Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#201
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

а какой из них лучше, Ангельхер или Глассман? А то смотрела, у Ангельхера состав ткани изменился, чем раньше был :confused:

 

У них еще и оттенок разный.... Если школа диктует конкретную фирму - не занимайтесь самодеятельностью)))) купите то что просят. Иначе потом вам мозг на каждом собрании будут выносить))))

 

Мы покупаем 3ий год уже Гласман. Стираю брюки еженедельно сыну, пиджак раз в месяц. Не скатался, никаких катышков, не залоснился, цвет остался прежним.


Сообщение отредактировал Regina_K: 23.07.2013, 08:34:09

  • 1

#202
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Привет всем!
Люд!
На физру, обычно, на лето-футболка,шортики
На холодное время-могут быть в спортике,ага....либо треники и олимпийка....как ребенышу удобно будет...
Я старшему в спортмастере брала кроссовки,шикарный спорт.костюм,футболки,носки....качество было супер!!!
Правда было это три года назад и мы попали на его открытие(то бишь скидки были 50%)
В любом случае,ни разу не пожалела,что там затарилась...
Щас бы доню тоже собрать....но боюсь,что так не подфортит уже....цены, кажись,прилично выросли(((

 

У нас физра на улице пока не похолодает. Т е спорт костюм и футболка (цвет говорят на первом собрании т к у разных классов - разные цветом, чтоб отличать)...

Шорты вообще не разрешают, даже в зале. Зимой они гимнастикой в зале занимаются, так что - чешки нужны.

 

И кстати. рубашки сразу много не набирайте. В теч года прикупите если нужно будет)) Они никуда не деваются, а форма и рубашки в сентябре/октябре дешевле чем в августе (скидки).

Так что можно частично закупаться сейчас.

Еще - насчет сменки узнавайте, у нас например в школе требуют только когда грязно на улице. 

Спорт форму мы не носим постоянно - оставляем в шкафчике в сумке.

Рубашки др цвета - зависит от школы. У нас мальчикам можно темно-голубые. кремовые и белые, а девочкам - только белые.


  • 0

#203
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

Будем пробовать. Первым будет Ангельхер. Ещё пуговицы купилю новые чтобы отличались от других, а то дети спутают могут. Внутрь ещё эмблему для отличия. пришью

я буду везде внутри имя ребенка вышивать, на подкладе или на этикетке, а то точно перепутают

 

вот прямо плюсую за это! очень нужная вещь - знаки отличия. надо что-то такое придумать, чтобы одежда вся была с индивидуальными знаками. все имя может и не осилю вышить. но по одной букве на всех предметах сделаю точно. а то стопудово в один из дней в чужом придет.


  • 0

#204
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

;) спасибо


Сообщение отредактировал умница123: 23.07.2013, 09:26:55

  • 0

#205
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

 

так может он в лучшую сторону изменился :-/
в отзывах говорят не в лучшую, раньше шерсти в составе было 60%, а сейчас 45%

 

Это как раз таки в лучшую. Чем меньше шерсти, тем меньше будет скатываться, меньше будет мусор прилипать и легче гладить. Блина - был у мужа костюм как-то чисто шерстяной - мама дорогая - как же я с ним намучилась. С каучуком не расставалась, когда стирала-гладила - все на него липло. А потом в один прекрасный день я его постирала в горячей воде и он сел. Мне на радость :)


  • 0

#206
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

вот прямо плюсую за это! очень нужная вещь - знаки отличия. надо что-то такое придумать, чтобы одежда вся была с индивидуальными знаками. все имя может и не осилю вышить. но по одной букве на всех предметах сделаю точно. а то стопудово в один из дней в чужом придет.

 

 

 

 

Можно же купить в швейном магазине картинки всякие и с внутренней стороны пришить их.


  • 2

#207
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

вот прямо плюсую за это! очень нужная вещь - знаки отличия. надо что-то такое придумать, чтобы одежда вся была с индивидуальными знаками. все имя может и не осилю вышить. но по одной букве на всех предметах сделаю точно. а то стопудово в один из дней в чужом придет.

 

 

 

 

Можно же купить в швейном магазине картинки всякие и с внутренней стороны пришить их.

 

Уже прошла 4 магазина с фарнитурой напряг, но можно найти что-нибудь.  Но надо и подписывать.  Пуговицы сделаю другие, а на эмблемке придётся букву вышивать.


  • 0

#208
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

а какой из них лучше, Ангельхер или Глассман? А то смотрела, у Ангельхера состав ткани изменился, чем раньше был :confused:

 

У них еще и оттенок разный.... Если школа диктует конкретную фирму - не занимайтесь самодеятельностью)))) купите то что просят. Иначе потом вам мозг на каждом собрании будут выносить))))

 

Мы покупаем 3ий год уже Гласман. Стираю брюки еженедельно сыну, пиджак раз в месяц. Не скатался, никаких катышков, не залоснился, цвет остался прежним.

