Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1201
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

И мы сдались :dandy: По дороге в школу натерли ноги новыми туфлями :( Забирать пойду с другой парой, а то не дойдет.

Директор устроила нам обещанную экскурсию по школе. Посмотрели на свежеотремонтированные коридоры, актовый зал, крыло начальной школы, столовую. Не видела старый интерьер, но новый вроде неплохо выглядит. Школа, конечно, не новая, коридоры узкие. Но, надеюсь, не в этом счастье. :)

В 1А у нашей параллели привязаны шарики к каждому столу, атмосфера праздника... А у нас все в режиме рабочих будней... И забирать детей тоже в разное время сказали, Б-шников в 11-20, а наших сказали в 11.

Извините, думаю, Вы не будете против небольшого совета по поводу обуви, которая натерла ножку. Ну, обработать зеленкой или перекисью и налепить антибактериальный пластырь, это само собой (и пластырь положить в кармашек рюкзака). Чтобы обувь больше не натирал , можно смочить водкой то место на обуви, которое натирает, а лучше полностью по краям обуви, и прям хорошо растянуть, помять, также купить специальные мягкие насадки на края обуви, продаются, например, в магазине "Оптовка" на Гагарина - Тимирязева. Желаю, чтобы ножки побыстрее зажили, а то и так стресс, болячек совсем не нужны. ;)


  • 0

#1202
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

[spoiler]В Казахстане установлен день начала 2013-2014 учебного года (Приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 27 мая 2013 года № 198 «О начале 2013-2014 учебного года в общеобразовательных учебных заведениях»), сообщает Zakon.kz.
В соответствии с подпунктом 14) статьи 5 Закона РК «Об образовании» и пунктом 37 Государственного общеобязательного стандарта среднего образования РК (начального, основного среднего, общего среднего образования), министр приказал установить 2 сентября 2013 года началом 2013-2014 учебного года в общеобразовательных учебных заведениях независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности.
Продолжительность учебного года в предшкольных классах - 32 учебные недели, 1 классах - 33 учебные недели, во 2-11 (12) классах, 11-12 экспериментальных классах 12-летнего образования - 34 учебные недели.
В течение учебного года устанавливаются каникулы:
1) в 1-11 классах, 11-12 экспериментальных классах 12-летнего образования: осенние - 8 дней (с 4 по 11 ноября 2013 года включительно), зимние - 10 дней (с 30 декабря 2013 года по 8 января 2014 года включительно), весенние - 12 дней (с 20 по 31 марта 2014 года включительно);
2) в предшкольных классах: осенние - 8 дней (с 4 по 11 ноября 2013 года включительно), зимние - 14 дней (с 28 декабря 2013 года по 10 января 2014 года включительно), весенние - 15 дней (с 20 марта по 3 апреля 2014 года включительно);
3) в предшкольных и 1 классах: дополнительные каникулы - 7 дней (с 3 по 9 февраля 2014 года включительно).
В соответствии с приказом, 1 сентября 2013 года во всех общеобразовательных организациях будут проведены торжественные линейки на тему: «Стратегия «Казахстан - 2050»: один народ - одна страна - одна судьба».
Контроль за исполнением приказа возложен на вице-министра Абенова М.А.
Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования. По состоянию на 02.07.2013 года, приказ еще не введен в действие. Текст приказа будет опубликован в официальных СМИ.[/sp

У нас РФМШ видать приказу не подчиняется, каникулы с 30 декабря  почти до конца января, ну и летом тоже ...Спасибо за полезную ссылку


  • 0

#1203
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Мы тоже побегали за добуквариком так и не купили(( в алматыкитап нет, в книжном городе нет, в гулянде нет(


  • 0

#1204
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Мы тоже побегали за добуквариком так и не купили(( в алматыкитап нет, в книжном городе нет, в гулянде нет(


Емае...жаль, что вы утром не написали, пока я там была, я бы непременно взяла.. были они, на Калинина...а в тастаке искали?
  • 0

#1205
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Поздравляем с Первым днем знаний, особенно мам, которые "в первый раз в первый класс" :hi:

