Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1141
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Сначала фотограф фоткал всех, и как-то это отвлекло и напряжение снялось, потом была линейка - супер, мини -спектакль, все внимание на первоклашек, одиннадцатиклассники дарили христоматии первоклашкам и по окончании линейки каждый одинацатиклассник повел первоклашку за руку в класс, было так трогательно :). Потом всех детей собрала физрук и резвиться и играться на школьный участок, а родителей пригласили в класс знакомиться, получить первую информацию и задавать вопросы. А в это время дети, играясь на улице, перзнакомились и страха перед школой у них нет.
хорошо срежиссировали, молодцы! даже завидно :faceoff:  Рада за вас!
  • 0

#1142
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Посмотрела на линейке на деток многие уже с соплями . Сейчас начнуться круговые ОРВИ, девочки, поделитесь, кто чем иммунитет поднимает, какую профилактику делаете.


  • 0

#1143
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

мне ребенкин лечащий врач посоветовала ИРС-19, три раза в день в течении месяца..

я пока не решила нужно оно или нет, но по ее словам внукам помогает..


  • 0

#1144
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

Нам учебники не выдали, более того собрали деньги на закуп. Попали не в заявленный класс, а как я поняла, вновь созданный, 1 Е, получилось, что в этом году 6 первых классов и на нас учебников не хватило. А до этого директор говорила, что учебниками точно снабдим. В классе 35 первоклашек, из них 23 мальчика. Завтра 3 урока и динамическая пауза. 


  • 1

#1145
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

 

Лена, да не страшно, завтра еще увидимся :dandy:

нам сказали принести завтра две тетради и карандаши.. учебники не нужно

как у тебя? тоже так?

 

 

 

Подхожу к своему ребенку после линейки, а он мне грустно так "Мааам, я ни одной конфеты не поймал"

:D

ага, мой тоже, зато колено запылить успел, похоже приземлялся на него

а еще пока шли на линейку через спортплощадку, весь низ брюк стал пыльным..

похоже придется обходить, а так лениво..

Нам сказали принести Букварь, Математику, одну тетрадь в клетку, одну в линейку, карандаши простые и цветные, линейку и ластик.

 

Брюки мы тоже уделали пока ждали на тротуаре начала линейки... Надо все-таки ехать за запасными... Мой ребенок явно не привык аккуратно обращаться с одеждой :faceoff:

 

Лен, а вам прописи раздали? Наша классная сказала, что пока непонятно, хватит ли в библиотеке на всех. Так что нам пока не дали :( И собрания будут только на второй неделе учебы. Так что пока ни дневников, ни футболок одинаковых на физру, т.к. это все должны закупать родкомитеты, а их до собрания не будет...


  • 0

#1146
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Нам сегодня папа устроил культурно-развлекательную программу после линейки - ездили за капчагай смотреть на декорации древнего города (там Кочевников снимали)... Покатались, ребенок полазил по городу, пофотографировались... Даже не верится, что завтра в школу...


  • 0

#1147
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

 

 

Если кому нужны тетради-прописи ! Инфа такая ) Альфараби-шашкина есть все, кроме тетрадей по математике. Калинина-Масанчи нет добукварика и по математики тетрадей. Толеби-бруно, кроме добукварика есть все.
Добукварик есть в тастаке, на втором этаже, где игрушки.
Информация актуальна на это время )

уточните пожалуйста адрес в тастаке, хочу мужа послать - из всех заявленных на покупку прописей, именно Добукварика не купили.
У меня тоже муж ездил, пока точного адреса не скажу, попозже как вернется. Знаю, что только по Толеби где базар, там есть двух этажное здание и там еще продают игрушки.
Нам также на словах объяснили и он поехал, сразу сказал нашел, много кто с книжками мимо проходит..так и узнал где )

Пысы. Узнала! Толеби-Софья, торговый дом Тастак ( бутик номер 34 или 36)) муж забыл )

 

Спасибо огромное!!!


  • 0

#1148
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

девочки, поделитесь, кто чем иммунитет поднимает, какую профилактику делаете
может почаще лимонад домашний делать с медом и витаминки, где "С" много
  • 1

#1149
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Лен, а вам прописи раздали? Наша классная сказала, что пока непонятно, хватит ли в библиотеке на всех. Так что нам пока не дали :( И собрания будут только на второй неделе учебы. Так что пока ни дневников, ни футболок одинаковых на физру, т.к. это все должны закупать родкомитеты, а их до собрания не будет...

нет, прописи не выдавали, сказали, что будем покупать, но все расскажут 2-го.. завтра вроде, после уроков :spy:

 

про футболки и дневники тоже непонятно, пока не брала, жду это собрание, но как-то непонятно все

 

директор же вроде обещала еще экскурсию обзорную по школе, не помнишь, вроде бы тоже 2-го ожидалось это?

 

блин, хорошо, что в отпуск пошла :faceoff:


  • 0

#1150
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

А у меня осталось три дня отпуска, в четверг уже на работу :faceoff:  Так что не знаю, как потом будут все эти вопросы решаться... Утром будет, видимо, папа заводить, а после учебы бабушка забирать... Эх, почему отпуска так мало...


