Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1661
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

 

 

обернуть все учебники и тетради в обложки еще надо кто не обернул. и обязательно сохранить диски по каз и анг к концу года

 

О-о, знакомая проблема. У нас дневник для 1-4 классов в твердой обложке ламинированной ( или как правильно? ). Так и его сказали обернуть. Обернула, что б учительница не доставала с этими обложками.

 

Интересно, нам на собрании сказали дневник до января не нужен пока половинка тетради и там дети которые умеют писать могут записывать расписание. А что ваши в дневниках пишут?

 

а нам в дневник каждый день учительница вклеивает расписание и что принести. ну очень удобно))) 


  • 0

#1662
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

у нас сказали дневник в первом классе не нужен, хотя по языкам учителя вроде требуют, непонятная ситуация

у дочки в дневник учительница разные наклейки клеила, плохая оценка плохой смайлик был, чем лучше оценка тем красивее рисунки, а у сына учительница без фантазии, вообще дневник не нужен говорит, он у нас пока чист


  • 0

#1663
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам сегодня поставили манту. По совету педиатра будем мазать Адвантаном 2 раза в день. 

нельзя ничем мазать :fie:

 

 

п.с. у нас даже тетради не хочет подписывать учитель которая замещает, ну да ладно... мы карандашом подписали..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.09.2013, 23:02:21

  • 0

#1664
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Нам сегодня поставили манту. По совету педиатра будем мазать Адвантаном 2 раза в день.

нельзя ничем мазать :fie:
 
Тоже первый раз слышу, чтобы манту чем-то мазали...
  • 0

#1665
natavolkova

natavolkova
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Умница123, мы тоже в 68 школе, в 1А. Да, значки - хорошая идея, гордимся:))). Пять уроков ( с дополнительными), шесть дней - как то сразу такие нагрузки на деток. Я вот что не поняла - сколько стоит питание? Сегодня познакомилась с представителем род.комитета - мы в надежных руках! Тоже настраиваюсь на участие:). Вот решу проблему с развозкой до дома - и можно наслаждаться "школьной жизнью":))


  • 1

#1666
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Умница123, мы тоже в 68 школе, в 1А. Да, значки - хорошая идея, гордимся :))). Пять уроков ( с дополнительными), шесть дней - как то сразу такие нагрузки на деток. Я вот что не поняла - сколько стоит питание? Сегодня познакомилась с представителем род.комитета - мы в надежных руках! Тоже настраиваюсь на участие :). Вот решу проблему с развозкой до дома - и можно наслаждаться "школьной жизнью":))

 

 

ловите+  рада знакомству :bow: .Хотела спросить:Вы дополнительно какие уроки выбрали? дочка приходит вчера со школы и говорит: мама мы ели рисовую кашу,я честно скажу там вкуснее чем дома.Я чуть не упала.Скорей всего  разваривают сильно рис и сахарят :) .У нас есть не большая аллергия на сладкое,сахаром не злоупотребляю. Или пойти уроки взять    как 100 грамм риса  может накормить целый класс ;)  :lol:


Сообщение отредактировал умница123: 08.09.2013, 07:22:08

  • 1

#1667
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

: мама мы ели рисовую кашу,я честно скажу там вкуснее чем дома
Вы  не одиноки :hi:  мне сын это уже неделю говорит, но ему всегда вкуснее в кафе - ресторанах, даже хлеб и тот вкуснее :D
  • 0

#1668
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А у нас сегодня был День семьи и соревнования "Мама, папа, я - спортивная семья". Наш класс победил!! )) Правда, выступала только одна семья от класса, но мы все принимали активное участие: нашли униформу (я давно покупала "суперменские" футболки на всю семью - вот и пригодились)), написали плакаты и, что самое главное, только наши родители пришли в большом количестве, организовав шикарную группу поддержки (в других классах хорошо, если хоть пара человек стояла в тенечке и "болела"). В общем, настроение приподнятое - и из-за победы, и из-за того, что мы оказались такими дружными ))
  • 3

#1669
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

Нам сегодня поставили манту. По совету педиатра будем мазать Адвантаном 2 раза в день.

нельзя ничем мазать :fie:
 
Тоже первый раз слышу, чтобы манту чем-то мазали...

 

Ещё рекомендуют антигистамин(от аллергии) пить за несколько дней до пробы. Это мне несколько педиатров в один голос рекомендавали. Адвантан- это тоже от аллергии, мазь. Сегодня к манту уже другой подход. Раньше не разрешали ни чем мазать, а сегодня  у многих аллергия.


