Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1181
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

а нам еще седня давали Делисы (киндеровские) и сок Агуша ) вот


  • 0

#1182
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ооо, у нас сегодня одна мама рассказывала, что ее старшенькому в 5 классе казахскую литературу выдали. На казахском языке. Надо приналечь на язык...

 

Да, язык надо учить.

 

 

Да, про анкету верно.

НО! с учетом того что учительница одна и детей в классе много, сразу своих учите "самостоятельности"

Вот этим и занимаемся :)

 

Стою жду сегодня вместе с младшим своего. Смотрю, у нас в школе Г класс уже так здоровски сплотился и организовался. Родительский коммитет уже есть, все для деток закупили, шарики по окончанию первого учебного дня задарили, подписи на чего то там собрали... В общем - активность по полной программе у них там.

Выходит мой деть ползком, оказывается, учебники выдали и даже пропись по английскому языку библиотечную ( наверно, её надо будет в таком же состоянии вернуть? ). Учебники все в хорошем состоянии... и.... подписанные, видимо, предыдущими учениками. Есть учебники  за 2010 год, есть и 2013 года.

Пришла не подготовленная, оказывается, надо с ручкой и блокнотом приходить, что б записывать домашнее задание.

Позвонила учительнице, поговорили немного. Она от нашего класса в восторге, говорит, что все детки хорошо подготовлены, будет на род.собрании поднимать вопрос о доп.занятиях по математике и русскому ( что б как в гимназическом классе программа была).


  • 0

#1183
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У моего на обед была гречка с курицей, ананасовый сок и яблоко.

 

 


Алматыкитап это что то.. вчера и седня поездила по их магазинам.. на всякий случай напишу адреса еще раз) вдруг кому пригодится

 

1. Калинина-Масанчи

 

Девочки, были мы на Калинина, там прописи по самопознанию не продают. Сказали, что это Бобековская литература и у них нет договора на продажу этой продукции. Спросили где искать, предложили на барахолку ехать.

Если есть адреса где её в городе можно купить - буду очень признательна.


  • 0

#1184
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

По поводу рассадки. Моего посадили на первую парту первого ряда. Сказал, что сначала с деволчкой сидел, а потом её в другой класс перевели. в классе 28 учеников сегодня было.  Надеюсь, уже окончательно.


  • 0

#1185
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
У наших тоже была гречка с подливом, яблоко и сок. Я, оказывается, допустила-таки ошибку, собирая портфель - цветные карандаши надо было положить... А я-то специально письменные принадлежности переложила из большого, укомплектованного пенала в маленький, куда только ручка, карандаш, ластик и линейка помещается - решила, что чем меньше отвлекающих факторов, тем лучше. У наших завтра классный час, если не ошибаюсь, полицейский к ним придет - про ПДД разговаривать. В этой связи вспоминается сказка, сочиненная моей красоткой года в три:
- Бежал малыш по дороге... бежал, бежал... и его сбила машина!
(я в шоке)
- Доченька, почему?...
(ребенок невозмутим, но слегка удивлен маминым вопросом)
- Потому что нельзя ПО ДОРОГЕ бегать!
))
  • 2

#1186
Mia 28

Mia 28
  • Свой человек
  • 909 сообщений

Всем привет, мы тоже в этом году пошли в первый класс. У нас тоже была гречка с мясом и яблоко. Посадили на заднюю парту, вернее, как доча сказала, все побежали и заняли первые, а мне эта досталась, хотя в классе есть детки намного выше ростом. Учительница завериала, что будет всех пересаживать по нескольку раз за год. Прописи все по списку купили вчера в Книжном городе на Розыбакиева-ниже Аль-Фараби. Там же есть и все учебники для первоклашек. По крайней мере вчера были все :) В Алматыкитап всего комплекта нужного нет, обещали, что будет только к 15 сентября. 


