Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#81
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

у меня сын вообще их не любит.. :(

у меня сын вообще не любит возиться с мелочью.
Я сейчас закупила основное все, а остаток после род.собрания, я думаю , что еще нехилый список выкатят

Сообщение отредактировал земляничка: 16.07.2013, 16:21:32

  • 0

#82
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Эх, девочки. будете смеяться .я на барахолке в июне месяце галстук взяла за 250 тенге, темно синий в полоску косую, красявый

а еще много галстуков было в магазинчике на Джандосова-Айманова и тоже по 250 вроде? или 300
  • 0

#83
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


А если не сложно, поделитесь списком.

Закупалась в АБДИ , у них при всходе есть список необходимого (пишу по памяти):
тетради в косую линей и клетку по 25 шт, ручки шариковые синие - 10 шт, ручки с красным и черным стержнем по 2 шт, конструктор, дневник, гуашь, акварельные краски, альбом для рисования. пенал, карандаши простые 5 шт, пластилин 2 упаковки, доска для лепти 1 шт, фартук для трудов, обложки для тетрадей и книг. точилки, , папка для тетрадей, подставка для книг, линейки 2 шт (разной длины), стакан-непроливайка. кисточки, карандаши цветные, фломастеры
Это то что сразу вспомнила, потом еще допишу
Вспомнила: картон белый и картон цветной, цветная бумага в наборе, ножницы детские (с округлыми концами), клей карандаш 2 шт, клей пва

Огромное спасибо.
Сообщаю всем
деревянные линейки есть в маленьком магазине канц. товаров на Достык магазин между Комсомольской и Кирова. 25 тенге- 20 см.
А у меня вопрос- какой конструктор нужен???

Сообщение отредактировал SWET: 16.07.2013, 20:42:44

  • 0

#84
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, а по спортивной форме у кого какие требования? На физкультуру? В нашей школе говорят 27 августя все сообщат. И буду я в последние три дня бегать форму искать. В школе видела вроде бы носят черные шортики-трико и белую футболку. У всех также?

Темный низ, белая футболка.
  • 0

#85
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А у меня вопрос- какой конструктор нужен??

желательно металлический, нам тоже в списках для первого класса объявляли, но ни разу не собрали кажется. В этом году нам список еще не давали, наверное тоже напишут :confused:
  • 0

#86
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Эх, девочки. будете смеяться .я на барахолке в июне месяце галстук взяла за 250 тенге, темно синий в полоску косую, красявый

900тенге -Ангельхер, но он из ткани как форма.
  • 0

#87
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

значит конструктор этот от школы штоль зависит? помню себя в начальных классах - клевая вещь это металлический конструктор - болтики, гаечки. правда я никогда не успевала за 45 минут собрать полностью модель. но было классно. кстати, видела такой же точно на игрушечных рядах болашака.

Очень сомневаюсь что китайские гаечки будут закручиваться, как Гостовские советские.
  • 0

#88
Me Amo

Me Amo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Скажите пожалуйста не будет ли трудно в первом классе ребенку, если читать и писать он не умеет. По идее в школе этому и должны учить, или сейчас не так?
  • 0

#89
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Уже истратила 45000. А обуви нет и кан товары не все. Процесс идёт...
  • 0

#90
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Скажите пожалуйста не будет ли трудно в первом классе ребенку, если читать и писать он не умеет. По идее в школе этому и должны учить, или сейчас не так?

Извините за прямоту. не трудно, а не возможно, даже если гений. Ни кто, ни чему не учит. Все придут готовые. Есть дети 120-140 слов минуту читают, считают, складывают и вычитают в пределах 100. И таких много. Мы, правда читаем 80 и то я очень переживаю. А писать вообще засада. Советую отдать в нулёвку и не рисковать.

Сообщение отредактировал SWET: 16.07.2013, 21:08:49

  • 0

#91
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Всем, привет!!! У меня тоже дочь в этом году первоклашка. Идем в 79, в класс ИЗО. :)
  • 0

#92
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Всем, привет!!! У меня тоже дочь в этом году первоклашка. Идем в 79, в класс ИЗО. :)

ИЗО это супер.
  • 0

#93
Me Amo

Me Amo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Скажите пожалуйста не будет ли трудно в первом классе ребенку, если читать и писать он не умеет. По идее в школе этому и должны учить, или сейчас не так?

