Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1701
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
ДУ ВСЕМ!

Нам пока про прививку ничего не говорили, но на собрании классная обещала заранее оповестить нас. Сегодня еле дотащили свой рюкзак, почти всю дорогу несла я...5 уроков..до 13:05 так переживаю за своего перваша, думаю это очь накладно сразу по 5 уроков да еще и 6-ти дневка....еще и по вечерам тренировки по тхэквондо...думаю если будет большая нагрузка придется с тренек уходить(

 

Нам тож про прививку не говорили. У мужа спрашивала - ничего на первом собрании не подписывал.

 

 

Девочки, у кого уже по полной идут занятия: напишите, пожалуйста сколько часов и каких предметов у вас идет. 

И логику по каким учебникам проходите ( хочу сама докупить и заниматься).


  • 0

#1702
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 

думала что действительно что то стоящее услышу на этот раз. если честно даже дочитывать не стала - скучно и неинтересно, опять вся та же чушь))

 

сравнивает ваша дочь себя с другими? а вы не в курсе разве что сравнивать нужно себя сегодняшнего с собой вчерашним)) и соответственно - расти и радоватья что сегодня ты умеешь и знаешь больше чем позавчера..

а сравнивать себя с другими - тупиковый подход.

 

и кстати - "Все, о чем пишу, применяю со своими детьми. И помогаю другим родителям научиться это применять.... Тем, кто уже устал от прежних моделей упреков, критики, морального давления и так далее." - ну по ходу вас ваши родители тоже неправильно растили)))

вот читаю вас и понимаю - у вас синдром "есть два мнения - мое и неправильное" (которое причем я "не навязываю", но в каждом посте буду прописывать и напоминать всем чтобы не забывали - как они неправильно воспитывают детей"))))

 

P.S.: Вот бывают же такие люди - сама ничего не сделаю чтобы изменить систему но обхаивать ее буду везде и вокруг)) не устраивает система - не обращайте на нее внимание)) только везде где ни попадя "диктовать" всем КАК они неправильно воспитывают - мое мнение - некорректно, настоящий психолог (каковым я вас не считаю к сожалению) - таког себе не позволит))


  • 9

#1703
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

у вас это в школе занятие проводят?? эх..везет вы по субб навен не учитесь...

 

У нас проходят в ЦРР рядом с мегой. занятия с 12,30-13,30. Но, думаю, если будет больше желающих, то и на более позднее время сделают еще 1 группу.


  • 0

#1704
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, хотела поделиться радостью: мы наконец то нашли учителя ИЗО, которая устраивает и меня и ребенка. Деть с удовольствием ходит на занятия. Прям просится. а меня устраивает то, что его не напрягшают в плане цветовой гаммы или еще каких рамок. Есть тематика урока, учитель на доске рисует поэтапно рисунок, а дети в меру своих способностей, фантазий и пр. повторяют эти этапы.  Здоровски так смотреть на рисунки. У всех ,вроде одинаково ,но, в то же время на столько разное.  Надеюсь, что сможем так же продолжать ходить, т.к. занятия по субботам ближе к обеду. Главное, что б основное расписание это время не заняло.

Я сына 2 года водила в изо школу им.Кастеева, очень хорошая школа. Там тоже дают тему и детки сами рисуют. учительница ходит и поправляет и направляет. 


  • 0

#1705
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

ДУ ВСЕМ!

Нам пока про прививку ничего не говорили, но на собрании классная обещала заранее оповестить нас. Сегодня еле дотащили свой рюкзак, почти всю дорогу несла я...5 уроков..до 13:05 так переживаю за своего перваша, думаю это очь накладно сразу по 5 уроков да еще и 6-ти дневка....еще и по вечерам тренировки по тхэквондо...думаю если будет большая нагрузка придется с тренек уходить(

 

Нам тож про прививку не говорили. У мужа спрашивала - ничего на первом собрании не подписывал.

