Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#101
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

какие обложки на книги первого класса надо. Кто уже брал?

нужны обложки петерсон для прописей, для книг мы берем универсальные
в детском мире что в грине находится есть хорошие наборы обложек для начальных классов
Изображение

Сообщение отредактировал ЧернаяКаракатица: 17.07.2013, 00:57:15

  • 0

#102
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

а фартук для трудов тоже в Абди?

фартук для трудов вместе с нарукавниками есть в магнуме который на барохолке......цену не помню к сожалению
  • 0

#103
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
В обычных общеобразовательных школах никакие собеседования не проходят, нам сразу сказали, как мы принесли документы.Просто приходите на линейку 1 сентября.
В прошлом году подруга отправляла сына в первый класс. Многие дети не то что читать, даже слогов не знали. Первое полугодие дети усиленно пишут закорючки, учатся слогам и только после первого полугодия дети начинают учиться и получать отметки. Норма чтения для первоклашек К КОНЦУ первого класса составляет 23-40 слов в минуту. (больше ста слов читают дети 5 класса)
Да, приходят дети, супер подготовленные, но как показывает практика они весь год сидят и скучают, потому как все это уже знают и им просто не интересно.

Девочки ,во многих школах есть продленка, у нас будет до 5 вечера там будут детки пока первого класса, если что то не успел и не допонял, тебе все расскажут и покажут.
  • 0

#104
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Всем, привет!!! У меня тоже дочь в этом году первоклашка. Идем в 79, в класс ИЗО. :)

А мы отказались от 79, когда узнали что 40 человек в классе, хотя нам позвонили и сказали и что мы приняты.
  • 0

#105
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
На счет формы:
На физ ру сказали белая футболка и черные шорты. Купили в Сим Симе на Сейфулина Маметова. там их фирменный магазин (футболка по 600 тенге шорты также). кроссовки возьмем Геокс на липучках, без шнурков ,чтобы одел и пошел.

В Абди есть монго формы скорее всего купим Гласмен. костюм на мальчика ( линии биг босс) стоит 10 тысяч, есть хлопковые рубашки по 2 тысячи. Там же есть турецкий отдел. тоже рубашки очень хорошего качества.
  • 0

#106
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

В обычных общеобразовательных школах никакие собеседования не проходят, нам сразу сказали, как мы принесли документы.Просто приходите на линейку 1 сентября.
В прошлом году подруга отправляла сына в первый класс. Многие дети не то что читать, даже слогов не знали. Первое полугодие дети усиленно пишут закорючки, учатся слогам и только после первого полугодия дети начинают учиться и получать отметки. Норма чтения для первоклашек К КОНЦУ первого класса составляет 23-40 слов в минуту. (больше ста слов читают дети 5 класса)

Это по закону они не проходят собеседование, а жизни еще как проходят. Мы сдавали документы в 2 школы в 79 и 55, и в обеих школах проходили собеседование (тестирование как хотите это называйте). И в обоих школах сказали . что мы готовы к занятия. Хотя главное собеседование должен проводить психолог, что бы выяснить психологическую подготовку ребенка, может у него нет мотивации еще учиться. ИМХО
По поводу скорости чтения. то я вообще не понимаю, почему мы должны учить ребенка читать (писать) , если они все равно начинают опять учиться читать и писать (надеюсь ясно выразилась),
  • 0

#107
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

На счет формы:
На физ ру сказали белая футболка и черные шорты. Купили в Сим Симе на Сейфулина Маметова. там их фирменный магазин (футболка по 600 тенге шорты также). кроссовки возьмем Геокс на липучках, без шнурков ,чтобы одел и пошел.

Соседка говорит, что качество очень хорошее у футболок в этом магазине.
  • 0

#108
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

и перья....будут делать казахский головной убор.

гы
Скрытый текст

Мы, правда читаем 80 и то я очень переживаю.

мой читает всего-навсего 30 слов, особо не парюсь, хотя иногда кажется, что все пропало, все пропало, не готовы :D

Скажите,а как вы форму покупаете?

