Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#941
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

вот такую бутылочку удобно с собой брать 

Скрытый текст

 во 2 аптеке несколько раз покупали, когда на великах по городу ездили


  • 0

#942
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Мне "послелинеечный" день в кошмарных снах снится... Бабушки-дедушки придут на линейку, а потом, естессно, к нам - нужно стол готовить. И все бы ничего, вот только папа наш нипочем не хочет отказываться от привычной поездки на дачу. Т.е., в пятницу уезжаем, в субботу поздно вечером возвращаемся (временнЫе рамки даже не обсуждаются, раньше 20:30 его оттуда не вытащить), я купаю и укладываю детей, а потом начинаю готовиться к банкету, блин... А ведь самой хочется тоже хорошо выглядеть, значит, встать нужно пораньше... Все больше склоняюсь к мысли, что лучше уж не ложиться ((
  • 0

#943
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А мне кажется бутылка с минеральной водой или водой без газа-самый удобный вариант..но у нас вроде диспенсер поставят позже..а пока буду по 0.5 с собой давать...
А еще у нас после 2 урока завтрак, там если что попьет))
А непроливайки это ж больше для мелких деток, я наоборот буду стараться меньше давать с собой воды, за три часа ничего не случится уж...и если дам, то в обычной бутылке..пора привыкать к ответственности )

вот прям ппкс


  • 0

#944
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мне "послелинеечный" день в кошмарных снах снится... Бабушки-дедушки придут на линейку, а потом, естессно, к нам - нужно стол готовить. И все бы ничего, вот только папа наш нипочем не хочет отказываться от привычной поездки на дачу. Т.е., в пятницу уезжаем, в субботу поздно вечером возвращаемся (временнЫе рамки даже не обсуждаются, раньше 20:30 его оттуда не вытащить), я купаю и укладываю детей, а потом начинаю готовиться к банкету, блин... А ведь самой хочется тоже хорошо выглядеть, значит, встать нужно пораньше... Все больше склоняюсь к мысли, что лучше уж не ложиться ((

Не, мы уже давно решили, что детский праздник, это ДЕТСКИЙ праздник. И ДР сына делаем только для него,т.е. взрослые нервно курят в сторонке. Вот и 1 сентября  я хочу что бы он запомнил как свой праздник. 


  • 0

#945
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Про Марину Нурсадыковну слышала хорошие "отзывы". В 73 школе в началке знаю только одну "странную" учительницу, но она в этом году ведет 4 класс, так что считайте "пронесло" :) . Преподаватель, в принципе, не может одинаково нравиться всем, он же не денюжка :) он такой же человек, только работа у него с 30-40 детьми каждыйдень и это очень тяжелый труд. Всё будет хорошо, когда родители уважают труд учителя, а  всем учителям чисто по-человечески легче, когда родители непосредственно участвуют в школьной жизни своего ребенка (уточнить домашнее задание, спросить какие предметы даются ребенку легко, а на какие нужно больше уделить усердия и т.д.). Нужены обоюдные усердия в становлении ребенка как личности и Вам тогда тоже будет спокойнее ;)


  • 1

#946
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Про Марину Нурсадыковну слышала хорошие "отзывы". В 73 школе в началке знаю только одну "странную" учительницу, но она в этом году ведет 4 класс, так что считайте "пронесло" :) . Преподаватель, в принципе, не может одинаково нравиться всем, он же не денюжка :) он такой же человек, только работа у него с 30-40 детьми каждыйдень и это очень тяжелый труд. Всё будет хорошо, когда родители уважают труд учителя, а  всем учителям чисто по-человечески легче, когда родители непосредственно участвуют в школьной жизни своего ребенка (уточнить домашнее задание, спросить какие предметы даются ребенку легко, а на какие нужно больше уделить усердия и т.д.). Нужены обоюдные усердия в становлении ребенка как личности и Вам тогда тоже будет спокойнее ;)

Это был ответ для Полтергейст :)


  • 0

#947
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

в целях проведения пиар-кампании ШКОЛЫ - папа наш придумал позвать всех друзей со двора
классно ваш папа придумал, молодец!
  • 0

#948
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Выбрали школу с английским уклоном + музыкальную там же.
 

