Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1021
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

о я бы, например,взяла бы гладиолусы)))))(и возьму своим)
о, я тоже о них думаю)) 
  • 0

#1022
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

 

Lemon Tree, я уже давно в подушку  плачу по этому поводу, сама себя ругаю. Вчера рубашки ему наглаживаю и понимаю. что детство прошло.

и я вчера также, пока стирала эти же рубашки думала)

 

Еще вопрос! Вы штаны подрезали - подшивали? или клейкую ленточку приклеивали?

 

 

Мы сегодня отдали в подшивку наши брюки... Очень уж они нам длинные... Забегала сегодня в Ангельхер спросить про вторые брюки (запасные), сказали, что размеров на моего худысю нет по всему городу...

 

в нашей школе официально берут в 1 класс только в полные 6,6

без ведома директора могут и раньше записать, это я так поняла со слов родителей, пока у меня самой такой проблемы нет, т.к. сын идет почти в 7, в сентябре будет полные 7, а дочь пошла в 6,9

 

Мы идем в 6,9. При приеме документов ничего по этому поводу не сказали.

 

уфф.. состоялось таки наше "секретное" собрание. Попали в "А"-класс, учительница мне понравилась, очень милая спокойная женщина. Была учителем года в Караганде в каком-то году, прослушала в каком именно. Сначала было общее собрание для всех, директор долго и подробно рассказывала про школьные порядки.

Познакомила с медсестрой, психологом, завучем.  Воду сказали с собой не давать - диспенсеры есть. Еду с собой не давать - кормить будут. Кардиганы нельзя(и куда вот я их теперь девать буду?) Но говорят, что в школе очень тепло и дети круглый год в рубашках ходят, оставив пиджак на спинке стула. Выдали учебники(кроме английского, пока не пришли они в школу), прописи надо докупить. Заниматься будем по "Атамуре". Пятидневка.

Самое ужасное - начало занятий в 9.00, приводить к 8.45. А на работу мне к 8.30... Вообще не знаю как теперь этот вопрос решать, на линейке спрашивала, получила ответ в стиле "ваши проблемы".. Ну понятно, что мои, но как?

А форма на физ-ру - бирюзовая футболка и черные брюки.

Девочки, кто был в Сим-Сим, там бирюзовые футболки-то есть?

 

Да уж, секретное да не очень, многим позвонили (в отличии от нас). А мы попали в 1В... (я сегодня была в оранжевых брюках :hi: ). Нашего учителя сегодня не было, завтра пойдем за учебниками и знакомится заодно. Наша классная самая пожилая из всех, как я поняла. Зато футболки у нас синие, их легче найти :) А при сдаче документов, кстати, говорили белые... Куда теперь белые наши две девать, они же маркие, так просто не поносишь. Может надо кому, девочки?


  • 0

#1023
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

сегодня отоваривалась заколками,резинками,ободками.В спутнике заглянули в гласман. Нам не подходит их лекало. :spy:  все перемерили. Вывод сделала- на худеньких деток.


Сообщение отредактировал умница123: 29.08.2013, 22:45:32

  • 0

#1024
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
ЛМ! Дык,мои ж любимые цветы;)

Настюш,привет! И твой перваш...поздравляю;)

Сообщение отредактировал BALAPAN: 29.08.2013, 22:47:00

  • 0

#1025
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Ох,елки....мне бы еще бантиков маленьких набрать...забыла напрочь...
Вот дырявая голова....памяти никакой)))
  • 0

#1026
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ох,елки....мне бы еще бантиков маленьких набрать...забыла напрочь...
Вот дырявая голова....памяти никакой)))

пиши :D  я уже пишу)))))


  • 0

#1027
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

всем привет! только что с собрания... мы попали в "Д" класс... скажите, а буква класса имеет значение?  прям не по себе как-то... учитель вроде норм, класс правда бедноват... посоветуйте, что-нибудь!

