Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1241
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У нас тоже перловка, котлета, мед и молоко) так что меню одинаковое))

 

Задания домашние дали)


  • 0

#1242
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Наш второй день в школе прошел. Детей почему-то сегодня не кормили, столовая была закрыта :spy:

После школы пока мы слушали классную и обсуждали поиск прописей, мой ребенок уже успел с кем-то подраться из класса... В общем, рабочие будни :dandy:

 Правильно, мы тоже не отстаем, обсыпали с каким то мальчиком друг дружку песком, теперь вон в ванной отмокает. Подробностей пока не знаю. Единственное учительница родителям мед раздала, говорит я детям в школе его не дала, а то перемажутся.


  • 0

#1243
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Джем, мы своих родителей еще не знаем. Когда поближе познакомимся, телефонами обменяемся тогда да, все будет без проблем.

ну это да. Завтра род. собрание. Пойдем на пару с мужем)))  

 

нам, кста, про дневники ниче не сказали, на завтра готовят информационную бомбу - вывалят все и сразу))) 

 

моей в школе уже не нравится. Похоже, она быстро поняла, куда попала))) или это временный эффект, не знаю :) классуха конечно отжигает - "кто сидит прямо, поставлю 5", "кто болтает - будет два". Так она далеко не уедет, ну посмотрим, может, это тоже временный эффект :laugh:

никак не могу начать относиться к школе серьезно))) благо, мне это уже и не нужно)

 

с дочей обсуждали классные фразы

- и что, поставили тебе 5?

- нет

- комунить поставили 2?

- нет

- вот и можно сидеть, как удобно, чтобы не мешать соседу по парте и учителю)))

 

физра была, поиграли

физра есть по плану, но фактически ее скоро не будет - преподавателя нет :faceoff:

 

доча сказала, что уроки сделает вечером, т.к. днем ей хочется играть

уже с час играет в школу - наклеила на фоно бумаги (типа доска) и дает задания. Вначале братишке, теперь просто так, братишка уже утомился от такой бурной деятельности))) 

 

еще сегодня английский. Видимо, так и будет 2 кружка - английский 2р в неделю и бассейн 3р в неделю, надо ж как-то несуществующую физру компенсировать)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 03.09.2013, 12:53:29

  • 0

#1244
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

уфф..
ездили сегодня закупать прописи, дневники и футболки заказывать на весь класс
Атамура с двух сторон атакована родителями, полтора часа в очереди простояли, а ведь приехали к 10.. Родители атакуют с двух входов, многого нет, даже для первоклашек пару наименований не взяли.
Футболки заказали не в Сим-Сим! Полтергейст, прошу прощения за дезинфу, сегодня по приезду выяснилось, что мы оказывается магазине рядом с Сим-Симом договаривались, вышли по 500 тг, от размера цена не зависит :)
 
Утром мне картина понравилась на нашем школьном дворе. С одной стороны Nastaska своим родителям вещает, с другой - я :D

 

Бедный мой ребенок ждал в школе пока мама там все закупала.. Вот только домой зашли.

 

Настя, у вас в классе есть девочка Подлеснова(?) Вероника? Ее мама мне деньги сдала на наш атамуровский комплект и наши бирюзовые футболки :faceoff: и мы уже все купили, да..


Сообщение отредактировал topcraze: 03.09.2013, 14:22:04

  • 0

#1245
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

уфф..
ездили сегодня закупать прописи, дневники и футболки заказывать на весь класс
Атамура с двух сторон атакована родителями, полтора часа в очереди простояли, а ведь приехали к 10.. Родители атакуют с двух входов, многого нет, даже для первоклашек пару наименований не взяли.
Футболки заказали не в Сим-Сим! Полтергейст, прошу прощения за дезинфу, сегодня по приезду выяснилось, что мы оказывается магазине рядом с Сим-Симом договаривались, вышли по 500 тг, от размера цена не зависит :)
 
Утром мне картина понравилась на нашем школьном дворе. С одной стороны Nastaska своим родителям вещает, с другой - я :D

 

Бедный мой ребенок ждал в школе пока мама там все закупала.. Вот только домой зашли.

 

Настя, у вас в классе есть девочка Подлеснова(?) Вероника? Ее мама мне деньги сдала на наш атамуровский комплект и наши бирюзовые футболки :faceoff: и мы уже все купили, да..

