Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1121
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас обошлось без раскидывания конфет.

Зато столько деток потерялись. Наш быстро нашелся, муж его разглядел.

Очень понравились выступления деток из различных кружков.

 Почему то была уверенность, что в школах уже такого не бывает.


  • 0

#1122
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ура! И мы с линейки пришли!

Ребенку все понравилось, только "ножки устали стоять"

Потом было что-то вроде урока, там они играли, отгадывали загадки. Родителям сказали ждать на улице, и как же, почти все родители сразу оказались внутри школы, возле кабинетов любимых детишек)))

Потом нас впустили в класс, выдали расписание уроков и звонков, потом родители начали разбирать учебники, разложенные по комплектам на каждую парту... ииии... КОНЕЧНО! кому-то чего-то не хватило! Как всегда!

Все было, все на месте. И прописи, и учебники, и даже дневники. Только кто-то сразу хозяйственно взял две стопочки учебников, а не одну(((

Завтра будем разбираться. Потому что учебниками занимался РК, вчера.

и еще про пару тетрадок нам не сказали, одна мама поехала докупать комплекты.

Уроки у нас - с места и в карьер, завтра сразу 5. Первый - английский :ninja:

а во вторник будет классный час. Сказали, чтобы принесли фотографии членов семьи и смогли рассказать обо всех (и бабушках-дедушках тоже)

Вот.

Еще раз всех - с днем знаний, успехов в учебе и только хорошего настроя!


  • 0

#1123
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

вот и прошла линейка :)

позевали, поскучали, плакать в суматохе было некогда :D

 

Настя, я даже не попрощалась в этой толпе, сорри :)

Да, мне что-то тоже плакать не хотелось... На линейке выяснилось, что у нас уже не 25 человек в классе, а больше... Перетусовали списки... Две мамы на линейке бегали и узнавали, в каком же они все-таки классе :faceoff:

 

Лена, да не страшно, завтра еще увидимся :dandy:

 

Подхожу к своему ребенку после линейки, а он мне грустно так "Мааам, я ни одной конфеты не поймал"

 

 Настя ну ты ребенка уважила, купила ему конфетку? :)
 

Конфет у нас не кидали, рассказывали про достижения школы и о том что они на три пункта в рейтинги школ района поднялись. :) это то что мне почему то запомнилось :)
наблюдались мамы в вечерних платьях и папы с охапками больших роз в кол-ве не менее 20 штук, у которых головки отваливались на глазах.


  • 0

#1124
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
И у нас прошла линейка!
Поздравляю всех мам, которые тут усердно трудились давали советы, переживали и просто общались! Пусть наши детки будет такие же, как мы ))) внимательные до мелочей и заботливые!
Всем супер хорошей учебы! Здоровья! И вообще всего замечательного!

Линейка оказыца короткая, минут 30 была, я думала час точно ) а у нас дети цветы не держали, у них шары в руках были, они потом их запускали.

А завтра уже три урока ) и д.з задано
  • 0

#1125
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

У нас одна мама тоже притащила огроооомный букет из роз с кучей бумаги и блесток...

 

Нет, про конфету как-то сразу забыли, у нас этого гуталина дома :dandy:

 

А нас даже в школу не запустили... Обещали, что детей тоже поведут по классам, но, видимо, с ремонтом до конца не закончили, запускать никого не стали.

 

На линейке у нас были строители, которые ремонтировали нашу школу. Ну, не все, конечно, главный и прораб. Папа наш по этому поводу пошутил, что они ночью просто работали и уйти еще не успели :D


  • 1

#1126
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Если кому нужны тетради-прописи ! Инфа такая ) Альфараби-шашкина есть все, кроме тетрадей по математике. Калинина-Масанчи нет добукварика и по математики тетрадей. Толеби-бруно, кроме добукварика есть все.
Добукварик есть в тастаке, на втором этаже, где игрушки.
Информация актуальна на это время )
  • 1

#1127
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

Поздравляю всех нас с таким важным днем - 1 сентября!!!! Пусть нашим деткам нравится учеба!!! А одноклассники стали лучшими друзьями! :)

 

Быстро лето пролетело,
Наступил учебный год,
Но и осень нам немало
Дней хороших принесёт.


Здравствуй, осень золотая!
Школа, солнцем залитая!
Наш просторный, светлый класс,
Ты опять встречаешь нас.

(В. Лебедев-Кумач)

 

Плюс школе, что не затягивали с линейкой - за полчаса управились.