  • 0

#1151
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Привет,девочки!
И мы свои линейки отгуляли))))причем, обе...слава Аллаху,нормально все....
Сначала в 9,потом в 12
Доне книжки выдали(все или нет-пока точно не знаю....на собрании уточню)
СынкЕ должны завтра выдать...
Учителя адекватные....
Моя первоклашка сначала волновалась,оборачивалась.....все меня глазками искала. ..потом как шарики старшеклассники подарили-немного страх и волнение отступили)))))и ребеныш одарила меня своей полубеззубой улыбкой)))))))))))))
Учимся со второй смены....пока по 3 урока....расписание временное... разгонная неделя...там видно будет....
Завтра несем букварь и пенал....
  • 0

#1152
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Настя, Балапаша, приветик))) вы тоже, да?))) 

 

сегодня сходила на 1-ый урок, вместе с дочей))) все смешные такие :)

у нас в школе 2 русских класса, 2 казахских

прописи надо брать

дали домашку - нарисовать "Мой первый день в школе"

моя довольная, весь вечер поет песни про 1-ый класс, помню себя, тоже все такое распевала)))

 

очень ей понравилось в школе, хотя на линейке один мальчик даже плакал от страха, когда каждому старшаку дали вести за руку по 2 перваша

остальные не плакали, но стояли кто потерянный, кто недовольный, в общем, безрадостные на линейке были)))

че было на линейке, не помню, как раз общалась на тему домашнего сада для младшего, так что всю тягомотину пропустила)))

мама одна сказала, что в день уходит час на уроки. Никаких дополнительных репетиторов (казахский/англ) не требуется. А то подруга запугала)))

 

учительница доче понравилась, что добрая и не ругается (завуч :D), хотя на 1-м уроке дети кричали с места, а родители подсказывали ответы на загадки :faceoff:

на что я сказала, что учительница знает, что не все еще умеют соблюдать правила, и этому будет учить детей.

 

после линейки поехали за подарком. в детском магазе ниче не понравилось, поехали в Сулпак, там купили чайник Винкс, а то у  дочи в комнате полно настоящей посуды и еду они готовят "настоящую" - режут морковку в воду и едят, разумеется, а вот чайник заваривать бегали вниз, на кухню)) теперь сами с усами, когда уже, блин, печь начнут :laugh:

 

заехали на Зеленый за прописями - бардак. Полно родителей с детьми в пиджаках, формах, с бантами и без бантов, мечущихся в поисках прописей :dandy: Наша попереживала немного, но родительский пофигизм и чувство юмора ее исцелили))) ниче не купили, кроме прописи по музыке :rolleyes:

муж, обойдя все ларьки, нервничал, что прописей нет, и что не сказали раньше, а я, посмеиваясь, ответила "это квест, его нужно пройти"

- когда будут?

- завтра

- завтра понедельник, базар не работает

- приходите, будем торговать через решетку. 

Вторая часть квеста достанется мужу, а я займусь, пожалуй, заморозкой малины)))

 

доча сказала, что поедет в школу на велике сама. Вот так, вначале на 1-ый урок сама, а потом замуж выйдет, оглянуться не успеешь ))) 

 

оооо, даааа...))) всех поздравляю с повторной ШКОЛОЙ! 

Желаю нам побольше радости, пофигизма, юмора и веры в лучшее)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 01.09.2013, 21:48:46

  • 3

#1153
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Привет, Джема! Ага, и мы тут.

Что-то вы меня с прописями пугаете, если нам скажут через пару дней только, хватает нам или покупать, то мы тоже будем как заполошные бегать их искать :faceoff:

 

У нас сегодня на линейке, когда 11-классникам сказали взять за руки первошей, неизвестно кто еще был более растерянный :D  Большие дети подходили и не знали, как маленьких за руки держать, а когда маленькие отказывались их брать за руки, так вообще жаловаться учителям шли :dandy:  Но у нас на всех первоклашек 11-классников не хватило, хвост нашего 1В шли сами, без старшего сопровождения.


  • 0

#1154
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что-то вы меня с прописями пугаете, если нам скажут через пару дней только, хватает нам или покупать, то мы тоже будем как заполошные бегать их искать
ага, у нас так полкласса без прописей или больше

я так поняла, у классухи были знакомые среди родителей, уж они-то подсуетились и все купили

остальным была рассказана сказка про белого бычка - о выделении государством прописей :D

ну чето меня такой расслабон накрыл (у сына ДР был, ваще не до школы, толпы детей и взрослых), что прописи взволновали меньше всего)))

ну учительница ченить придумает, каждый год, думаю, такие приколы...)))

надеюсь, на крайняк, отксерим, дальше проще)))  

 

собрание будет в среду

комнату дочину разобрали наполовину, есть, где спать, - и ладно :)

завтра доубираем

 

сотки сказали в школу не носить, за сотку на уроке будет нагоняй.

