Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#841
Фофочка

Фофочка
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В 120 повесили объявление о линейки, списков по классам все еще нет... что за сюрпризы
  • 0

#842
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Списки  у нас начали тусовать. Видно, что закрасили, а из под штриха видно фамилию и ручкой уже дописали в другом классе. И всё сразу ясно...

вот чтот не хороша такая новость.. у нас то конечно собрание уже прошло и врят ли такое уже возможно.. но осадок остается..

 

Отдельное спасибо "Земляничке", за наводку на обувь) сегодня взяли туфли (ребенок сам тоже выбрал, аж синего цвета) за 5050 вместо заявленных 10113тг) т.е с 50% скидкой

ужаас) у нас уже 35 размер))

 

У нашей барышни 34 :dandy:  


  • 0

#843
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

У нас тоже списков нет и говорят завтра, а может только послезавтра будут :-/

На счет тетрадок, сбегала в абди, но уже архангельских тетрадей в косую линейку не было, только пензенские остались, эээх, сказали, что разобрали. А я раньше даже не знала, что это абдишные тетради, искала короче не там, оказывается абди тетради выпускаются в Архаргельске и в других российских городах, вот так, а я и не знала. :faceoff:  Ну в клетку хотя бы взяла архангельские.

Зашла по дороге в отдел, где Herdal форму продают, что-то цены там, за блузочку 5500, сарафан 7000 и состав там полиэтер/вискоза, никого не хочу обижать, но мне не понравилась. Глассман в разы лучше и по составу и цене.


  • 0

#844
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

ДЕВОЧКИ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Давайте знакомиться!!! 
 
 
умница123         школа 68
BALAPAN школа 68
swet                    школа 60
yuila_virgo          школа 79
Galala                  школа 79
Ramel                 школа 95
ms.westa            школа 132
Lemon Tree      Школа "Престиж"
ippodrom admin школа 15
Полтергейст      школа 73
Земляничка       школа 55
topcraze              школа 116
vikaglad               школа 51
ice cream            школа 127
Lovely                 школа 94
Каря                   школа 120

Доброго дня всем, переодически читаю эту темку, из читателей решила перейти в так сказать "писателя".

Фофочка              школа 120

 

Всем добрый день :hi:   Мы в 56

 

Всем привет! мы в 132 гимназии.


  • 0

#845
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Мы в 73-ю пошли - нам тут близко совсем...

Но теперь читаю отзывы и переживаю - как бы не пожалеть. Ладно, не только от школы образование ребенка зависит - прорвемся... а после начальной школы я, все равно, собиралась ее переводить в школу посерьезнее.

Вы не переживайте так, Вы явно мама ответственная, что школа не даст сами дадите. Сейчас ведь всё просто были бы деньги репетиров каких хочешь можно найти Деньги и труд всё перетрут.  Удачи!


  • 0

#846
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

У нас тоже списков нет и говорят завтра, а может только послезавтра будут :-/

На счет тетрадок, сбегала в абди, но уже архангельских тетрадей в косую линейку не было, только пензенские остались, эээх, сказали, что разобрали. А я раньше даже не знала, что это абдишные тетради, искала короче не там, оказывается абди тетради выпускаются в Архаргельске и в других российских городах, вот так, а я и не знала. :faceoff:  Ну в клетку хотя бы взяла архангельские.

Зашла по дороге в отдел, где Herdal форму продают, что-то цены там, за блузочку 5500, сарафан 7000 и состав там полиэтер/вискоза, никого не хочу обижать, но мне не понравилась. Глассман в разы лучше и по составу и цене.

Относим в этом году что купили, а дальше будем эксперементировать с разными фирмами. В первых классах многим навязали школы фирмы, дальше будем сами решать.  А в старших классах на заказ сошьём в ателье.


  • 0

#847
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Мамочки! Какие планы у Вас? В родительский комитет вступать будем?  Пожалуйста. дайте ещё совет, надо ли стать членом родительского комитета. Чем там занимаются сегодня? Большая ли нагрузка? Председатель родительского комитета насколько загружен?  Кто что знает?