Извините за прямоту. не трудно, а не возможно, даже если гений. Ни кто, ни чему не учит. Все придут готовые. Есть дети 120-140 слов минуту читают, считают, складывают и вычитают в пределах 100. И таких много. Мы, правда читаем 80 и то я очень переживаю. А писать вообще засада. Советую отдать в нулёвку и не рисковать.

в нулевке учились в этом году, но цели научить именно читать писать не было, скорее научиться контактировать с одноклассниками, сидеть и слушать учителя целый урок, ну и иметь представление, что ждет в первом классе. Да и неужели все дети умеют читать перед первым классом?

Сообщение отредактировал Me Amo: 16.07.2013, 22:51:54

  • 0

#94
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
когда мы в школу пошли, первым делом тестировали кто на сколько хорошо умеет читать, но в нашем классе были дети не умеющие ни читать, ни писать, чтобы догнать одноклассников они работали после занятии, но как вы и сказали в подготовительной группе садика также не учили читать бегло и писать каллиграфически. Мы, например, ребенка дома сами научили всему остальному. Цель нулевых классов и подготовительных групп садиков на сегодня это уметь писать печатным шрифтом и читать по слогам. По крайней мере мне воспитательница садика так объясняла.
  • 0

#95
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

Какой конструктор? Зачем?

по программе в учебнике идет металлический конструктор с шурупчиками, но так как он на барахолке стоит 2000 тенге в Российских контейнерах
и нужен он всего на 2 занятия, то нам сказали принести просто конструктор лего......мы покупали в ведерке, а то в коробках он идет тематический.
еще нужна проволка и бисер, будут делать серьги.....тоже по программе учебника
и перья....будут делать казахский головной убор.

Сообщение отредактировал ЧернаяКаракатица: 17.07.2013, 00:08:57

  • 0

#96
Мама_карапуза

Мама_карапуза
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Всем привет! Мы тоже первоклашки. Скажите,а как вы форму покупаете? Меня размер волнует,ребенок же за год вырастет,а носить целый год форму или за год 2 формы покупается?Или надо на вырост брать. Что-то я никак не определюсь с размером.
  • 0

#97
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

Да и неужели все дети умеют читать перед первым классом?

вообще то на тестировании норма 35 слов в минуту, по крайней мере у нас так было в прошлом году!
дети все умеют писать и читать, некоторые читают и пишут медленно.....всвязи с этим не успевают на уроке за всеми....это уже их проблема
и еще.......индивидуально никто не будет сидеть и заниматься с вашим ребенком.....в классе 30-40 человек
  • 0

#98
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

Скажите,а как вы форму покупаете?

форму берем чтоб было немного побольше, сильно большую возьмете ребенок будет выглядеть как клоун, впритык....быстро вырастите!
и потом все дети растут по разному, кто то сильно вверх, а кто то наоборот вширь.....у нас в классе есть дети которым форму 3 раза покупали))))
  • 0

#99
Me Amo

Me Amo
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Да и неужели все дети умеют читать перед первым классом?

вообще то на тестировании норма 35 слов в минуту, по крайней мере у нас так было в прошлом году!
дети все умеют писать и читать, некоторые читают и пишут медленно.....всвязи с этим не успевают на уроке за всеми....это уже их проблема
и еще.......индивидуально никто не будет сидеть и заниматься с вашим ребенком.....в классе 30-40 человек

так тестировать детей при приеме в школу незаконно, и мне и не нужно индивидуально, в школе должны учить читать и писать по программе.
  • 1

#100
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

учить читать и писать по программе.

это было в какое время.....советское? а сейчас уже давно другие правила, и тестирование называют собеседованием....которое кстати не запрещено по закону!
вот благодаря вам будет теперь ваш ребенок троешником......потому как двоешников в 1 классе нет......делов то))))

Сообщение отредактировал ЧернаяКаракатица: 17.07.2013, 00:39:12

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.