читать писать тоже не умела, просто девочка способная очень и шустренькая, учится лучше чем садиковские.

вы не забывайте еще что в каждой школе свой уровень требований к учебе!

в 97 допустим 5-ки можно сказать просто так ставят, а 2-ек вообще в начальной школе нет....их просто не ставят)))

мои учатся в 111 гимназии, никаких крючочков и палочек мы не писали! 

нас с первого дня стали обучать правильному письменному написанию букв, паралельно проходили буквы по твердости,мягкости, глухие,звонкие и т.д......чтоб дети могли фонетический разбор слова делать, по математике считали в прописях, и решали больше меньше

в третьей четверти мы уже решали задачи и уравнения

так что не подготовленный ребенок просто будет сидеть........у нас кстати есть такой мальчик в классе, все 4 четверти он рисовал и лепил из пластилина))))

сейчас на летних каникулах родители повели его к психологу и репетитору чтоб догнать программу 1 класса, посмотрим как он будет во 2 классе

завуч сказала что если изменений не будет его исключат из школы

 

Я с Вами полностью согласна. Это не я писала, что неподготовленный ребёнок вдруг стал отличник. Я написала ответ  резко, но потом стёрла, и поставила :)  :)  :) .


Сообщение отредактировал SWET: 22.07.2013, 18:59:14

  • 0

#183
Me Amo

Me Amo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
земляничка
6 лет 6 мес.

Сообщение отредактировал Me Amo: 22.07.2013, 18:58:52

  • 0

#184
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

земляничка
6 лет 6 мес.

Зачем торопитесь ещё год можно ребёнка готовить.  Поговорите с кем-то из учителей Вам всё объяснят. Наймите репетитора и сами с деткой занимайтесь. Процесс чтения у всех идёт по- разному, но толкать ребёнка в бездну не надо. Не обижайтесь!


  • 0

#185
Azi4

Azi4
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Вчера смотрела форму Ангельхер, на девочку комплект 13500 стоит... кто-нибудь  знает у гласман  какая цена? спс


  • 0

#186
Me Amo

Me Amo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


земляничка
6 лет 6 мес.

Зачем торопитесь ещё год можно ребёнка готовить. Поговорите с кем-то из учителей Вам всё объяснят. Наймите репетитора и сами с деткой занимайтесь. Процесс чтения у всех идёт по- разному, но толкать ребёнка в бездну не надо. Не обижайтесь!
Я совсем не обижаюсь! Но имею свое мнение, спасибо Вам за Ваше. Мне все таки кажется, что не все так страшно, как это преподносят. Это же всего лишь школа)) Научится всему в процессе. А вот снова идти в нулевку, по моему нет смысла.
  • 0

#187
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

земляничка
6 лет 6 мес.

Зачем торопитесь ещё год можно ребёнка готовить. Поговорите с кем-то из учителей Вам всё объяснят. Наймите репетитора и сами с деткой занимайтесь. Процесс чтения у всех идёт по- разному, но толкать ребёнка в бездну не надо. Не обижайтесь!
Я совсем не обижаюсь! Но имею свое мнение, спасибо Вам за Ваше. Мне все таки кажется, что не все так страшно, как это преподносят. Это же всего лишь школа)) Научится всему в процессе. А вот снова идти в нулевку, по моему нет смысла.

 

Тут надо самому решить, в чём причина, что ребёнок не читает. Если причина, что с ним не работали, то это одно. Если реально трудно получается, то есть разные методики ими не всегда  владеет простой учитель. Но как говориться на учителя надейся. сам не плошай. Удачи.  Терпение и труд всё перетрут. Есть очень хорошие центры развивающие, но лучше мамы ни кто не научит.    


  • 0

#188
Me Amo

Me Amo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Вчера смотрела форму Ангельхер, на девочку комплект 13500 стоит... кто-нибудь  знает у гласман  какая цена? спс


http://www.glasman.kz/ru/pricelist/ вот их сайт, там все в прайс листе написано.
  • 0

#189
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Вчера смотрела форму Ангельхер, на девочку комплект 13500 стоит... кто-нибудь  знает у гласман  какая цена? спс


http://www.glasman.kz/ru/pricelist/ вот их сайт, там все в прайс листе написано.

 

Хороший сайт. И всё наглядно. У Ангельхер нет такого показательного  сайта. прейскупант есть, а  фасонов нет


Сообщение отредактировал SWET: 22.07.2013, 21:35:40

  • 0

#190
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

Вчера смотрела форму Ангельхер, на девочку комплект 13500 стоит... кто-нибудь  знает у гласман  какая цена? спс


http://www.glasman.kz/ru/pricelist/ вот их сайт, там все в прайс листе написано.

