Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1281
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Наташка, мы хотели сами, но, видимо, там особые личные листы учащихся...

Ага, может другие какие. Я - Настя ;)
Кстати, я Ваш ник тоже сначала прочитала, как "Наташка" )))
Нам личные листы учительница взяла, по 60 тг. А все прописи уже приобрела председатель РК (и только благодаря этому форуму я в состоянии оценить ее подвиг).

Lemon Tree, ИМХО: у Вас нет особого повода переживать. Ребенок просто адаптируется к новому режиму. Тем более, Вы говорите, что утром она встает без проблем - значит, высыпается, полноценно отдыхает. Конечно, она сейчас больше устает, чем раньше - от того, что она 4 часа не учится, а играет, ей не легче (по большому счету, уже один факт, что она в это время в школьной форме, а не в домашней одежде, утомляет малышку). Но через неделю-другую она привыкнет, я думаю. Насколько я успела понять, Вы не из тех мам, которые могут пропустить мимо внимания признаки переутомляемости ребенка - наблюдайте за ней, если ухудшения не будет, значит, все идет по плану.
  • 0

#1282
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Настя, приятно познакомиться. Я - Оля.


Постирала я брюки глассмоновские в машинке... что то вс е ворсинки в итоге на брюках оказались. Перспектива руками шоркать - не радует.

на каком режиме так получилось? Я  стирала брюки все в порядке..40 градусов, 30 минутный режим..


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 04.09.2013, 00:15:16

  • 0

#1283
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 


Lemon Tree, ИМХО: у Вас нет особого повода переживать. Ребенок просто адаптируется к новому режиму. Тем более, Вы говорите, что утром она встает без проблем - значит, высыпается, полноценно отдыхает. Конечно, она сейчас больше устает, чем раньше - от того, что она 4 часа не учится, а играет, ей не легче (по большому счету, уже один факт, что она в это время в школьной форме, а не в домашней одежде, утомляет малышку). Но через неделю-другую она привыкнет, я думаю. Насколько я успела понять, Вы не из тех мам, которые могут пропустить мимо внимания признаки переутомляемости ребенка - наблюдайте за ней, если ухудшения не будет, значит, все идет по плану.

 

 

Спасибо большое, наверное Вы правы, не надо паниковать и составлять план "невропотолог-психолог"


  • 0

#1284
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Доча в школьной жизнью очарована, рассказывает о ней "взахлеб", но с ног валится и раньше, чем обычно хочет (требует) спать. Как-то мне тревожно, гипервозбудимость после школы, домой приезжаем - "сдуваемся"
 они все поначалу очарованы.. через 2 недели будет понятно, кому с учительницей повезло, а кому нет)))

 

у нас не продленка, а частная лингвистическая гимназия...  

понятно. Не МКНО, случайно? у подруги там старшая училась 


  • 0

#1285
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

кста, про форму.

девчи, у когонить дети ходят в шортах в школу? а то заказала с америки, думаю, че скажут про это...? 

Нет, шорт нет в обязательной форме, но как удобно было бы. Мы когда в Узбекистане жили мальчики ходили в шортах. Наша учительница сказала, что диктата по форме не будет, можно и вязанные вещи одевать. Ребенку в пиджаке очень неудобно.


  • 0

#1286
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Утра доброго.

Девочки, есть у кого детки левши, как у них с прописью?  Знаю, что угол наклона немного другой, поэтому не стала брать для нашего тетради в косую линейку. Пока не всем деткам в классе купили прописи - класс пишет в тетрадях. Потом на прописи переходить будут.

Снижают за почерк оценки? Мой сейчас пишет так http://clip2net.com/s/5GBbKV

 

на каком режиме так получилось? Я  стирала брюки все в порядке..40 градусов, 30 минутный режим..

 

30 градусов, режим синтетики цветной (1,5 часа). Но, стирала не только брюки, там были еще кофты, рубашки и пр белье.  Видимо, с другого белья все ворсинки и позалипли. У нас машинка с большим объемом загрузки, так что, только брюки не постираешь.

