Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1341
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

Хвалят Долорес. А нам школа Ангельхер рекомендует

Приветствую всех первоклассников!
Мой сын идет в этом году в школу, документы сдали в 95, недалеко от дома, там и доча учится.
По поводу Делорес, в прошлом году дочке покупали пиджак, но мне не понравился тем, что рукава блестеть начали и скатывался, часто приходилось стричь, незнаю как по другому объяснить, Глассмановские брюки тоже поблескивали к концу сезона
форму Ангельхер дочка носила 2 года, и таких проблем не было, и не скатывался.
ИМХО конечно, но сыну хочу купить форму Ангельхер, но пока только в планах, вытянулся он за лето

 

 

95-я говорите...я там 3 года проучилась...правда с 7-го по 9-е классы. Насчет первашей я канеш не ручаюсь говорить, но честно говоря ни моя мама, ни я от нее не в восторге, я так была рада,когда меня перевели в 24 лицей (там набор только с 7-го кажется и уроки идут уже парами, как в универе), там до сих пор существует класс "я"?? Вы не в курсе? -там каГ бы "крутики" учиились, их всегда "выделяли" -учебники им новые, отдельный блок для занятий, питание и тд


Сообщение отредактировал makonya _ juve: 04.09.2013, 16:19:34

  • 0

#1342
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

у моего мужа от слова " барахолка" уже глаз нервно подергивается.

 

Нам про учебники за 4 дня до линейки сказали... и про добукварик вообще учительница забыла. Сообщила нам уже 2го сентября. а мы его видели и покупать не стали, т.к. по списку не было... Вот теперь ищем "вчерашний день".

 

наша одна мамочка все таки нашла этот самый добукварик, вчера по 450 тг собирали, кажись она на Зел.базаре ухватила их


  • 0

#1343
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

не подскажите мамы мальчиков где мона приобрести белые качественные рубашки ( мы весной брали в Waikiki, в АДК, качество очень хорошее попалось) и майки бельевые. Буду признательна!

 

Я мама девочки, но могу сказать, что в Арзане (на Утепова-Розыбакиева) сейчас продают белые мальчиковые рубашки и бельевые маечки (и мальчиковые, и девчачьи). Рубашки по 800 с чем-то, майки - около 400. К качеству я особо не присматривалась, меня больше интересовало, подойдет ли эта рубашка девочке (девчачьи блузочки уже закончились), но вроде, нормальные. Был бы у меня мальчик-школьник, я бы, наверное, шесть недорогих белых рубашек ему купила - на неделю ))) Посмотрела я за эти дни на мальчиков - им и брюки и рубашки обязательно на сменку иметь надо, поросятам (да чего там... девочки не намного аккуратнее, похоже - мы уже жилет яблоком испачкали, блузку - шоколадом) )))

 

 

вот и у мя такая мыслЯ в голову забралась, купить еще 5 и не парится=)))) мы сеня тож пиджак и брюки замудохали, банан поел называется....

а ваши детки рассказывают вам чем их кормят? мой почему-то это всегда так торжественно рассказывает, как будто подвиг совершил что покушал в школе=))))


  • 0

#1344
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

не подскажите мамы мальчиков где мона приобрести белые качественные рубашки ( мы весной брали в Waikiki, в АДК, качество очень хорошее попалось) и майки бельевые. Буду признательна!

 

Я мама девочки, но могу сказать, что в Арзане (на Утепова-Розыбакиева) сейчас продают белые мальчиковые рубашки и бельевые маечки (и мальчиковые, и девчачьи). Рубашки по 800 с чем-то, майки - около 400. К качеству я особо не присматривалась, меня больше интересовало, подойдет ли эта рубашка девочке (девчачьи блузочки уже закончились), но вроде, нормальные. Был бы у меня мальчик-школьник, я бы, наверное, шесть недорогих белых рубашек ему купила - на неделю ))) Посмотрела я за эти дни на мальчиков - им и брюки и рубашки обязательно на сменку иметь надо, поросятам (да чего там... девочки не намного аккуратнее, похоже - мы уже жилет яблоком испачкали, блузку - шоколадом) )))

 

 

забегу в субб туда. спасибо за совет.


  • 0

#1345
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
вот и у мя такая мыслЯ в голову забралась, купить еще 5 и не парится=)))) мы сеня тож пиджак и брюки замудохали, банан поел называется....

а ваши детки рассказывают вам чем их кормят? мой почему-то это всегда так торжественно рассказывает, как будто подвиг совершил что покушал в школе=))))

 

Муж сразу сказал, что надо 5 рубашек и 2 пары брюк. Я еще настаивала на дополнительном пиджаке, но, так и не купили.

Сегодня деть локтем чего то там в школе обтер.  Рукав пиджака теперь почти белого цвета.  Буду сейчас чем нить это дело зашаркивать.