Посмотрела сейчас сайт Вашей школы - там, оказывается, организована развозка детей? Если не секрет, сколько стоит обучение?

Нам (родителям и доченьке) очень понравилась школа и, главное, наша учитель, очень вежливая, добрая, видно, что человек любит детей. В классах по 15 детей (т.е очень положительно для психологического комфорта ребенка), пятидневка, английский каждый день, трехразовое питание. Пребывание в школе с 8.45 до 16.30, сюда входит: завтрак, уроки, обед, кружки (у нас музыкалка, можно выбрать хореографию, шахматы, изо, что-то из спорта, хор), полдник, и домашняя работа. Расписание самих уроков составленно с учетом умственная нагрузка-физическая нагрузка (например, математика, сл.урок английский на улице, грамматика, следующий изо и т.д). Территория большая, охраняемая, везде газон, клумбы, хвойные деревья, на ветках увидели кормушки. Школа обеспечивает всем необходимым для учебы, нужно купить самим только рюкзак и пенал, ну и форму, конечно. Стоимость составляет 88 000 в месяц в течение учебного года, т.е 9 месяцев. Но, согласитесь, если родителям никак нельзя потерять работу и в то же время надо решать, как отвезти и привезти ребенка со школы, накормить 3 раза полноценно, отвезти на кружок, сделать домашнюю работу... мы решили, что такая школа - это идеальный вариант. И мы спокойно работаем, и доченьке интересно. Никакие мы не "жирики", обычные служащие (менеджеры), но для нас главное чтобы ребенок полноценно развивался. Ну а дальше посмотрим :)


  • 0

#949
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

 

 

Привет всем!принимайте и нас)))мы в 127 школу идем!

 мы тоже. в какой класс?

 

мы в 1 "Д" попали....расстроились..учмтельница молоденькая,опыт небольшой,после декретного отпуска вышла..Вот теперь переживаем,просились в 1"А" вобще.Хочу пойти заявление написать на имя директора о переводе,посмотрим теперь,что получится.А вы в Б класс?вы просились к ней?

 

Напишите, что  одна из родительниц будет забирать и Вашего ребёнка из школы, это будет причиной перевода.

 

 

 

Не надо ничего писать - вначале идите к директору и на словах общайтесь. когда скажут "согласны перевести" - тогда просто вас перепишут в др класс и все.. 

заявлений не нужно никаких, их 100 лет рассматривать будут.

 

P.S.: то что др родительница будет забирать обоих детей из школы - не причина. скажут - подстраивайтесь и забирайте как хотите.

 

А так ответят, что классы укомплектованы и что все учителя квалифицированные, и вообще, что это не частная школа. Конечно может состояться полюбовный диалог, но обычно эти диалоги в мае ведут...


  • 0

#950
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

Всем добрый вечер, принимайте в свои ряды. :bow: Идем в 116 около дома.

 

у нас списки есть, но их еще не перевезли в "свое" помещение, поэтому вчера мне ничего сказать не смогли

а насчет собрания, сказали, что скорее всего 29-го, классный руководитель обзвонит

 

у них там в школе хаос, домывают все после ремонта, таскают парты, пособия, в общем обстановка приближена к боевой, наверное, поэтому так затянули с организационными моментами

 

topcraze :hi:  На сегодняшний вечер ничего не изменилось, только пришли со школы (зашли в обе). Из объявлений только записка про линейку 1 числа в 9-00 на территории ОШ 116. Ходили вечером, учителей никого уже не застали.

 

Мы вчера в школу ходили и про учителя узнали, сходили к ней, познакомились, она нам про линейку 1 числа сказала, и то что родителей соберет еще до 1 числа.
Кстати мы вчера еще и деньги на проездной сдали. Нам днем на плавание ездить надо.