Наш первый день прошел хорошо, у ребенка настр позитивный, а вот у меня не очень: у нас развозка, утром ребенка должен забирать из дома один школьный автобус, а после школы привозить ко мне на работу уже другой школьный автобус, маршруты-то разные. И вот сегодня перепутали и посадили дочу в тот автобус, который развозит до нашего домашнего адреса. Представляете мой шок, когда мне звонят и говорят "извините, перепутали и дочу автобус везет домой", а дома никого, мы на работе! Я сегодня первый день из отпуска, работы собралось выше крыши и срочный отчет обязаловка сегодня... Работаю в иностранной компании, где все соблюдают обязательства четко (что в общем-то плюс), и вот пришлось выпалить директору, что я все сделаю, но дома, сбивчиво объяснила ситуацию (он по-моему ничего не понял) и как угорелая понеслась домой. Водители звонили, извинялись. На первый раз извинила, конечно, все-таки первый день, но как-то неприятно, надеюсь будут внимательнее, а на работе мне завтра не влетит :confused:

Насчет меню у нас было: завтрак - каша и чай с молоком; обед - суп-лапша и "мясо с рисом, марковка и помидор" (со слов дочи), компот; полдник - сосиска в тесте (?!), яблоко и чай.


  • 0

#1206
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Всем привет, мы тоже в этом году пошли в первый класс. У нас тоже была гречка с мясом и яблоко. Посадили на заднюю парту, вернее, как доча сказала, все побежали и заняли первые, а мне эта досталась, хотя в классе есть детки намного выше ростом. Учительница завериала, что будет всех пересаживать по нескольку раз за год. Прописи все по списку купили вчера в Книжном городе на Розыбакиева-ниже Аль-Фараби. Там же есть и все учебники для первоклашек. По крайней мере вчера были все :) В Алматыкитап всего комплекта нужного нет, обещали, что будет только к 15 сентября. 

Привет! И вы в наших рядах :)

 

 

Извините, думаю, Вы не будете против небольшого совета по поводу обуви, которая натерла ножку. Ну, обработать зеленкой или перекисью и налепить антибактериальный пластырь, это само собой (и пластырь положить в кармашек рюкзака). Чтобы обувь больше не натирал , можно смочить водкой то место на обуви, которое натирает, а лучше полностью по краям обуви, и прям хорошо растянуть, помять, также купить специальные мягкие насадки на края обуви, продаются, например, в магазине "Оптовка" на Гагарина - Тимирязева. Желаю, чтобы ножки побыстрее зажили, а то и так стресс, болячек совсем не нужны. ;)

 

 

 

Спасибо! Побрызгала уже Shoe stretchем (или как его там), если не поможет, то будем еще мять и мочить. Теми, которые на линейку брали, мы не натерли, они идеально сидят. А это я для сменки решила взять без сына ему Buddy dog. И вот они-то сегодня нам и подпортили первый учебный день :(


  • 0

#1207
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

Мы тоже побегали за добуквариком так и не купили(( в алматыкитап нет, в книжном городе нет, в гулянде нет(


Емае...жаль, что вы утром не написали, пока я там была, я бы непременно взяла.. были они, на Калинина...а в тастаке искали?

 

мы сами только в обед узнали.. спасибо за предложение :kiss: странно что учитель заранее не сказала, все остальное купили неделю назад, а две книжки добукварик и букваренок которые нужны завтра не сказала...


  • 0

#1208
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

 

если нам скажут через пару дней только, хватает нам или покупать, то мы тоже будем как заполошные бегать их искать :faceoff:

мы решили брать

и я как-то неожиданно для себя стала кассиром

завтра в Атамуру собрались ехать

 

а футболки, наверное, будем заказывать в Сим-Сим, в наличии на всех пока нет, говорят заказывайте, оставляйте залог, через 2-3 дня сошьют.. короче в Сим-Сим тоже поедем

 

ааа.. я все пропустила :weep:

ну и как там? прилично?

к детям заходили?

 

Я вот тоже как-то неожиданно стала ответственной. Заикнулась при забирании детей, что нужно обзвонить Алматыкитап, и ответственной за это и осталась. Ну ладно, пока в отпуске побегаю на благо класса.

 

Про футболки сегодня попросила узнать свекровь, ей сказали, что могут любого цвета, только заказ будет готов на следующей неделе. И стоимость у них зависит от размера: 28 - 400 тг, 30 - 32 - 500 тенге, 34 - 600 тенге. Завтра родителям по этому поводу доложусь, и будем заказывать, наверное. Сделала прямо список в Exel, переписала весь класс, забила футболки для указания размера (уж очень разные детки в классе), прописи все написала (кому надо, кому не надо отмечать)... Теперь осталось мужа допроситься подключить мне для распечатки принтер дома :D

 

В школе, в принципе, прилично. Ремонт новенький, но саму постройку они, конечно, не изменили. Коридоры узенькие, тесновато. По классам нас особо не водили, просто показали, где дети сидят. Ну, я и заглянула в класс. Мой сел на вторую парту в ряду у окна. Мы с ним когда учебники приходили 30го забирать, на этой парте сидели. Вот он туда и сел сегодня. С девочкой какой-то. Даже не познакомился ни с кем. Зато у нас в классе три Саши :faceoff: (пока список печатала подглядела).

