Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1301
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вот он [img]http://file-up.net/b...30904082035.jpg[\IMG]

Сегодня картошка с мясом была, банан и сок )

Чота картинка норм не вставляется...

Сообщение отредактировал lovely: 04.09.2013, 12:26:11

  • 0

#1302
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
нарисован гусь (ну или какая то другая водоплавающая птица) и под ней 3 буквы, соответственно посередине У у меня сын спрашивает Мама, а что-ли ГУСЬ правильно пишется ГУС?   что это может быть?

 

Ой этот Гус- Утк нас тоже убил )))) что только не предлагал ребенок.. кур даже и луг ))

 

ааа.... девы, ну я уржалась... эта страна непобедима.... :laugh:

 

Оля, вот прикинь, с такими учебниками еще и за оценки температурить? не, тока не я! :laugh:

 

у наших была сосиска в тесте. Пришла голодная. Присматривается к столовке, нацеливаю на булочки)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 04.09.2013, 12:30:07

  • -1

#1303
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

нарисован гусь (ну или какая то другая водоплавающая птица) и под ней 3 буквы, соответственно посередине У у меня сын спрашивает Мама, а что-ли ГУСЬ правильно пишется ГУС?   что это может быть?

 

 

 

Ой этот Гус- Утк нас тоже убил )))) что только не предлагал ребенок.. кур даже и луг ))

 

ааа.... девы, ну я уржалась... эта страна непобедима.... :laugh:

 

Оля, вот прикинь, с такими учебниками еще и за оценки температурить? не, тока не я! :laugh:

 

 

Все верно, это гусь, но 3 буквы, потому что "мягкий знак" звуком не считается и когда кубиками кол-во звуков прорисовываете - мягкий знак никак не обозначается.


  • 5

#1304
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

это все равно тупизм. Детям пока сложно понять, что звуковой состав слова отличается от буквенного

кажись, мы это в средней школе проходили, морфологический состав слова с разбиванием на звуки


  • 0

#1305
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ну с этим согласна, но могли бы тогда мягкий знак за клеточкой написать же )))
Как в этом случае? Написали ж...
big_d739418c01243f112f20130904083547.jpg

Сообщение отредактировал lovely: 04.09.2013, 12:37:07

  • 1

#1306
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

девочки а в продленку кто нить ходит? что стоит? что они там делают? и главное где это все происходит? в классе?


  • 0

#1307
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

это все равно тупизм. Детям пока сложно понять, что звуковой состав слова отличается от буквенного

кажись, мы это в средней школе проходили, морфологический состав слова с разбиванием на звуки

вот вот

до ребенка это ведь изначально не донесли, да и сложно это донести семилетке


  • 1

#1308
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

девочки а в продленку кто нить ходит? что стоит? что они там делают? и главное где это все происходит? в классе?

В нашей школе сказали продленка до 15,30.

из 8ми классов всего 2 формируются на продленку.

Заявления с 2го сентября родители писали на продленку, что б места были.

По стоимости краем уха слышала, что за обед по недельно надо платить, максимум 500тг \день


  • 0

#1309
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

На обед была котлета ( наверно вчерашняя) и картошка, еще банан и абрикосовый сок.

 

 


 

ааа.... девы, ну я уржалась... эта страна непобедима.... :laugh:

 

Оля, вот прикинь, с такими учебниками еще и за оценки температурить? не, тока не я! :laugh:

 

у наших была сосиска в тесте. Пришла голодная. Присматривается к столовке, нацеливаю на булочки)))

 

 

гыг...

Это еще ладно, заглянула в букварь на 9 страницу... там целый цветник отгадать надо. Я то не знаю половины названий, а от ребенка то чего требовать?

 

 


 

Все верно, это гусь, но 3 буквы, потому что "мягкий знак" звуком не считается и когда кубиками кол-во звуков прорисовываете - мягкий знак никак не обозначается.

 

Интересно, а как тогда разобраться с написанием слов с твердым и мягким знаками в середине слова?

А потом удивляются, что дети с грамматикой не дружат.


  • -1

#1310
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

это все равно тупизм. Детям пока сложно понять, что звуковой состав слова отличается от буквенного

кажись, мы это в средней школе проходили, морфологический состав слова с разбиванием на звуки

 Джем, мы это в саду еще проходили, поэтому у нас как то без проблем. (я даже где-то табличку в закладках оставляла для себя) чтобы в твердых мягких разобраться, так как сама уже забыла все.
 

А мы сегодня с первым устным замечанием за поведение. :)


  • 2

#1311
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У нас сегодня картошка с мясом, сок и банан.
С собой она взяла грушу (я ей ее на кусочки порезала) и курагу.


  • 0

#1312
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

 

Джема, вы где добукваренка купили?
муж где-то на Зеленом взял, по 2000, тоже из последних О_о

Ну с ними такие напряги, что, может, осканировать и распечатать цветной? я уже подумывала об этом, но муж нашел все же 

 

Фигасе цена, в Алматыкитапе Добукварик стоит 275 тенге...