взяли то, что сейчас как раз
брюки с хорошим запасом идут, пиджак явно придется докупать в течение года
в пиджаке бОльшего размера он выглядел как послевоенный ребенок :)

В обычных общеобразовательных школах никакие собеседования не проходят, нам сразу сказали, как мы принесли документы.Просто приходите на линейку 1 сентября.

аналогично
в ШРР ребенка тестировали в конце года, сказали - средний уровень школьной готовности
с заданиями справился, только писАть аккуратно у него плохо получается, но фиг заставишь сесть пописать

Сообщение отредактировал topcraze: 17.07.2013, 09:12:28

  • 2

#109
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений


Девочки, а по спортивной форме у кого какие требования? На физкультуру?

Темный низ, белая футболка.

Спасибо! Я так и думала, но бирюзовая футболка от оратора ранее чуть напрягла. Буду покупать белую. А там видно будет.


значит конструктор этот от школы штоль зависит? помню себя в начальных классах - клевая вещь это металлический конструктор - болтики, гаечки. правда я никогда не успевала за 45 минут собрать полностью модель. но было классно. кстати, видела такой же точно на игрушечных рядах болашака.

Очень сомневаюсь что китайские гаечки будут закручиваться, как Гостовские советские.

Не-не, там есть контейнер с чисто российскими игрушками. Вот там и видела такой. Не китайский точно.

Уже истратила 45000. А обуви нет и кан товары не все. Процесс идёт...

Я только канцтоваров на 30000 купила... рюкзак один 11000 стоит. но вроде легкий, удобный. ортопедический. со светоотражающии нашивками всякими.


Скажите пожалуйста не будет ли трудно в первом классе ребенку, если читать и писать он не умеет. По идее в школе этому и должны учить, или сейчас не так?

Извините за прямоту. не трудно, а не возможно, даже если гений. Ни кто, ни чему не учит. Все придут готовые. Есть дети 120-140 слов минуту читают, считают, складывают и вычитают в пределах 100. И таких много. Мы, правда читаем 80 и то я очень переживаю. А писать вообще засада. Советую отдать в нулёвку и не рисковать.

в обычные школы приходят частенько совсем неподготовленные дети. и там уже их учат всему. у подруги сын когда в 1й класс пошел - ни букв, ни цифр не знал. не заморачивалась она его дошкольным образованием. ничего - сейчас уже 4й закончил. всему научили. я больше переживаю за то, что ребенок который умеет читать и писать будет вынужден снова проходить буквы и рисовать закорючки в прописях...

На счет формы:
На физ ру сказали белая футболка и черные шорты. Купили в Сим Симе на Сейфулина Маметова. там их фирменный магазин (футболка по 600 тенге шорты также). кроссовки возьмем Геокс на липучках, без шнурков ,чтобы одел и пошел.

А где этот сим-сим? можно подробнее его дислокацию объяснить? по сейфуллина он? или по маметова?
  • 0

#110
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Теперь на счет канцтоваров. (на основе мамы второкласника обычной общеобразовательной школы):
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Fiona: 23.07.2013, 09:24:52

  • 4

#111
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
( с цитатами что то виснет ,неправильно вставляются......)

Если ребенок идет в обычную школу в 7 полных лет по месту прописки никаких собеседований не проводится, по крайней мере в нашей школе 76, они просто обязаны принять ребенка, не зависимо от того, готов он к школе или нет. Ребенок же не может где то год болтаться если из садика его уже выпустили.
А по поводу чтения я согласна, мы ребенка учили и читать и писать и поделки делать но у репетитора, он ходил к нему три года, но только потоу что все мы работаем и не можем дома делать поделки читать и писать у нас на это времени нет, в выходные мы обычно ездием на природу, в горы или лыжи.