 

 

Девочки, у кого уже по полной идут занятия: напишите, пожалуйста сколько часов и каких предметов у вас идет. 

И логику по каким учебникам проходите ( хочу сама докупить и заниматься).

 

 

У нас вот с пон-ка ввели полные занятия. По 5 уроков в день. Логику будем докупать через преподавателя из параллельного класса. 450 тг вроде как 


  • 0

#1706
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, хотела поделиться радостью: мы наконец то нашли учителя ИЗО, которая устраивает и меня и ребенка. Деть с удовольствием ходит на занятия. Прям просится. а меня устраивает то, что его не напрягшают в плане цветовой гаммы или еще каких рамок. Есть тематика урока, учитель на доске рисует поэтапно рисунок, а дети в меру своих способностей, фантазий и пр. повторяют эти этапы.  Здоровски так смотреть на рисунки. У всех ,вроде одинаково ,но, в то же время на столько разное.  Надеюсь, что сможем так же продолжать ходить, т.к. занятия по субботам ближе к обеду.
Оля, вот это супер!  на изо почерк выровняют лучше, чем через дрессуру палочек ;)

 

прям как ты написала - аж сама бы отдала свою к такому преподавателю))) 

 

Вроде как понимаю, что с этим почерком только первые 4 года идут напряги и надо это мужественно пережить
Оль, ну это ж твои напряги-то))) все от тебя.  Нафиг это мужественно переживать? проще расслабиться. Ну вот я знаю, что ребенок у меня с техническим мозгом (причем, оба, а у тебя оба гуманитарные), так и не буду за грамотность париться))) но зато нашла репа, который поможет освоить английский. Заодно книжку с правилами по русскому языку, чтобы объяснять что-то, т.к. сама интуитивно знаю, но как это объяснить без методических разработок - не знаю. 
  • 0

#1707
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

сравнивает ваша дочь себя с другими? а вы не в курсе разве что сравнивать нужно себя сегодняшнего с собой вчерашним))
я-то в курсе. Я еще в курсе того, что человек живет в социуме и в любом случае всегда сравнивает себя с другими :) до определенного возраста. 

конечно, моя задача - научить ориентироваться на себя, чтобы самооценка зависела от действий, а не от мнения других. Этим и занимаюсь потихоньку, с помощью психологии)))

 

ну по ходу вас ваши родители тоже неправильно растили)))
 в чем-то да))) у них не было Фабер и Мазлиш)))

 

вот читаю вас и понимаю - у вас синдром "есть два мнения - мое и неправильное" (которое причем я "не навязываю", но в каждом посте буду прописывать и напоминать всем чтобы не забывали - как они неправильно воспитывают детей"))))
 спасибо за диагноз, так и запишем)))

 

Вот бывают же такие люди - сама ничего не сделаю чтобы изменить систему
научите?)))

 

настоящий психолог (каковым я вас не считаю к сожалению) - таког себе не позволит))
слушаюсь и повинуюсь :) 
  • -3

#1708
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всех с новой учебной неделей! а у нас сегодня еще только три урока), пошли в школу в принципе нормально, не считая того, что я когда уже возвращалась в машину, отведя ребенка, заметила, что у меня в руках сумка с кроссовками на физру))) :faceoff: , тут же последовал звонок с почти слезааами - "Маааамаа, ты мои кроссовки увезлаааа" , пришлось бежать обратно  - отдавать) :D


  • 0

#1709
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Сегодня еле дотащили свой рюкзак, почти всю дорогу несла я...5 уроков..до 13:05 так переживаю за своего перваша, думаю это очь накладно сразу по 5 уроков да еще и 6-ти дневка....еще и по вечерам тренировки по тхэквондо...думаю если будет большая нагрузка придется с тренек уходить(

У нас сегодня 4 урока, но потом еще музыка. Тоже еле дотащила рюкзак(((
вот специально взвешу!
Как приподняла сегодня... так тихо взвыла. Девочке - и такие тяжести... И это я еще воду забыла поставить в кармашек.
А еще сегодня нам выдали учебники и рабочие тетради по английскому.. Еще вес(((
А в среду у нас и физкультура, и уроки, и скрипка! А руки всего две...
  • 0

