Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#881
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

А еще у нас до сих пор нет ранца - просто катастрофа, не можем никак выбрать
Хотела заказать по инету, потом передумала, те, которые я хочу сын не хочет, то, что нравится ему - мне не нравится
Все завтра должны уже определиться :)

Никто не встречал рюкзаки с тематикой Пиратов или Путешествий, а еще Футбол?

мы выбирали ранцы с  тематикой "Winx или принцесса", но были и "мальчиковые" ранцы хорошие и по небольшой цене по адресу Чайковского 22, офис 200, между Маметова и Ташкентской (уже ранее писала отзыв и  телефоны), позвоните, может у них есть интересующая Вас тематика , главное, чтобы ранец был удобный и полезный в плане здоровья (ортопедический). Нам идеально подошел ранец по цене чуть больше 7 тыс тенге.


  • 0

#882
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Выбрали школу с английским уклоном + музыкальную там же.
 

Посмотрела сейчас сайт Вашей школы - там, оказывается, организована развозка детей? Если не секрет, сколько стоит обучение?

удачи Вам и хорошего Первого учителя! ... учителя  первошей в этом году адекватные
 

О... так Вы знаете наших учителей? Про Марину Нурсадыковну сможете что-нибудь мне рассказать? А то я пока про нее знаю только со слов завуча, которая убеждала меня не переходить в гимназический класс, потому что МН - прямо супер-учитель от Бога (как Вы понимаете, этой информации я не могу слепо доверять, нужно беспристрастное мнение со стороны - у завуча была своя корысть, ей от меня отвязаться надо было, что не так-то просто  :D ).


  • 0

#883
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

А еще у нас до сих пор нет ранца - просто катастрофа, не можем никак выбрать
Хотела заказать по инету, потом передумала, те, которые я хочу сын не хочет, то, что нравится ему - мне не нравится
Все завтра должны уже определиться :)
Никто не встречал рюкзаки с тематикой Пиратов или Путешествий, а еще Футбол?

мы выбирали ранцы с  тематикой "Winx или принцесса", но были и "мальчиковые" ранцы хорошие и по небольшой цене по адресу Чайковского 22, офис 200, между Маметова и Ташкентской (уже ранее писала отзыв и  телефоны), позвоните, может у них есть интересующая Вас тематика , главное, чтобы ранец был удобный и полезный в плане здоровья (ортопедический). Нам идеально подошел ранец по цене чуть больше 7 тыс тенге.

Ой, спасибо!
7 тыс нас тоже устроило бы, а то выбрал за почти 20 тыс - дороговато что то
  • 0

#884
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

А еще у нас до сих пор нет ранца - просто катастрофа, не можем никак выбрать Хотела заказать по инету, потом передумала

А мы, все-таки, рискнули - заказали из интернет-магазина... С третьей (!) попытки наш заказ приняли (первых двух выбранных ранцев не было в наличии), и сегодня мы, наконец-то, получили свою покупку (а то я уже начала потихоньку седеть - переживала, что к 1 сентября не успеем). 

Вот такой взяли:

T2dV6RXbNaXXXXXXXX_!!224913577.jpg_310x3

Я довольная, как слон - ранец оказался суперский (с широкими лямками, ортопедической спинкой и удобными отделениями), и есть надежда, что в школе таких больше не будет. Доча весь вечер с ним носилась, и даже папа наш остался доволен (а он редко высказывает вслух одобрение моим бесконечным покупкам)))

 

У меня другая печаль... Сегодня узнала, что нужно купить галстук и на торжественную линейку обязательно в нем прийти! Сам галстук - фигня, мы уже купили... но вот блузки с коротким рукавом я приобрела без воротника!! Я ж думала, что пока тепло, мы будем их просто с юбкой носить, безо всяких костюмных наворотов (((((  Кошмар... Снова ехать за блузками?! А эти куда? Зачем нам столько белых блузок? ))


  • 0

#885
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Полтергейст
А мне Ваш ранец тоже нравится, а долго заказ ждали?
А может пару недель походить с тем, что есть и заказать все таки по инету?
  • 0

#886
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Полтергейст
А мне Ваш ранец тоже нравится, а долго заказ ждали?
А может пару недель походить с тем, что есть и заказать все таки по инету?

