Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1081
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений

 

А грани нет. Блуза строгая нам сказали. Ни оборок, ни рюшек, ни блёсок-получается, из всех отличий от мужской рубашки- вытачки или круглый воротничок.

 

О, у нас и рюши, и пуговки блестят, и воротник-стойка... Полная противоположность блузам Глассман и т.д. 


Сообщение отредактировал Salto: 30.08.2013, 23:27:09

  • 0

#1082
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, завтра последний день лета и последний день истинного детства. :cry:

  Нам сказали гимн, чтобы все знали.  Второй день шлифуем пение гимна. :bow:


  • 0

#1083
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мы только что вернулись с дачи, уложила детей и сюда - перечитывать, у кого что было за эти дни )) Наша классная провела собрание в четверг, я довольна - учительница мне при ближайшем рассмотрении понравилась еще больше. Записалась в РК, как и планировала, на День семьи на спортивный конкурс записываться не стала - даже моей активности есть предел )))

Насчет формы: галстуки нам отменить не хотят... походите, говорят, хотя бы вначале, пока проверки не пройдут, а потом потихоньку перестанем носить. Ужас... из 5 купленных мною блузок только одну можно носить с галстуком, остальные куда девать - ума не приложу. Инфа о пиджаках "порадовала" - "мы стараемся, чтобы дети пиджаки не носили, в классах очень тепло". Вот нафига я его покупала тогда?

В классе диспенсер - водой и стаканчиками обеспечивает школа. Деньги с собой давать запретили настрого. Насчет питания, думаю, зря переживаете (я про сомнения в свежести творожков) - полагаю, все эти запреты на принос своей пищи и на наличие карманных денег - из страха, что ребенок съест что-нибудь не то (из дома принесенное или на углу купленное), а потом поди докажи, что это не в школе дали. Видимо, в свежести своей еды они уверены. Правда, меня в этой связи расстроило то, что чаепитий у них не будет, по определению (а я уже планировала, как мы дни рождения будем каждый месяц отмечать в классе - я бы столько вкусностей могла напечь... но можно приносить только магазинные порционные "безопасные" угощения).

А, еще приятно удивила информация о том, что школа обеспечивает необходимыми вещами детей из многодетных и малоимущих семей, даже форму покупают и обувь, если надо - все-таки, что-то делается государством в помощь тем, кому тяжелее других. Думаю, так во всех школах, так что, информируйте своих знакомых, кому это может понадобиться.

У нас, вроде, почти все уже готово к школе... Только другие рубашки купить, спортивную одежду... ну и так, по мелочи, канцтовары. Букет решила составить сама - нарезала сегодня на даче ветки калины с ягодами, какие-то желтые цветы, похожие на мимозу, и крупные листья декоративного винограда - завтра буду искать в себе флориста. Если не найду, сбегаю в цветочный магазин - одну ночь спокойно выдержат любые цветы (это тут кто-то переживал, можно ли брать заранее - 31-го можно, однозначно!). Девочки, любительницы гладиолусов, тут кто-то из опытных мам предупреждал -не забывайте, что ребенку этот букет всю линейку в руках держать придется... гладиолусы, по-моему, слишком длинны и тяжелы для перваша.

Сообщение отредактировал Полтергейст: 31.08.2013, 00:32:44

  • 0

#1084
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

У нас в школе учителя запрещают приносить цветы. Говорят что нельзя, и что они их все равно домой не понесут и в классе тоже оставлять нельзя. Так что вопрос цветов отпадает сам собой :D


  • 0

#1085
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

У нас в школе учителя запрещают приносить цветы. Говорят что нельзя, и что они их все равно домой не понесут и в классе тоже оставлять нельзя. Так что вопрос цветов отпадает сам собой :D

Наконец то умный поход. Я сама из семьи учителя и знаю как приходилось бегать и раздавать эти цветы всем соседям. Лучше я думаю приходить с воздушными шариками, а потом их в небо выпускать. А учителю один догогой букет и презент от класса. На букеты тратят по 2-5 тысяч, а деньги в фонд класса  сдать жмутся. А  нам нужен будет букет...все с букетами... ну и мы.


Сообщение отредактировал SWET: 31.08.2013, 07:32:53

  • 0

#1086
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

девчата как Вы?я сегодня выспалась.Суета проходит.Сижу кофеек попиваю.Ближе к вечеру буду всё наглаживать. Вчера купила обложек -вышла на 2000тенге. да уш. Вечером звонила педагог,приятно то как  ;) ВПЕРВЫЕ 

фото с инета :) актуально

-88693455.jpg


Сообщение отредактировал умница123: 31.08.2013, 10:17:12

  • 1

#1087
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

У нас в школе учителя запрещают приносить цветы.
хоть бы и у нас так было, но нет же...
  • 0

#1088
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго всем утра!

 

Полночи не спала, сон ушел и не вернулся. В это период решила, что в детской надо сделать перестановку, чем и будем заниматься сегодня. :)

То что у ребенка завтра линейка, до меня до сих пор не доходит, такое чувство, что все это ни с нами будет.  И у ребенка такое же настроение. :)


  • 0

#1089
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Доброго всем утра!

