Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1001
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Мы обычной лентой, я клейкую не понимаю если честно никогда она у меня не выживает...
я тоже клейкой лентой мужу несколько раз пробовала, н еособо держится, может действительно зависит от качества, в котором я как непрофи не разбираюсь

 

 

Из опыта мамы школьника. Детские школьные брюки тоньше, чем у взрослых. Держится паутинка.

А потом, никто не мешает попробовать, приклеить. А если не будет держаться - уже подшить)))


  • 0

#1002
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

наш ребенок в 6,8 в школу пошел в этом году.

Линейка будет 1го сентября.


  • 0

#1003
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

в нашей школе официально берут в 1 класс только в полные 6,6

без ведома директора могут и раньше записать, это я так поняла со слов родителей, пока у меня самой такой проблемы нет, т.к. сын идет почти в 7, в сентябре будет полные 7, а дочь пошла в 6,9


  • 0

#1004
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений

 

всем привет! только что с собрания... мы попали в "Д" класс... скажите, а буква класса имеет значение?  прям не по себе как-то... учитель вроде норм, класс правда бедноват... посоветуйте, что-нибудь!

 

А вы в какой школе?

в 132 вопрос выбора буквы решался просто: "А" класс - математический, остальные классические гимназические лингвистические. Жеребьевкой решали вопрос.

Другое дело, что мое ИМХО, что это неправильно, но они сделали так. Брали и раскладывали дела - кому в какой класс.

 

 

ооо, и я вступила-таки в РК)))

Не выдержала душа поэта! :rotate:  В субботу едем с активистами покупать всякие дневники и прописи)))

 

мы тоже в 132... в "Д" классе.  весь день терзаюсь... я знаю, что "а" математический, но я рассчитывала хотя-бы на "Б"... Сама понимаю, что это предрассудки, но мозги кипят!  тем паче у нас бабушки аж чуть-ли не инфаркта этим вопросом озабочены-дело престижа для них... Одной сказала-чуть не съели..  

А вы в каком классе?

Девочки, огромное спасибо за поддержку!!! без вас у меня бы крыша точно бы съехала за сегодня.... :hi:  


Сообщение отредактировал Salto: 29.08.2013, 20:35:46

  • 0

#1005
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

уфф.. состоялось таки наше "секретное" собрание. Попали в "А"-класс, учительница мне понравилась, очень милая спокойная женщина. Была учителем года в Караганде в каком-то году, прослушала в каком именно. Сначала было общее собрание для всех, директор долго и подробно рассказывала про школьные порядки.

Познакомила с медсестрой, психологом, завучем.  Воду сказали с собой не давать - диспенсеры есть. Еду с собой не давать - кормить будут. Кардиганы нельзя(и куда вот я их теперь девать буду?) Но говорят, что в школе очень тепло и дети круглый год в рубашках ходят, оставив пиджак на спинке стула. Выдали учебники(кроме английского, пока не пришли они в школу), прописи надо докупить. Заниматься будем по "Атамуре". Пятидневка.

Самое ужасное - начало занятий в 9.00, приводить к 8.45. А на работу мне к 8.30... Вообще не знаю как теперь этот вопрос решать, на линейке спрашивала, получила ответ в стиле "ваши проблемы".. Ну понятно, что мои, но как?

А форма на физ-ру - бирюзовая футболка и черные брюки.

Девочки, кто был в Сим-Сим, там бирюзовые футболки-то есть?


  • 0

#1006
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений
мы тоже в 132... в "Д" классе.  весь день терзаюсь... я знаю, что "а" математический, но я рассчитывала хотя-бы на "Б"... Сама понимаю, что это предрассудки, но мозги кипят!  тем паче у нас бабушки аж чуть-ли не инфаркта этим вопросом озабочены-дело престижа для них... Одной сказала-чуть не съели..  

 

 

А вы в каком классе?

Девочки, огромное спасибо за поддержку!!! без вас у меня бы крыша точно бы съехала за сегодня.... :hi:  

 

 

Убедите бабушек, что сейчас другие правила)) Я даже мужа своего убедила. Тоже нервничал...

Мы в "г" классе. Причем наша учительница рассказывала нам, что обычно она вела "а" класс, а в этом году просто все изменилось.

Кто у вас учительница?

 

И что значит "бедный" класс? Кабинет не понравился или отношение родителей к сбору денег?

У вас это первый ребенок в школу пошел? В садик ходили?


Сообщение отредактировал ms.westa: 29.08.2013, 21:01:40

  • 0

#1007
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

уфф.. состоялось таки наше "секретное" собрание. Попали в "А"-класс, учительница мне понравилась, очень милая спокойная женщина. Была учителем года в Караганде в каком-то году, прослушала в каком именно. Сначала было общее собрание для всех, директор долго и подробно рассказывала про школьные порядки.