Сообщение отредактировал Mia 28: 02.09.2013, 14:16:42

  • 0

#1187
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не успеваю почитать)) но кратко отпишусь - первый день в школе понравился, сказал, что сел на 4 парту, но вчера учитель сказала что будут через месяц менять местами чтоб все могли посидеть везде, ну конечно у кого справки то только первые парты и про высоких тоже сказала, что первые им не светят, но это правильно потому что у нас есть в классе совсем мелкие и они просто ничего не увидят за спинами высоких. Меня главное интересовало  слышно и видно сыну хорошо, он сказал все отлично. Подружился вчера с девочкой, сегодня сел с мальчиком.  Уроков было 3. В общем пока ребенок на кураже. Приводить и забирать должны родители, по поводу формы жестких требований нет, у нас обычная школа даже разрешили не ходить в пиджаках и галстуках, парадно сказали будут предупреждать когда нужно придти. Можно и кардиганчики, и кофточки с безрукавками.


  • 0

#1188
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
По поводу Д/З учительница сказала спросить у детей. Мы домой зашли спрашиваю, а сынуля мне ничего не помню... Обиделся, что отвечать не давали, детей много, говорит всего лишь 2 раза удалось ответить.yulia_virgo, доча вам задание озвучила? Поделитесь, пожалуйста, что же им задали.

 

нам по познанию окружающего мира уже задали первое задание. Надо было нарисовать окружающий мир и составить рассказ по нему... Хз какой именно окружающий... В общем, дала волю ребенку. Нарисовал ночной окружающий мир. Наш двор, дерево, луну, созвездие большой медведицы, летучую мышь, комара, кошку... Еще с ним поговорила на тему других ночных животных. Но, больше на тот клочок ничего не вместилось. Сказала ему записать свой рассказ...  Получилось не совсем рассказ, а больше отчет о том. что нарисовано на картинке. После сна поработаем на эту тему.

 

Учительница сказала сдать ей все прописи и тетради, что б она их подписала. Пообещала, Что первые 2 года она этим будет заниматься.

Артёмка предложил интересную идею по поводу того как подписать библиотечный учебник. Мне очень понравилось :) подписали листок и приклеили его на прозрачную обертку для книг :)  Главное - не потеряется и сразу видно, чьё это.


Сообщение отредактировал L"eka: 02.09.2013, 14:39:30

  • 1

#1189
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

У нас тоже гречка ))) кормили после 1 урока.

В целом, дочка пока на эмоциях. Домашку не задавали :dandy:

Добукварик меня добивает (как назло, именно его просят каждый день) - с утра обзваниваю, муж ездит - то только кончились, то вообще не ожидаются((( на Тастаке муж бутик не нашел((( в самом Алматыкитапе  говорят, что тираж кончился...будет новый на след.неделе :confused:  Сделала себе вывод - закупать прописи в начале лета , издательство знаю.   Остальные прописи есть, учебники сегодня дали, два недостающих учебника уже купили


  • 0

#1190
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

В прошлом году в начале школы род.коммитет собирали деньги на Петерсона и прописи. В конце года на последнем собрании также сдали на петерсона 3500, англ 2820 и на дневники на весь класс. Поэтому сейчас уже все купленно и нет проблем.


  • 0

#1191
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Я, оказывается, допустила-таки ошибку, собирая портфель
моя сама собирает портфель, рубашки гладит муж (себе и доче заодно) хорошо устроилась :D

если серьезно, ребенок сам должен собирать портфель и сумку на тренировки. У нас это уже год практикуется, как доча ходит на спортивное плавание - это вырабатывает ответственность, самостоятельность и произвольность.


  • 0

#1192
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

У наших тоже была гречка с подливом, яблоко и сок.
гречка с мясом и хлеб, мне сын сказал, видимо везде одинаковое меню

и еще нам вчера на собрании говорили что пока оценок не будет, но сегодня в тетрадь по математике моему поставили 5, сын пришел гордый из школы,


  • 0

#1193
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Дозвонилась до Алматыкитапа, поняла, почему квест... Основных прописей нет, ожидают... Сказали позвонить через 2 дня... :faceoff:  Интересно, из какого расчета они их печатают, что 2 сентября основных прописей нет в продаже...

 

Девочки, поделитесь, плиз, явками и паролями где можно взять 28 комплектов прописей.

 

 

на будущий год вы лучше в мае деньги соберите и сразу все купите спокойно.

А насчет тго "с каким расчетом они их печатают".... печатают то нормальное количество просто их перекупщики перекупают... вы съездите на барахолку или рынок - там этого добра куча, только цена - в 2 р выше чем в Алматыкитап. А, еще - если будете все же на рынке приобретать.... внимательнее смотрите. чтобы были "оригинальные прописи", а то они их ксерят и продают.... Т е не цветное и тп.... а цена - та же, в 2 р выше чем в АлматыКитап.