 

Наших не кормят второй день. СЭС не пропускает нашу столовую :( Даю в школу Мишку Барни... Хоть какой-то перекус. И воду классная сказала нужно носить в бутылках с собой. А директор на собрании говорила не давать... :spy:


  • 0

#1313
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Смотрю прописи... у нас первые оценки: в букваренке - 4, математика -4... за аккуратность четверки стоят, т.к. ошибок вообще никаких нет. :(


  • 0

#1314
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

У нас сегодня родительница рассказывала что взяла добукварик (с этим проблемы у большей половины класса) на Барахолке, где то за Аякозом на книжном базаре в самом конце. Это ее слова, за 1000 тенге


  • 0

#1315
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

 

Джема, вы где добукваренка купили?
муж где-то на Зеленом взял, по 2000, тоже из последних О_о

Ну с ними такие напряги, что, может, осканировать и распечатать цветной? я уже подумывала об этом, но муж нашел все же 

 

Фигасе цена, в Алматыкитапе Добукварик стоит 275 тенге...

 

Наших не кормят второй день. СЭС не пропускает нашу столовую :( Даю в школу Мишку Барни... Хоть какой-то перекус. И воду классная сказала нужно носить в бутылках с собой. А директор на собрании говорила не давать... :spy:

 

Вот пусть директор сама без воды посидит полдня.


  • 0

#1316
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас сегодня родительница рассказывала что взяла добукварик (с этим проблемы у большей половины класса) на Барахолке, где то за Аякозом на книжном базаре в самом конце. Это ее слова, за 1000 тенге

Мой дядя завтра туда поедет. Правда по своим делам, но, дала ему список, м.б. что и получится купить.

Нам, оказывается, еще дали библиотечную тетрадь по самопознанию (полезно иногда разбирать рюкзак ребенка), но, её то надо будет сдать в первоначальном виде... в общем, все равно покупать придется.


Сообщение отредактировал L"eka: 04.09.2013, 13:03:27

  • 0

#1317
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

На барахолке нет добукваренка рк ездили сегодня. Кормили наших тоже картофель и мясо, банан, компот...у ребенка по моему это самый большой интерес)) 


  • 0

#1318
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

мы это в саду еще проходили, поэтому у нас как то без проблем. (я даже где-то табличку в закладках оставляла для себя) чтобы в твердых мягких разобраться, так как сама уже забыла все.
у нас не знаю как пойдет, завтра-послезавтра скорее всего начнут звуки проходить.. Яра буду к тебе за подсказками ходить))
  • 0

#1319
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
 Джем, мы это в саду еще проходили, поэтому у нас как то без проблем. (я даже где-то табличку в закладках оставляла для себя) чтобы в твердых мягких разобраться, так как сама уже забыла все.

 

А мы сегодня с первым устным замечанием за поведение. :)

 

Наш деть тож проходил это при подготовке к школе. Но, как то без моего участия это все обошлось, так что, для меня сегодня были новые открытия.


  • 0

#1320
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Сегодня первая пятерка! И звездочка за домашку :)
 

Если бы знала, что в Атамуре тоже продают наши прописи Алматыкитап (или у вас не Алматыкитап прописи :spy:?)

нее, там алматыкитап нет
у нас все - Атамура
 
уфф.. сегодня добрали "Спутник букваря" в Книжном городе, остался диск по казахскому и Букваренок. И того, и другого нет нигде, а про Букваренок даже в издательстве ничего не знают
 

Нет, девочки Вероники у нас нет в классе.

:D
нашлась сегодня Вероника :) вроде бы решили вопрос
 

Сегодня купила личные листы учащегося в Абди по 35 тенге (такие А3 свернутые голубым шрифтом).

это что? зачем?
нам ничего не говорили.. :spy:
 

А во сколько ваши дети сейчас засыпают?

как-то быстрее уставать стал, да
хотя особо их не напрягают, и уроков чуть да маленько
списываю на то, что все новое, все по-новому, привыкает так, видимо :)
 

Наших не кормят второй день. СЭС не пропускает нашу столовую

ага, вот оно че!
а я уже хотела на разборки идти..
 
про воду - у нас в классе, по словам сына, стоит чайник. Хочешь пить - говоришь учителю и дают попить. Мой вчера просил, а девочка-одноклассница сидела и терпела. Говорит -"я не знала, что можно"
 

мы это в саду еще проходили, поэтому у нас как то без проблем. (я даже где-то табличку в закладках оставляла для себя) чтобы в твердых мягких разобраться, так как сама уже забыла все.

аналогично
мой тоже хорошо разбирается, где мягкий звук, где твердый, и в чем разница между количеством звуков и количеством букв.



зы: Настя, что у нас за ЧП сегодня около школы было? Полиция, труп..

Сообщение отредактировал topcraze: 04.09.2013, 13:49:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.