Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#41
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

блузки (3 шт от 4500 тг) купила от BRUNO TOSCANO, еще 3 блузки от hanna MB от 4000 до 6000 тг - качество супер, сидят идеально.

Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть эти рубашки? это с сайтов?
  • 0

#42
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений

BRUNO TOSCANO

брала в Адеме где продают школьную форму, точно не помню именно где... Еще видела блузки HANNA на барахолке, по-моему в 3-4 ряду на болашаке, продавала русская женщина - выбор блузок там огромный, но из-за ненадобности номер контейнера не запомнила...
  • 0

#43
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
ангельхер хорошая по качеству форма?
а то я вот думаю на заказ что ли костюм сшить ребенку...
меня убивает наша форма, цвет, материал - жуть просто((((

и галстуки мальчикам придется эти голубенькие убогие носить? или обычные пойдут?
  • 0

#44
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

BRUNO TOSCANO

брала в Адеме где продают школьную форму, точно не помню именно где... Еще видела блузки HANNA на барахолке, по-моему в 3-4 ряду на болашаке, продавала русская женщина - выбор блузок там огромный, но из-за ненадобности номер контейнера не запомнила...

Спасибо! все же съезжу на днях на барахолку, посмотрю рубашки.
  • 0

#45
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


А сарафан узкий?

Мне показался что не узкий. Вот смотрите: http://www.walmart.c...undle/16874128. только вот молния сзади идет, тоже думаю теперь. И состав ткани не указан file:///C:UsersAsemgulAppDataLocalTempmsohtmlclip11clip_image001.gif
Рубашки с коротким рукавом вот такие заказала :
http://www.crazy8.co...ed=0&fit_type=. Понравился фасон - не рюши, а защипы, просто и в тоже время нарядно. 100% хлопок. На нексте - симпатичные модели, но состав 60% полиэстера смутил. Все же ищу со 100% хлопком. Теперь подбираю рубашки с длинным рукавом.

Что-то сарафан не открылся. Сарафан если не узкий, то ребёнок может его рукой с шеи подтянуть и на 30% расстегнуть, а оставшиеся 70% снизу. А блузка супер, культурненькая. http://www.symbat.kz...=1&parent_id=14 Это Сымбат дешёвые 100% х/б. Но коллинкор у них... Сегодня пойду смотреть. Пару наверно возьму. В сентябре бывает жара. Отпишусь.

Сообщение отредактировал SWET: 15.07.2013, 14:15:46

  • 0

#46
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

ангельхер хорошая по качеству форма?
а то я вот думаю на заказ что ли костюм сшить ребенку...
меня убивает наша форма, цвет, материал - жуть просто((((

и галстуки мальчикам придется эти голубенькие убогие носить? или обычные пойдут?

Галстуки не берите пока в школе надо узнать какие. В Ангельхер готовые разные. Чисто синие 900 тенге. Есть с липучками. Ангельхер в прошлые годы ткань была хуже, в этом году они утверждают, что исправились. У меня нет выхода школа навязала Ангельхер. А некоторые даже хвалят, но не знаю...Я тоже хотела шить, у меня есть бастон, супер, но сказали, что нельзя, т.к. есть васильковый отлив, что исключается. Цвет строго синий. :rotate: :dandy:

Сообщение отредактировал SWET: 15.07.2013, 14:26:17

  • 0

#47
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Принимайте в свои ряды. Мы тоже идем в первый класс. Вопрос где нашли деревянную линейку, в АБДИ нет. И еще дневник можно любой или только с символикой?

Сообщение отредактировал земляничка: 15.07.2013, 14:59:39

  • 0

#48
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений

все же съезжу на днях на барахолку, посмотрю рубашки.

съездите, конечно, посмотрите)) там еще выбора нет, но если поискать, все можно найти)))
  • 0

#49
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений

И еще дневник

пока не берите дневник, в школе скажут какой нужен
  • 0

#50
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений



А сарафан узкий?

Мне показался что не узкий. Вот смотрите: http://www.walmart.c...undle/16874128. только вот молния сзади идет, тоже думаю теперь. И состав ткани не указан file:///C:UsersAsemgulAppDataLocalTempmsohtmlclip11clip_image001.gif
Рубашки с коротким рукавом вот такие заказала :
http://www.crazy8.co...ed=0&fit_type=. Понравился фасон - не рюши, а защипы, просто и в тоже время нарядно. 100% хлопок. На нексте - симпатичные модели, но состав 60% полиэстера смутил. Все же ищу со 100% хлопком. Теперь подбираю рубашки с длинным рукавом.

Что-то сарафан не открылся. Сарафан если не узкий, то ребёнок может его рукой с шеи подтянуть и на 30% расстегнуть, а оставшиеся 70% снизу. А блузка супер, культурненькая. http://www.symbat.kz...=1&parent_id=14 Это Сымбат дешёвые 100% х/б. Но коллинкор у них... Сегодня пойду смотреть. Пару наверно возьму. В сентябре бывает жара. Отпишусь.

