Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#61
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений
дубль сарафана : http://www.walmart.c...Bundle/16874128
Понравилось, что он без всяких излишеств

Сообщение отредактировал Mamulechka: 16.07.2013, 10:07:25

  • 0

#62
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

Подскажите знающие,в 56 школе какие требования по форме ?

фирмы Глассман. пиджак обязателен.

Как думаете учебники покупать или нет.
И какие обложки на книги первого класса надо. Кто уже брал?

У нас собрание будет в конце августа, по учебникам там скажут. Наугад сомневаюсь брать. Обложки на книги брала в Абди на Ташкентской. Сразу взяла и на формат А3.
  • 0

#63
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Рюкзак брала на барахолке, в яляне на втором этаже,ортопедический. качество супер, очень легкий, но прочный, сын в восторге от него. со светоотражающими вставками, 7800тенге.
  • 0

#64
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Принимайте в свои ряды. Мы тоже идем в первый класс. Вопрос где нашли деревянную линейку, в АБДИ нет. И еще дневник можно любой или только с символикой?

Здравствуйте :hi:
Я тоже в первый раз мама первоклашки.
Деревянных линеек давно не видела..В нашем списке канцтоваров от школы тоже была написана деревянная линейка. Дома есть, если не найду, придется ее ложить. В саду на выпускной дарили набор канцтоваров - там линейка суперская фирмы Маппед.

А если не сложно, поделитесь списком.
  • 0

#65
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

дубль сарафана : http://www.walmart.c...Bundle/16874128
Понравилось, что он без всяких излишеств

Элегантный.
  • 0

#66
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений

И какие обложки на книги первого класса надо

я купила обычные 20 шт. Если не подойдут, то в любом случае впереди еще много школьных лет))))
  • 0

#67
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Девочки, а по спортивной форме у кого какие требования? На физкультуру? В нашей школе говорят 27 августя все сообщат. И буду я в последние три дня бегать форму искать. В школе видела вроде бы носят черные шортики-трико и белую футболку. У всех также?
  • 0

#68
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
у нас требовали чтоб темный был низ, темно-синий, черный, главное чтоб не пестрили, верх у нас требование было бирюзовая без всяких рисунков футболка, в АХБК такие продают (однотонные, без рисунков). Поэтому футболку пока не покупайте, неизвестно в этом году какой цвет выберет школа
  • 1

#69
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А если не сложно, поделитесь списком.

Закупалась в АБДИ , у них при всходе есть список необходимого (пишу по памяти):
тетради в косую линей и клетку по 25 шт, ручки шариковые синие - 10 шт, ручки с красным и черным стержнем по 2 шт, конструктор, дневник, гуашь, акварельные краски, альбом для рисования. пенал, карандаши простые 5 шт, пластилин 2 упаковки, доска для лепти 1 шт, фартук для трудов, обложки для тетрадей и книг. точилки, , папка для тетрадей, подставка для книг, линейки 2 шт (разной длины), стакан-непроливайка. кисточки, карандаши цветные, фломастеры
Это то что сразу вспомнила, потом еще допишу
Вспомнила: картон белый и картон цветной, цветная бумага в наборе, ножницы детские (с округлыми концами), клей карандаш 2 шт, клей пва

Сообщение отредактировал земляничка: 16.07.2013, 15:51:40

  • 0

#70
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

конструктор

Конструктор? :spy:
Какой конструктор? Зачем?

а фартук для трудов тоже в Абди?

Сообщение отредактировал topcraze: 16.07.2013, 15:39:23

  • 0

#71
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

Конструктор?

Я тоже такой вопрос задала продавцам в абди - что за конструктор? Они меня привели к набору простых карандашей разной мягкости. Вот, типа, конструктор :) Купила потом на первом этаже в отделе штучного товара простых карандашей всяких разных. Ну уж черчения в первом классе точно не будет. Зачем им эти навороты?