 

В Ангельхере дешевлее, чем в Гласмане итд. Мы и в этом году брали в Ангельхере комплект: костюм (4900) и юбка (2800) = 7700тг. От брючек и жилетки отказались, так как уже есть у нас.


  • 0

#191
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

Вчера смотрела форму Ангельхер, на девочку комплект 13500 стоит... кто-нибудь  знает у гласман  какая цена? спс


http://www.glasman.kz/ru/pricelist/ вот их сайт, там все в прайс листе написано.

 

В Ангельхере дешевлее, чем в Гласмане итд. Мы и в этом году брали в Ангельхере комплект: костюм (4900) и юбка (2800) = 7700тг. От брючек и жилетки отказались, так как уже есть у нас.

 

А как качество? Скатывается?


Сообщение отредактировал SWET: 22.07.2013, 21:48:59

  • 0

#192
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

кто-нибудь  знает у гласман  какая цена?

четверка; брюки+юбка+жилетка+пиджак 13500


  • 0

#193
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

а какой из них лучше, Ангельхер или Глассман? А то смотрела, у Ангельхера состав ткани изменился, чем раньше был :confused:


  • 0

#194
SSU2007

SSU2007
  • Постоялец
  • 428 сообщений

 

 

 

Вчера смотрела форму Ангельхер, на девочку комплект 13500 стоит... кто-нибудь  знает у гласман  какая цена? спс


http://www.glasman.kz/ru/pricelist/ вот их сайт, там все в прайс листе написано.

 

В Ангельхере дешевлее, чем в Гласмане итд. Мы и в этом году брали в Ангельхере комплект: костюм (4900) и юбка (2800) = 7700тг. От брючек и жилетки отказались, так как уже есть у нас.

 

А как качество? Скатывается?

 

У нас у юбочки немного есть такое, а у костюма нету, хотя одевали одинаково.

у Ангельхера состав ткани изменился, чем раньше был
да так многие говорят. Мы только с прошлого года в 1кл пошли и пока только его и беру.
  • 0

#195
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

а какой из них лучше, Ангельхер или Глассман? А то смотрела, у Ангельхера состав ткани изменился, чем раньше был :confused:

. Будем пробовать. Первым будет Ангельхер. Ещё пуговицы купилю новые чтобы отличались от других, а то дети спутают могут. Внутрь ещё эмблему для отличия. пришью


Сообщение отредактировал SWET: 23.07.2013, 07:21:01

  • 0

#196
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Будем пробовать. Первым будет Ангельхер. Ещё пуговицы купилю новые чтобы отличались от других, а то дети спутают могут. Внутрь ещё эмблему для отличия. пришью
я буду везде внутри имя ребенка вышивать, на подкладе или на этикетке, а то точно перепутают
  • 1

#197
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

земляничка
6 лет 6 мес.

Моему 6,9 будет на сентябрь месяц. Репетитор говорит, что ребенок готов. а мне он все еще маленький :cry: , но отдавать в 7,9  уже поздновато будет.


  • 0

#198
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 А то смотрела, у Ангельхера состав ткани изменился, чем раньше был :confused:

так может он в лучшую сторону изменился  :-/


  • 0

#199
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

так может он в лучшую сторону изменился :-/
в отзывах говорят не в лучшую, раньше шерсти в составе было 60%, а сейчас 45%
  • 0

#200
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Тут надо самому решить, в чём причина, что ребёнок не читает. Если причина, что с ним не работали, то это одно. Если реально трудно получается, то есть разные методики ими не всегда  владеет простой учитель. Но как говориться на учителя надейся. сам не плошай. Удачи.  Терпение и труд всё перетрут. Есть очень хорошие центры развивающие, но лучше мамы ни кто не научит.    

 

 

Мамы первоклассников! По своему опыту скажу - если ребенок не умеет читать на 1 сентября "никак".... (по слогам, забывая что было в начале предложения) - ему будет ТРУДНО в школе. Потому что - с самых первых дней - читают, проверяют технику чтения, а главное - задают читать и пересказывать!! Мало этого, все задания по математике например - тоже надо вначале "прочитать", им толком ничего не объясняют... С первых дней - чтение по ролям, стихи бесконечные и самое главное - по казахскому - упражнения наизусть учат. Т е ребенок должен упражнение прочитать сам а потом еще и выучить....

Так что вы не относитесь к этому так что "ай в школе научат" - никто вашего ребенка в школе уже читать учить не будет.... И учитель исходя из того что в классе 40 детей - толком не уделяет внимание ребенку.... Либо вам придется ежедневно с ребенком сидеть над уроками, но это тоже не вариант, - он не сможет так научиться самостоятельно делать уроки....


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.