Сообщение отредактировал L"eka: 04.09.2013, 16:34:24

  • 0

#1346
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Доча пришла сегодня из школы - сопатит, вялая... сейчас спать легла... заболевает, блин - начинается общение со сверстниками...  :faceoff:

 

а ваши детки рассказывают вам чем их кормят? мой почему-то это всегда так торжественно рассказывает, как будто подвиг совершил что покушал в школе=))))

 

)))) У нас это - первым делом ))) Я про уроки столько не знаю, сколько про обеды )) Тоже мне сегодня с такой гордостью рассказывала: "Мама, я все-все рагу съела, даже капельки бульона не оставила!"


  • 0

#1347
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

вот и у мя такая мыслЯ в голову забралась, купить еще 5 и не парится=)))) мы сеня тож пиджак и брюки замудохали, банан поел называется....

а ваши детки рассказывают вам чем их кормят? мой почему-то это всегда так торжественно рассказывает, как будто подвиг совершил что покушал в школе=))))

 

Муж сразу сказал, что надо 5 рубашек и 2 пары брюк. Я еще настаивала на дополнительном пиджаке, но, так и не купили.

Сегодня деть локтем чего то там в школе обтер.  Рукав пиджака теперь почти белого цвета.  Буду сейчас чем нить это дело зашаркивать.

 

 

а у нас с брюками такая беда....тож че-т обтер и белое пятно...буду мудрить по вечеру....если не получится то придется завтра 2-ю новую пару доставать....


  • 0

#1348
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

обычная подготовка к школе в обычном садике - это другое. Там не проходят звуковой состав слова :) у нас тут есть другой сад, где дети начинают читать в 4г, им потом скучно первые два класса.

 

 

Я говорила о том что не нужно утверждать "как ребенок сделает это ДЗ если он не проходил звуковой состав слова".... - домашку задают только по тем темам кот прошли в классе.

 

 

В наше время можно было учиться на "5" потому, что понимаешь (ну и зубрили некоторые). Сейчас можно учиться на "5", только если зубришь, т.к. системы нет и понять что-то очень сложно.

вот как ребенку по казахскому объяснять окончания? падежные? притяжательные? если он еще не в курсе состава слова? О_о

 

объяснить не получится, т.к. у детей еще уровень мышления не позволяет усвоить эту инфу, оно к 11 годам сформируется, поэтому мы состав слов изучали не в 1м классе. 

 

странно мне читать ваше утверждение если честно....щас спецом порылась нашла свои тетрадки за 1 класс...мы изучали состав слова, и квадратики рисовали итп.... 

училась в 1 кл в 1986 году, еще при советской власти))

 

 

казахский.... ну и тогда и сейчас программа была направлена не на разговор а на "читать/писать".... в принципе - то же самое и сейчас)) 

 

 

а по поводу "грязи" и ошибок в тетрадях - мы черновиками пользуемся, во первых - самостоятельность развиваем (написать/найти ошибку/исправить), и внимательность - при переписывании. ну вот переживает моя дочь если не все идеально у нее в тетради, поэтому - вот такое решение у нас)))

  • 0

#1349
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
там до сих пор существует класс "я"?? Вы не в курсе? -там каГ бы "крутики" учиились, их всегда "выделяли" -учебники им новые, отдельный блок для занятий, питание и тд

нет, классов всего по 4 (от а до г), крутиков особо не заметила, вроде отношения одинаковые ко всем, но видимо это нам предстоит узнать только в средней школе, но думаю сейчас времена другие и все изменилось

может вы про платных классов (а и б) и бесплатных (в и г), то мы учимся в платном (что дочь, что сын), но нам наоборот, книжки если не хватает то все сами докупаем, а бесплатным выдают. Еда у всех одна, блоков тоже отдельных нет, все вперемешку, платные отличаются только делением уроков математики и русского на группы и обязательной продленки


Сообщение отредактировал Ramel: 04.09.2013, 16:44:40

  • 0

#1350
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Доча пришла сегодня из школы - сопатит, вялая... сейчас спать легла... заболевает, блин - начинается общение со сверстниками...  :faceoff:

 

а ваши детки рассказывают вам чем их кормят? мой почему-то это всегда так торжественно рассказывает, как будто подвиг совершил что покушал в школе=))))

 

)))) У нас это - первым делом ))) Я про уроки столько не знаю, сколько про обеды )) Тоже мне сегодня с такой гордостью рассказывала: "Мама, я все-все рагу съела, даже капельки бульона не оставила!"

 

какая молодец!!! а в какой эт школе у нас нынче рагу дают?=) у нас как была проблема с первыми блюдами, так по ходу и по сей день....грит кушал сеня котлетку с какими-то белыми кольцами...что эт может быть -понятия не имею...мож эт макарошки такие были...