 

интересно, можно уже в следующие годы не ходить на линейку, кто что думает по этому поводу? :D

а то у подруги доча во 2м кл не хотела идти, ну я бы тоже не захотела, каждый год одна и та же нудятина...

говорю: да оставила бы дома - шутку не оценила)))

а я б оставила...))) пока про всех акимов, программу светлого будущего послушаешь, уже не только спать, но и есть хочется)))


  • 0

#1155
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Нам учебники не выдали, более того собрали деньги на закуп. Попали не в заявленный класс, а как я поняла, вновь созданный, 1 Е, получилось, что в этом году 6 первых классов и на нас учебников не хватило. А до этого директор говорила, что учебниками точно снабдим. В классе 35 первоклашек, из них 23 мальчика. Завтра 3 урока и динамическая пауза. 

Добрый вечер всем! 

Мы с вами в одном классе, тоже не попали в ИЗО, а специализация по английскому и математике, то что нужно! Но учительница та же, что и на собрании говорили Людмила Александровна. Про учебники предупреждали, что не хватит. Приятно познакомиться,

Ирина, сын Максим.


  • 0

#1156
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем утра!

"Сдала" дочь в школу. Забирать сказали в 11,25. Ребенок и стесняется и боится.
Обещали детям провести сегодня экскурсию по школе.
Самопознание сказали выдаст школа.
 


  • 0

#1157
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Тоже сдала утром сына )) в 11*20 забирать. Рассадили уже их, моего как высокого самого на последнюю парту ((... Еще и с мальчиком с которым они в садике были и не очень дружили...буду смотреть, как дальше.
А пока меня отправили за тетрадками по ИЗО...приехала, а они с 10))) но главно изо тут есть.

С первым учебным днем наших детей!
  • 0

#1158
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

И мы сдались :dandy: По дороге в школу натерли ноги новыми туфлями :( Забирать пойду с другой парой, а то не дойдет.

Директор устроила нам обещанную экскурсию по школе. Посмотрели на свежеотремонтированные коридоры, актовый зал, крыло начальной школы, столовую. Не видела старый интерьер, но новый вроде неплохо выглядит. Школа, конечно, не новая, коридоры узкие. Но, надеюсь, не в этом счастье. :) 

В 1А у нашей параллели привязаны шарики к каждому столу, атмосфера праздника... А у нас все в режиме рабочих будней... И забирать детей тоже в разное время сказали, Б-шников в 11-20, а наших сказали в 11.


  • 0

#1159
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Привет, я тоже отвела свою в школу, обед готовлю ученице.

у нас все "перетанцевалось" - уроков не 5, а только 3 сегодня на 3 (???) недели вперед так и будет. Обещали, что на 2 недели(

 

Тоже сдала утром сына )) в 11*20 забирать. Рассадили уже их, моего как высокого самого на последнюю парту ((... Еще и с мальчиком с которым они в садике были и не очень дружили...буду смотреть, как дальше.

С первым учебным днем наших детей!

 

а нас даже не пустили в школу. Сижу, гадаю, где и с кем посадили мою кнопку.

 

А вообще, я злюсь.

Вчера нам дали расписание уроков. Отпустили домой.

Через полтора часа встречаю нашу казначея РК на базаре, она мне сообщает, что уроков будет только 3. Мол, ей только что учительница позвонила.

Ладно. Порадовалась, что ее встретила.

Сегодня приходим в школу, а оказалось, что все еще раз переиграли! И расписание, которое нам дали вчера, считать недействительным!

Я уже несколько лет не работаю в школе, но до сих пор помню, что в первые дни проходят только обязательные, т.н. "главные" уроки. Поэтому удивилась вчерашнему расписанию. Вслух удивилась. Но учитель сказала, что сама все знает.

В итоге получилось так, как я помню. И вчера эта же казначей обзванивала всех родителей, чтобы сообщить, что у нас сегодня 2 урока обучения грамоте и математика. До меня, как и еще до половины класса, не дозвонилась. Ну нету меня дома ранним вечером! А в 8 вечера я уже была дома, но мне никто не позвонил.

В итоге мы пришли только с математикой.

Учитель утешила, что в классе они почитают по одному учебнику, а писать будут на листочках. А дома уже напишут ВСЕ - и классную работу, и домашнюю, в прописях... Вот тут у меня слова и кончились.

Ребенок, вместо отдыха, будет сидеть и делать двойную работу.

И вот думаю... Надо было вчера сразу громко и отчетливо уточнять соответствие моих познаний о составлении расписания в первые дни с тем, что дала нам учитель... Потому что вот эта история с 3-4 главными уроками КАЖДЫЙ день будет длиться как раз 2-3 недели.


  • 0

#1160
Рацвай

Рацвай
  • Свой человек
  • 687 сообщений

У нас папа отвез и сразу отзвонился. Говорит куча родителей со справками, что дитю не дальше 2-3 партой разрешается сидеть, сразу заволновался, говорит беги бери справку, а то задвинут крошку. Ага, высокий парень, куда его задвинешь. Единственно неудобно, если 1 и 3 ряд не менять местами. Мне 2 ряд всегда нравился.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.