 

 

 

 

кста, про форму.

девчи, у когонить дети ходят в шортах в школу? а то заказала с америки, думаю, че скажут про это...? 

Нет, шорт нет в обязательной форме, но как удобно было бы. Мы когда в Узбекистане жили мальчики ходили в шортах. Наша учительница сказала, что диктата по форме не будет, можно и вязанные вещи одевать. Ребенку в пиджаке очень неудобно.

 

По поводу шорт ничего сказать не могу, но, у нашей классной нет притензий к галстукам разноцветным и рубашкам с серой и черной отделкой.


Сообщение отредактировал L"eka: 04.09.2013, 08:35:49

  • 0

#1287
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

А у нас хорошая новость!сделали пятидневку,правда уроков будет по 5 ,но зато в субботу отдыхаем)))Тоже вчера обнаружила у дочи йогурт в рюкзаке)сказала,чтоб больше не брала домой ничего со столовой.По поводу утомляемости,наша раньше очень поздно ложилась к 12 ночи,сейчас в 10 ложимся.Хотелось бы,чтоб днем спала,но не ложится.

 Lemon Tree может вам вечером поменьше гулять?они как я поняла и в школе много играют,в том числе и на улице.Я просто по своей сужу,она ведь не сидит спокойно на улице,носиться как угарелая,тоже после улицы сильно устает,прям сил у нее нет переодеться)))


  • 0

#1288
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Всем привет))с 3 учебным днем)

 

А мы вчера перловку не ели)) сказали чот ваще не понравилось визуально ..

зато потом дома наворачиваем после школы)

 

вот обложки на Букварь, Математику и прочие подобные книги - тетради у всех налезают?? или у меня такие обложки О_о.. пришлось из А4 вырезать и делать, как то мм 3-5 не хватает прям, а на обычные тетрадки они налезли 


  • 0

#1289
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Обложки муж покупал: одни плотные были - только на тетради налезли. Еще взял потоньше на 2й половине можно регулировать по объему обложку - вот эти налезли на книжки тетадного размера.


  • 0

#1290
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Девочки, есть у кого детки левши, как у них с прописью?  Знаю, что угол наклона немного другой, поэтому не стала брать для нашего тетради в косую линейку. Пока не всем деткам в классе купили прописи - класс пишет в тетрадях. Потом на прописи переходить будут. Снижают за почерк оценки?
наши чето ничего подобного не пишут, это по программе такие задания?

у наших ток занятия по матеше всякие простые и по добукварику.

или у вас атамура?

кстати, добукварик за 2013 подходит к программе, ну мы его и взяли, других не было 


  • 0

#1291
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Постирала я брюки глассмоновские в машинке... что то вс е ворсинки в итоге на брюках оказались. Перспектива руками шоркать - не радует
весь прошлый год сдавала брюки в химчистку. 

результаты стирки мне совсем не понравились  


  • 0

#1292
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

А у нас хорошая новость!сделали пятидневку,правда уроков будет по 5 ,но зато в субботу отдыхаем)))Тоже вчера обнаружила у дочи йогурт в рюкзаке)сказала,чтоб больше не брала домой ничего со столовой.По поводу утомляемости,наша раньше очень поздно ложилась к 12 ночи,сейчас в 10 ложимся.Хотелось бы,чтоб днем спала,но не ложится.

 Lemon Tree может вам вечером поменьше гулять?они как я поняла и в школе много играют,в том числе и на улице.Я просто по своей сужу,она ведь не сидит спокойно на улице,носиться как угарелая,тоже после улицы сильно устает,прям сил у нее нет переодеться)))

так теперь всегда будет 5 дневка?крутоо...

 

кто в этом году пошел в 1кл какие вопросы задавали, были ли вступительные тесты?


