Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1621
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я хотела сказать, что дело не в отношении родителей к оценкам своих детей, а в том, что оценивая так критично труд ребенка , напрочь "убили" стремление к знаниям, ведь с 5 по 9  классы - это настоящая серьезная база, там уже начинают изучать серьезные предметы: химия, физика, геометрия, биология и т.д. А если в началке отбить желание учиться, то всё, уже не поправить. 
увы, это современная система. Раньше учились с интересом до 5-го кл, сейчас уже в первой четверти все желание отбивает.

 

Я своей объясняю, что есть школьные ценности. Есть общечеловеческие. Они важнее. По-разному объясняю))) конечно, ей предстоит еще понять, что точки и клеточки - это фигня, но это еще впереди. А так, у нас есть разные книжки для развития мышления... время покажет. Может, и не понадобится, школа - прекрасный опыт для того, чтобы пройти стресс и остаться собой))) это ее главная ценность.

 

PS. Смотрю на свою сестру, как она орет на племяша: он и дурак, и тупица...убить охота, за что же ты не любишь своего ребенка?
 ну что поделать... я тоже когда-то орала... благо, стала со временем спокойнее, на многое стала смотреть проще))) ну а в целом, много людей, которым важно что-то другое, кроме ребенка... и так вначале у всех. А потом уже начинаем меняться :)

 

Мам, это я вчера на дерево залез и упал. Я его спрашиваю, зачем же он на дерево полез в форме? И неудобно, и грязная форма, однако. А он мне отвечает: Ну, мам, я не удержался, так хотел залезть
 ну прямо как в книжке, на которую дала ссылку Прагматист :laugh: 
  • 0

#1622
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

В этом году огромное количество первоклашек :D . В "новостях" говорили, что выпустилось примерно 35 тыс. детей в Казахстане, а в первый класс пошли более 60 тыс. деток.   С поступлением в вузы будет напряжёнка :idea:


  • 0

#1623
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

У нас вроде для мальчишек ничего нет. Есть хореография, соседская девочка ходит (второклашка), ей нравится. Но мой точно не пойдет :dandy:

Насть, мой ходит на карате. Точнее вот именно сейчас там каникулы(до 16.09), но в целом - ходит, скоро уже год.

Зал находится на Правды-Студенческая, стадион Нархоза. Тренер - Ходжаев Аскар, мне нравится, причем именно тем, что младшую группу он совсем не тромбит, как это бывает на единоборствах. И еще один момент был, показательный на мой взгляд - дети на тренировке в процессе разминки и во время перерывов бывает дурниной визжат, носятся по залу, как угорелые.. Кто-то из родителей попросил сэнпая навести порядок и тишину и получил ответ - "Дома им носиться и визжать нельзя, в школе нельзя, пусть хоть здесь носятся" :) При этом, когда нужно - он тишину и дисциплину наводит. Ну и наказать может, если совсем уж..

вот их сайт

а тут я немного об экзамене и тренировках рассказывала

 

upd. Тьфу, блин, пока расхваливала, мысль забыла. Если вдруг решитесь на карате, может быть как-то объединимся и найдем человека, который обоих поведет?

 

 

 

У нас первое более-менее объемное задание на дом ))

Сидит, картинки по добукварику рисует. Видит, что криво получается, расстраивается. Предложила черновик для тренировки, говорит - "ага, не надо тетрадки портить, их на другие уроки нужно будет!" :dont: Заверила, что обязательно еще купим, если вдруг закончатся. Согласился. Теперь вот в черновике тренируется :D

 Что сама терпеть не могла делать уроки по принуждению вначале на черновике, если это не математика и не сочинение, что старшая ныла и отказывалась "рисовать" палочкикрючочки  вначале в черновике, потом на чистовую в  прописях. Поэтому надеюсь с младшей не проходить этот этап.

 

наверное, это ключевое слово :)

ни я в детстве, ни мой сын по принуждению в черновике не писал и писать не будет. Это дело добровольное - хочешь пиши в черновик, не хочешь - не пиши


Сообщение отредактировал topcraze: 06.09.2013, 23:52:38

  • 1

#1624
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Для меня черновик всегда был чем-то ужасным - я терпеть не могу повторять что-то дважды. До их пор у меня это качество осталось: если вдруг пропадает набранный текст сообщения, я могу вообще отказаться от его написания, если в вязании обнаруживаю допущенную ранее ошибку, переделывать не стану, заброшу... И с дочей конфликты в основном, из-за того, что ей приходится талдычить одно и то же по нескольку раз ((

Сегодня ребенок мой рыдал перед сном - она только сейчас осознала, что у нее теперь станет на один выходной меньше. Девочки, тут кто-то планировал найти и выложить текст закона о пятидневке для малышей - не нашли пока?