#1710
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

У нас тоже еще по 3 урока, со след недели по 5 уже. Но мы уже и текст пересказывали и стих выучили, а раскрашивание и палочки это наше все


  • 0

#1711
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У меня дочь рюкзак до школы несет сама, потом, отдает его мне, там они играют, а потом когда заходят в школу рюкзак опять одевает.
Кстати обратила внимание что 95% детей носят рюкзаки неправильно, они у них просто болтаются на спине на уровни пояснице, а не плотно на ней сидят наверху.
 

На счет воспитания. Спорить дохлый номер, у каждого свои взгляды. И пока человек сам к этому не придет, переубеждать его в обратном, бесполезно. Но я вот для себя сразу решила, что в воспитании младшей, буду стараться не допускать тех ошибок что совершала со старшей, буду прислушиваться к ее советам  и прислушиваюсь и помогает.


  • 2

#1712
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

да создайте уже отдельную тему "спроси у радуги. как правильно воспитывать? в чём смысл жизни? ну и т.д."

а то распыляется по всем форумам, тяжко ж наверно!!



#1713
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

да создайте уже отдельную тему "спроси у радуги. как правильно воспитывать? в чём смысл жизни? ну и т.д."

а то распыляется по всем форумам, тяжко ж наверно!!

мы справимся ) сами если что

 

по сабжу . Мне три раза в неделю сын домой приносит мед))


Сообщение отредактировал lovely: 09.09.2013, 11:36:29

  • 0

#1714
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да создайте уже отдельную тему "спроси у радуги. как правильно воспитывать? в чём смысл жизни? ну и т.д." а то распыляется по всем форумам, тяжко ж наверно!!
не говорите, никакой жизни))))  
  • -3

#1715
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Все, мы уже из школы. как обычно по колено в пыли.

Поговорила с учителем. На уступки в плане почерка идти не собирается. Так что, буду с ребенком работать, что б интерес не потерял.

Сегодня у них даже домашнее задание по познанию окружающего мира не проверили, а наш так старался...


  • 0

#1716
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

мда, почерк...

мы когда учились в школе у нас за почерк вроде не ругали

в классе у меня с другом был почерк самый ужасный, задания не проверяли потому как прочитать не могли :)

доходило до того что сами не могли прочесть что написано

я через 30 лет излечился, стал писать отдельными печатными буквами :)

а у друга так и осталось :( даже врачи не переплюнут.



#1717
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

слушайте а какой конструктор надо в школу принести?


  • 0

#1718
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

пардон, девочки, что вмешиваюсь, но вот вы хаете советы, а на себя-то гляньте! вы бы хоть в ворде что ли сначала свои посты печатали, а то столько ошибок - читать просто противно, глаз режет! и посмотрите на посты той же Радуги)))) не нравится вам, когда с кем-то сравнивают, а  вот невольно-то очень хочется! дальше углубляться не хочется, а то вообще тапками закидают :hi:


  • -3

#1719
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
 Логику будем докупать через преподавателя из параллельного класса. 450 тг вроде как 

 

Когда закупите, можете скинуть автора и где купили?

 

 

мда, почерк...

мы когда учились в школе у нас за почерк вроде не ругали

Мне снижали оценки за почерк. точно помню.

Все таки от учителя зависит.


  • 0

#1720
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

слушайте а какой конструктор надо в школу принести?

Про конструктор нам ничего не говорили.

 

У нас в среду будет нулевой контрольный срез.  Надо будет печатными буквами текст написать, указать где заглавные, где маленькие буквы, так же нарисовать квадратики по количеству букв в слове ( в том числе и мягкий с твердым знаки, если есть в слове), и написать ответ к задаче.

Нашли чем занять досуг родителей и школьника.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.