Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1321
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Джем, мы это в саду еще проходили, поэтому у нас как то без проблем. (я даже где-то табличку в закладках оставляла для себя) чтобы в твердых мягких разобраться, так как сама уже забыла все.

понятно, что в саду. Другое дело, что сад развивал на опережение. У нас тоже есть такие детки, которым теперь скучно. И некоторым будет скучно аж 2 года))) 

поэтому, когда у нас в саду пошло опережение, я тормознула его (благо, сад был домашний), а потом уж сама подтянула именно школьную готовность - действие по правилу, по образцу, контрольно-оценочные и так далее)))

просто я знаю, что это вредно, так рано столько знать, и что спрос диктует предложение)))

 

мне пофиг на эту систему образования, т.к. она разработана для инопланетного мозга и требования там идут вразрез со здоровьем человека...))) Потому что мозгу нужна система, а не хлам информации.

 

единственный способ сейчас быть отличником - это зубрежка. Мозгу она вредит, т.к. мозг заточен на мышление с 7 до 11, пусть будет троечницей, но с нормальным мышлением)))

 

поэтому такое отношение к оценкам. Пусть лучше в кружках развивается, да, мышление вроде учительница разовьет, толковая. Не будет развивать - будем развивать сами)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2013, 13:44:22

  • 0

#1322
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Фигасе цена, в Алматыкитапе Добукварик стоит 275 тенге...
тоже была возмущена. Муж взял, тут уже родители и за 5000 готовы брать, но нету.

 

выдумали же, а... верните советскую школу, блина))))

 

Смотрю прописи... у нас первые оценки: в букваренке - 4, математика -4... за аккуратность четверки стоят, т.к. ошибок вообще никаких нет.
Оля, забей. Чем раньше расслабишься, тем легче пройдет школа)))

 

моя тоже жаловалась, что у них одна учительская любимица есть, прям все идеально пишет. Ну и пусть пишет. Отразила эмоции, обсудили оценки и школу вообще, и ладно. Так потихоньку ребенка расслабим)))  


  • 0

#1323
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

никто не в курсе сколько времени дают на завтрак?

а то мой проглатывает не жуя, говорит нас торопят, что не успевает есть,


  • 0

#1324
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

никто не в курсе сколько времени дают на завтрак?

а то мой проглатывает не жуя, говорит нас торопят, что не успевает есть,

 

 

в школе?? ну перемена, + еще в этой же перемене заложено время на "добежать до класса")) так что где то 5 минут)


  • 0

#1325
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Джем, мы это в саду еще проходили, поэтому у нас как то без проблем. (я даже где-то табличку в закладках оставляла для себя) чтобы в твердых мягких разобраться, так как сама уже забыла все.

понятно, что в саду. Другое дело, что сад развивал на опережение. У нас тоже есть такие детки, которым теперь скучно. И некоторым будет скучно аж 2 года))) 

поэтому, когда у нас в саду пошло опережение, я тормознула его (благо, сад был домашний), а потом уж сама подтянула именно школьную готовность - действие по правилу, по образцу, контрольно-оценочные и так далее)))

просто я знаю, что это вредно, так рано столько знать, и что спрос диктует предложение)))

 

что то вы путаете. при чем здесь "сад на опережение"? это наши проходили в школе на уроке, потом им дали домашку сделать. Т е домашку не дают ту тему кот не прошли на уроке.

у нас тоже была подготовка в обычном саду к школе... но сказать что "теперь моим скучно 2 года в школе" - не согласна, т к в школе еще кучу нового проходят чего не дали на подготовишке. а у нас была сильная подготовишка к нашей воспиталке через весь город ездили-детей возили))

так что - на оценки я лично обращаю внимание, тк  для меня это все же показатель того - знает ли мой ребенок тему или "прохлопал ее ушами"... 

а насчет "что только зубрежкой можно получить норм оценки" - при чем здесь вообще это? мы учим только стихи а остальное - разбираемся и понимаем вместе если не понятно... т к сегодня недопонял/родители не обратили внимание на тройки (т к решили что оценка не показатель) - завтра будет трудно на последующих уроках...

 

все мое ИМХО, прошу не обижаться, каждый имеет свое мнение.


Сообщение отредактировал Regina_K: 04.09.2013, 15:01:28

  • 5

#1326
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
что то вы путаете. при чем здесь "сад на опережение"?

это ж было про другой сад, не про Ваш. Или Ваши дети ходили в один садик? 

 

у нас тоже была подготовка в обычном саду к школе... но сказать что "теперь моим скучно 2 года в школе" - не согласна, т к в школе еще кучу нового проходят чего не дали на подготовишке

обычная подготовка к школе в обычном садике - это другое. Там не проходят звуковой состав слова :) у нас тут есть другой сад, где дети начинают читать в 4г, им потом скучно первые два класса.