 

По прописям: объездила сегодня 4 магазина Алматыкитап. На Берегового нет вообще ничего, кроме очереди у входа. На Аль-фараби сегодня были прописи к букварю, набрала на весь класс. На Калинина был Букваренок, но всего 19 (забрала все). И на Гоголя даже не пошла, там очередь в оба конца перекрестка. Еще по пробкам это у меня заняло пол дня. Жуть... Набрала телефонов магазинов, теперь буду обзванивать, когда где появятся наши прописи.

В Книжный город звонила, ничего нет уже, все кончилось. Ожидают поступление через пару дней.  


  • 0

#1209
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
странно что учитель заранее не сказала, все остальное купили неделю назад, а две книжки добукварик и букваренок которые нужны завтра не сказала...

 

Прям как про нашего учителя.

Только мы букваренок сами догадались купить, а с добуквариком теперь проблемы получаются.


  • 0

#1210
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Вернулись! Сына сказал, что оочень понравилось и что завтра опять пойдет )))
Нас тоже в школу не пускают, я заходила, так как прописи ему принесла))
Всегда б так было..
Кормили гречкой, яблоком, компотом, хлебом )))

вы случайно не с 127 школы?нас тоже сегодня кормили гречкой и яблоком))))


  • 0

#1211
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

Вернулись! Сына сказал, что оочень понравилось и что завтра опять пойдет )))
Нас тоже в школу не пускают, я заходила, так как прописи ему принесла))
Всегда б так было..
Кормили гречкой, яблоком, компотом, хлебом )))

вы случайно не с 127 школы?нас тоже сегодня кормили гречкой и яблоком))))

 

ой у всех походу сегодня такое меню))))))))


  • 0

#1212
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

Мы тоже побегали за добуквариком так и не купили(( в алматыкитап нет, в книжном городе нет, в гулянде нет(


Мы все-таки его купили))) в книжном городе. Муж когда ездил, договорился с администратором,
что тот позвонит, когда поступит книжка. Повторюсь за "lovely" - знала бы про вас,взяли бы тоже)))
Может вы тоже так договоритесь, пусть за вами резерв придержат?
  • 0

#1213
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

А какие цены в Книжном городе? Добукварик почем взяли? Просто в Книжном еще можно резерв попросить оставить, а вот с Алматыкитапом не получается, у них там такой аврал, что они сами себя забывают, а не только резерв оставить. Мне сегодня пришлось сына оставлять сторожить наши прописи пока я ходила из магазина на Аль-фараби в банкомат в Есентай мол. И ведь хотели у него одну забрать, но он не отдал :D


Сообщение отредактировал Nastaska: 02.09.2013, 19:58:05

  • 0

#1214
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений
В подфоруме продам есть тема -Книжная полка, где в подтемке "школьные учебники" ,
там в основном книги, не прописи. Одна мама продает полный комплект за
1класс Алматыкитап (книги и прописи новые).
Вдруг кому то пригодится..
  • 0

#1215
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

, но он не отдал :D

Молодец Ваш сына :)


  • 0

#1216
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Посмотрела еще раз наши книжки. Оказывается по английскому и казахскому прилагаются диски... надо будет поискать съемный дисковод, а то таким уже лет 100 не пользуемся.


  • 0

#1217
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Посмотрела на сайте Книжного города, разница в цене с Алматыкитапом по Добукварику 85 тенге, по Букваренку 80 тенге... А по математике аж 290 тенге... За все 6 прописей, которые нам надо в школу прилично получается...


Сообщение отредактировал Nastaska: 02.09.2013, 20:10:26

  • 0

#1218
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений
Посмотрела -360 тенге. В резерв неохотно ставят, именно на нашу
школ.продукцию. На сайте Алмакитап видела тему "Оптовая
продажа". Может там узнать, вам же на весь класс.
  • 0

#1219
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Да им по большому счету без разницы, у них из магазинов так же оптовики и школы забирают... Ладно, завтра-послезавтра не найду - придется на кого-то еще перекладывать, т.к. с выходом на работу этим заниматься мне будет некогда...


  • 0

#1220
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

У нас РФМШ видать приказу не подчиняется, каникулы с 30 декабря почти до конца января, ну и летом тоже ...Спасибо за полезную ссылку
а РФМШ разве с 1-го класса принимают?
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.