Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#981
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Lemon Tree, я уже давно в подушку  плачу по этому поводу, сама себя ругаю. Вчера рубашки ему наглаживаю и понимаю. что детство прошло.

Значит у мамочек тоже была репетиция :D надо срочно купить водостойкую тушь


  • 0

#982
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

Lemon Tree, я уже давно в подушку  плачу по этому поводу, сама себя ругаю. Вчера рубашки ему наглаживаю и понимаю. что детство прошло.

и я вчера также, пока стирала эти же рубашки думала)

 

Еще вопрос! Вы штаны подрезали - подшивали? или клейкую ленточку приклеивали?

 

ну и я с вами))) тоже рубашки ему гладила и не верится...

 

Мы обычной лентой, я клейкую не понимаю если честно никогда она у меня не выживает...


  • 0

#983
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

на паутинку приклею
 

что есть паутинка? :ninja:


  • 0

#984
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

на паутинку приклею
 

что есть паутинка? :ninja:

 

даже и не знаю как описать,  это лента  которая утюгом нагревается, но она неплотная, а как паутинка, знающие люди говорят хорошая вещь

Пы.Сы. перечитала и сама не поняла что написала


Сообщение отредактировал земляничка: 29.08.2013, 13:03:29

  • 0

#985
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Думала думала на счет маршрута из дома в школу.. может так сделать? пусть на всякий случай будет .

 

Или слишком много лишней информации?

Зато я думаю, заодно и изучит соседние улицы)

 

У нас путь из дома до школы - на машине 15 минут.

я карту укрупнила (но не все дома сделала а четкие перекрестки чтобы были видны), ярко красным цветом прочертила путь, и распечатала.

Получилось как раз по размеру дневника.


  • -1

#986
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

на паутинку приклею
 

что есть паутинка? :ninja:

 

даже и не знаю как описать,  это лента  которая утюгом нагревается, но она неплотная, а как паутинка, знающие люди говорят хорошая вещь

Пы.Сы. перечитала и сама не поняла что написала

 

называется клейкая лента, продается в магазинах фурнитуры, например, на Тимирязева, недоезжая Ауэзова, но эти ленты сейчас плохого качества, продержится только до первой стирки, лучше отдать брюки в ателье и подшить на потайной шов, тогда и держаться будет и следов не оставит.


  • 0

#987
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

 

Lemon Tree, я уже давно в подушку  плачу по этому поводу, сама себя ругаю. Вчера рубашки ему наглаживаю и понимаю. что детство прошло.

и я вчера также, пока стирала эти же рубашки думала)

 

ну и я с вами))) тоже рубашки ему гладила и не верится...

 

 

Хорошо, что все написали, а то я уже стала думать. что больная на всю голову


  • 0

#988
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

на паутинку приклею
 

что есть паутинка? :ninja:

 

даже и не знаю как описать,  это лента  которая утюгом нагревается, но она неплотная, а как паутинка, знающие люди говорят хорошая вещь

Пы.Сы. перечитала и сама не поняла что написала

 

называется клейкая лента, продается в магазинах фурнитуры, например, на Тимирязева, недоезжая Ауэзова, но эти ленты сейчас плохого качества, продержится только до первой стирки, лучше отдать брюки в ателье и подшить на потайной шов, тогда и держаться будет и следов не оставит.

 

А есть еще ленты называются флезелин (односторонний) и дублерин (двусторонний), но от них тоже толку мало.

PS. В школе увлекалась шитьем, может кто помнит выкройки из Бурда Моден? Пожалуй, у меня сегодня точно день сантиментов :D


  • 0

#989
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 Дочурка спросила: "Мамочка, а кто такой домовёнок, ну, который на репетиции в школе был?" Ну я с нета скачала мультик про домовёнка Кузю, помните "Нафаня, Нафаня", доча мне потом выдала:"Мам, ну мы же с папой ходили на такой мультик в кинотеатр, "Университет монстров", только он был в 3D!" Как говориться, занавес :lol:


  • 0

#990
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

даже и не знаю как описать,  это лента  которая утюгом нагревается, но она неплотная, а как паутинка, знающие люди говорят хорошая вещь


Пы.Сы. перечитала и сама не поняла что написала

 

ну вот я про нее и говорила)

 

у меня как то долго она держалась я помню, будем вообщем думать.. раз мнения так разделились )


  • 0

#991
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

даже и не знаю как описать,  это лента  которая утюгом нагревается, но она неплотная, а как паутинка, знающие люди говорят хорошая вещь


Пы.Сы. перечитала и сама не поняла что написала

 

ну вот я про нее и говорила)

 

у меня как то долго она держалась я помню, будем вообщем думать.. раз мнения так разделились )

 

потому что качество ленты было лучше, а сейчас такой давно завоза нет, перекупщикам и продавцам нерентабельно, спрос маленький. А так, вещь отличная, подвернул, погладил и всё


  • 0

#992
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений

всем привет! только что с собрания... мы попали в "Д" класс... скажите, а буква класса имеет значение?  прям не по себе как-то... учитель вроде норм, класс правда бедноват... посоветуйте, что-нибудь!