 
А вы в какой школе?
в 132 вопрос выбора буквы решался просто: "А" класс - математический, остальные классические гимназические лингвистические. Жеребьевкой решали вопрос.
Другое дело, что мое ИМХО, что это неправильно, но они сделали так. Брали и раскладывали дела - кому в какой класс.
 
 
ооо, и я вступила-таки в РК)))
Не выдержала душа поэта! :rotate:  В субботу едем с активистами покупать всякие дневники и прописи)))

мы тоже в 132... в "Д" классе.  весь день терзаюсь... я знаю, что "а" математический, но я рассчитывала хотя-бы на "Б"... Сама понимаю, что это предрассудки, но мозги кипят!  тем паче у нас бабушки аж чуть-ли не инфаркта этим вопросом озабочены-дело престижа для них... Одной сказала-чуть не съели..  
А вы в каком классе?
Девочки, огромное спасибо за поддержку!!! без вас у меня бы крыша точно бы съехала за сегодня.... :hi:

А у нас лидерство классов идёт с буквы "Е" в обратном порядке. Такая хитрая хитрость у директора. Учителя которые годами вели классы "А" и "Б" теперь ведут "Д" и "Е". И эту технологию применили в этом году многие школы. Надо знать учителя отзывы о нём, а не букву...
  • 2

#1028
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Настюш,привет! И твой перваш...поздравляю ;)

Спасибо, дорогая! Друзья, так сказать, по счастью мы теперь :dandy:


  • 0

#1029
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

 

Девочки, кто был в Сим-Сим, там бирюзовые футболки-то есть?
есть, я всегда там покупаю, у нас в школе на физ-ру требовали бирюзовый

 

спасибо! :)

 

я сегодня была в оранжевых брюках

о, значит я все-таки угадала :)

я смотрела на вас и думала, что это вы

я была в белой майке и юбке такой.. типа джинсовой

и мы с вами разговаривали, я еще предлагала сходить выяснить в каком же мы таки классе и тут ваш список принесли :)

 

 

Куда теперь белые наши две девать, они же маркие, так просто не поносишь.

может под рубашку можно?

 

меня в речи директора повеселила часть про еду :D когда она говорила, что она бы тоже такое есть не стала, но детей к диетической пище приучать надо :D

впрочем, я собираюсь зайти к медсестре и объяснить, что моего ребенка есть заставлять не нужно - в саду уже все давно проверить, кушать он не начнет, зато обидится смертельно


Сообщение отредактировал topcraze: 29.08.2013, 23:09:01

  • 0

#1030
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

сегодня отоваривалась заколками,резинками,ободками.В спутнике заглянули в гласман. Нам не подходит их лекало. :spy:  все перемерили. Вывод сделала- на худеньких деток.

О, значит надо нам туда зайти за запасными брюками... У нас как раз худыся...


  • 0

#1031
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Юхууу!!!  как я рада,не ужели долгожданные списки вывесили.Попали в 1 "г". а если точнее у нас было еще в августе тестирование в школе ,вот к этому педагогу мы и попали. в 1"Г".Девчата у нас в школе есть 1"М". тогда тем родителям что делать? Вы чего, главное коллектив,педагог итд. в нашем классе судя по списку 30 деток(фуф это не 42).
в 68 школе сегодня тоже была репетиция,улыбнуло ;) .

 В 60 школе лучшие учителя в этом году в Е,Д,Г. У нас тоже в классах по 34 человека прошлый год было по 42. Но нагрузка ужасная 28 часов в неделю программа, плюс английский ежедневно по 2 урока. Получается жуть. Что-то мне страшно стало. Только первую неделю будет по 3 урока. А потом по 5, плюс английский специализированный. В 68 школе тоже немецкие классы перегруженные. Если не справимся английский бросим будем пробовать. Дитятко жалко...
  • 0

#1032
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений

сегодня отоваривалась заколками,резинками,ободками.В спутнике заглянули в гласман. Нам не подходит их лекало. :spy:  все перемерили. Вывод сделала- на худеньких деток.

