Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1261
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Нас кормили. Котлета с какой-то кашей (ребенок кашу не опознала), мед и йогурт.
 

Это была перловка (моя дочь назвала ее "берлога" - редко она имеет дело с этой крупой))) Ну, это если и в самом деле меню везде одинаковое. Нашим еще к перечисленному дали шоколадное молоко.

 

А я опять проштрафилась - специально не стала заполнять титульную страницу дневника, вдруг учительница сама это делает... А надо было заполнить (

 

А мы ещё фотку сделали на дневник. Учитель сказала раз есть место для фото, то фото должно быть.


  • 0

#1262
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

сейчас специально залезла в дневник еще раз. Места для фото нет.

Нам сегодня выдали "маршрутный лист младшего школьника". На нем надо нарисовать маршрут Дом-Школа со всеми дорожными знаками...  Извращаются тут над родителями как могут


  • 0

#1263
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мёд и йогурт.
а точно, данон)) 
  • 0

#1264
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Нам сегодня выдали "маршрутный лист младшего школьника". На нем надо нарисовать маршрут Дом-Школа со всеми дорожными знаками...  Извращаются тут над родителями как могут
символизм развивают :laugh:  
  • 0

#1265
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга Вы купили чайник Винкс, что за чайник. И в каком именно Сулпаке.
вот он, брала в Сулпаке возле Мерея, через инет он дешевле выходит

 

img_0_35_142_0.jpg

 

Джем, уверена - с тобой английский у деток будет самым любимым предметом
да так детей жалко в школе... хочется позитива подкинуть))) 
  • 1

#1266
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Радуга Вы купили чайник Винкс, что за чайник. И в каком именно Сулпаке.

 

 

 

Джем, уверена - с тобой английский у деток будет самым любимым предметом
да так детей жалко в школе... хочется позитива подкинуть))) 

 

Спасибо! Классный чайник!


Сообщение отредактировал SWET: 03.09.2013, 21:08:53

  • 0

#1267
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

 

Наш второй день в школе прошел. Детей почему-то сегодня не кормили, столовая была закрыта :spy:

После школы пока мы слушали классную и обсуждали поиск прописей, мой ребенок уже успел с кем-то подраться из класса... В общем, рабочие будни :dandy:

 Правильно, мы тоже не отстаем, обсыпали с каким то мальчиком друг дружку песком, теперь вон в ванной отмокает. Подробностей пока не знаю. Единственное учительница родителям мед раздала, говорит я детям в школе его не дала, а то перемажутся.

 

Садиковская школа :D

 

уфф..
ездили сегодня закупать прописи, дневники и футболки заказывать на весь класс
Атамура с двух сторон атакована родителями, полтора часа в очереди простояли, а ведь приехали к 10.. Родители атакуют с двух входов, многого нет, даже для первоклашек пару наименований не взяли.
Футболки заказали не в Сим-Сим! Полтергейст, прошу прощения за дезинфу, сегодня по приезду выяснилось, что мы оказывается магазине рядом с Сим-Симом договаривались, вышли по 500 тг, от размера цена не зависит :)
 
Утром мне картина понравилась на нашем школьном дворе. С одной стороны Nastaska своим родителям вещает, с другой - я :D

 

Бедный мой ребенок ждал в школе пока мама там все закупала.. Вот только домой зашли.

 

Настя, у вас в классе есть девочка Подлеснова(?) Вероника? Ее мама мне деньги сдала на наш атамуровский комплект и наши бирюзовые футболки :faceoff: и мы уже все купили, да..

Леееенааа, дай мне свой телефон, плиз. Чтобы консультироваться по всяким таким вопросам. Если бы знала, что в Атамуре тоже продают наши прописи Алматыкитап (или у вас не Алматыкитап прописи :spy:?), сегодня бы с вами в очереди постояла :( Мы до сих пор ничего не нашли, кроме того, что я вчера купила, и сегодня еще ИЗО нашли почти на весь класс.  Так что у нас все еще не хватает 3 вида прописей...

А мы футболки будем в Сим-Симе заказывать, сегодня оставила предоплату. Завтра будем заказывать как с размерами определимся.

Нет, девочки Вероники у нас нет в классе.

 

 

 

И, родителям сказали на личный лист ученика скидываться по 100 тг. Закуп у директора школы будет.

 

Сегодня купила личные листы учащегося в Абди по 35 тенге (такие А3 свернутые голубым шрифтом).