  • 0

#993
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Вы штаны подрезали - подшивали? или клейкую ленточку приклеивали?
мне пришлось подкоротить, но оттого что мальчик у меня высокий и худой, запас был небольшой, я с краю ленточку пришила, без подрезания, думаю зимой придется отпускать
  • 0

#994
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

всем привет! только что с собрания... мы попали в "Д" класс... скажите, а буква класса имеет значение?  прям не по себе как-то... учитель вроде норм, класс правда бедноват... посоветуйте, что-нибудь!

конечно переживания по поводу в какой класс по счету (а, б, в,г,д) имеют право быть, класс "А", априори, подразумевает лидерство, но, по большому счету, не важно, кто как начнет, важно, кто как закончит. Хороший учитель - большой плюс, класс бедноват, зато родители могут постараться, чтобы у детей были интересные мероприятия, например, объединить всех именников в четверти, и в конце четверти устроить для них тематический общий день рождения ("пираты" с нахождением клада, "спортивный" с эстафетами и т.д.) сценариев в интернете уйма и затраты мизерные. Я сама в школьные годы училась в "Г" классе, считалось отстой, зато был очень дружный класс, наверное, потому что было много мальчишек-двоечников :rotate: , и ничего, имею 3 высших образования, и воспоминания о школьных годах позитивные, и до сих пор дружим, когда собираемся с одноклассниками, это всегда стоит хохот (другого слова не подобрать). Так что не переживайте, и удачи в учебе :)  :hi:


  • 0

#995
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Мы обычной лентой, я клейкую не понимаю если честно никогда она у меня не выживает...
я тоже клейкой лентой мужу несколько раз пробовала, н еособо держится, может действительно зависит от качества, в котором я как непрофи не разбираюсь
  • 0

#996
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

всем привет! только что с собрания... мы попали в "Д" класс... скажите, а буква класса имеет значение?  прям не по себе как-то... учитель вроде норм, класс правда бедноват... посоветуйте, что-нибудь!

конечно переживания по поводу в какой класс по счету (а, б, в,г,д) имеют право быть, класс "А", априори, подразумевает лидерство, .....

 

 

в 51 гимназии например А класс всегда тот кот был "нулевой"))) так что о "лидерстве" тут говорить не стоит))

сейчас детей распределяются по классам таким образом чтобы в одном классе одновременно были и те кто сдал тест на отлично и те кто вообще толком не готов к школе.

Нет классов "только сильные" или "только слабаки".


  • 0

#997
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

всем привет! только что с собрания... мы попали в "Д" класс... скажите, а буква класса имеет значение?  прям не по себе как-то... учитель вроде норм, класс правда бедноват... посоветуйте, что-нибудь!

конечно переживания по поводу в какой класс по счету (а, б, в,г,д) имеют право быть, класс "А", априори, подразумевает лидерство, .....

 

 

в 51 гимназии например А класс всегда тот кот был "нулевой"))) так что о "лидерстве" тут говорить не стоит))

сейчас детей распределяются по классам таким образом чтобы в одном классе одновременно были и те кто сдал тест на отлично и те кто вообще толком не готов к школе.

Нет классов "только сильные" или "только слабаки".

 

вот еще один аргумент, что бы не переживать, с какой буквой будет класс :) , здорово, что сейчас такой подход, главное чтобы учитель был любящий детей и свое призвание и, безусловно, чтобы дети нашли новых друзей :)


  • 0

#998
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

вот еще один аргумент, что бы не переживать, с какой буквой будет класс :) , здорово, что сейчас такой подход, главное чтобы учитель был любящий детей и свое призвание и, безусловно, чтобы дети нашли новых друзей :)

 

 

 

сразу хочу предупредить мам кот отдают детей в первый класс... по себе помню - хочется чтобы первый учитель и внимание уделял и ценил и объяснял все что непонятно на уроке и тп итд... НО - будьте готовы к тому что учитель будет вести себя так "отвел уроки - досвидания".... то есть сразу же настраивайтесь на то что неясные вопросы кот не понял ваш ребенок на уроке - сразу же дома объяснить.... желательно перепроверить - действительно ли понял он а то скажет "понял" а потом на контрольной - трояк.... так что - выполнение домашки пусть делает сам, а проверяете вы.... проверять обязательно.... потому что учителя сейчас как правило не тратят время на то чтобы "дообъяснить"... тем более те дети кот не ходили в садик.... они могут прсто постесняться спросить что то на уроке.... даже подойти к учителю будут стесняться.....


  • -1

#999
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Здесь есть, кто первоклашки-шестилетки? Чем ближе 1 сентября, тем больше я задумываюсь... Хотя сын с 6 летпошел в школу и справился с этим.
  • 0

#1000
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

всем привет! только что с собрания... мы попали в "Д" класс... скажите, а буква класса имеет значение?  прям не по себе как-то... учитель вроде норм, класс правда бедноват... посоветуйте, что-нибудь!

 

А вы в какой школе?

в 132 вопрос выбора буквы решался просто: "А" класс - математический, остальные классические гимназические лингвистические. Жеребьевкой решали вопрос.

Другое дело, что мое ИМХО, что это неправильно, но они сделали так. Брали и раскладывали дела - кому в какой класс.

 

 

ооо, и я вступила-таки в РК)))

Не выдержала душа поэта! :rotate:  В субботу едем с активистами покупать всякие дневники и прописи)))


Сообщение отредактировал ms.westa: 29.08.2013, 18:51:49

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.