 

Ярославна, привет! Вы куда на плавание определили Софью? Тоже думаю, что надо будет отдавать. Только надо с бабушкой разговаривать, если согласится возить, то будем записываться. А еще Сашка хочет на хоккей... Не знаю, будем ли все успевать...

 

 

Я брала кресло учебное в Зете, оно хорошее, но сын крутится , когда занимается. думаю что надо простой стул

В этом и вопрос. Обычный стул низко.Что купить?

 

 

Сегодня заказали кресло на колесах украинское, фирма Новый стиль, в Мерее за 11 500. Спинка двигается по высоте и придвигается ближе к сидушке. Хотела вставить картинку, но что-то уже забыла, как это делается. :faceoff: У них есть бесплатная доставка, в пятницу должны привезти.

 

Туфли сегодня купили в Детском мире турецкие за 10 000. Брали такие осенью на свадьбу к костюму, на удобство жалоб не поступало. Посмотрим как эти продержатся.

 

По мальчишеским рубашкам: в Ангельхере не очень понравились, рукава на нашем худысе сильно топорщатся, еще в одном магазине (по Сейфуллина между Горького и Пастера) свекровь нашла дешевле и лучше сидят (1700 против 3000 Ангельхера). И из отпуска привезли турецкие (вообще сидят идеально), но не чисто белые, на воротниках голубые и синие отстрочки (будем надеяться, что разрешат такие носить).

 

Канцтовары осталось еще по мелочи докупить, но жду собрания, чтобы десять раз не ездить.


  • 0

#951
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

 

 

Выбрали школу с английским уклоном + музыкальную там же.
 

Посмотрела сейчас сайт Вашей школы - там, оказывается, организована развозка детей? Если не секрет, сколько стоит обучение?

Нам (родителям и доченьке) очень понравилась школа и, главное, наша учитель, очень вежливая, добрая, видно, что человек любит детей. В классах по 15 детей (т.е очень положительно для психологического комфорта ребенка), пятидневка, английский каждый день, трехразовое питание. Пребывание в школе с 8.45 до 16.30, сюда входит: завтрак, уроки, обед, кружки (у нас музыкалка, можно выбрать хореографию, шахматы, изо, что-то из спорта, хор), полдник, и домашняя работа. Расписание самих уроков составленно с учетом умственная нагрузка-физическая нагрузка (например, математика, сл.урок английский на улице, грамматика, следующий изо и т.д). Территория большая, охраняемая, везде газон, клумбы, хвойные деревья, на ветках увидели кормушки. Школа обеспечивает всем необходимым для учебы, нужно купить самим только рюкзак и пенал, ну и форму, конечно. Стоимость составляет 88 000 в месяц в течение учебного года, т.е 9 месяцев. Но, согласитесь, если родителям никак нельзя потерять работу и в то же время надо решать, как отвезти и привезти ребенка со школы, накормить 3 раза полноценно, отвезти на кружок, сделать домашнюю работу... мы решили, что такая школа - это идеальный вариант. И мы спокойно работаем, и доченьке интересно. Никакие мы не "жирики", обычные служащие (менеджеры), но для нас главное чтобы ребенок полноценно развивался. Ну а дальше посмотрим :)

я так поняла,что вы про школу Жании Аубакировой? Отличная школа.Развивает творческие способности. Об этой школе у меня только хорошие отзывы. Мой сын проучился там 5 лет, сейчас в РФМШ учится.а что,оплата снизилась? за год сейчас сколько? 


  • 0

#952
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

Выбрали школу с английским уклоном + музыкальную там же.
 

Посмотрела сейчас сайт Вашей школы - там, оказывается, организована развозка детей? Если не секрет, сколько стоит обучение?

