Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1641
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

:-/ да по 45,клёвые значки выдали.первоклашки теперь с такой гордостью их носят :)

А у нас бейджики))) вместо значков
А то учителям не запомнить, как их зовут..
Блин, а как в наше детство запоминали? ))) я вот что то не припомню никаких надписей у себя ) на еще советской форме

 

 

Нам прямо 1 сентября уже бейджики надели, на ленточках на шею, и сказали носить хотя бы месяц


  • 0

#1642
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Может, это специально для гимназий и лицеев такая "привилегия"? Тогда мы вообще дурацком положении - учимся гимназии, шесть дней в неделю, а класс у нас не гимназический ((
у нас простая школа. 
  • 0

#1643
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

доброго.

Отучились мы сегодня 1 урок.

Мне дали привилегию: заводила деток в класс, пока учитель обсуждала с родителями некоторые вопросы. Можно сказать, почувствовала себя учителем 6). Детки молодцы, спокойно посидели.

 

 

Кстати, да - вчера подругой говорила, у них тоже школа-гимназия, учатся шесть дней, а по соседству обычная средняя школа, там пятидневка. Может, это специально для гимназий и лицеев такая "привилегия"? Тогда мы вообще дурацком положении - учимся гимназии, шесть дней в неделю, а класс у нас не гимназический ((

Сейчас сама поискала - пишут, что это только к 2015 году планируют 5-дневку ввести ((

У нас тож не гимназический класс в гимназии. И так же 6 дней учимся.

 

Ребенок просится в парк на аттракционы, что бы ПООРАТЬ ГРОМКО. :)

 

У нас собрания еще вообще не было, обещали в четверг этот.

У нас на после обеда такая программа. Надо ребенку  отдохнуть.


  • 0

#1644
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
А у нас сегодня второе собрание, даже незнаю зачем, так быстро.

мало денег сдали? :D

 

 

Я надеялась, что школьная нагрузка нас немного утихомирит, но нет...

 мне кажется, Ярославна права, перевозбуждение только увеличивает активность. Моя днем иногда спит. Но конечно тоже довольно беспокойная. Поэтому после школы отдых, игра, потом обед, потом можно уроки, потом снова отдых. Вода хорошо успокаивает, снимает негативную энергетику, особенно, если на макушку попадает. Прямо вижу, что моя лучше спит после водных процедур.

 

играет постоянно в школу: психика пашет, чтобы снизить стресс))) 

 

был снова разговор

- мама! у нас есть дети, которые считают! (я так поняла, считают в уме в пределах 10)

- ого

- да! на пальцах учительница не разрешает, ругает (ругает - значит, строго разговаривает, ну скоро привыкнет, че уж...)

- и кто не поднимает руки, кричит им "Вот, отличники руки поднимают, а вы что, двоечники?!"

- ничего себе!

- да! и мне страшно! я тоже руку поднимаю

- тебе страшно, что про тебя скажут, что ты двоечница?

- да!

- понимаю. Поднимай руку, когда знаешь. Не знаешь - пусть отвечают другие.

Доча, посмотри на тех деток, кто не умеет считать. Они такие же детки, как и ты. От того, что учительница так про них говорит, хуже не стали. Так что игнорируй (мы с ней проходили стили поведения в конфликте, один из них - игнорирование). Ты сама знаешь, как много ты умеешь, как ты классно плаваешь, у тебя получаются очень красивые крючки, что еще?

- еще я красиво рисую, много придумываю, играю в школу

- сама корабль недавно сделала

- да

- поэтому видишь, у тебя очень много умений. Ну а то, что другие умеют считать в уме - такое бывает. И ты научишься.

 

успокоилась

 

сегодня муж разговаривал с учительницей. Сказала, что не нужно пока налегать на счет, спрашивает она только тех, кто считать в уме уже умеет. Запретила использовать пальцы и палочки. Угу, щас. Начинается зубрежка. Да, можно вызубрить таблицу сложения и вычитания до 10-ти, а мне важно, чтобы ребенок понимал, что он делает и откуда что берется... Спасибо Филякиной, по ней потихоньку будем заниматься))) 

 

вообще да... школа есть школа...

по себе замечаю, что меня тревожат такие учительские прибабахи как зубрежка счета и разделение на любимчиков... 

но потом успокаиваюсь. Потому что ребенок чувствует тревогу мамы, что ей это важно. Раз важно - значит, я должна...

а мне нафиг оно не надо, надо, чтобы ребенок был веселым и спокойным)))

ну а если училка начнет выговаривать, что надо подналечь, отвечу, что старается, как может, перенапрягать не стану, буду следить, чтобы задания выполняла.

 

благо, муж полностью во всем этом поддерживает.