Фартук для трудов тоже в абди есть (дополняю где искать - ряды где рюкзаки, сумки для сменки, пеналы - на тоцевых коротких полках). и сумки для сменки.

Сообщение отредактировал MonAmi: 16.07.2013, 15:52:40

  • 1

#72
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

конструктор

Конструктор? :spy:
Какой конструктор? Зачем?

а фартук для трудов тоже в Абди?

Как мне объяснили мамы второклашек и третьеклашек, конструктор можно любой типа лего или помните как у нас были железные такие с шурупчиками, он нужен для трудов , для разработки моторики пальцев.
Фартука в абди нет, придется ехать на базар ( о уже другая информация, тогда надо указать адрес где есть).
Еще вспомнила картон белый и картон цветной, цветная бумага в наборе.

Сообщение отредактировал земляничка: 16.07.2013, 15:50:15

  • 0

#73
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Они меня привели к набору простых карандашей разной мягкости. Вот, типа, конструктор

оу.. странные они какие-то :)

Как мне объяснили мамы второклашек и третьеклашек, конструктор можно любой типа лего

ну этого гуталина у нас :faceoff:

Фартук для трудов тоже в абди есть.

Фартука в абди нет, придется ехать на базар

девочки, не путайте меня :D

Сообщение отредактировал topcraze: 16.07.2013, 15:51:59

  • 0

#74
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

девочки, не путайте меня :D

Я потом дописала, что мы наверное были в разных магазинах, хотя если честно. я не обращала на это внимание, т.к. это у нас есть дома уже.
  • 0

#75
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

девочки, не путайте меня

я там на прошлой неделе купила :) обычный такой клеенчатый фартук. были серые, синие, розовые. ну мож кончились уже, хотя было много :dandy:

точно, земляничка права - магазин Абди на сейфуллина

Сообщение отредактировал MonAmi: 16.07.2013, 15:56:40

  • 0

#76
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Как мне объяснили мамы второклашек и третьеклашек, конструктор можно любой типа лего

ну этого гуталина у нас :faceoff:

сестра сказал, что не покупай с мелкими деталями,т.к. у них времени мало и они не успевают собрать полностью весь конструктор, так же коллеги сказали. что им в школе разрешили принести пазлы
А я была на Абая-Гагарина

Сообщение отредактировал земляничка: 16.07.2013, 15:57:52

  • 0

#77
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
значит конструктор этот от школы штоль зависит? помню себя в начальных классах - клевая вещь это металлический конструктор - болтики, гаечки. правда я никогда не успевала за 45 минут собрать полностью модель. но было классно. кстати, видела такой же точно на игрушечных рядах болашака.
  • 0

#78
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

точно, земляничка права - магазин Абди на сейфуллина

туда и собираюсь :)

гляну фартуки, думаю все еще есть

так же коллеги сказали. что им в школе разрешили принести пазлы

ну паззлы можно я думаю в любой момент купить - их повсюду как грязи в любое время года

наверное есть смысл дождаться тогда сентября и там уже выяснить все

про галстуки тут почитала.. мы в Глассмане один купили, а оказывается, что еще и может не подойти? :(


значит конструктор этот от школы штоль зависит? помню себя в начальных классах - клевая вещь это металлический конструктор - болтики, гаечки. правда я никогда не успевала за 45 минут собрать полностью модель. но было классно. кстати, видела такой же точно на игрушечных рядах болашака.

у меня сын вообще их не любит.. :(
но, кстати, видела такие в Меломане, АДК - они небольшие, недорогие (что-то 400-500 тг) и с "вкраплениями" пластиковых деталей
производителя не помню

Сообщение отредактировал topcraze: 16.07.2013, 16:04:29

  • 0

#79
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
нам про галстуки вообще сказали в школе, что не нужны они. но, думаю, для торжественных случаев иметь все равно надо. а на повседневку - да, без галстуков как-то лучше.
  • 0

#80
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Эх, девочки. будете смеяться .я на барахолке в июне месяце галстук взяла за 250 тенге, темно синий в полоску косую, красявый
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.