Сообщение отредактировал SWET: 08.09.2013, 13:01:52

  • 0

#1670
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Умница123, мы тоже в 68 школе, в 1А. Да, значки - хорошая идея, гордимся :))). Пять уроков ( с дополнительными), шесть дней - как то сразу такие нагрузки на деток. Я вот что не поняла - сколько стоит питание? Сегодня познакомилась с представителем род.комитета - мы в надежных руках! Тоже настраиваюсь на участие :). Вот решу проблему с развозкой до дома - и можно наслаждаться "школьной жизнью":))

Мы с 60. Значки Ваши отменные. Класс А у Злинченко? Хвалят её многие.  А у наших по 7 уроков с английским...Сама выбирала английский, а теперь волнуюсь. Ещё у Вас стадион хороший.Наши в футбол играют -пыль столбом, и дети этим дышат. Но и у нас много плюсов в школе.


  • 0

#1671
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Это мне несколько педиатров в один голос рекомендавали. Адвантан- это тоже от аллергии, мазь. Сегодня к манту уже другой подход

но у вас же есть интернет найдите мед сайты и почитайте, что рекомендуют врачи - фтизиатры...но глупость несусветная же мазать манту, на фоне аллергии вообще нельзя делать манту. Мы делали манту и тут, и зарубежом год назад младшему-старшему ну никто нам не советовал мазать или что то пить, наоборот была одна рекомендация - не трогать. 


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.09.2013, 13:38:41

  • 1

#1672
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

сегодня муж разговаривал с учительницей. Сказала, что не нужно пока налегать на счет, спрашивает она только тех, кто считать в уме уже умеет. Запретила использовать пальцы и палочки. Угу, щас. Начинается зубрежка. Да, можно вызубрить таблицу сложения и вычитания до 10-ти, а мне важно, чтобы ребенок понимал, что он делает и откуда что берется... Спасибо Филякиной, по ней потихоньку будем заниматься))) 

 

Вот мне прямо интересно - неужели Вы считаете что знаете и умеете больше чем учитель начальных классов?)) причем здесь "неиспользование палочек=зазубрили"?? Вы хоть ради интереса ознакомьтесь с программой то.... посмотрите КАК учат детей считать в уме.... Посмотрите методику, почитайте.... и Вы уверяю вас поймете что в школе и раньше и сейчас программа была точно такая же - "чтобы ребенок понимал что делает и откуда берется".... 

Да и Ваши утверждения "с текущей программой отбивают желание учиться" - это вообще мне непонятно вот честно))) смотрю на свою дочь - ну вот не вижу я в упор ее нежелания учиться при условии что с первого дня в школе я не заставляла ее получать пятерки - она сама хочет быть "не в хвосте а в голове поезда"))) И развивать и поддерживать в ребенке стремление "не быть серой массой" - я считаю правильным.

 

Мое имхо - утверждать на всех форумах и всем доказывать что "ваш подход к обучению/воспитанию ребенка единственно верный и обхаивать все что не подходит вам по всеуслышание постоянно" - вы могли бы при условии что Вы уже вырастили хотя бы одно ребенка по рекламируемым вам пособиям и подходам психологов и пр. и у Вас есть измеримый результат в виде взрослого уже человека (с текущими взрослыми достижениями). А так, имея на руках только "вычитанные советы без практического применения, а только лишь полагаясь на опыт опять же книжных "тетенек"" - утверждать что ИМЕННО ТАК нужно и делать - велик риск придти к тому же знаменателю кот будут иметь мамы, не использующие всякие чудо-советы психологов разных стран))


Сообщение отредактировал Regina_K: 08.09.2013, 13:56:14

  • 10

#1673
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я все по нашему спортивному конкурсу... Сейчас говорила с мужем - он фотографировал эстафету и случайно оказался рядом с классными руководителями. Рассказал: "А эта, которая еще и завуч, говорит: "Мои, с¥ки, проигрывают..." Смех и слезы - руководитель начальной школы ))

Сообщение отредактировал Полтергейст: 08.09.2013, 14:48:28

  • 0

#1674
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Это мне несколько педиатров в один голос рекомендавали. Адвантан- это тоже от аллергии, мазь. Сегодня к манту уже другой подход

но у вас же есть интернет найдите мед сайты и почитайте, что рекомендуют врачи - фтизиатры...но глупость несусветная же мазать манту, на фоне аллергии вообще нельзя делать манту. Мы делали манту и тут, и зарубежом год назад младшему-старшему ну никто нам не советовал мазать или что то пить, наоборот была одна рекомендация - не трогать. 

 

Верно, на фоне аллергии делать нельзя. Только в том и фокус, что делают повально. Аллергия будем делать под антигистамином, а главное чтобы была галочка, что манту сделана.