Сообщение отредактировал Радуга:): 07.09.2013, 11:45:46

  • 0

#1645
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
У нас выходные дни, но ребенок проснулся к 9 ... счет не проходят, палочки счетные купить сказали...
  • 0

#1646
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

мало денег сдали? :D

 

)) почти так и было

Решили раз контрольных работ по Родному слову нет и не будет , дополнительно сдать по 500 тг и купить "Русскую письменную речь" или что то в этом роде.

не собрание было , а пяти минутка прям, сказали, что к концу недели дети плохо сидят, крутятся, разговаривают, что по этому поводу надо с ними дома беседовать.. НО я то понимаю, что такое ПЯЯТНИЦА)) на работе)) а тут еще и суббота у детей учебная.. тем более первая неделя

и самое главное это физкультура - разделись они еще относительно быстро, но одевались чуть ли не 20 минут. особенно девочки, учительница просила, что нить сделать с замками, они в них путаются, или научить детей быстро раздеваться и одеваться.

обернуть все учебники и тетради в обложки еще надо кто не обернул. и обязательно сохранить диски по каз и анг к концу года


Сообщение отредактировал lovely: 07.09.2013, 13:25:42

  • 0

#1647
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
обернуть все учебники и тетради в обложки еще надо кто не обернул. и обязательно сохранить диски по каз и анг к концу года

 

О-о, знакомая проблема. У нас дневник для 1-4 классов в твердой обложке ламинированной ( или как правильно? ). Так и его сказали обернуть. Обернула, что б учительница не доставала с этими обложками.


  • 0

#1648
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

обернуть все учебники и тетради в обложки еще надо кто не обернул. и обязательно сохранить диски по каз и анг к концу года

 

О-о, знакомая проблема. У нас дневник для 1-4 классов в твердой обложке ламинированной ( или как правильно? ). Так и его сказали обернуть. Обернула, что б учительница не доставала с этими обложками.

 

Интересно, нам на собрании сказали дневник до января не нужен пока половинка тетради и там дети которые умеют писать могут записывать расписание. А что ваши в дневниках пишут?


  • 0

#1649
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Интересно, нам на собрании сказали дневник до января не нужен пока половинка тетради и там дети которые умеют писать могут записывать расписание. А что ваши в дневниках пишут?


 

 

Все как во всех дневниках: расписание и дз.


  • 0

#1650
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Все как во всех дневниках: расписание и дз.
дети пишут? 
  • 0

#1651
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

обернуть все учебники и тетради в обложки еще надо кто не обернул. и обязательно сохранить диски по каз и анг к концу года

О-о, знакомая проблема. У нас дневник для 1-4 классов в твердой обложке ламинированной ( или как правильно? ). Так и его сказали обернуть. Обернула, что б учительница не доставала с этими обложками.
Интересно, нам на собрании сказали дневник до января не нужен пока половинка тетради и там дети которые умеют писать могут записывать расписание. А что ваши в дневниках пишут?
Мы с первого дня носим дневник, дз и расписание написано, учитель набирает текст на компе и рассчитывает, вырезает и степлером или клеем цепляет на нужный день.. очень хорошо скажу я вам )
  • 1

#1652
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А ну у нас учитель пока не постоянный поэтому дети сами пишут и мамам дублирует потом учитель когда детей забираем расписание и дз. Я вот думаю она всегда так подробно будет объяснять дз или это только первую неделю..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.09.2013, 15:51:11

  • 0

#1653
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
дети пишут? 

 

Да. Мой записывает дз. Кто не умеет писать, родителям потом диктует учительница после уроков.


  • 0

#1654
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

 

У нас вроде для мальчишек ничего нет. Есть хореография, соседская девочка ходит (второклашка), ей нравится. Но мой точно не пойдет :dandy:

Насть, мой ходит на карате. Точнее вот именно сейчас там каникулы(до 16.09), но в целом - ходит, скоро уже год.

Зал находится на Правды-Студенческая, стадион Нархоза. Тренер - Ходжаев Аскар, мне нравится, причем именно тем, что младшую группу он совсем не тромбит, как это бывает на единоборствах. И еще один момент был, показательный на мой взгляд - дети на тренировке в процессе разминки и во время перерывов бывает дурниной визжат, носятся по залу, как угорелые.. Кто-то из родителей попросил сэнпая навести порядок и тишину и получил ответ - "Дома им носиться и визжать нельзя, в школе нельзя, пусть хоть здесь носятся" :) При этом, когда нужно - он тишину и дисциплину наводит. Ну и наказать может, если совсем уж..

вот их сайт

а тут я немного об экзамене и тренировках рассказывала

 

upd. Тьфу, блин, пока расхваливала, мысль забыла. Если вдруг решитесь на карате, может быть как-то объединимся и найдем человека, который обоих поведет? 