 

а насчет "что только зубрежкой можно получить норм оценки" - при чем здесь вообще это? мы учим только стихи а остальное - разбираемся и понимаем вместе если не понятно... т к сегодня недопонял/родители не обратили внимание на тройки (т к решили что оценка не показатель) - завтра будет трудно на последующих уроках...

не "нормальные оценки", а отличные оценки. Это будет видно попозже, когда посмотрите на систему образования изнутри более полно. Раньше была система. Сейчас какая-то каша, каша в Алматыкитап конечно более сбалансированная, чем в Атамуре, но в целом, ориентир на американскую систему образования, а там все плохо.

В наше время можно было учиться на "5" потому, что понимаешь (ну и зубрили некоторые). Сейчас можно учиться на "5", только если зубришь, т.к. системы нет и понять что-то очень сложно.

вот как ребенку по казахскому объяснять окончания? падежные? притяжательные? если он еще не в курсе состава слова? О_о

 

объяснить не получится, т.к. у детей еще уровень мышления не позволяет усвоить эту инфу, оно к 11 годам сформируется, поэтому мы состав слов изучали не в 1м классе. 

 

или, например, контрольно-оценочные действия, когда ребенок сам в состоянии проверить то, что сделал, заметить и исправить свою ошибку

теперь исправление ошибок приравнивается к грязи, нам это классная сразу сказала

прекрасный подход... система хочет идеальные работы, чтобы дети писали совершенно без ошибок. 

как это совместимо с реальностью? 

никак. Поэтому пусть лучше сама находит и исправляет. Хоть мозг будет работать. Чем сделать незнамо как и оставить без проверки.

 

поэтому мы успокоились))) Осталось ребенка привести к спокойному отношению к оценкам, отличникам, любимчикам и тп. Очень пригодится в жизни)))

 

у нас в школе были дети, которые рыдали от оценок.

были дети, которых били за плохие оценки

были дети, на которых мамы орали за неидеальную домашку :faceoff:

такие детки есть и сейчас, увы...


Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2013, 15:22:25

  • 0

#1327
Zauber

Zauber
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

Кто знает, где есть в Астане этот долб... Добукварик для 1-го класса (Алматы-китап)?

Да, и математика (Петерсон) интересует тоже. При том мы нашли Петерсона в твердой обложке, но пока не знаем, он такой же как и в мягкой обложке?

...пипец! придумали же проблему, как буд то не знали заранее какие рабочие тетради надо, не уж то было сложно с 1 августа вывесить на двери, стенде, в приемной директора список необходимого? каждый год так - за два дня до 1-го сентября в лоб объявят и все родители носятся, ищут, спекулянтам переплачивают (это по ходу ключевое).


  • 1

#1328
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, залезли мы в  букварик дз делать...

Там кроссворд.

Что за птица на картинке?  http://clip2net.com/s/5GHdOc


  • 0

#1329
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

галка?

ужос :laugh: не могли, что ли, ракету зашифровать? опять символизм родителям развивают :dandy: 


Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2013, 15:50:54

  • 0

#1330
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Да, и математика (Петерсон) интересует тоже. При том мы нашли Петерсона в твердой обложке, но пока не знаем, он такой же как и в мягкой обложке?
Петерсон посмотрите на rutracker.org, хоть цв. распечатку сделать можно наверное 
  • 0

#1331
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

галка?

ужос :laugh: не могли, что ли, ракету зашифровать? опять символизм родителям развивают :dandy:

пффф, очень распространенная птица в наших степях :eek:

это я в кроссворде уже буковки понаставила в электронном виде. Изначально там только пустые клетки и буквы А были.


  • 0

#1332
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

да я сама догадалась, такую птицу "в лицо" не знаю, что уж говорить о "вполоборота" :laugh:

Доча теперь спит по 1-1.5ч в день, бедная... это при том, что она в саду не спала


Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2013, 16:02:02

  • 0

#1333
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 

Девочки, кто форму купил деткам уже, какую покупали?

фирмы Глассман в их фирменном магазине. Купила 4-ку (пиджак, жилет, брюки,юбку). Сейчас ищу белые рубашки, скорее всего буду заказывать с амер.сайтов. Колготки и гольфы с некста.

 

 

по моему мамы и папы деток которые пошли в 2013 все закупают Glasman, мы брали около Абди (Абая-Гагарина), взяла костюм тройку и еще одни брючки на запас....вы ж знаете мальчиков=)

не подскажите мамы мальчиков где мона приобрести белые качественные рубашки ( мы весной брали в Waikiki, в АДК, качество очень хорошее попалось) и майки бельевые. Буду признательна!