  • 0

#1675
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Я все по нашему спортивному конкурсу... Сейчас говорила с мужем - он фотографировал эстафету и случайно оказался рядом с классными руководителями. Рассказал: "А эта, которая еще и завуч, говорит: "Мои, с¥ки, проигрывают..." Смех и слезы - руководитель начальной школы ))

Учителя, увы тоже люди. Раньше  до 70 годов учитель- это звучало гордо. А теперь мамочки на сайте пишут "училка". Это же формулировка  пренебрежения. Учителя конечно, разные есть, есть и такие, что ни кому не пожелаешь. И с каждым годом всё труднее и труднее попасть к хорошему учителю. Молодёжь не хочет за копейки работать, старый батальон уходит на пенсию.  А средний возраст в лихие годы ушёл на барахолку. Последние дни приходится много с разными родителя общаться. И встаёт очень нерадостная картина,,, и начинаешь невольно глубоко сочувствовать учителям.


Сообщение отредактировал SWET: 08.09.2013, 15:33:19

  • 1

#1676
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
 А теперь мамочки на сайте пишут "училка".

 

Как и раньше есть учителя, но, добавились еще и училки.

 

П.С. наша учительница молодая чуть больше 30.

 

Мы сегодня и прогулялись и прописями дополнительно позанимались ( не даются нам крючки с закарючками :( ). И сказку прочитать успели.

Сейчас снова на прогулку.


Сообщение отредактировал L"eka: 08.09.2013, 16:26:48

  • 0

#1677
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
А теперь мамочки на сайте пишут "училка". Это же формулировка пренебрежения.

да

потому что мамочки - все умные, все везде были и послать-то их некуда :)

только, вот одного не пойму - неужели этим мамам непонятно, что ругая на чем свет стоит учителя, программу, учебники(причем, зачастую просто от безграмотности) они своим детям прививают неуважение к школе и развивают у ребенка не готовность получать знания, а готовность выискивать ляпы. Нет, я не за то, что "учитель всегда прав", я за то, чтобы ребенок понимал, что учитель - это тот человек, который ему открывает что-то новое и интересное, а не тупой злобный монстр, желающий в угоду СИСТЕМЕ(как звучит-то?) разрушить психику ребенка.


Сообщение отредактировал topcraze: 08.09.2013, 16:54:15

  • 3

#1678
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 А теперь мамочки на сайте пишут "училка".

 

Как и раньше есть учителя, но, добавились еще и училки.

 

П.С. наша учительница молодая чуть больше 30.

 

Мы сегодня и прогулялись и прописями дополнительно позанимались ( не даются нам крючки с закарючками :( ). И сказку прочитать успели.

Сейчас снова на прогулку.

 

Как сказала знакомая учительница сегодня в целом дети пишут намного хуже, чем 10 лет назад, а с нашими ровестниками и ровнять не надо. Наверно изобилие информации влияет. Подчерк связан с мозговой деятельностью, недаром у гениев был ужасный подчерк и дисграфия. Сегодня можно обходиться компьютером, и писать приходиться если росписываешься и сумму прописью ставишь. Тренировать  конечно надо ребёнка ведь за письмо отвечает определённая часть мозга, но убиваться тоже не стоит, что буковки кривые, как могут, так и пишут.


  • 0

#1679
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я согласна со всеми лирическими отступлениями касательно нелегкого учительского труда, но, надеюсь, это все не в оправдание процитированного мною высказывания, произнесенного в непосредственной близости от первоклашек и их родителей? ;-) Честно говоря, я рассказала это, как анекдот, и дома мы посмеялись... но должна признать, что если бы так высказалась наша классная, было бы не так смешно. А вам?

Кстати, я уже абсолютно успокоилась насчет класса, в который мы попали. Ну и что, что не гимназический. Зато наша учительница нам очень нравится, а что еще нужно в началке?
  • 2

#1680
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Я согласна со всеми лирическими отступлениями касательно нелегкого учительского труда, но, надеюсь, это все не в оправдание процитированного мною высказывания, произнесенного в непосредственной близости от первоклашек и их родителей? ;-) Честно говоря, я рассказала это, как анекдот, и дома мы посмеялись... но должна признать, что если бы так высказалась наша классная, было бы не так смешно. А вам?

Кстати, я уже абсолютно успокоилась насчет класса, в который мы попали. Ну и что, что не гимназический. Зато наша учительница нам очень нравится, а что еще нужно в началке?

Нет, я лично не про Вас. Я не оправдываю абсолютно нецензурную лексику. Это общие  рассуждения от общений с родителями в школе на прошедшей недели.  Нас всех много разных эмоций ждёт впереди. Мы все разные...


Сообщение отредактировал SWET: 08.09.2013, 20:34:27

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.