  • 0

#1128
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

Если кому нужны тетради-прописи ! Инфа такая ) Альфараби-шашкина есть все, кроме тетрадей по математике. Калинина-Масанчи нет добукварика и по математики тетрадей. Толеби-бруно, кроме добукварика есть все.
Добукварик есть в тастаке, на втором этаже, где игрушки.
Информация актуальна на это время )

уточните пожалуйста адрес в тастаке, хочу мужа послать - из всех заявленных на покупку прописей, именно Добукварика не купили.


  • 0

#1129
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всех родителей первоклашек  и их самих с началом школьной жизни!!! Пусть школьный путь будет как можно легче и интересней, пусть у наших деток будут дружные классы и замечательные первые учителя которые привьют любовь к знаниям!

 

 

Завтра первый школьный день, волнуюсь:) не верится даже что мой маленький крошка уже ученик...


  • 0

#1130
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

мда...

новая школьная забава от директора, разбрасывать конфеты по школьной площадке и в толпу стоящих

оголодавшие дети бегают собирают, толкаются.

а ещё бесят идиоты которые используют планшеты 10 дюймовые как видеокамеры и фатапараты...

школа 116.

Это цари делали так с толпой нищих. На землю харкают..., а они детям конфеты.  КОШМАР! :mad:  БЕСПРЕДЕЛ!


Сообщение отредактировал SWET: 01.09.2013, 15:54:34

  • -1

#1131
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Если кому нужны тетради-прописи ! Инфа такая ) Альфараби-шашкина есть все, кроме тетрадей по математике. Калинина-Масанчи нет добукварика и по математики тетрадей. Толеби-бруно, кроме добукварика есть все.
Добукварик есть в тастаке, на втором этаже, где игрушки.
Информация актуальна на это время )

уточните пожалуйста адрес в тастаке, хочу мужа послать - из всех заявленных на покупку прописей, именно Добукварика не купили.
У меня тоже муж ездил, пока точного адреса не скажу, попозже как вернется. Знаю, что только по Толеби где базар, там есть двух этажное здание и там еще продают игрушки.
Нам также на словах объяснили и он поехал, сразу сказал нашел, много кто с книжками мимо проходит..так и узнал где )

Пысы. Узнала! Толеби-Софья, торговый дом Тастак ( бутик номер 34 или 36)) муж забыл )

Сообщение отредактировал lovely: 01.09.2013, 18:29:17

  • 0

#1132
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Забыла дописать )) Мы (сын сам ) сделали первое домашнее задание на завтра ))) по математики и букварю ))
  • 0

#1133
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Забыла дописать )) Мы (сын сам ) сделали первое домашнее задание на завтра ))) по математики и букварю ))

Всех первоклашек и их родителей, а также бабушек и дедушек, с Первым звонком! здоровья, успехов в учебе и раскрытия творческих способностей!

Нам раздали букварь. а по математике задание надо уже делать? у нас учебника нет. ничего не поняла. какие учебники, где их брать,авторы  и типографии????


  • 0

#1134
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас сегодня только линейка была. Сказали что завтра раздадут учебники. А еще, 11е классы купили для первоклашек подарки. Так же завтра будут ждать наших деток на партах.


  • 0

#1135
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Лена, да не страшно, завтра еще увидимся :dandy:

нам сказали принести завтра две тетради и карандаши.. учебники не нужно

как у тебя? тоже так?

 

Подхожу к своему ребенку после линейки, а он мне грустно так "Мааам, я ни одной конфеты не поймал"

:D

ага, мой тоже, зато колено запылить успел, похоже приземлялся на него

а еще пока шли на линейку через спортплощадку, весь низ брюк стал пыльным..

похоже придется обходить, а так лениво..

 

Две мамы на линейке бегали и узнавали, в каком же они все-таки классе :faceoff:

жуть какая!

интересно, какие?

две мамы в наш класс перешли из "В".. может их снова туда вернули?

 

наша учитель успела трижды за линейку сына по голове погладить и "солнышком" назвать. Он приходит домой и говорит - "она в меня влюбилась?" :D


  • 0

#1136
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ух, все - и я на сегодня отстрелялась... И линейку отстояли, и гостей уже накормили-напоили и выпроводили. Засыпаю на ходу - легла пол-шестого, встала в семь )) Линейку толком не видела - у школы очень маленький двор, родителей просили не заходить, смотреть с тротуара, но, конечно же, большинство проигнорировало эту просьбу, и толпа родителей полностью загораживала детей от тех, кто прислушался к администрации. Нас тоже поздравили старшеклассники, подарили подарки, организовали концерт - доче понравилось. С учебниками, я смотрю, нам повезло - все, кроме прописей и рабочих тетрадей, нам выдали (а по самопознанию и английскому даже тетради дали). Сейчас программа-минимум: собрать рюкзак и подписать дневник до того, как свалюсь с ног ))
  • 0