А еще меня в дочке поражает количество энергии. Тут начиталась о том, как дети устают от школы, стала ждать чего-то подобного от нее, но... Отучившись в школе, погуляв потом пешком (квартал до супермаркета, пройти весь магазин, вернуться, час гулять на детской площадке), отскакав час на гимнастике, она весь вечер носится по квартире, как ужаленная, и рот ни на секунду не закрывается... и спать не уложишь! И это с учетом того, что ей сейчас нездоровится! Я бы сдохла уже на середине списка ))
  • 0

#1625
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

выложить текст закона о пятидневке для малышей - не нашли пока?
пока безрезультатно
  • 0

#1626
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Для меня черновик всегда был чем-то ужасным - я терпеть не могу повторять что-то дважды

все разные :)

я пользовалась черновиком в школе(никто не заставлял, это было мое решение) и сейчас тоже предпочитаю выполнить свою работу один раз. А потом ее проверить еще раз и улучшить. Как правило, всегда есть куда улучшать :D


Сообщение отредактировал topcraze: 07.09.2013, 01:05:53

  • 1

#1627
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

 

выложить текст закона о пятидневке для малышей - не нашли пока?
пока безрезультатно

 

тоже не нашла. У подруги сын учится в обычной, 2-ой класс, 5тидневка.

 

Пока искала, почитала комменты, ухохоталась)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 07.09.2013, 08:53:58

  • 0

#1628
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

....

А еще меня в дочке поражает количество энергии. Тут начиталась о том, как дети устают от школы, стала ждать чего-то подобного от нее, но... Отучившись в школе, погуляв потом пешком (квартал до супермаркета, пройти весь магазин, вернуться, час гулять на детской площадке), отскакав час на гимнастике, она весь вечер носится по квартире, как ужаленная, и рот ни на секунду не закрывается... и спать не уложишь! И это с учетом того, что ей сейчас нездоровится! Я бы сдохла уже на середине списка ))

 Может быть это у дочери от перевозбуждения? Ей просто надо выплеснуть все эмоции перед сном.
У меня Софья чуть ли ни кулем валится ближе к 22.00,  хотя обычно ее и в 23.00 трудно угомонить. Во сколько сегодня проснулась она я не знаю, потому как я проснулась в 8,30, она уже играла у себя в комнате. Раньше бы она до 10-11 могла спать. :)
 

Кстати еще сегодня только осознала, что за всю эту неделю она ни разу не брала планшет в руки и за комп не садилась. Мультики смотреть смотрела. :)


  • 0

#1629
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Кстати, да - вчера подругой говорила, у них тоже школа-гимназия, учатся шесть дней, а по соседству обычная средняя школа, там пятидневка. Может, это специально для гимназий и лицеев такая "привилегия"? Тогда мы вообще дурацком положении - учимся гимназии, шесть дней в неделю, а класс у нас не гимназический ((

Сейчас сама поискала - пишут, что это только к 2015 году планируют 5-дневку ввести ((

Сообщение отредактировал Полтергейст: 07.09.2013, 09:17:28

  • 0

#1630
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

....
А еще меня в дочке поражает количество энергии. Тут начиталась о том, как дети устают от школы, стала ждать чего-то подобного от нее, но... Отучившись в школе, погуляв потом пешком (квартал до супермаркета, пройти весь магазин, вернуться, час гулять на детской площадке), отскакав час на гимнастике, она весь вечер носится по квартире, как ужаленная, и рот ни на секунду не закрывается... и спать не уложишь! И это с учетом того, что ей сейчас нездоровится! Я бы сдохла уже на середине списка ))

 Может быть это у дочери от перевозбуждения? Ей просто надо выплеснуть все эмоции перед сном.

Кстати еще сегодня только осознала, что за всю эту неделю она ни разу не брала планшет в руки и за комп не садилась. Мультики смотреть смотрела. :)
Так она и раньше так себя вела )) Я надеялась, что школьная нагрузка нас немного утихомирит, но нет... К компу и планшету я сама ее не пускаю - и так спазм аккомодации окулист поставил... пусть уж лучше бесится.
  • 0

#1631
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Кстати еще сегодня только осознала, что за всю эту неделю она ни разу не брала планшет в руки и за комп не садилась. Мультики смотреть смотрела. :)
 

 

 

А моя только вчера вечером это осознала, и тут же устремилась в зомби-ферму))) Они с бабушкой там играют :faceoff:

 

Деткам все-таки тяжело. Я по своей вижу. Вслед за бурным всплеском активности - падает и вырубается. В четверг и пятницу засыпала в машине, по дороге домой, чего раньше ей никогда не удавалось, даже когда поздно ехали.


  • 0

#1632
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Блиин..как же плохо учиться в субботу...
Вчера тоже осознал, что на 1 выходной меньше.
А у нас сегодня второе собрание, даже незнаю зачем, так быстро.
  • 0

#1633
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девчата!!! Огромны приветик!!! пропала на 7 дней.С инетом пробл. были.Скучала .            