 

Мой тоже в саду ходил на карате, а потом на айкидо. Ему больше понравилось айкидо, потому что там никто не дерется (с его слов). Но я спрошу его, если захочет, то можно попробовать. Возить можно нашу бабушку попросить. Я с ними с обоими поговорю и потом дам знать.

 

Лен, я тебя хотела еще попросить дать мне телефон магазина, где ты футболки на класс заказывала. Я сегодня позвонила в Сим-Сим узнать, как там наш заказ. А она мне сказала, что на наш заказ скорее всего не хватит темно синей ткани. Точно обещала сказать в понедельник. Вот я теперь придумываю запасные варианты, если вдруг придется быстро переигрывать. Ты же свои футболки быстро забрала, за пару дней, да? А размеры там, интересно, как в Сим-Симе или другие какие :spy:

 

 

:-/ да по 45,клёвые значки выдали.первоклашки теперь с такой гордостью их носят :)

А у нас бейджики))) вместо значков
А то учителям не запомнить, как их зовут..
Блин, а как в наше детство запоминали? ))) я вот что то не припомню никаких надписей у себя ) на еще советской форме

 

У нас тоже с 1 сентября бейджи. Но наша уже детей вроде запомнила, кого по фамилии, кого по имени.

 

 

мало денег сдали? :D

Анекдот в тему - Аттракцион "Родительское собрание", вход бесплатный, выход - от 3 до 5 тысяч тенге.

 

Про дневник: Мы тоже носим, но наш дневник девственно чист. Только бумажка с принадлежностью ребенку, классу, школе на обложке. И еще своего попросила подписать аккуратненько, пока бумажку не наклеили, а он на первой странице написал большими буквами "Саша Б. 6 ДНИВНИК" :dandy:  Пришлось дома заклеивать чистой бумагой.


Сообщение отредактировал Nastaska: 07.09.2013, 20:03:45

  • 0

#1655
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

дети пишут?

нам на род. собрании сказали, что с самого начала будет учить их писать в дневник..

но дневники только купили одинаковые, поэтому еще пока ничего там нет :)

 

Лен, я тебя хотела еще попросить дать мне телефон магазина, где ты футболки на класс заказывала.

заказали во вторник, в пятницу вроде как были готовы, забирать ездила не я, другая родительница

кстати, нам учитель сказала еще, что кепки надо, чтобы голову не напекло.. одинаковые, с эмблемой.. :spy:

у вас такого нет?

телефон в личку скину :)


  • 0

#1656
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Нет, про кепки ничего не слышала. Но, учитывая наш предыдущий опыт, может сказать в последний момент. Спасибо за телефон! А там темно синие майки были? А то может и не звонить завтра...


  • 0

#1657
Galala

Galala
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Нам сегодня поставили манту. По совету педиатра будем мазать Адвантаном 2 раза в день. 


  • 0

#1658
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Нам сегодня поставили манту. По совету педиатра будем мазать Адвантаном 2 раза в день. 

А в каком классе Ваша дочь? Мы в "Е" нашим будут во вторник ставить, но мы вот приболели, в понедельник сказали принести справку с медотводом.


  • 0

#1659
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Прогулялись мы сегодня в парк Горького, ребенок накатался на всех аттракционах, которых хотела. хорошо там сегодня было народы мало аттракционы работают очередей на них нет.
У нас в дневнике на предыдущую неделю учительница клеила расписание набраное на компе на обратной стороне расписала на какой урок какие учебники тетради прописи приносить. Ну и две звездочки приклеены вместо оценок. На эту неделю на понедельник расписание написала учительница сама.
  • 0

#1660
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

 

 

обернуть все учебники и тетради в обложки еще надо кто не обернул. и обязательно сохранить диски по каз и анг к концу года

О-о, знакомая проблема. У нас дневник для 1-4 классов в твердой обложке ламинированной ( или как правильно? ). Так и его сказали обернуть. Обернула, что б учительница не доставала с этими обложками.
Интересно, нам на собрании сказали дневник до января не нужен пока половинка тетради и там дети которые умеют писать могут записывать расписание. А что ваши в дневниках пишут?
Мы с первого дня носим дневник, дз и расписание написано, учитель набирает текст на компе и рассчитывает, вырезает и степлером или клеем цепляет на нужный день.. очень хорошо скажу я вам )

 

Да,наша учительница  молодец!  заботливая,не ленится  напечатать и прикрепить каждому в дневник.очень удобно  и время не отнимает у нас. Насчет переодевания после физкультуры-действительно переодеваются медленно,я в пятницу уже не выдержала и в класс зашла,думала,что случилось может быть...Никак не могу Вас там увидеть :) ,не всегда я забираю ребенка 


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.