Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1161
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем, доброго.

 

Муж отвел ребенка в школу. Сказали забирать в 11,00.

На сегодня надо было принести тетрадь, ручку, карандаш и все.

 

По поводу главных предметов... у нас по расписанию  2 труда и 1 изо.  В среднем по 3 урока в день.


  • 0

#1162
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 Говорит куча родителей со справками, что дитю не дальше 2-3 партой разрешается сидеть

Это детки с близорукостью? Почему именно эти парты?

 

Наша учительница предложила мужу посадить ребенка на 1ю парту рядом со своим столом, но, мудж сказал, что 2-3я парта само нормально будет. Посмотрим куда его посадят.

 

В школу родителей не пускают.

 Надо будет еще позвонить учительнице и про аллергию сказать, что б не заставляли есть то, что ему нельзя.


  • 0

#1163
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Всем, доброго.

 

Муж отвел ребенка в школу. Сказали забирать в 11,00.

На сегодня надо было принести тетрадь, ручку, карандаш и все.

 

По поводу главных предметов... у нас по расписанию  2 труда и 1 изо.  В среднем по 3 урока в день.

 

вот и у нас должно было быть по расписанию

1. английский

2. математика

3. рисование

 

 

Ооо, у нас сегодня одна мама рассказывала, что ее старшенькому в 5 классе казахскую литературу выдали. На казахском языке. Надо приналечь на язык...


Сообщение отредактировал ms.westa: 02.09.2013, 10:05:05

  • 0

#1164
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

моя уехала в школу сама, вот заберу (до школы 1.5 км пока планирую забирать) и узнаю, че к чему

мальчиков в классе больше, чем девочек.

как посадят, будет видно. На зрение не жалуется

из смешного:

- мама, я не поеду на велике

- почему, доча?

- у меня куртка желтая

- ааа... ты переживаешь, что куртка не совпадает с формой?

- да

- форма есть форма, а куртку можно носить любую

- а куда ее девать? 

- можно на стул повесить. Когда станет жарко, повесь на стул и кофту

- руку надо поднимать?

- нет

 

дала ей с собой бутер, не знаю, будут уже сегодня кормить или нет и чем кормят, моя привередливая.

сижу, сын теперь одолевает играть в магазин - завалил огурцами, блин, продавец))))

хорошо было, когда доча дома - они вместе играли))) ниче, найду ему подходящий сад на дому, пусть играет с другими детками))) 

 

сотку не разрешают приносить. 

дала, поставив на беззвучку: "Когда уроки закончатся - звони, я тебя заберу"

 

ой, надеюсь, ей понравится в первый день...))) жду))


Сообщение отредактировал Радуга:): 02.09.2013, 10:27:25

  • 0

#1165
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений
 Надо будет еще позвонить учительнице и про аллергию сказать, что б не заставляли есть то, что ему нельзя.

в начале года должны раздавать анкету, где нужно указать особенности характера ребенка, его потребности, болезни хронические итп

у нас так было


  • 0

#1166
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

 Надо будет еще позвонить учительнице и про аллергию сказать, что б не заставляли есть то, что ему нельзя.

в начале года должны раздавать анкету, где нужно указать особенности характера ребенка, его потребности, болезни хронические итп

у нас так было

 

 

Да, про анкету верно.

НО! с учетом того что учительница одна и детей в классе много, сразу своих учите "самостоятельности", т е он сам должен знать "что ему можно есть/что нельзя" , а кроме того - должен не стесняться озвучить это учительнице. Потому что почти полдня Ваши дети теперь одни в школе, и к сожалению, если в детском саде (особенно с частном/мини) с ними "нянчились", то теперь - он/она сам))

Т е - положили тетради к рюкзак - озвучили что положили, какие куда. какие на какой предмет планировалось. Иначе - сдаст что не нужно)) Потом еще - если тетради вами принесенные собрали а потом - раздали - учите сразу проверять "его ли это тетрадь")) а то бывают случаи - притащит не свою тетрадь, а иногда и две)))


  • 0

#1167
Darya77

Darya77
  • В доску свой
  • 2 342 сообщений

Ни разу так не было, к счастью

 

а вообще Вы правы, надо учить детей самостоятельности  и надо обговорить с учителем важные нюансы


  • 0

#1168
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Вернулись! Сына сказал, что оочень понравилось и что завтра опять пойдет )))
Нас тоже в школу не пускают, я заходила, так как прописи ему принесла))
Всегда б так было..
Кормили гречкой, яблоком, компотом, хлебом )))
  • 0

#1169
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Вот и мы пришли со школы. Первый день  понравился сыну. Посадили на предпоследнюю парту, получается пятая, говорит рассаживали по росту. Но у нас зрение не ахти, учительница сказала справку принесите -пересажу.