также по самопознанию...вообще то по идее им должны выдать...учебник обычно в классе находится, они по нему занимаются, а тетрадь - с собой носят. Но могут и не выдать, тогда опять же - только на рынке искать... ну или ксерить у тех кто успел купить....


  • 0

#1194
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Джема, так Милана у тебя сама на велике ездит в школу? Там безопасно? Есть где его оставлять?

да, сама ездит. Тут вниз, быстро. Обратно забираю сама - по жаре вверх тяжеловато в форме-то...

Безопасно в плане машин? ну, относительно. Не гоняют. Она раньше 2 мес ездила в школу на фоно, поэтому маршрут знает. Оставлять там есть где - к забору ставит на велосипедный трос. 

 

А то моя тоже на велике порывалась, кое как убедили, что пешком быстрей дойдем да и оставлять там велосипед негде.

 у вас школа рядом. Если бы у нас так было, моя бы тоже пешком ходила))) а так, минут 7 на машине, на велике минут 10.

 

Так она быстро нашлась, что тогда на скейте, а я его забирать потом буду.

))) сообразила же :)


Сообщение отредактировал Радуга:): 02.09.2013, 15:40:49

  • 0

#1195
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

 Сделала себе вывод - закупать прописи в начале лета , издательство знаю.  
да, останется только узнать год выпуска))) 
  • 0

#1196
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Хорошо бы и у нас так.

По поводу Д/З учительница сказала спросить у детей. Мы домой зашли спрашиваю, а сынуля мне ничего не помню... Обиделся, что отвечать не давали, детей много, говорит всего лишь 2 раза удалось ответить.

yulia_virgo, доча вам задание озвучила? Поделитесь, пожалуйста, что же им задали.

 

Ирина, очень приятно познакомиться! :)  У меня дочь, Диана.

На счет домашнего задания, дочь говорила, что нужно перечислить, какие знаете неживые предметы и живые. Но это не факт, что задали  :)  


  • 0

#1197
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 

Хорошо бы и у нас так.

По поводу Д/З учительница сказала спросить у детей. Мы домой зашли спрашиваю, а сынуля мне ничего не помню... Обиделся, что отвечать не давали, детей много, говорит всего лишь 2 раза удалось ответить.

yulia_virgo, доча вам задание озвучила? Поделитесь, пожалуйста, что же им задали.

 

Ирина, очень приятно познакомиться! :)  У меня дочь, Диана.

На счет домашнего задания, дочь говорила, что нужно перечислить, какие знаете неживые предметы и живые. Но это не факт, что задали  :)

 

В догадках, но вас наверное Юля зовут?  

Это задание по математике или он что-то напутал, Максимка указав на две страницы тоже проговорился про живые и не живые предметы. Когда ему предложила по заданию ответить на вопросы, ответил это не то задание, что задавали. А по русской грамоте? Сын показал первую страничку где указатели и сказал здесь, на вопрос , что здесь не помню.

А что у вас в альбоме нарисовано?


  • 0

#1198
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Ирина, да, я Юля:)

По русской грамоте, по-моему ничего не задавали. В альбоме, нарисованы предметы, которые можно приносить в школу, и фигуры: прямоугольник, овал и круги. А у вас, что нарисовано? Тогда, мы не знаем, что задавали :)


  • 0

#1199
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки ,я еще нашла в алматыкитап азбуку-тетрадь по валеологии. Пролистала, и решила купить. поговорим с ребенком о здоровом образе жизни, полезных привычках, организации дня и пр. по списку. Достаточно интересная тетрадка, жалко, что такого предмета в школе уже нет.


Сообщение отредактировал L"eka: 02.09.2013, 17:03:26

  • 0

#1200
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Ирина, да, я Юля :)

По русской грамоте, по-моему ничего не задавали. В альбоме, нарисованы предметы, которые можно приносить в школу, и фигуры: прямоугольник, овал и круги. А у вас, что нарисовано? Тогда, мы не знаем, что задавали :)

Да, у нас тоже самое и два здоровающихся человечка, это скорей уже отсебятина :) .


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.