 

Это точно, школа даёт даже талон- скидку, чтобы брали Ангельхер. Дружат они с Ангельхер. Поэтому рисковать опасно.


  • 0

#209
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А штрих или корректор Вы покупали? Как убирать помарки? Мы убирали раньше бритвой, а как сейчас?


  • 0

#210
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А штрих или корректор Вы покупали? Как убирать помарки? Мы убирали раньше бритвой, а как сейчас?

не знаю как в нашей школе, но в 79 нельзя было правит что либо в тетради. Сказали, что вы поступили в гимназию и должны соответствовать  нашим требованиям.


  • 0

#211
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Уже прошла 4 магазина с фарнитурой напряг, но можно найти что-нибудь.  Но надо и подписывать.  Пуговицы сделаю другие, а на эмблемке придётся букву вышивать.

 

 

 

 

 

Сыну на заплатки покупала возле Атакента, там такой выбор был шикарный.


  • 0

#212
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

А штрих или корректор Вы покупали? Как убирать помарки? Мы убирали раньше бритвой, а как сейчас?

не знаю как в нашей школе, но в 79 нельзя было правит что либо в тетради. Сказали, что вы поступили в гимназию и должны соответствовать  нашим требованиям.

 

Ну... Бабушки мамам правили. Мамы нам правили и мы будем. :idea:


  • 0

#213
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Уже прошла 4 магазина с фарнитурой напряг, но можно найти что-нибудь.  Но надо и подписывать.  Пуговицы сделаю другие, а на эмблемке придётся букву вышивать.

 

 

 

 

 

Сыну на заплатки покупала возле Атакента, там такой выбор был шикарный.

 

Да там я не была.


  • 0

#214
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений
Как убирать помарки? Мы убирали раньше бритвой, а как сейчас?

Как убирать помарки? Мы убирали раньше бритвой, а как сейчас?

у нас в 111  за корректор, стирание резинкой или бритвой ругают пишут, лучше зачеркни и напиши рядом правильно чем разводи грязь


Сообщение отредактировал ЧернаяКаракатица: 23.07.2013, 11:27:49

  • 0

#215
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

А штрих или корректор Вы покупали? Как убирать помарки? Мы убирали раньше бритвой, а как сейчас?

не знаю как в нашей школе, но в 79 нельзя было правит что либо в тетради. Сказали, что вы поступили в гимназию и должны соответствовать  нашим требованиям.

 

Ну... Бабушки мамам правили. Мамы нам правили и мы будем. :idea:

 

ну если по такому принципу, то тогда лучше бритвой аккуратно, корректор по любому видно


  • 0

#216
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Я купила ещё типа брелка, там писать школу класс фамилию. телефон. На колечке. Ещё не знаю куда, но думаю пригодиться.


  • 0

#217
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Как убирать помарки? Мы убирали раньше бритвой, а как сейчас?

у нас в 111  за корректор, стирание резинкой или бритвой ругают пишут, лучше зачеркни и напиши рядом правильно чем разводи грязь

 

Каракатица учитесь цитировать привильно


  • 0

#218
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Сборы как на войну  :lol: . У меня нервный мандраж начался с момента прохождения собеседования. 


  • 0

#219
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Как убирать помарки? Мы убирали раньше бритвой, а как сейчас?

у нас в 111  за корректор, стирание резинкой или бритвой ругают пишут, лучше зачеркни и напиши рядом правильно чем разводи грязь

Каракатица учитесь цитировать привильно

Это было всегда. Но... Если чуть и аккуратно, то и сходило с рук. Обидно, дитёнок писал всё отлично, и вдруг буква заблудилась. Ну грех не помочь. Ну, война план покажет. Ох, детки сегодня с писаниной, не те стали. Мозговые функции меняются, подчерк обратно пропорционально портится.( Наблюдения учителей не мои)
  • 0

#220
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

никто вашего ребенка в школе уже читать учить не будет.... И учитель исходя из того что в классе 40 детей - толком не уделяет внимание ребенку.... Либо вам придется ежедневно с ребенком сидеть над уроками, но это тоже не вариант, - он не сможет так научиться самостоятельно делать уроки....

 

В нашей обычной школе наших детей во первых не буде 40 человек , во вотрых ребенка БУДУТ учить и читать и писать и мы БУДЕМ учиться и рисовать закорючки и НАШИМ детям будут уделять внимание. Не нагнетайте панику на мам первоклассников. Может в гимназиях и требуют чтобы дети были подготовлены к школе, а в обычных школах  с самого первого дня никто читать не будет учитель сначала читает сама деткам. И только после первого полугодия детки начинают читаль сами. 

 

Моя подруга уже более 7 лет работает учителем начальных классов и она меня заверила что  никто с самых первых дней - читать, проверять технику чтения, а главное - задавать читать и пересказывать не будет. Технику чтения проверяют в конце третей четверти и норма для первокласника 25-30 слов..


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.