 

Хоть мы и не относимся по району, но мы попали таки в 18 Гимназию ( Гагарина -Карасай батыра). Уж ооочень много отзывов хороших было про эту школу. Немецкий и Английский языки у нас с первого класса, уже закупились учебниками, при этой же школе есть и Хоровая школа, сын пока не очень горит желанием туда идти, но думаю для развития все таки нам понадобится на будущее.


Сообщение отредактировал makonya _ juve: 04.09.2013, 16:02:37

  • 0

#1334
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

да я сама догадалась, такую птицу "в лицо" не знаю, что уж говорить о "вполоборота" :laugh:

Если её так нарисовали, значит, именно так она особо узнаваема :lol:


  • 0

#1335
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

не подскажите мамы мальчиков где мона приобрести белые качественные рубашки ( мы весной брали в Waikiki, в АДК, качество очень хорошее попалось) и майки бельевые. Буду признательна!


 

Мы на барахолке последний раз брали. Там 80 % хлопка и 20% синтетики. были чисто белые, белые отделанные с внутренней стороны манжет и воротника серым и черным. Набрали и тех и других.

Если интересно - в ЛС напишу координаты, а то вдруг тут за рекламу сочтут.


  • 0

#1336
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Кто знает, где есть в Астане этот долб... Добукварик для 1-го класса (Алматы-китап)?

Да, и математика (Петерсон) интересует тоже. При том мы нашли Петерсона в твердой обложке, но пока не знаем, он такой же как и в мягкой обложке?

...пипец! придумали же проблему, как буд то не знали заранее какие рабочие тетради надо, не уж то было сложно с 1 августа вывесить на двери, стенде, в приемной директора список необходимого? каждый год так - за два дня до 1-го сентября в лоб объявят и все родители носятся, ищут, спекулянтам переплачивают (это по ходу ключевое).

 

нам наша учительница дала список за 2 недели до 1-го сентября. Поэтому мы не спеша все приобрели на Зеленом базаре ( в Ате). Ажиотажа как такового не было. А теперь у нас многие мамочки просят наши книги, чтоб снять копии, говорят так им дешевле будет, чем они будут ездить по городу и искать их. Может действительно копии сделаете??


Сообщение отредактировал makonya _ juve: 04.09.2013, 16:06:06

  • 0

#1337
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

 


не подскажите мамы мальчиков где мона приобрести белые качественные рубашки ( мы весной брали в Waikiki, в АДК, качество очень хорошее попалось) и майки бельевые. Буду признательна!


 

Мы на барахолке последний раз брали. Там 80 % хлопка и 20% синтетики. были чисто белые, белые отделанные с внутренней стороны манжет и воротника серым и черным. Набрали и тех и других.

Если интересно - в ЛС напишу координаты, а то вдруг тут за рекламу сочтут.

 

 

эх..на барахолку ток в субб по ходу получится....за ответ отдельная Вам благодарность и буду ждать координаты. Спасибо большое!


  • 0

#1338
makonya _ juve

makonya _ juve
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

девочки а в продленку кто нить ходит? что стоит? что они там делают? и главное где это все происходит? в классе?

 

наш препод сказала что в этом году с продленкой напряженка, макс. 5-6 детей, и то, особо остро нуждающимся...., дык большинство оказалось нуждающимися....а в классе их 31....


  • 0

#1339
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

у моего мужа от слова " барахолка" уже глаз нервно подергивается.

 

Нам про учебники за 4 дня до линейки сказали... и про добукварик вообще учительница забыла. Сообщила нам уже 2го сентября. а мы его видели и покупать не стали, т.к. по списку не было... Вот теперь ищем "вчерашний день".


Сообщение отредактировал L"eka: 04.09.2013, 16:10:32

  • 0

#1340
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
не подскажите мамы мальчиков где мона приобрести белые качественные рубашки ( мы весной брали в Waikiki, в АДК, качество очень хорошее попалось) и майки бельевые. Буду признательна!

 

Я мама девочки, но могу сказать, что в Арзане (на Утепова-Розыбакиева) сейчас продают белые мальчиковые рубашки и бельевые маечки (и мальчиковые, и девчачьи). Рубашки по 800 с чем-то, майки - около 400. К качеству я особо не присматривалась, меня больше интересовало, подойдет ли эта рубашка девочке (девчачьи блузочки уже закончились), но вроде, нормальные. Был бы у меня мальчик-школьник, я бы, наверное, шесть недорогих белых рубашек ему купила - на неделю ))) Посмотрела я за эти дни на мальчиков - им и брюки и рубашки обязательно на сменку иметь надо, поросятам (да чего там... девочки не намного аккуратнее, похоже - мы уже жилет яблоком испачкали, блузку - шоколадом) )))


Сообщение отредактировал Полтергейст: 04.09.2013, 16:16:31

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.