Нам (родителям и доченьке) очень понравилась школа и, главное, наша учитель, очень вежливая, добрая, видно, что человек любит детей. В классах по 15 детей (т.е очень положительно для психологического комфорта ребенка), пятидневка, английский каждый день, трехразовое питание. Пребывание в школе с 8.45 до 16.30, сюда входит: завтрак, уроки, обед, кружки (у нас музыкалка, можно выбрать хореографию, шахматы, изо, что-то из спорта, хор), полдник, и домашняя работа. Расписание самих уроков составленно с учетом умственная нагрузка-физическая нагрузка (например, математика, сл.урок английский на улице, грамматика, следующий изо и т.д). Территория большая, охраняемая, везде газон, клумбы, хвойные деревья, на ветках увидели кормушки. Школа обеспечивает всем необходимым для учебы, нужно купить самим только рюкзак и пенал, ну и форму, конечно. Стоимость составляет 88 000 в месяц в течение учебного года, т.е 9 месяцев. Но, согласитесь, если родителям никак нельзя потерять работу и в то же время надо решать, как отвезти и привезти ребенка со школы, накормить 3 раза полноценно, отвезти на кружок, сделать домашнюю работу... мы решили, что такая школа - это идеальный вариант. И мы спокойно работаем, и доченьке интересно. Никакие мы не "жирики", обычные служащие (менеджеры), но для нас главное чтобы ребенок полноценно развивался. Ну а дальше посмотрим :)

 

Обычно рабочий день с 9 до 18, но часто  руководство это не признаёт и сидят до 19 или 20, ещё доехать надо по пробкам. И как ребёнка забирать если нет бабушек. Уж частные школы могли бы и за допонительные деньги сидеть с детьми пока не забирут.


  • 0

#953
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Идем в 116 около дома.

:hi:

ура! потенциальные одноклассники :D

На сегодняшний вечер ничего не изменилось, только пришли со школы (зашли в обе). Из объявлений только записка про линейку 1 числа в 9-00 на территории ОШ 116. Ходили вечером, учителей никого уже не застали.

я тоже заходила, где-то в 18.40, директор ушла за пару минут до меня сказали, но оставалась очень милая учительница старших классов. Она со мной прошлась по всей школе, поискала хоть кого-нибудь и в итоге нашлась еще одна педагог, которая сказала, что вроде бы собрание для родителей первоклассников завтра, 29-го, в 10 утра. В общем, за неимением другой инфы пойду завтра туда, уточню. Хотя бы узнаю в какой класс распределили :faceoff:


  • 0

#954
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Добрый вечер!

Мы сегодня снова в школе были. Учебный год еще не начался, а уже ходим каждый день))) Прошли прослушивание в музыкальную студию.

Познакомились с учительницей, помогли получить учебники. Не сильно так помогли, просто разик сходили - вид у меня был неподходящий. Слишком длинная, в пол, юбка и высокие каблуки - а там по лестнице надо было ходить.

К слову, учебников на всех не хватит, придется докупать :-/

Впечатление об учительнице - хорошее, а там - посмотрим.

В общем, день прошел хорошо. Жду завтрашнего собрания.

 

Поделитесь мыслями. что вы будете после линейки делать, поведете ребенка куда нибудь

 

А мы после линейки возьмем дочкину любимую подружку с ее мамой - и к нам на дачу, к бабушкам и дедушкам, на шашлыки!!!

Жаль, что дочка моя с подружкой в разных школах - но там водить ребенка некому. Только бабушка, ей бы поближе к дому. Но, надеюсь, мы сохраним их дружбу, хоть и будем в разных школах.


Сообщение отредактировал ms.westa: 28.08.2013, 20:38:25

  • 0

#955
Umbetovaaysha

Umbetovaaysha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
"Lemon Tree"

Подскажите какая оплата в вашей школе?

Сообщение отредактировал Umbetovaaysha: 28.08.2013, 20:50:28

  • 0

#956
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

"Lemon Tree"

Подскажите какая оплата в вашей школе?

Годовая оплата (12 мес) для семейного бюджета составляет - 792000 тг.