У нас то же самое! в плечах хорошо, на талии не сходится... на 3 этаже в mothercare купили 2рac которые, мне понравились... и в Апорте на 2ом этаже есть десалито бутик-цены, как на тур. форму, а качество-оч. даже замечательное!  А блузки для девочек-закачаешься! 

 

А у нас лидерство классов идёт с буквы "Е" в обратном порядке. Такая хитрая хитрость у директора. Учителя которые годами вели классы "А" и "Б" теперь ведут "Д" и "Е". И эту технологию применили в этом году многие школы. Надо знать учителя отзывы о нём, а не букву...

  Если это так: то я самая счастливая мама на сегодня!


Сообщение отредактировал Salto: 29.08.2013, 23:13:09

  • 0

#1033
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

 

 

Девочки, кто был в Сим-Сим, там бирюзовые футболки-то есть?
есть, я всегда там покупаю, у нас в школе на физ-ру требовали бирюзовый

 

спасибо! :)

 

я сегодня была в оранжевых брюках

о, значит я все-таки угадала :)

я смотрела на вас и думала, что это вы

я была в белой майке и юбке такой.. типа джинсовой

и мы с вами разговаривали, я еще предлагала сходить выяснить в каком же мы таки классе и тут ваш список принесли :)

 

 

Куда теперь белые наши две девать, они же маркие, так просто не поносишь.

может под рубашку можно?

 

меня в речи директора повеселила часть про еду :D когда она говорила, что она бы тоже такое есть не стала, но детей к диетической пище приучать надо :D

впрочем, я собираюсь зайти к медсестре и объяснить, что моего ребенка есть заставлять не нужно - в саду уже все давно проверить, кушать он не начнет, зато обидится смертельно

 

Ага, я Вас запомнила. Только давай на ты ;)

 

Я сначала тоже подумала футболку под рубашку, но учитывая, что в классах тепло, будет жарковато, мне кажется. Моему обычно хватает майки нательной, чтобы не мерзнуть.

 

Моего тоже есть не заставишь. В саду надеялись на "стадное" чувство, но нормально есть стал только к концу второго года (а может просто воспитатели жаловаться перестали). Я его уже начала настраивать, что в школе медсестра будет стоять и следить, как ты ешь. Надеюсь, подействует.


  • 0

#1034
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

девчата у кого есть ссылка,когда у нас каникулы 2013г-2014год?. :dandy:  закрепим сверху,канцелярия уже не актуальна :D . В школу не пошли уже про каникулы речь :lol:


  • 0

#1036
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

спасибо


Сообщение отредактировал умница123: 29.08.2013, 23:32:40

  • 0

#1037
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Только давай на ты

давай :)

 

Я его уже начала настраивать, что в школе медсестра будет стоять и следить, как ты ешь.

А я что-то побаиваюсь...Вдруг потом скажет - "не пойду тогда в школу!" :D


  • 0

#1038
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений

 А кто из ваших к нам попал? Может, теперь в школе и наяву встретимся, не только в инете

Маму зовут Жаннета, сына Али. Обязательно встретимся! А у меня вопрос: детки-то точно нарядные будут, а Вы? сижу теперь думаю, что бы одеть... 


  • 0

#1039
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

                                                                 В течение учебного года определены  каникулы:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал умница123: 29.08.2013, 23:43:22

  • 0

#1040
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 А кто из ваших к нам попал? Может, теперь в школе и наяву встретимся, не только в инете

Маму зовут Жаннета, сына Али. Обязательно встретимся! А у меня вопрос: детки-то точно нарядные будут, а Вы? сижу теперь думаю, что бы одеть... 

 

 

льщу себе, что не останусь незамеченной даже придя в повседневной одежде)))

У меня короткая стрижка и ослепительно белые волосы. Чуть выше среднего роста, да еще и на каблуках всегда)))

 

Да, я тоже себе продумала наряд на 1 сентября. В зависимости от погоды, это будет платье либо с коротким рукавом, либо с 3/4. Но в любом случае, осенне-желтое, длинное... Потому что это и наш праздник тоже :faceoff:


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.