ДД!А как магазин называется?они только на заказ шьют или готовые есть?нам желтую оказца надо)))вроде договаривались,что белые будут :faceoff:


Сообщение отредактировал Джугари: 03.09.2013, 14:28:50

  • 0

#1246
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Наш второй день в школе прошел. Детей почему-то сегодня не кормили, столовая была закрыта :spy:

После школы пока мы слушали классную и обсуждали поиск прописей, мой ребенок уже успел с кем-то подраться из класса... В общем, рабочие будни :dandy:

Нашего кормили... гречкой с тараканами, котлетой, какао и медом... сказал, что гречку есть не стал, остальное все съел.

 Спросила ,сказали ли он о тараканах учителю.

-нет. Не смог сказать...

 Странно все это.

А еще ходила за школьной справкой. Оказывается, надо нести дополнительное фото для нее + 50тг.

И, родителям сказали на личный лист ученика скидываться по 100 тг. Закуп у директора школы будет.

 

 

****

У нас родительский комитет организовался каким то мистическим образом. Вчера еще не было, сегодня - уже есть.

Будут закупать для класса оптом всяко разные прописи. предупредила, что нам только 3 шт осталось докупить, остальное не надо.

Еще слышала от родителей другого класса, что прописи по самопознанию продают в школе Бобек.  Надо телефоны их поискать, проверить информацию.


Сообщение отредактировал L"eka: 03.09.2013, 14:38:31

  • 0

#1247
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

ДД!А как магазин называется?они только на заказ шьют или готовые есть?нам желтую оказца надо)))вроде договаривались,что белые будут :faceoff:

Магазин называется "Трикотаж" :)

Находится по Маметовой, не доезжая Сейфуллина, такая невзрачная вывеска

желтую футболку там сегодня видела


  • 0

#1248
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

ДД!А как магазин называется?они только на заказ шьют или готовые есть?нам желтую оказца надо)))вроде договаривались,что белые будут :faceoff:

Магазин называется "Трикотаж" :)

Находится по Маметовой, не доезжая Сейфуллина, такая невзрачная вывеска

желтую футболку там сегодня видела

 

Вот спасибо!


  • 0

#1249
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
У нас родительский комитет организовался каким то мистическим образом. Вчера еще не было, сегодня - уже есть. Будут закупать для класса оптом всяко разные прописи. предупредила, что нам только 3 шт осталось докупить, остальное не надо.

классно же, Оль! 

мне понравилось, как Дария про их род.комитет написала, если че, надо взять схему на вооружение))) 

доча умаялась, спит

жалуется, что учительница ее слишком много хвалит, и другие девочки этим недовольны.


Сообщение отредактировал Радуга:): 03.09.2013, 15:14:15

  • 0

#1250
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Джема, можно пальцем на тот пост?

Что то пропустила, видимо.


  • 0

#1251
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джема, можно пальцем на тот пост?
вот он

вдруг подпишусь на родкомитет :D все равно работаю неполный день, а детям, возможно, и польза

или инглиш в школу пойду преподавать...  в общем, поглядим, педагогическая деятельность меня манит, люблю с детками работать, особенно когда их много, и КПД от этого высокий)))


  • 0

#1252
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Заданий дали не мало. Но вопрос в том, всё ли ребёнок запомнил. ( хотя думаю всё, но...) В дневниках-то ещё не записаывают. А если ребёнок заболел. Где узнавать?           у деток? 

 спрашивайте других родителей, ну я так делаю)))

на дом задали немного - 3 задания по матеше,  чето по добукварику, но т.к. его нигде нет, доча делать не стала

конечно попереживала немного, а что делать, это жизнь.

 

сосед по парте аж боится в школу идти без этого добукварика

 

"пятерки" уже получили, такие довольные)))  

сидела шила на форму бусинки-рыбки, завтра физра, сказали, форму нужно пометить)))

ну зараз пришивать на все не стала - ну их нафиг, этих рыб. Потом подошью, как будет настр на остальное

 

Радуга Вы купили чайник Винкс, что за чайник. И в каком именно Сулпаке.


  • 0

#1253
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Джем, уверена - с тобой английский у деток будет самым любимым предметом :)


  • 0

#1254
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Наш второй день в школе прошел. Детей почему-то сегодня не кормили, столовая была закрыта :spy:

После школы пока мы слушали классную и обсуждали поиск прописей, мой ребенок уже успел с кем-то подраться из класса... В общем, рабочие будни :dandy:

Нашего кормили... гречкой с тараканами, котлетой, какао и медом... сказал, что гречку есть не стал, остальное все съел.