Сообщение отредактировал AQua: 17.07.2013, 09:47:28

  • 0

#112
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, еще вопрос, я вот думаю может надо 2 пары штанов покупать. 1 на носку, вторые на стирке
  • 0

#113
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Папки для тетрадей, папка для труда и папка для изо. не хотела покупать, сказали купить, очень удобно и пользуются.

папка формата А4?
как для бумаг?
или что-то более объемное - я же правильно понимаю, что, например, для трудов они туда будут и пластилин складывать и краски?

Девочки, еще вопрос, я вот думаю может надо 2 пары штанов покупать. 1 на носку, вторые на стирке

да, я так и сделала

Сообщение отредактировал topcraze: 17.07.2013, 09:37:32

  • 0

#114
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
AQua не правильно цитируете, я за такое плюсик схлопотала. Нам еще нет полных 7, на сентябрь будет 6,9. Но. еще раз повторюсь, собеседование проводили. В каждой школе видать свои законы :)
  • 0

#115
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Еще возникла проблема с учебой, весь прошлый год наши первоклашки учились в субботу, хотя официально сказали что начальная школа не учится в субботу.
Нам очень неудобно ходить в субботу так как мы выходные планируем проводить с ребенком, всю неделю нас с утра до позднего вечера нет дома. ( Конечно если поставят уроки, то выхода уже не будет, будем учиться)

Девочки, как у вас? Вы будете учиться в субботу?
и еще, когда ходили сдавать докуметы увидела приказ о запрете сотовых телефонов. с этим тоже проблема. мы все работаем ,сына будет забирать подруга и могут возникнуть непредвиденные ситуации. не знаю что делать.
  • 0

#116
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Девочки, как у вас? Вы будете учиться в субботу?
и еще, когда ходили сдавать докуметы увидела приказ о запрете сотовых телефонов. с этим тоже проблема. мы все работаем ,сына будет забирать подруга и могут возникнуть непредвиденные ситуации. не знаю что делать.

У нас суббота неучебная, по поводу соток , мне кажется надо с учительницей договориться, что бы ей до уроков сдавать, а опосля забирать.
  • 0

#117
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Кстати папку А 4 брала на базаре (мы на рисование ходили, художества свои в ней носили)
  • 0

#118
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Девочки, как у вас? Вы будете учиться в субботу?

по опыту предыдущих лет - вроде не будем
но точной информации еще нет

и еще, когда ходили сдавать докуметы увидела приказ о запрете сотовых телефонов.

у нас не видела пока запрета
но даже если будет, ребенку телефон дам, но объясню, что телефон должен использоваться только в экстренной ситуации
  • 0

#119
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
На счет папок для труда. в Абди на ташкенской сейфулина есть папки специально для уроков труда. стоят 400-600 тенге, очень удобные сказала мне мама второкласника.
Сим Сим. Едите вниз по сейфулина переезжаете маметова сразу будет остановка, и вот за ней есть магазинчик с крылечком написано желты цветом СИМ СИМ. там всегда сидит продавец ее зовут Мензаля ее телефон 8 777 349 97 48. Мы в прошлом гоу у них брали форму на физ ру для детского сада очень мнго комплектов. она за три дня нам их сформировала.
  • 2

#120
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений


А если не сложно, поделитесь списком.

:
тетради в косую линей и клетку по 25 шт, ручки шариковые синие - 10 шт, ручки с красным и черным стержнем по 2 шт, конструктор, дневник, гуашь, акварельные краски, альбом для рисования. пенал, карандаши простые 5 шт, пластилин 2 упаковки, доска для лепти 1 шт, фартук для трудов, обложки для тетрадей и книг. точилки, , папка для тетрадей, подставка для книг, линейки 2 шт (разной длины), стакан-непроливайка. кисточки, карандаши цветные, фломастеры
Это то что сразу вспомнила, потом еще допишу
Вспомнила: картон белый и картон цветной, цветная бумага в наборе, ножницы детские (с округлыми концами), клей карандаш 2 шт, клей пва

то же самое, только у нас нет конструктора и вычеркнут дневник
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.