Познакомила с медсестрой, психологом, завучем.  Воду сказали с собой не давать - диспенсеры есть. Еду с собой не давать - кормить будут. Кардиганы нельзя(и куда вот я их теперь девать буду?) Но говорят, что в школе очень тепло и дети круглый год в рубашках ходят, оставив пиджак на спинке стула. Выдали учебники(кроме английского, пока не пришли они в школу), прописи надо докупить. Заниматься будем по "Атамуре". Пятидневка.

Самое ужасное - начало занятий в 9.00, приводить к 8.45. А на работу мне к 8.30... Вообще не знаю как теперь этот вопрос решать, на линейке спрашивала, получила ответ в стиле "ваши проблемы".. Ну понятно, что мои, но как?

А форма на физ-ру - бирюзовая футболка и черные брюки.

Девочки, кто был в Сим-Сим, там бирюзовые футболки-то есть?

 

Поздравляю! похоже, директора все любят долго и подробно... Я даже истомилась, пока слушала нашу)))

а правила, похоже, у всех разные.

Про цвет футболок еще ничего не сказали. Кардиганы зимой можно, как и водолазки. Галстуки девочкам не нужны. Диспенсер есть, воду с собой брать можно. Учебники выдадут прямо 1 сентября, после линейки. Прописи докупать, как и некоторые учебники. Занимаемся по "АлматыКитап". И в школу нам приходить к 8.30, потому что просто начинаем учиться со второго урока.

Все равно не очень...

А забирать ребенка у вас кто будет? Может, он и отведет? Там же в первые 2 недели вообще... 2 часа - и свободны детки)))


Сообщение отредактировал ms.westa: 29.08.2013, 21:25:53

  • 0

#1008
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Юхууу!!!  как я рада,не ужели долгожданные списки вывесили.Попали в 1 "г". а если точнее у нас было еще в августе тестирование в школе ,вот к этому педагогу мы и попали. в 1"Г".Девчата у нас в школе есть 1"М". тогда тем родителям что делать? Вы чего, главное коллектив,педагог итд. в нашем классе судя по списку 30 деток(фуф это не 42).

в 68 школе сегодня тоже была репетиция,улыбнуло ;) .


Сообщение отредактировал умница123: 29.08.2013, 21:30:04

  • 0

#1009
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
А забирать ребенка у вас кто будет? Может, он и отведет? Там же в первые 2 недели вообще... 2 часа - и свободны детки)))

первые две недели я буду, отпуск "догуливать"

потом - не знаю, ни кто будет забирать, ни кто будет отводить  :( буду искать

 

 

.Девчата у нас в школе есть 1"М".

ого!

а у нас всего три класса, по 25-26 человек ))

с одной стороны - хорошо, с другой - сразу полезли мысли о том, что че-то никто к нам не стремится особо


Сообщение отредактировал topcraze: 29.08.2013, 21:30:32

  • 0

#1010
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Девочки, кто был в Сим-Сим, там бирюзовые футболки-то есть?
есть, я всегда там покупаю, у нас в школе на физ-ру требовали бирюзовый
  • 0

#1011
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
а мы "Б"-ники))))
Кстати,тоже получилось так..кто на собеседовании смотрел,к тому и в класс попали...
Говорят,что педагог хороший....дай Бог)))

Блин,нужно было заверить у нотариуса свид.о рождении.....дак свое уд.личности забыла взять....
Пробегала зря.....
Зато в школу забежала)))списки глянула....

Насчет резиночек,бантиков-спасибо за советы,мамочки!

Уффффф,девчата......все уже на низком старте?!)))))
  • 0

#1012
Umbetovaaysha

Umbetovaaysha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, у нас линейка в 9утра какие цветы можно купить вечером а утром они будут такие же свежие как и вечером.
  • 0

#1013
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Поздороваться ж забыла)))
Всем привет)))
  • 0

#1014
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Umbetovaaysha
Лучше свежие....прям с утра взять...у цветочников же сезон щас))))круглосуточно работают!
А если по сабжу...то я бы, например,взяла бы гладиолусы)))))(и возьму своим)
  • 0

#1015
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений

 

мы тоже в 132... в "Д" классе.  весь день терзаюсь... я знаю, что "а" математический, но я рассчитывала хотя-бы на "Б"... Сама понимаю, что это предрассудки, но мозги кипят!  тем паче у нас бабушки аж чуть-ли не инфаркта этим вопросом озабочены-дело престижа для них... Одной сказала-чуть не съели..  

 

 

А вы в каком классе?

Девочки, огромное спасибо за поддержку!!! без вас у меня бы крыша точно бы съехала за сегодня.... :hi:  

 

 

Убедите бабушек, что сейчас другие правила)) Я даже мужа своего убедила. Тоже нервничал...

Мы в "г" классе. Причем наша учительница рассказывала нам, что обычно она вела "а" класс, а в этом году просто все изменилось.

Кто у вас учительница?

 

И что значит "бедный" класс? Кабинет не понравился или отношение родителей к сбору денег?

У вас это первый ребенок в школу пошел? В садик ходили?