Купила 2 штуки по 1450 тенге. Мне понравились х\б. Для этой цены даже очень нормально. Куплю ещё 2 штуки по 3000 тенге Ангельхер, они пошире для того, чтобы свитерок пододеть. Ну ещё буду брать пару дорогих.
  • 0

#51
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

они пошире для того, чтобы свитерок пододеть

в классах обычно очень жарко, у нас в школе обязательная форма одежды это жилетка, т.е. можно не одевать пиджак, но жилетка обязательно, можно жилетку шерстную хорошую купить, там и свитерок не нужен будет, я хочу упор сделать на хорошую жилетку, а зимой под жилетку водолазки белые одевали, наша школа разрешала, сыну также хочу купить водолазку
  • 0

#52
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
кстати для девочек есть хороший выбор на Гоголя (между Дзержинского и Мира) есть детский магазин турецких товаров, фирма Ahsel , там на прошлогодний школьный товар есть скидки)) :idea: . Обувь есть разная, в том числе и синие туфельки видела красивые, но школьная форма только для девочек, на мальчиков даже рубашек нет(( :confused:
а обувь на всех

Сообщение отредактировал Ramel: 15.07.2013, 20:49:08

  • 0

#53
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

кстати для девочек есть хороший выбор на Гоголя (между Дзержинского и Мира) есть детский магазин турецких товаров, фирма Ahsel , там на прошлогодний школьный товар есть скидки)) :idea: . Обувь есть разная, в том числе и синие туфельки видела красивые, но школьная форма только для девочек, на мальчиков даже рубашек нет(( :confused:
а обувь на всех

А сторона улицы южная или северная?
  • 0

#54
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

они пошире для того, чтобы свитерок пододеть

в классах обычно очень жарко, у нас в школе обязательная форма одежды это жилетка, т.е. можно не одевать пиджак, но жилетка обязательно, можно жилетку шерстную хорошую купить, там и свитерок не нужен будет, я хочу упор сделать на хорошую жилетку, а зимой под жилетку водолазки белые одевали, наша школа разрешала, сыну также хочу купить водолазку

Ваша школа молодец!!! Нам сказали трикотажные жилеты и кофты нельзя, водолазки- нельзя. Если будет холодно. то всё одевать под блузу, а сверху остальную форму. Я этим возмущена, есть в продаже замечательные школьные синие и жилеты, и кофты формы пиджака. Это очень удобно зимой под куртку или пальто. А пиджак с плечами не удобен. Но категорически не разрешают.

Сообщение отредактировал SWET: 15.07.2013, 21:33:11

  • 0

#55
Добрая_Даша

Добрая_Даша
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Подскажите знающие,в 56 школе какие требования по форме ?
  • 0

#56
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А сторона улицы южная или северная?

с верхней стороны Гоголя, он прямо посередине находится, а через дорогу тоже есть один магазин (ниже Гоголя, ближе к Абылайхана), но там товар китайский, мы в прошлом году там доче юбку покупали, я туда сегодня не успела зайти, там вроде тоже блузки на витрине были
  • 0

#57
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

на Гоголя (между Дзержинского и Мира)

кажется я напутала, между Сейфуллина и Дзержинского, сзади автобусной остановки, там рядом Алматыкитап,
  • 0

#58
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
кстати, кому интересно, муж нашел магазин, где продаются фирменные рюкзаки, много вариантов ортопедов, находится по Чайковского, между Маметова и Ташкентской, там где аптечные склады, продают в розницу дороже на 2000 тенге, опт начинается от 4 и выше, можно 4-ем объединится и купить подешевле
но мы уже сыну купили в Абди, если кому интересно, можете сходить посмотреть. Работают только в рабочие дни с 9 утра до 6 вечера.
  • 0

#59
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Девчонки! Как думаете учебники покупать или нет. Конечно должны, дать. И деньги нелишние. Нам то всегда к школе новенькие были учебники родителями куплены. И как приятно их было рассматривать. А то вроде блузы по 4900 покупаем, а книжки обноски. Вот я в раздумьях. Многие меня не одобряют. Но ведь это первый раз в первый класс, потом уж ладно. Как думаете. И какие обложки на книги первого класса надо. Кто уже брал?

Сообщение отредактировал SWET: 16.07.2013, 09:03:17

  • 0

#60
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

Принимайте в свои ряды. Мы тоже идем в первый класс. Вопрос где нашли деревянную линейку, в АБДИ нет. И еще дневник можно любой или только с символикой?

Здравствуйте :hi:
Я тоже в первый раз мама первоклашки.
Деревянных линеек давно не видела..В нашем списке канцтоваров от школы тоже была написана деревянная линейка. Дома есть, если не найду, придется ее ложить. В саду на выпускной дарили набор канцтоваров - там линейка суперская фирмы Маппед.
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.