Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1221
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

По поводу рассадки. Моего посадили на первую парту первого ряда. Сказал, что сначала с деволчкой сидел, а потом её в другой класс перевели. в классе 28 учеников сегодня было.  Надеюсь, уже окончательно.

Да, здорово, у нас 36. и то это счастье, прошлый год было 42. 


  • 0

#1222
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Да, здорово, у нас 36. и то это счастье, прошлый год было 42. 

 

Наверно, у нас не такая престижная школа, как у вас, поэтому и народа меньше... ну и у нас +2 класса в этом году, правда, казахских.


  • 0

#1223
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

Вернулись! Сына сказал, что оочень понравилось и что завтра опять пойдет )))
Нас тоже в школу не пускают, я заходила, так как прописи ему принесла))
Всегда б так было..
Кормили гречкой, яблоком, компотом, хлебом )))

вы случайно не с 127 школы?нас тоже сегодня кормили гречкой и яблоком))))

 

ой у всех походу сегодня такое меню))))))))

 

А нас гречка мясо. сок, яблоко. Ребёнку понравилось.


  • 0

#1224
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Смотри-ка, у всех гречка... А куда из нашей 116ой гречку дели?!? :D У нас только сосиска в тесте была :dandy:


  • 0

#1225
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Наш с большим удовольствием сосиску бы поел в тесте,чем курицу с гречкой... Надо по карте поискать не гречневые школы ;)


  • 0

#1226
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
У нас только сосиска в тесте была :dandy:

у нас сосиска в тесте тоже была, но платно, дочка постарше себе покупала, а первашам пока самим еду покупать не разрешено

а вообще нам учителя говорили, что меню утверждает акимат, поэтому видимо везде оно одинаковое


Сообщение отредактировал Ramel: 02.09.2013, 21:09:49

  • 0

#1227
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Наш с большим удовольствием сосиску бы поел в тесте,чем курицу с гречкой... Надо по карте поискать не гречневые школы ;)

Я поняла, что дело не в гречке, компания за столом понравилась- 2 мальчика и 2 девочки... ;) А  какой-то другой мальчик не понравился за косичку дёргал...


  • 0

#1228
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

у нас сосиска в тесте тоже была
мне подруга объяснила, что у нас еще от классной зависит

если она поближе к администрации, то будут учебники получше и еда получше. В прошлом году котлеты давали, другому классу - сосиски.


  • 0

#1229
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

мне подруга объяснила, что у нас еще от классной зависит если она поближе к администрации, то будут учебники получше и еда получше. В прошлом году котлеты давали, другому классу - сосиски.
интересная позиция...
  • 0

#1230
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Заданий дали не мало. Но вопрос в том, всё ли ребёнок запомнил. ( хотя думаю всё, но...) В дневниках-то ещё не записаывают. А если ребёнок заболел. Где узнавать?           у деток?   и где гарантия, что другой малыш всё правильно запомнил?.


  • 0

#1231
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Заданий дали не мало. Но вопрос в том, всё ли ребёнок запомнил. ( хотя думаю всё, но...) В дневниках-то ещё не записаывают. А если ребёнок заболел. Где узнавать?           у деток?   и где гарантия, что другой малыш всё правильно запомнил?.

Нам учительница после уроков сказала домашнее задание и занятия на завтра. Причем, очень терпеливо и по 100 раз, а некоторым, даже свой листок со всем этим отдала.

Если заболеем - есть мобильный телефон учителя.


  • 0

#1232
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

А нам пока ничего не задали. По крайней мере, ребенок сказал, что домашнего задания не задавали. И завтра опять Букварь и Математика.


  • 0

#1233
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

моей дочке тоже все понравилось. И даже гречка с мясом)))

с Д/з вопрос решился просто - учительница вынесла листок с расписанием и тем что задано, кто-то из родителей записал под диктовку, кто-то сфотографировал телефоном.

задали по математике задание №4 (там треугольники-круги раскрасить)

а по букваренку мы флаг государственный докрашивали.

И устно готовили рассказ о своей семье на завтрашний классный час.

Букваренка нам сегодня прямо к первому уроку привезли, а добукварик - тоже ищем, всем классом.

Плюс учитель сказал, что нужно купить рабочие тетради по ИЗО... и еще что-то.

В общем, со всеми этими рабочими тетрадями нам уже не хватает тех пяти тысяч, которые сдали за каждого ученика. :faceoff:


Сообщение отредактировал ms.westa: 02.09.2013, 22:32:57

  • 0

#1234
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Ооо, у нас сегодня одна мама рассказывала, что ее старшенькому в 5 классе казахскую литературу выдали. На казахском языке. Надо приналечь на язык...

 

Да, язык надо учить.

Вот этим и занимаемся :)

 

 

Дочка-то как раз уже хорошо. Это мне надо на язык приналечь. :hi:  В мое время его не так, чтобы преподавали...


  • 0

#1235
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

У нас РФМШ видать приказу не подчиняется, каникулы с 30 декабря почти до конца января, ну и летом тоже ...Спасибо за полезную ссылку

а РФМШ разве с 1-го класса принимают?
Нет, конечно. :)
  • 0

#1236
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Заданий дали не мало. Но вопрос в том, всё ли ребёнок запомнил. ( хотя думаю всё, но...) В дневниках-то ещё не записаывают. А если ребёнок заболел. Где узнавать?           у деток? 

 спрашивайте других родителей, ну я так делаю)))

на дом задали немного - 3 задания по матеше,  чето по добукварику, но т.к. его нигде нет, доча делать не стала

конечно попереживала немного, а что делать, это жизнь.

 

сосед по парте аж боится в школу идти без этого добукварика

 

"пятерки" уже получили, такие довольные)))  

сидела шила на форму бусинки-рыбки, завтра физра, сказали, форму нужно пометить)))

ну зараз пришивать на все не стала - ну их нафиг, этих рыб. Потом подошью, как будет настр на остальное


Сообщение отредактировал Радуга:): 02.09.2013, 22:58:59

  • 0

#1237
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Джем, мы своих родителей еще не знаем. Когда поближе познакомимся, телефонами обменяемся тогда да, все будет без проблем. Мы так даже домашнее задание делали по математике на логику. 


  • 0

#1238
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Наш второй день в школе прошел. Детей почему-то сегодня не кормили, столовая была закрыта :spy:

После школы пока мы слушали классную и обсуждали поиск прописей, мой ребенок уже успел с кем-то подраться из класса... В общем, рабочие будни :dandy:


  • 0

#1239
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Наш второй день в школе прошел. Детей почему-то сегодня не кормили, столовая была закрыта :spy:

После школы пока мы слушали классную и обсуждали поиск прописей, мой ребенок уже успел с кем-то подраться из класса... В общем, рабочие будни :dandy:

 

Нас кормили. Котлета с какой-то кашей (ребенок кашу не опознала), мед и йогурт.


  • 0

#1240
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Нас кормили. Котлета с какой-то кашей (ребенок кашу не опознала), мед и йогурт.
 

Это была перловка (моя дочь назвала ее "берлога" - редко она имеет дело с этой крупой))) Ну, это если и в самом деле меню везде одинаковое. Нашим еще к перечисленному дали шоколадное молоко.

 

А я опять проштрафилась - специально не стала заполнять титульную страницу дневника, вдруг учительница сама это делает... А надо было заполнить (


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.