 

Полночи не спала, сон ушел и не вернулся. В это период решила, что в детской надо сделать перестановку, чем и будем заниматься сегодня. :)

То что у ребенка завтра линейка, до меня до сих пор не доходит, такое чувство, что все это ни с нами будет.  И у ребенка такое же настроение. :)

 

 

у меня дочка спокойна как слон,переживании не замечено.Сейчас как тяжести на таскаетесь- завтра не дай бог не разогнетесь с этим аккуратней.


  • 0

#1090
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

Доброго всем утра!

 

Полночи не спала, сон ушел и не вернулся. В это период решила, что в детской надо сделать перестановку, чем и будем заниматься сегодня. :)

То что у ребенка завтра линейка, до меня до сих пор не доходит, такое чувство, что все это ни с нами будет.  И у ребенка такое же настроение. :)

 

 

у меня дочка спокойна как слон,переживании не замечено.Сейчас как тяжести на таскаетесь- завтра не дай бог не разогнетесь с этим аккуратней.

 

Не, я таскать не буду :) Игрушки пусть сама переносит, а кровать муж передвигать будет, я только чуть чуть плечиком подтолкну. :)

 

 


  • 0

#1091
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

У нас в школе учителя запрещают приносить цветы. Говорят что нельзя, и что они их все равно домой не понесут и в классе тоже оставлять нельзя. Так что вопрос цветов отпадает сам собой :D

Ну вот просто плюс тысяча Вашей школе! Моя мама рассказывала - на 1 сентября к младшему брату пришли, как положено, с цветами, а на следующий день нужно было прийти на собрание... захожу, говорит, в класс и вижу в углу мусорную корзину, забитую увядшими букетами. Обидно, панимаэш.

девчата как Вы?я сегодня выспалась.Суета проходит.Сижу кофеек попиваю.

Я вот тоже заметила, что стала гораздо спокойнее. Благодарю за это практику пробных уроков - мы три дня водили дочу на занятия в школу (по часу они с учительницей общались), и я попривыкла, видимо )) Очень надеюсь завтра не расплакаться... достаточно того, что бабушки прослезятся, стопроцентно ))
  • 0

#1092
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

достаточно того, что бабушки прослезятся, стопроцентно
я точно прослезюсь, хоть и второго веду, сентименты...
  • 0

#1093
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

это тут кто-то переживал, можно ли брать заранее - 31-го можно, однозначно!

:D

зашла почитать кто как цветы собрался покупать, а тут и ответ :D

пойду, наверное, схожу

 

в комнате устроили сегодня большой переполох, освобождали место для всего ранее школьного, заодно выкинули пакет со всяким хламом - откуда он только берется?

 

насчет свежести молочки - директор наша сказала, что молочку привозят в день выдачи в 5 утра, каждый день

я думаю, не стоит переживать. Наверняка, для них проблемы с отравлением - на самом деле большие


  • 0

#1094
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Как вам букетик? ))
[Img]http://s005.radikal....939c06514d7.jpg[Img]
  • 4

#1095
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Как вам букетик? ))
[Img]http://s005.radikal....939c06514d7.jpg[Img]

Мне очень понравился. Молодец!


  • 0

#1096
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

супруг принёс букетик.говорит букетик первоклашки:розы жёлтые 7 шт,не большой.Очень удобно держать.Я вся в готовке :dandy:


  • 0

#1097
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Ночью 8 тепла, утром холодно будет. Наверно и в пиджаке холодно .


  • 0

#1098
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Ночью 8 тепла, утром холодно будет. Наверно и в пиджаке холодно .

 

это точно, наверное с длинным пойдём рукавом


  • 0

#1099
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

-88693455.jpg    

 

 

Дорогие мамочки!!! Наверное завтра не смогу выйти в инет.Поздравлю сейчас.Пусть наши детки приносят много 5-ок. Пусть радуют своими успехами. ура!!!

 

Волнуются мама, и папа, и я,
Весь вечер волнуется наша семья.
Давно всё готово – и форма, и бант.
И чудо-цветы украшают сервант.
А мама растеряна: «Всё ли в порядке?» –
И снова на форме прогладила складки.
А папа забылся совсем от волненья –
Коту, вместо каши, он бухнул варенья.
Я тоже волнуюсь, и даже дрожу,
За мамой и папой весь вечер хожу:
«Поставьте будильник, чтоб нам не проспать.
На часиков шесть или лучше на пять».
Мне мама сказала: «Наивной не будь –
Я думаю, как бы сегодня заснуть!
Ведь ты завтра в школу пойдёшь в первый раз.
Всё завтра меняется в жизни у нас».
(В. Кодрян)


Сообщение отредактировал умница123: 31.08.2013, 21:16:10

  • 5

#1100
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
Весь день ковырялась в ребенкиной комнате, кровать переставили к другой стене, теперь переживаю как бы она ночью по привычке в стенку лбом не въехала. :)
Ребенок перетаскивал игрушки и сказала: "Все отдавайте, только пони мне оставьте!"
Муж с ней пошли за цветами. Я не в состоянии двигаться. :)
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.