Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1721
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

пардон, девочки, что вмешиваюсь, но вот вы хаете советы, а на себя-то гляньте! вы бы хоть в ворде что ли сначала свои посты печатали, а то столько ошибок - читать просто противно, глаз режет! и посмотрите на посты той же Радуги)))) не нравится вам, когда с кем-то сравнивают, а  вот невольно-то очень хочется! дальше углубляться не хочется, а то вообще тапками закидают :hi:

 

Вот это следующая проблема будет у многих.  Подчерк -это первая, а писать грамотно вторая. А у кого математика начнёт пробивать, как у Радуги, а у кого внимание хромать.  Есть люди и правила не учат, а пишут грамотно. У Вас наверно есть данные, раз Вам глаз режет.

  • 2

#1722
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Оль! Вы ужееее?)))
Нам сегодня в 13.15забирать....
Насчет почерка-пока ничего сказать не могу.....а вот перескааааз.....ужс....туши свет,называется)))
Памяти никакой...зато фантазиииии))))))))на ходу,к примеру,комедия превращается в фэнтези)))))))
И чего мне с ней делать)))

Привет всем!
  • 1

#1723
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Оль! Вы ужееее?)))
Нам сегодня в 13.15забирать....
Насчет почерка-пока ничего сказать не могу.....а вот перескааааз.....ужс....туши свет,называется)))
Памяти никакой...зато фантазиииии))))))))на ходу,к примеру,комедия превращается в фэнтези)))))))
И чего мне с ней делать)))

Привет всем!

Анара,  фантизия у нас тоже богатая, что забыла, то придумаю. :)
Чувствую у нас сегодня первое серьезное домашнее задание будет. :)
 


  • 0

#1724
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Яра! И вы туда же?!)))))
Ага,и я, с ужасом,жду домашки))))))
  • 0

#1725
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Оль! Вы ужееее?)))
Нам сегодня в 13.15забирать....
Насчет почерка-пока ничего сказать не могу.....а вот перескааааз.....ужс....туши свет,называется)))
Памяти никакой...зато фантазиииии))))))))на ходу,к примеру,комедия превращается в фэнтези)))))))
И чего мне с ней делать)))

Привет всем!

Да, у нас сегодня только 2 урока: ИЗО и природоведение ( если по старинке) .

Наш нормально пересказывает.

У нас со следующей недели начнется полная программа.


  • 0

#1726
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

слушайте а какой конструктор надо в школу принести?

нам сказали металлический, с болтиками, как у нас был в детстве)


  • 0

#1727
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

слушайте а какой конструктор надо в школу принести?

металлический, на 2-3-4 модели


  • 0

#1728
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

пардон, девочки, что вмешиваюсь, но вот вы хаете советы, а на себя-то гляньте! вы бы хоть в ворде что ли сначала свои посты печатали, а то столько ошибок - читать просто противно, глаз режет! и посмотрите на посты той же Радуги)))) не нравится вам, когда с кем-то сравнивают, а  вот невольно-то очень хочется! дальше углубляться не хочется, а то вообще тапками закидают :hi:

)) улыбнуло!

у Вас тоже 1 - классник (ца))? Добро пожаловать к нам!

а если нет, то лучше не вмешиваться)


  • 3

#1729
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

следующий вопрос, где его взять кроме барахолки?

По поводу дом.задания. сын все выполняет в течение часа вместе с попить, поесть, пописить, поглядеть в окошко. Только в пятницу (на субботу -воскресенье было много)


  • 0

#1730
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

следующий вопрос, где его взять кроме барахолки?

По поводу дом.задания. сын все выполняет в течение часа вместе с попить, поесть, пописить, поглядеть в окошко. Только в пятницу (на субботу -воскресенье было много)

раньше были в Абди, но на момент когда мы закупались канцтоварами уже не было (обещали привезти, когда неизвестно). я нашла их в детском Мире на 3 этаже, где игрушки от 2500 до 4500т


  • 0

#1731
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ну вот, ожидала "настоящую" домашнюю работу. а в итоге ничего не задали, кроме как выучить стихотворения. Учитель говорит два часа в очереди за манту простояли, дети устали.

 

Небольшие металлические конструктора видела в магнуме летом. Но так как мою больше интересуют электрические конструктора, ни цены ни производителя не знаю.


  • 0

#1732
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

у нас по поводу прививок тишина пока. М.б. на собрании скажут.

по познанию мира сделали домашнюю работу?

Нам по добукваренку задают читать. Учить еще пока ничего не задавали.


  • 0

#1733
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

а если нет, то лучше не вмешиваться)

 

ну это не Вам решать, ибо тема во флейме - это раз, а во-вторых, это форум, и здесь высказываться могут все)))

 

а первый первоклассник у меня будет только через три года, коплю опыт, пока ВАШ))

 

металлические конструкторы муж покупал в детском мире в грине, 500 с чем-то тенге стоили, с небольшим количеством деталей, брали погрузчик и еще какую-то машинку, ну это видимо муж себе брал, потому как нашим детям еще рано :D


  • 0

#1734
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
видимо муж себе брал, потому как нашим детям еще рано :D

 

Часто так бывает ;)

И я такая же мамаша... за 3 года до первого класса начала думать куда, когда и зачем.


  • 0

#1735
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

Оль, а твоему не жарко по такой погоде в брюках-рубашках-кардигане или пиджаке? вот все время меня этот вопрос волнует, девочкам-то проще - тонкие колготки и юбка, а пацанам? шорты как у америкотов мальчикам тоже нельзя, да? я ж, как всегда, заранее начну хомячить одежку))))


  • 0

#1736
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
куда, когда и зачем.

 

куда и когда - вопрос практически решенный, а вот зачем - скорее риторический :lol:


Сообщение отредактировал Truffelka: 09.09.2013, 14:01:21

  • 0

#1737
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Заранее трудно, если только ссылки на одежку сохранять.

Мой ходит только в рубашке и жилетке. Как поняла, жилетку они в классе снимают. Туфли сам отказался на сандалии менять. Так что, ходит жарится. Но, не жалуется.

Наша глассмоновская что то меня не впечатлила форма. Буду искать варианты из других стран. ( хотя, читала отзывы, что ангельхердовская, вроде хорошая).


  • 0

#1738
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

куда и когда - вопрос практически решенный, а вот зачем - скорее риторический :lol:


 

 

Я то думала сначала в 68 отдать, что б мой родной язык выучил ( и я заодно с ним) а он тут заявил, что французский хочет учить... В общем, решили пока отдать в гимназию без особых уклонов. попозже резберемся что ему больше нравится и уже определим в подходящую школу.


  • 0

#1739
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

... девочкам-то проще - тонкие колготки и юбка, а пацанам? ...

Лариса, какие колготки :) у меня Софья с голыми ногами ходит и то страдает что ей жарко, но мы категорически не воспринимаем юбки, поэтому у нас сарафан, а это почти закрытый верх.
 

Если хочешь заранее хомячить обрати внимание на рубашки школьные в маркесоспенсером.


  • 0

#1740
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Нам писАть по добукварику задали.....

Заполнила дневник печатными буквами....
Вывод.....забыла полалфавита......"печатного",разумеется))))))

Манту поставили....говорит,что немного всплакнула.....трусиха моя.....)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.