#1137
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Здравствуйте! У нас (доченька, папа, мама) настроение супер! Всплакнула, но от счастья! Сначала фотограф фоткал всех, и как-то это отвлекло и напряжение снялось, потом была линейка - супер, мини -спектакль, все внимание на первоклашек, одиннадцатиклассники дарили христоматии первоклашкам и по окончании линейки каждый одинацатиклассник повел первоклашку за руку в класс, было так трогательно :). Потом всех детей собрала физрук и резвиться и играться на школьный участок, а родителей пригласили в класс знакомиться, получить первую информацию и задавать вопросы. А в это время дети, играясь на улице, перзнакомились и страха перед школой у них нет. В итоге в школе были с 9.30 до 12, потом поехали обедать и играться и на мультик "Я Гадкий 2", мультик классный, несмотря на название, всем советую, смеялись всей семьей :)  :idea:  .  Завтра школьный автобус приедет в 8.00, сказали взять с собой только рюкзак, пенал и форму на физ-ру, остальное (учебники, тетради, дневник и т.д) выдает школа. Доча все напевает "Я-первоклассница, первоклассница" , настроение супер :), только предупредила "мама, сегодня надо спать пораньше, а то на автобус опоздаем". Я очень довольна! 


  • 1

#1138
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Мамочки, всех поздравляю с праздником, с  началом нового пути в жизни наших деток! Желаю всем успехов в учебе, побольше пятерок, хороших учителей. Чтоб детки учились с удовольствием и интересом!

 

Прошла наша линейка... Суматоха еще -та, на одного первоклассника по 3-4 сопровождающих, если не больше, территория школы маленькая.

Ученики 11 класса подарили всем первашам подарки. 

Учебники нам только завтра выдадут, пока сказали ничего не покупать, собрание только на неделе будет, вообщем начало у нас медленное...

Только вчера вечером вывесили списки, мы попали к той учительнице, к которой нас записали при собеседовании еще в мае. Очень этому рада, а то переживала до последнего.

Уроки у нас будут по 30 мин, по 3 урока в день, пока пятидневка :dandy:  ( хотя гимназия). Начало в 8,45.

На завтра сказали принести все для рисования (альбом, карандаши), будет урок мира (если правильно запомнила) и будут знакомить детей со школой.


  • 0

#1139
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Забыла дописать )) Мы (сын сам ) сделали первое домашнее задание на завтра ))) по математики и букварю ))

Всех первоклашек и их родителей, а также бабушек и дедушек, с Первым звонком! здоровья, успехов в учебе и раскрытия творческих способностей!
Нам раздали букварь. а по математике задание надо уже делать? у нас учебника нет. ничего не поняла. какие учебники, где их брать,авторы  и типографии????
Учебники не надо покупать, их дадут. Мы по прописи делали задание. Вам прописи дали же? Или сказали завтра? Мы просто деньги не сдали, а сами купили сегодня. Раз вам не дали, то я думаю не страшно, если без д.з..
А вообще я брала все Алматыкитап.
  • 0

#1140
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Ура! И мы с линейки пришли!
Ребенку все понравилось, только "ножки устали стоять"
Потом было что-то вроде урока, там они играли, отгадывали загадки. Родителям сказали ждать на улице, и как же, почти все родители сразу оказались внутри школы, возле кабинетов любимых детишек)))
Потом нас впустили в класс, выдали расписание уроков и звонков, потом родители начали разбирать учебники, разложенные по комплектам на каждую парту... ииии... КОНЕЧНО! кому-то чего-то не хватило! Как всегда!
Все было, все на месте. И прописи, и учебники, и даже дневники. Только кто-то сразу хозяйственно взял две стопочки учебников, а не одну(((
Завтра будем разбираться. Потому что учебниками занимался РК, вчера.
и еще про пару тетрадок нам не сказали, одна мама поехала докупать комплекты.
Уроки у нас - с места и в карьер, завтра сразу 5. Первый - английский :ninja:
а во вторник будет классный час. Сказали, чтобы принесли фотографии членов семьи и смогли рассказать обо всех (и бабушках-дедушках тоже)
Вот.
Еще раз всех - с днем знаний, успехов в учебе и только хорошего настроя!

 Мудро, сразу по рассказу всё понятно на сколько развита речь ребёнка, как мама рассказ составит и выучит с ребёнком понятно будет кто и как будет работать с ребёнком. А самое главное до бабушек социальный статус прослеживается. Всё на ладони одним махом. По таким рассказам можно и долгосрочный прогноз делать. Учитель конечно должен всё это знать, для дальнейшей работы с детьми.
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.