 Сегодня как открыла с 1 сентября аж 23 страницы ели прочла :dandy:.

У нас всё хорошо,пока уроков не задавали с понедельника начнут.Книги выдали 11шт,остальное докупаем и прописи тоже( В родительский комитет выбрали толковую женщину.Очень довольна.У нее все по полочкам.Очет написала в ворде о потраченных деньгах.В нашем классе с род.комитетом проблем не было все как давай руки поднимать что педагог не успевала записывать).Сегодня раздали расписание на всю следующую неделю 5 уроков  мама дорогая понед-среда до пол второго. Физкультуры еще не поставили с ней тогда вообще завал.Про столовку читала :lol:  тоже но без киви и йогуртов. тырят наверное.(шучу)

учили гимн с дочкой,это что то с чем то....пошёл тяжело.утром пока идём поем....потом дочка выпаливает мам а мы на уроке  другое поём..я говорю не может быть.ОН един.Скачала с инета сейчас придет включу.Гимн у нас в книжке по музыке на 1 странице

 

 


Сообщение отредактировал умница123: 07.09.2013, 10:41:11

  • 0

#1634
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Блиин..как же плохо учиться в субботу...
Вчера тоже осознал, что на 1 выходной меньше.
А у нас сегодня второе собрание, даже незнаю зачем, так быстро.

 

Вот у нас и было второе в четверг.

Там как раз нам анкеты про то, какую помощь мы можем оказать школе. И еще одна, где был пункт о "пожеланиях и рекомендациях в учебно-воспитательной работе учителю" (кстати, вчера подругу-учительницу спросила. Говорит, что там надо писать, что желаем ТЕРПЕНИЯ)

Ну и еще вопросы занятости детей во внешкольное время обсуждали, и наличие-отсутствие учебных пособий


  • 0

#1635
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Девчата!!! Огромны приветик!!! пропала на 7 дней.С инетом пробл. были.Скучала блин.Сегодня как открыла с 1 сентября аж 23 страницы ели прочла :dandy:.

У нас всё хорошо,пока уроков не задавали с понедельника начнут.книги выдали 11шт,остальное докупаем и прописи тоже.Сегодня раздали расписание на всю следующую неделю 5 уроков  мама дорогая понед-среда до пол второго. Физкультуры еще не поставили с ней тогда вообще завал.Про столовку читала :lol:  тоже но без киви и йогуртов. тырят наверное.(шучу)

учили гимн с дочкой,это что то с чем то....пошёл тяжело.утром пока идём поем....потом дочка выпаливает мам а мы там другое поём..я говорю не может быть.ОН един.Скачала с инета сейчас придет включу.Гимн у нас в книжке по музыке на 1 странице

 

 

а уроки по 45 мин уже?


  • 0

#1636
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

:-/ да по 45,клёвые значки выдали.первоклашки теперь с такой гордостью их носят :)


Сообщение отредактировал умница123: 07.09.2013, 09:54:22

  • 0

#1637
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Блиин..как же плохо учиться в субботу...
Вчера тоже осознал, что на 1 выходной меньше.
А у нас сегодня второе собрание, даже незнаю зачем, так быстро.

 
Вот у нас и было второе в четверг.
Там как раз нам анкеты про то, какую помощь мы можем оказать школе. И еще одна, где был пункт о "пожеланиях и рекомендациях в учебно-воспитательной работе учителю" (кстати, вчера подругу-учительницу спросила. Говорит, что там надо писать, что желаем ТЕРПЕНИЯ)
Ну и еще вопросы занятости детей во внешкольное время обсуждали, и наличие-отсутствие учебных пособий
А мы такую анкету еще летом заполняли ))) а вот про пожелание учителю- учту )!
Спасибо!
  • 0

#1638
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

:-/ да по 45,клёвые значки выдали.первоклашки теперь с такой гордостью их носят :)

А у нас бейджики))) вместо значков
А то учителям не запомнить, как их зовут..
Блин, а как в наше детство запоминали? ))) я вот что то не припомню никаких надписей у себя ) на еще советской форме

Сообщение отредактировал lovely: 07.09.2013, 09:57:24

  • 0

#1639
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Ребенок просится в парк на аттракционы, что бы ПООРАТЬ ГРОМКО. :)

 

У нас собрания еще вообще не было, обещали в четверг этот.


  • 0

#1640
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

:-/ да по 45,клёвые значки выдали.первоклашки теперь с такой гордостью их носят :)

А у нас бейджики))) вместо значков
А то учителям не запомнить, как их зовут..
Блин, а как в наше детство запоминали? ))) я вот что то не припомню никаких надписей у себя ) на еще советской форме

 

 

 

нас сегодня фотографируют- заходим по электронным бейджикам


Сообщение отредактировал умница123: 07.09.2013, 10:03:11

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.