  • 0

#957
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Девочки есть школьные проездные, если ребёнок пользуется танспортом это ясно. А если нет то как оплачивать транспорт, справку надо со школы или как? Или полная стоимость в транспорте с 7 лет?
  • 0

#958
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Lemon Tree, и снова большое спасибо! Заплюсовать не могу - лимит исчерпан, но завтра вернусь обязательно )) (а "странная" учительница - это не Валентина Дмитриевна, случайно? мне ее так отрекомендовала одна родительница... ВД у нас собеседование проводила, тоже сказала, что у нее 4 класс в этом году)

У нас в классе учительница вчера тестирование проводила, сегодня сообщила результаты - у дочи первое место в классе... эх... если бы это был гимназический класс, моя радость была бы куда ярче )) Но определенный плюс в этом есть - ребенок прямо рвется в школу - любит быть успешной, мамина доча ))
  • 0

#959
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

 

Выбрали школу с английским уклоном + музыкальную там же.
 

Посмотрела сейчас сайт Вашей школы - там, оказывается, организована развозка детей? Если не секрет, сколько стоит обучение?

Нам (родителям и доченьке) очень понравилась школа и, главное, наша учитель, очень вежливая, добрая, видно, что человек любит детей. В классах по 15 детей (т.е очень положительно для психологического комфорта ребенка), пятидневка, английский каждый день, трехразовое питание. Пребывание в школе с 8.45 до 16.30, сюда входит: завтрак, уроки, обед, кружки (у нас музыкалка, можно выбрать хореографию, шахматы, изо, что-то из спорта, хор), полдник, и домашняя работа. Расписание самих уроков составленно с учетом умственная нагрузка-физическая нагрузка (например, математика, сл.урок английский на улице, грамматика, следующий изо и т.д). Территория большая, охраняемая, везде газон, клумбы, хвойные деревья, на ветках увидели кормушки. Школа обеспечивает всем необходимым для учебы, нужно купить самим только рюкзак и пенал, ну и форму, конечно. Стоимость составляет 88 000 в месяц в течение учебного года, т.е 9 месяцев. Но, согласитесь, если родителям никак нельзя потерять работу и в то же время надо решать, как отвезти и привезти ребенка со школы, накормить 3 раза полноценно, отвезти на кружок, сделать домашнюю работу... мы решили, что такая школа - это идеальный вариант. И мы спокойно работаем, и доченьке интересно. Никакие мы не "жирики", обычные служащие (менеджеры), но для нас главное чтобы ребенок полноценно развивался. Ну а дальше посмотрим :)

 

я так поняла,что вы про школу Жании Аубакировой? Отличная школа.Развивает творческие способности. Об этой школе у меня только хорошие отзывы. Мой сын проучился там 5 лет, сейчас в РФМШ учится.а что,оплата снизилась? за год сейчас сколько? 

нет, мы выбрали другую школу. Тоже планирую перевести в 5 классе в сильный лицей, все-таки среднее звено почти везде хромает, особенно в частных гимназиях. Очень нравится 165 лицей, но с этого года они проводят набор с 7 класса, а не с 5-го класса (не радует ), но вроде открывают био-химические классы (даже очень рады). Может, пока подрастем до 5 класса, все вернется,  в плане набора, поживем-увидем.


  • 0

#960
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
На счет проездных. У нас в школе объявление весит в какой кабинет обращаться. Я деньги уже сдала. 850 тенге. Справку тоже обещали дать. Со справкой проезд 40 тенге. По нашим детям еще конечно видно что они маленькие, но как говориться лучше иметь жту справку в кармане чем нарваться на неприятности. Раз в правилах прописано што справку надо. То пусть лежит.


Настя мы с 1 июня пошли в бассейн на Абая Розыбакиева. Туда и будем продолжать ходить. если у тебя есть кому водить, то приходите:-) Софья будет рада Сашу видеть:-)

У нас бутылка для питья в комплекте с рюкзаком шла.
Месяц уже таскаем ее на тренировки, ни разу не пролилось.

Сообщение отредактировал Ijna: 28.08.2013, 22:11:34

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.