Сообщение отредактировал Marsie: 04.09.2013, 10:06:58

  • 0

#1293
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
наши чето ничего подобного не пишут, это по программе такие задания?

у наших ток занятия по матеше всякие простые и по добукварику.

или у вас атамура?

кстати, добукварик за 2013 подходит к программе, ну мы его и взяли, других не было 

 

Артёмке задали 3 строчки крючков по прописи в тетраде , и 3 строчки полосочек по математике в тетрадке.

АлматыКитап нужны прописи.

Джема, вы где добукваренка купили? мы замучились его искать. Взяли только прописи к букварику и все.

А вобще дома он еще по 1 уроку делает в Атамура прописях по русскому и математике.

 

весь прошлый год сдавала брюки в химчистку. 

результаты стирки мне совсем не понравились  

 

Видимо, так и придется делать. Главное, что б всю химию смывали, т.к. деть аллергик.


  • 0

#1294
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, вы где добукваренка купили?
муж где-то на Зеленом взял, по 2000, тоже из последних О_о

Ну с ними такие напряги, что, может, осканировать и распечатать цветной? я уже подумывала об этом, но муж нашел все же 


  • 0

#1295
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

цветная распечатка 1стр А4 формата 65 тг... Золотой учебник получится.


  • 0

#1296
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Утра доброго.

Девочки, есть у кого детки левши, как у них с прописью?  Знаю, что угол наклона немного другой, поэтому не стала брать для нашего тетради в косую линейку. Пока не всем деткам в классе купили прописи - класс пишет в тетрадях. Потом на прописи переходить будут.

Снижают за почерк оценки? Мой сейчас пишет так http://clip2net.com/s/5GBbKV

 

ну пока вы до НГ учитесь - будут ставить может только в тетради (не в журнал) оценки. Наша учительница говорила в первом классе что оценки в тетрадях - для родителей, чтобы они обратили внимание - в чем проблема у ребенка...

а после НГ - за письмо - да, снижают... требуют чтобы писал с норм наклоном, чтобы не было помарок/подчисток и пр. Т е если одна ошибка - сразу уже "четверка" и т.п.

А для левшей есть спец ручки - у них там какой то наклон специальный чтобы писать удобно было... В абди были вроде.


  • 0

#1297
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

вчера делали уроки в букваре, проходили букву У

девочки у мну взрыв мозга...

нарисован гусь (ну или какая то другая водоплавающая птица) и под ней 3 буквы, соответственно посередине У

у меня сын спрашивает Мама, а что-ли ГУСЬ правильно пишется ГУС?

 

что это может быть?

 

ПыСы по ходу меню во всех школах одинаковое


  • 0

#1298
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

вчера делали уроки в букваре, проходили букву У

девочки у мну взрыв мозга...

нарисован гусь (ну или какая то другая водоплавающая птица) и под ней 3 буквы, соответственно посередине У

у меня сын спрашивает Мама, а что-ли ГУСЬ правильно пишется ГУС?

 

что это может быть?

 

ПыСы по ходу меню во всех школах одинаковое

фото можно? или какая это литература?


Сообщение отредактировал L"eka: 04.09.2013, 11:51:51

  • 0

#1299
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

 

 

вчера делали уроки в букваре, проходили букву У

девочки у мну взрыв мозга...

нарисован гусь (ну или какая то другая водоплавающая птица) и под ней 3 буквы, соответственно посередине У

у меня сын спрашивает Мама, а что-ли ГУСЬ правильно пишется ГУС?

 

что это может быть?

 

ПыСы по ходу меню во всех школах одинаковое

фото можно? или какая это литература?

 

фото забыла сделать(((( 

это в Букваре (они наверное у все стандартно-одинаковые)


Сообщение отредактировал Verona: 04.09.2013, 11:59:09

  • 0

#1300
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Ой этот Гус- Утк нас тоже убил )))) что только не предлагал ребенок.. кур даже и луг ))

Фотка есть, попозже выставлю
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.