Сегодня уже кормили- гречка с мясом, сок ананасовый и большое яблоко. Сын у нас мясо практически не ест, только фарш, говорит пришлось все съесть. Сказала ему, если не хочешь, не ешь, никто не заставляет же. Он думал, надо доедать.

В классе есть детки с его садика, где-то 5-6 человек. 

Многие дети пришли с сотками, на перемене видимо хвастались) Пока про запрет нам не говорили, я тоже дала, но поставила на беззвучку, и предупредила не играть и вообще не доставать без надобности, только в крайних случаях ( каких тоже сказала).

Пока выдали только букварь, сказали остальных книг на всех не хватило, как будет полный комплект -выдадим остальное. Прописи покупать не говорили.

Дали дз: нарисовать семью и составить рассказ о семье (получается по двум предметам).

Вот так прошел первый учебный день)


  • 0

#1170
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Я смотрю многим сегодня гречку с мясом давали и соки фрукты :). Моя тоже про нее рассказывает, только говорит порции маленькие, пришла домой и сразу за еду речь завела, хотя до садика еще съела законную тарелку овсяной каши и какао выпила. Я рада что она уже подружек себе там нашла.
 


  • 0

#1171
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Мы,наверное,все в одной школе учимся)))))))))у нас тоже по меню гречка и компот))))))))
Джема,ага ))) и мы тутА....привет!
Мы тож сходили....тож немного расстроилась,т.к.посадили на самую посл.парту....высокой назвать свою красоту неземную,уж точно не могу.....мелкая,худенькая....подходить пока не стала....думаю,что пересадит все равно.....а уж если нет,то подойду....
И потом,как я поняла,она будет их временами пересаживать....чтобы и другим обидно не было....
В школе моей прЫнцессе понравилось)))говорит мне---ну,давай завтра еще сходим))))
А утром,когда в школу собирались, убила просто.....Мами,а давай,на всякий случай,возьмем с собой рюкзак!)))))))))))))))мы с мужем и старшим сыном валялись от смеха))))))))))))))
Сотка у нас имеетеся,но пока не даю.....попозже....
Знакомых в классе нет,к сожалению....но в столовой заметила соседских детишек....хоть так)))
Я сама пока ни с кем не познакомилась.....выискиваю себе подобных))))))))адекватных,добрых,жизнерадостных мамочек))))))))скромно-то как,а)))))))
  • 0

#1172
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

моя вернулась не очень довольная

ее ни разу не спросили

хвалили всех чересчур много

еда была так себе 

ждем прописи, папа проходит квест :rolleyes:

cидит на 1-ой парте с подругиным сыном

благо, теперь не надо наведываться ежедневно в школу, есть, у кого спросить нужную инфу :)

 

сидит, сама читает)))) ранее в это замечена не была))))

 

Я сама пока ни с кем не познакомилась.....
 

а, ну это ты быстро....)))))))


Сообщение отредактировал Радуга:): 02.09.2013, 13:17:29

  • 0

#1173
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Джема, так Милана у тебя сама на велике ездит в школу? Там безопасно? Есть где его оставлять?
А то моя тоже на велике порывалась, кое как убедили, что пешком быстрей дойдем да и оставлять там велосипед негде. Так она быстро нашлась, что тогда на скейте, а я его забирать потом буду.


  • 0

#1174
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Мы,наверное,все в одной школе учимся)))))))))у нас тоже по меню гречка и компот))))))))

 

по идее - если школа государственная, у них почти во всех одновременно одно меню. фруктами могут различаться ну и так, по мелочи. а горячее почти всегда совпадает почему то))


  • 0

#1175
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Моему тоже понравилось в школе, вышел и спросил "мам, а можно я тут останусь?" :D

А нашим давали яблоко и сосиску в тесте. Так что не во всех гречка :dandy:

 

Прописи выдавать не будут, сказали покупать. А почему такой квест с прописями? В Алматыкитапе нет что ли? Я вызвалась узнать про прописи и футболки, собираюсь в Алматыкитаповский магазин ехать сейчас, или не стОит?

 

Дозвонилась до Алматыкитапа, поняла, почему квест... Основных прописей нет, ожидают... Сказали позвонить через 2 дня... :faceoff:  Интересно, из какого расчета они их печатают, что 2 сентября основных прописей нет в продаже...