Если не ошибаюсь, 20 августа я его заказала - выходит, неделю он к нам ехал (я оплатила срочную доставку). Итоговая стоимость - около 5500 тг (здесь за такую цену я вряд ли нашла бы что-то приличное, думаю). Честно говоря, я бы на Вашем месте не стала докупать еще один ранец, если уже успела здесь приобрести - просто в следующем году заранее заказала бы (видимо, у меня еще не совсем запущенная стадия шопоголизма)) Но это, конечно, Вам решать )
  • 0

#887
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

ДЕВОЧКИ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Давайте знакомиться!!! 
 
 
умница123         школа 68
BALAPAN             школа 68
swet                    школа 60
6tu4ka                школа 60
yuila_virgo          школа 79
Galala                  школа 79
Ramel                 школа 95
ms.westa            школа 132
Salto                   школа 132
Lemon Tree      Школа "Престиж"
ippodrom admin школа 15
Полтергейст      школа 73
Земляничка       школа 55
topcraze              школа 116
vikaglad               школа 51
ice cream            школа 127
Lovely                 школа 94
Каря                   школа 120
Фофочка              школа 120
Mamulechka          школа56
Анекс                      школа 177
guapa колледж жании аубакировой
_Tamila_              школа 75


Сообщение отредактировал умница123: 28.08.2013, 05:42:19

  • 0

#888
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Была в родительском комитете 2 года (в садике и нас было всего 2 человека), проблемы одни и те же, поэтому, если позволите, несколько советов, кто возмется за этот большой труд. Итак, мои комментарии:

  1. Задача родительского комитета планировать/организовывать/контролировать будь то покупка канцтоваров или организация праздников.
  2. Родители не всегда всем составом могут присутствовать на собраниях (работа, есть еще маленькие дети, просто забыли или не захотели), поэтому надо при первом собрании взять электронные адреса всех родителей и далее делать рассылки о дате и повестке очередного собрания, поставленных вопросах, сроках обсуждения и выполнения. В рассылке немаловажно разослать предварительный список расходов на предстояшие траты (мы рассылали на полгода вперед таблицу в эксель: список, предстоящие расходы и колонку с "согласны/не согласны"), кто не согласен с конкретным предложением , мог обсудить со всеми свою позицию, предложить для обсуждения свой вариант или приобрести индивидуальный подарок или канцтовар, в этом случае родитель не сдает деньги за этот конкретный расход). Родители могут, воспользовавшись этом методом, совсем не приходить на собрания, но в моей практике это были люди, которым либо совсем некогда, либо которым совсем "забить", и их число составляло треть от общего числа родителей.
  3. На собрании родительского комитета мы разбили весь список родителей на несколько частей, и все должны были отвечать на конкретную задачу. Например, на очередном собрании обсудили сумму на покупку подарков для детей на Новый год (кто не согласен, покупают сами индивидуально и не платят в общую кассу), и по списку 3-4 родителя обсуждают каой подарок выбрать, опять-таки, обсуждают по мейлу "да/нет" и едут покупать. В следующий раз другие родители делают тоже самое.
  4. Все чеки сохраняются и вся касса "прозрачная"

Все мы разные и характеры у нас тоже зачастую не в унисон. Но главная задача родительского комита - это не брать на себя решение за всех, а организовать участие каждого родителя в жизни группы/клааса, тогда и не будет негатива. PS. хотя, все равно парочку нашлись, и на сорании не приходили, и на мейлы не отвечали, и забили на все, и деньги забывали воремя сдавать, и потом чем-то недовольны были.

 

 

прочла пост ваш и поражена.Как всё подхвачено,продумано.Супер.Вот что значит настоящии род.комитет.ловите+


  • 2

#889
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

У нас собрание с учителем в четверг вечером назначено. Сегодня учебники выдали - всем ученикам хватило (по крайней мере, в нашем классе). Учебники 2012 года, но, поскольку одно поколение по ним уже отучилось, я сейчас сижу и стираю все карандашные пометки %) Ухохоталась в одном месте... Вижу - таблица, в одном столбце старательный ученик написал "желуьед" (понимаю, что это желудь), а в другом - "макофка"... Я тупанула - что за маковка такая? Смотрю задание: в первом столбце нужно написать сухие плоды, во втором - сочные... Но даже после этого мне понадобилось еще секунды три, чтобы понять, что это МОРКОВКА! ))))))

 

:lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#890
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Я вот тоже переживаю, наш паренек высокий, не смотря на то, что 6-летка, на задние парты могут посадить, а вот с вниманием и слухом засада, точно все мимо ушей пропустит
у нас аналогично

Никто не встречал рюкзаки с тематикой Пиратов или Путешествий, а еще Футбол?
в магазине на Чайковского я видела, есть на все темы, были по крайней мере, только они в выходные не работают, и вечером только до 6-ти
  • 0

#891
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Полтергейст, я покупала здесь такой же, только для мальчика , цена 7800 тенге.