 Спросила ,сказали ли он о тараканах учителю.

-нет. Не смог сказать...

 Странно все это.

А еще ходила за школьной справкой. Оказывается, надо нести дополнительное фото для нее + 50тг.

И, родителям сказали на личный лист ученика скидываться по 100 тг. Закуп у директора школы будет.

 

 

****

У нас родительский комитет организовался каким то мистическим образом. Вчера еще не было, сегодня - уже есть.

Будут закупать для класса оптом всяко разные прописи. предупредила, что нам только 3 шт осталось докупить, остальное не надо.

Еще слышала от родителей другого класса, что прописи по самопознанию продают в школе Бобек.  Надо телефоны их поискать, проверить информацию.

 

А у нас перловка котлета и какао. Мёд и йогурт.  Перловку  говорит еле съела...  Мёд упаковку после уроков съела, я разрывала пачку.  Но я подумала вдруг разорвала бы сама упаковку не удачно и вся в мёде испачкалась бы... :lol:  :lol:  :lol:  Очень нравится переменки.   


Сообщение отредактировал SWET: 03.09.2013, 16:10:36

  • 0

#1255
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Расспросила еще раз. все таки была перловка. Я то её дома совсем не готовлю.


  • 0

#1256
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Расспросила еще раз. все таки была перловка. Я то её дома совсем не готовлю.

Перловка это не вкусно, но очень полезно. Её замечательно готовит мультиварка. Но столовский вариант врят ли будет вкусен. 


  • 0

#1257
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Наш второй день в школе прошел. Детей почему-то сегодня не кормили, столовая была закрыта :spy:

После школы пока мы слушали классную и обсуждали поиск прописей, мой ребенок уже успел с кем-то подраться из класса... В общем, рабочие будни :dandy:

Нашего кормили... гречкой с тараканами, котлетой, какао и медом... сказал, что гречку есть не стал, остальное все съел.

 Спросила ,сказали ли он о тараканах учителю.

-нет. Не смог сказать...

 Странно все это.

А еще ходила за школьной справкой. Оказывается, надо нести дополнительное фото для нее + 50тг.

И, родителям сказали на личный лист ученика скидываться по 100 тг. Закуп у директора школы будет.

 

 

****

У нас родительский комитет организовался каким то мистическим образом. Вчера еще не было, сегодня - уже есть.

Будут закупать для класса оптом всяко разные прописи. предупредила, что нам только 3 шт осталось докупить, остальное не надо.

Еще слышала от родителей другого класса, что прописи по самопознанию продают в школе Бобек.  Надо телефоны их поискать, проверить информацию.

 

Нашей кукле вчера еда понравилась. Но на ветке нашей 60 школы одна мамочка тоже пишет, что в гречке жуки. Наверно это партия такой крупы. Но там детки 3 класс они жаловались учительнице.


  • 0

#1258
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
 Но там детки 3 класс они жаловались учительнице.

 

Сейчас закончит с прописью и буду с ним говорить на тему того, что таких вещей не надо стесняться.

Сбегать и пожаловаться учителю на хулиганов в туалете сегодня смог, а про насекомых - не смог...  Какая то выборочность получается.


  • 0

#1259
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 Но там детки 3 класс они жаловались учительнице.

 

Сейчас закончит с прописью и буду с ним говорить на тему того, что таких вещей не надо стесняться.

Сбегать и пожаловаться учителю на хулиганов в туалете сегодня смог, а про насекомых - не смог...  Какая то выборочность получается.

 

Ну тараканы не хулиганы. Всё логично. :)  :)  :)


  • 0

#1260
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Наш второй день в школе прошел. Детей почему-то сегодня не кормили, столовая была закрыта :spy:

После школы пока мы слушали классную и обсуждали поиск прописей, мой ребенок уже успел с кем-то подраться из класса... В общем, рабочие будни :dandy:

 Правильно, мы тоже не отстаем, обсыпали с каким то мальчиком друг дружку песком, теперь вон в ванной отмокает. Подробностей пока не знаю. Единственное учительница родителям мед раздала, говорит я детям в школе его не дала, а то перемажутся.

 

Правильно учитель сделала. Но ещё беспокоит упаковка йогурта в сумке после уроков. Если чем-то проткнёт (например углом гелевой обложки)  и все книги и тетради будут в йогурте.  Мёд упаковка вроде крепкая была.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.