 

Девочки, поделитесь, плиз, явками и паролями где можно взять 28 комплектов прописей.


Сообщение отредактировал Nastaska: 02.09.2013, 13:30:42

  • 0

#1176
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 По-поводу рассадки в классе. У нас каждые 2 недели пересаживают, меняют и ряд и парту. Говорят что делают это для того чтобы у детей не развивалось косоглазие. По этому в течении года мы посидели со всеми однокласниками и на всех партах


  • 0

#1177
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

если нам скажут через пару дней только, хватает нам или покупать, то мы тоже будем как заполошные бегать их искать :faceoff:

мы решили брать

и я как-то неожиданно для себя стала кассиром

завтра в Атамуру собрались ехать

 

а футболки, наверное, будем заказывать в Сим-Сим, в наличии на всех пока нет, говорят заказывайте, оставляйте залог, через 2-3 дня сошьют.. короче в Сим-Сим тоже поедем

 

шарики подарили нашим на уроке, а сын взял его и выпустил и стоит такой грустный, говорит- "ну вот, улетел"..

Директор устроила нам обещанную экскурсию по школе.

ааа.. я все пропустила :weep:

ну и как там? прилично?

к детям заходили?

 

мы забирали детей в 11.20..  еще учитель взяла наши тетради, подписывать что ли будет?

 

По дороге в школу натерли ноги новыми туфлями

мы еще вчера :( прям на линейке

сегодня отправила в других туфлях, а те понесу к сапожнику, может что придумает?


  • 0

#1178
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

А нашим давали яблоко и сосиску в тесте. Так что не во всех гречка :dandy:

ага, и еще булочка - "очень вкусная!" - была :)

и сок

 

про Алматыкитап.. сегодня слышала, что в Книжном Городе есть оно вроде, попробуй туда позвонить?

про футболки - может вам тоже в Сим-Сим? Телефон контактный я дам


  • 0

#1179
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Прописи выдавать не будут, сказали покупать. А почему такой квест с прописями? В Алматыкитапе нет что ли? Я вызвалась узнать про прописи и футболки, собираюсь в Алматыкитаповский магазин ехать сейчас, или не стОит?

 

Дозвонилась до Алматыкитапа, поняла, почему квест... Основных прописей нет, ожидают... Сказали позвонить через 2 дня... :faceoff:  Интересно, из какого расчета они их печатают, что 2 сентября основных прописей нет в продаже...

 

Девочки, поделитесь, плиз, явками и паролями где можно взять 28 комплектов прописей.

 

 

Алматыкитап это что то.. вчера и седня поездила по их магазинам.. на всякий случай напишу адреса еще раз) вдруг кому пригодится

 

1. Калинина-Масанчи тел. 267 54 64 (возле кинотеатра Целинный) если ехать по Масанчи вниз, повернуть надо направо и на противоположной стороне Алматы китап (парковка в данном направлени запрещена, можно чуть дальше развернуться и припарковаться на стороне магазина, это я так, для автомам) на всякий случай) - сегодня там был даже Добукварик утром

2. Альфараби-Шашкина тел.250 40 50 (не успели туда съездить, куипили все в дургих местах, поэтому точного адреса не скажу)

3. Толе би - Бруно тел. 374 34 42 (это где магазин Прага) надо идти по ул.Бруно (или ехать вверх) метров 50-100, слева магазин  - он очень маленький и вчера потому что очередь запускали по 1-2 человека (имейте ввиду)  (Добукварика не было)

В самом тастаке есть Торговый дом "Тастак" там муж купил Добукварик (2 этаж бутик толи 34 то ли 36) видимо там и другие прописи есть

 

Родное слово (для контрольных работ) нет нигде пока. В среднем стандартный пакет прописей Алматыкитап у меня вышел в + - 4000тг..


Сообщение отредактировал lovely: 02.09.2013, 13:56:49

  • 0

#1180
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

 По-поводу рассадки в классе. У нас каждые 2 недели пересаживают, меняют и ряд и парту. Говорят что делают это для того чтобы у детей не развивалось косоглазие. По этому в течении года мы посидели со всеми однокласниками и на всех партах

Хорошо бы и у нас так.

По поводу Д/З учительница сказала спросить у детей. Мы домой зашли спрашиваю, а сынуля мне ничего не помню... Обиделся, что отвечать не давали, детей много, говорит всего лишь 2 раза удалось ответить.

yulia_virgo, доча вам задание озвучила? Поделитесь, пожалуйста, что же им задали.
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.