  • 0

#1351
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

там до сих пор существует класс "я"?? Вы не в курсе? -там каГ бы "крутики" учиились, их всегда "выделяли" -учебники им новые, отдельный блок для занятий, питание и тд

нет, классов всего по 4, крутиков особо не заметила, вроде отношения одинаковые ко всем, но видимо это нам предстоит узнать только в средней школе, но думаю сейчас времена другие и все изменилось

может вы про платных классов и бесплатных, то мы учимся в платном (что дочь, что сын), но нам наоборот, книжки если не хватает то все сами докупаем, а бесплатным выдают

 

 

ну я надеюсь что у вас все хорошо сложится в этой школе. хотелось бы отметить преподавателя по географии (ну эт када чуть постарше канеш будет) Галина Смагуловна -вот только от нее у меня остались положительные эмоции


  • 0

#1352
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

 а в какой эт школе у нас нынче рагу дают?=) у нас как была проблема с первыми блюдами, так по ходу и по сей день....грит кушал сеня котлетку с какими-то белыми кольцами...что эт может быть -понятия не имею...мож эт макарошки такие были...

 

Скорее всего, макароны, да... больше ничего в голову не приходит ))

Мы в 73-й, я вот читаю посты девочек - скорее всего, у наших тоже была тушеная картошка с мясом, и доча ее обозвала "рагу". Потому что остальное совпало - банан и компот (моя утверждает, что это был мандариновый (не апельсиновый!)) сок). 


  • 0

#1353
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
 (моя утверждает, что это был мандариновый (не апельсиновый!)) сок). 

 

Мой сказал, что был абрикосовый сок.


  • 0

#1354
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Насчет казахского языка - в программе 1 класса сейчас нет притяжательных, падежных окончаний
Я имею в виду как отдельных тем
Часть окончаний просто даются по ходу тем, но такого, что надо, например, выучить все личные окончания ко всем местоимениям, такого нет.
  • 0

#1355
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

 а в какой эт школе у нас нынче рагу дают?=) у нас как была проблема с первыми блюдами, так по ходу и по сей день....грит кушал сеня котлетку с какими-то белыми кольцами...что эт может быть -понятия не имею...мож эт макарошки такие были...

 

Скорее всего, макароны, да... больше ничего в голову не приходит ))

Мы в 73-й, я вот читаю посты девочек - скорее всего, у наших тоже была тушеная картошка с мясом, и доча ее обозвала "рагу". Потому что остальное совпало - банан и компот (моя утверждает, что это был мандариновый (не апельсиновый!)) сок). 

 

 

хм...а мой про сок и компот пчму-то никада не рассказывает...ща поинтересуемся....

 

а 73-я это где?? кажись где-т недалеко от нас...где-т я про нее слышала недавно....


  • 0

#1356
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

ну я надеюсь что у вас все хорошо сложится в этой школе. хотелось бы отметить преподавателя по географии (ну эт када чуть постарше канеш будет) Галина Смагуловна -вот только от нее у меня остались положительные эмоции
спасибо, я тоже на это надеюсь, а то у нас особого выбора школ в округе не было, из всех зол - лучшее выбрали, вроде школ по рейтингам ЕНТ неплохое место занимает, пока еще (в дочкой) ни разу не было сомнении и разочаровании, тфу-тфу-тфу, а постарше можно будет и о другой школе подумать (типа гимназии), по крайней мере это моя надежда
  • 0

#1357
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений

мне еще три года до первоклассника, конечно, но таки рубашки я в гриновском детском мире видела по 900 тенге, в упаковке оччень понравились, естессно, не раскрывала, но меня подмывало захомячить размерчики побольше :D

 

ps сравнивать эти рубашки с теми, что продают в магнуме или метро, вообще не хочется))


Сообщение отредактировал Truffelka: 04.09.2013, 17:05:09

  • 0

#1358
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

ps сравнивать эти рубашки с теми, что продают в магнуме или метро, вообще не хочется))

Свекор мой на днях сказал, что в Метро рубашки по тыще тг... поехали с мужем, а там 100% синтетики и качество ужасное, но, народ покупает.

Для сравнения, на той же барахолке мы со скидкой рубашки по 1300 купили.


  • 0

#1359
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

да я сама догадалась, такую птицу "в лицо" не знаю, что уж говорить о "вполоборота" :laugh:

Доча теперь спит по 1-1.5ч в день, бедная... это при том, что она в саду не спала

И наша спит... Конечно начало лёгкое, но детям наверно много впечатлений, утомляются. А что твориться после уроков... По детской площадке бегает, как стрела, с воплями. :dandy:  :rotate:  . Разряжается так.


  • 0

#1360
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Мой только в первый день спал. Сейчас не спит...

Домашнюю работу сделали. Сидела над ним и раз  по 100 повторяла " аккуратно, не спеши, выводи по точкам"... Ну и за хорошую работу похвалила :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.