  • 0

#1268
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

А во сколько ваши дети сейчас засыпают? Моя доча вчера в половине девятого попросилась спать, вчера мне было некогда полежать рядом, почитать, так в 9 вечера у неё глаза были уже "стеклянные". Сегодня она сама в 9 вечера расстелила кроватку, одела пижаму и легла спать. Захожу в детскую, а моя доча спит, аж слюни текут... что-то мне не по себе стало...


  • 0

#1269
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Мой после Турции не может никак привыкнуть к местному времени, ложится позднее обычного, ближе к 11. А обычно в 10 у нас отбой был. В школе пока сильно не грузят, поэтому усталости вроде особой не замечаю.


  • 0

#1270
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

мы в 9 загоняем, но засыпает к 10-ти


  • 0

#1271
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

мы в 9 загоняем, но засыпает к 10-ти

 

Мой после Турции не может никак привыкнуть к местному времени, ложится позднее обычного, ближе к 11. А обычно в 10 у нас отбой был. В школе пока сильно не грузят, поэтому усталости вроде особой не замечаю.

так я про наоборот, доча раньше спать ложилась позже на час, и то надо было мне полежать рядом, почитать, понежиться. А вот второй день в полдевятого никакая. Может переборщили с нагрузкой? Доча с 8.30 до 16.30 в школе, потом приезжаем домой, переодеваемся, ужинаем и гулять во двор до 19.30. Дома уроки мы не делаем, поэтому она может делать что хочет. Но доча идет после прогулки идет на вечерний туалет и проситься спать, даже мультики не смотрит (?!), спать и все. Утром встает в 7.20 сама без проблем :confused:


  • 0

#1272
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Нам сегодня выдали "маршрутный лист младшего школьника". На нем надо нарисовать маршрут Дом-Школа со всеми дорожными знаками...  Извращаются тут над родителями как могут

символизм развивают :laugh:
Наверно, но муж просто в 2гисе адрес забил, маршрут получил и распечатал это дело.

Наташка, мы хотели сами, но, видимо, там особые личные листы учащихся...

Мой деть тож рано просится спать. Приходится его во взрослой спальне укладывать, иначе младший не дает уснуть.
  • 0

#1273
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Мой путь домой я в Excel начертила быстро и все понятно вроде получилось

Тоже засыпает в нашей с мужем спальне, иначе младшая ему не даст уснуть

Вопрос - приобретает ли кто-нибудь прописи Нефедовой по математике? Шкляровой тоже?
И если не секрет, то где? Какие цены примерно?
  • 0

#1274
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Наташка, мы хотели сами, но, видимо, там особые личные листы учащихся...

 

Ага, может другие какие. Я - Настя ;)


  • 0

#1275
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Доча с 8.30 до 16.30 в школе
а че делает? 
  • 0

#1276
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Шкляровой тоже?
Шкляровой моя дочка старшая пользовалась, хорошая книжка, там и грамота и математика, но нам учительница сама оптом покупала, раздавала, там переплет не твердый, поэтому кажется недорого было. Точно сложно сказать, потому что мы еще и Гейдмана покупали
  • 0

#1277
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Доча с 8.30 до 16.30 в школе
а мы в первое время решили его забирать без продленки, в инете прочитала совет, что домашку первашу лучше всего делать в спокойной домашней обстановке, поэтому пока школа не настаивает на продленке, я решила забирать
  • 0

#1278
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Настя, приятно познакомиться. Я - Оля.


Постирала я брюки глассмоновские в машинке... что то вс е ворсинки в итоге на брюках оказались. Перспектива руками шоркать - не радует.
  • 0

#1279
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кста, про форму.

девчи, у когонить дети ходят в шортах в школу? а то заказала с америки, думаю, че скажут про это...? 


  • 0

#1280
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Доча с 8.30 до 16.30 в школе
а че делает? 

 

 

 

Доча с 8.30 до 16.30 в школе
а мы в первое время решили его забирать без продленки, в инете прочитала совет, что домашку первашу лучше всего делать в спокойной домашней обстановке, поэтому пока школа не настаивает на продленке, я решила забирать

 

у нас не продленка, а частная лингвистическая гимназия...  

7.20 - подъем, все гигиенические процедуры, чай с молоком

7.55 - школьный автобус приезжает

8.30 - завтрак

с 9 до 12.30 - уроки

с 12.35 - 13.10 обед

потом кружки, полдник, домашняя работа и в 16.30 развозка по домам

из уроков пока была математика и грамматика

физическое развитие каждый день, вчера была физ-ра на улице, сегодня гимнастика

Доча в школьной жизнью очарована, рассказывает о ней "взахлеб", но с ног валится и раньше, чем обычно хочет (требует) спать. Как-то мне тревожно, гипервозбудимость после школы, домой приезжаем - "сдуваемся".


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.