 

О, у меня подружка в "Г" попала.. Класс бедноват (ИМХО), я (к стыду своему)  пробежалась по кабинетам близлежащим, тоже первоклашки... там и компы и стеллажи напротив досок симпатичные...  Допускаю, что в состоянии неадекватном пребывала на тот момент, поэтому все в неблагоприятном цвете все видела... Мы ходили два года в "Умку". И,да, это мой первый ребенок в школу пошел.  Учительница у нас Шиш Раиса Алексеевна. Сбор денег-это все понятно.


  • 0

#1016
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
там и компы и стеллажи напротив досок

это возможно наследие предыдущих выпусков учителей. У дочки старшей учительнице в классе ксерокс, комп, например, подарили родители предыдущих выпусков, как благодарность (то бишь 4 класс, который она выпустила). Уж на картриджи РК деньги сдавали


Сообщение отредактировал Ramel: 29.08.2013, 21:49:45

  • 0

#1017
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений

И еще дилемма: я на 1 сентября купила наряднейшую блузку, не удержалась. у учителя спросила можно 1 разочек, в ответ: оставьте себе эту красоту...  В принципе можно пуговки на обычные перешить (там они блестящие), наверное не выгонят с линейки, а? У кого какой опыт имеется?


Сообщение отредактировал Salto: 29.08.2013, 21:52:03

  • 0

#1018
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Девченки! Поздравляю с состоявшемся собранием! )) осталось уже совсем.чуток...
Мой ребенок, после покупки рюкзака и формы хотел даже на следующий день в школу)) сейчас пока молчит..
Само больше переживаю за пуговицы на рубашке, как он в школе их растегать застегать будет. Вечно были либо на замках, либо через голову вещи )) вот чтож я раньше не задумалась. Теперь уж буду знать)) следующих предупреждать

Итак...все готово почти, осталось подшить штаны завтра и утром 1 купить цветы..
  • 0

#1019
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

мы тоже в 132... в "Д" классе.  весь день терзаюсь... я знаю, что "а" математический, но я рассчитывала хотя-бы на "Б"... Сама понимаю, что это предрассудки, но мозги кипят!  тем паче у нас бабушки аж чуть-ли не инфаркта этим вопросом озабочены-дело престижа для них... Одной сказала-чуть не съели..  

 

 

А вы в каком классе?

Девочки, огромное спасибо за поддержку!!! без вас у меня бы крыша точно бы съехала за сегодня.... :hi:  

 

 

Убедите бабушек, что сейчас другие правила)) Я даже мужа своего убедила. Тоже нервничал...

Мы в "г" классе. Причем наша учительница рассказывала нам, что обычно она вела "а" класс, а в этом году просто все изменилось.

Кто у вас учительница?

 

И что значит "бедный" класс? Кабинет не понравился или отношение родителей к сбору денег?

У вас это первый ребенок в школу пошел? В садик ходили?

 

О, у меня подружка в "Г" попала.. Класс бедноват (ИМХО), я (к стыду своему)  пробежалась по кабинетам близлежащим, тоже первоклашки... там и компы и стеллажи напротив досок симпатичные...  Допускаю, что в состоянии неадекватном пребывала на тот момент, поэтому все в неблагоприятном цвете все видела... Мы ходили два года в "Умку". И,да, это мой первый ребенок в школу пошел.  Учительница у нас Шиш Раиса Алексеевна. Сбор денег-это все понятно.

 

ООООО!!!

Вы чего это, а???

Раиса Алексеевна считается лучшим учителем в нашей параллели! я вчера лично видела, как одна мамочка прямо половину школы на уши поставила, чтобы попасть к ней в класс))) Сегодня я ее там увидела :rotate:  Так что учитесь, и даже не заморачивайтесь!

Поздравляю вас!

а по поводу компа... может, она его прибрала, на время, пока все ходят туда-сюда? :confused:

и дверь у нее в кабинет какая необычная, как в сейфе... Я вот уже со вчерашнего дня думаю, почему...

А кто из ваших к нам попал?

Может, теперь в школе и наяву встретимся, не только в инете :bow:


Сообщение отредактировал ms.westa: 29.08.2013, 22:19:30

  • 0

#1020
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

По поводу блузки. У нас почти все - нарядные. Не так, чтобы сияли, как елка, но не простые классические. Бабушки надарили. Будем носить. В школу.

А с линейки и в самой-пресамой нарядной не выгонят. Ведь это их день, наших малышей!

Цветы.

Мне говорят, что они на 1 сентября баснословно дорогие. Моя бабушка в этот день "делает бизнесс" на букетах. Все лето выращивает у себя в огороде цветы, чтобы в этот день "обукетить" всех желающих)))

Самые недорогие у нее - астры, по 600 тенге за букет. (это не реклама, продажей я не занимаюсь, пароли-адреса-явки не называю)

Ну а я на дачу съезжу в субботу к вечеру, после закупочного рейса (я вызвалась везти прописи-дневники) - там и наберу, чего приглянется.

Астры или гладиолусы... или скомбинирую чего...

До утра, думаю, продержатся.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.