Вчера было собрание.  Галстук можно не носить, сарафаны только в праздники. Про сотку - не спросила.

Альбом А 4 не нужен, только А 3 - для ИЗО.

По поводу род.кома - проходили. знаем. заниматься никто не хочет, все могут давать только советы.  Я . как Балапан, боец невидимого фронта.

Диспенсера нет и не будет (учительница сказала, что  от него грязи больше).

Уже началась  проблемы со сбором денег, сразу сказали, что надо деньги на фонд класса (сдается один раз в год) , была озвучена сумма в 10 тыс тенге, на все расходы, начали тихо возмущаться что это много.  :faceoff:

Список вывесили для ИЗО и трудов, есть пункт клеёнка - я про нее даже не думала.

2 первые четверти детей не оценивают, только смайлы.

2 недели по 3 урока, начало в 8,45. приводить в 8,30, потом по 5 уроков в день, суббота выходной (т.к. у нас просто общеообразовательная школа)


  • 0

#892
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Занимаемся по "Алматыкитап", прописи покупаем все сами, дневники покупает родкомитет, для всех деток одинаковые. учебников на всех не хватает, поэтому часть будем покупать сами.

Обязательно ребенок должен иметь  влажные салфетки в портфеле


  • 0

#893
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

О и еще вспомнила. надо  нарисовать и приклеить в дневник план-схему "Мой путь домой"


  • 1

#894
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Умница123 спасибо, очень приятно познакомиться :)
Участие в РК конечно дело не благодарное, пыхтишь, стараешься, а все равно в конце концов будут недовольные, а еще могут такое сказать, что до слез обидно
Но ради ребенка скорее всего тоже буду участвовать, так как если только на кого то надеяться, то можно вообще все на самотек пустить и ничего хорошего точно не выйдет
Хоть бы родители в нашем классе попались адекватные, инициативные и активные :)
  • 0

#895
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

О и еще вспомнила. надо  нарисовать и приклеить в дневник план-схему "Мой путь домой"


Вот это СУПЕР идея!
А как собираетесь реализовывать? Сами начертите или в какой то программе можно?
Хотя можно и в Excel попробовать, наверное
  • 0

#896
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

О и еще вспомнила. надо  нарисовать и приклеить в дневник план-схему "Мой путь домой"


Вот это СУПЕР идея!
А как собираетесь реализовывать? Сами начертите или в какой то программе можно?
Хотя можно и в Excel попробовать, наверное

 

а у нас путь по прямой с одним поворотом , поэтому проблем не будет


  • 0

#897
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки,  какие салфетки влажные для рук лучше, и чтобы в маленький кармашек входили? И менее токсичные! Карманов надо кучу. Платок раз, салфетки два, бумажка туалетная три. Я думаю влажные салфетки нужны в кармане, а не в портфеле. Пошёл  ребёнок в туалет  руки вытер и выбросил, а пока до портфеля дойдёт и урок начнётся или отвлечётся.


Сообщение отредактировал SWET: 28.08.2013, 10:49:28

  • 0

#898
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

2 недели по 3 урока, начало в 8,45. приводить в 8,30, потом по 5 уроков в день, суббота выходной (т.к. у нас просто общеообразовательная школа)


начало занятий у всех обычных школ такое?
как-то поздновато :(
  • 0

#899
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Платок раз, салфетки два, бумажка туалетная три.
Я планирую влажные салфетки  и сухие платочки. Влажные еще не смотрела что возьмем...
  • 1

#900
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

 

О и еще вспомнила. надо  нарисовать и приклеить в дневник план-схему "Мой путь домой"


Вот это СУПЕР идея!
А как собираетесь реализовывать? Сами начертите или в какой то программе можно?
Хотя можно и в Excel попробовать, наверное

 

а у нас путь по прямой с одним поворотом , поэтому проблем не будет

 

Нам тоже сказали  вклеить карту маршрута дом-школа. я  просто нашла в интернете карту микрорайона, в Pant нарисовала маршрут и распечатала.

 

 

 

Еще нас расстроили что будет шестидневка. Директор утвреждает что во всех школах города в этом году ввели шестидневку, хотя у нас обычная школа.

Еще подскажите  где купить бутылку-непроливайку, а то пока у нас нет диспенсера в классе сказали приносить с собой?


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.