Сообщение отредактировал SWET: 27.08.2013, 21:17:56

  • 1

#848
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

ДЕВОЧКИ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Давайте знакомиться!!! 
 
 
умница123         школа 68
BALAPAN школа 68
swet                    школа 60
yuila_virgo          школа 79
Galala                  школа 79
Ramel                 школа 95
ms.westa            школа 132
Salto                   школа 132
Lemon Tree      Школа "Престиж"
ippodrom admin школа 15
Полтергейст      школа 73
Земляничка       школа 55
topcraze              школа 116
vikaglad               школа 51
ice cream            школа 127
Lovely                 школа 94
Каря                   школа 120
Фофочка              школа 120
Mamulechka          школа56
Анекс                      школа 177
guapa колледж жании аубакировой


Сообщение отредактировал умница123: 27.08.2013, 21:38:46

  • 0

#849
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

Мамочки! Какие планы у Вас? В родительский комитет вступать будем?  Пожалуйста. дайте ещё совет, надо ли стать членом родительского комитета. Чем там занимаются сегодня? Большая ли нагрузка? Председатель родительского комитета насколько загружен?  Кто что знает?

У нас на собрании в род.комитет выбрали 3-х человек - председателя, кассира и массовика-затейника - все по личной инициативе. Классная сразу же акцентировала, чтобы остальные родители помогали своему активу.  Если у вас инициативный характер, вы хороший организатор, и имеете капельку свободного времени - входите в род.комитет (в общем больше положительного).


  • 1

#850
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

 

такие у меня тоже есть)) и насколько помню паста тоже не мажет. Просто я взяла какие то совсем простые и не проверила в магазине, а дома писать начала, а паста мажет.. поэтому пришлось почитать что про ручки пишут и вот взяла.  

 

Вы правы она не мажет) они мне самой нравятся, на работе часто ими пользуюсь)

 

 

вот такие мне самой нравятся. но мне кажется, что ребенок будет тетрадь царапать, они же остренькие


 

да нет вроде, не особо острые..

вот похожие такие есть, которые не шариковые - те острые

 

Эти шариковые ручки мне тоже нравятся, тоже на работе ими пользуюсь, не мажут. Дети в первом классе стараются писать правильно, соответственно, давят на нижнюю часть ручки. Здесь, за счет резиновой прокладки, и скольжения вниз будет меньше, и пальчики будут уставать меньше.


  • 0

#851
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Рюкзачок на линейку не брали и не будем!
Касаемо РК(род.комитет) официально туда не вступала,но была бойцом невидимого фронта)))))))
выгоды не искала))))просто искренне хотелось,чтобы наши детки не отставали от др. И в то же время, было не как у всех)))))
Чтобы,помимо учебного процесса,у них была масса положительных воспоминаний))))))чтобы сплотить наших малышат)))ведь для них,как впрочем и для родителей,это важный этап))
Так что.....если есть время,желание,рвение.....то стОит ;)

Пыс.в председатели и кассиры меня,например, не загнать))))))))))
  • 2

#852
ulzana

ulzana
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Вернулись) купили форму фирмы "Глассман", были на Ауэзова-Габдулина, потом  посмотрела Ангельхер, чот она мне не понравилась - какое то не то качество, точнее сам материал. Ребенок назвал его бархатным)

Рубашек нету! в Глассмане взяли 1 с коротким рукавом (2000т) и в Ангельхера (2500) тоже самое (с длинным нашего размера нету(().. Буду искать еще.

Поступление в Глассман размеров (от 36-38 будет после 20 сентября), в то же время и придут брюки утепленные.

Галстуков чисто синих нету в Глассмане, есть только с рисунком или в полосочку. Цены 700тг... в Адк были чисто синие галстуки с замочком по 105тг))

В Абди оказыца есть Ангельхерские тетрадки) сегодня убедилась, взяла по просьбе учительницы в класс еще.

Но цены на рюкзаки - это космос))) за 22 тыщи ребенок рюкзак запросил) в итоге взяли за 8000.. разницы между ними особой не увидела.

 

а вот конструкторов нигде не нашли.. ( Кто где их встречал ?

Добрый вечер! я здесь ,благодаря Вам! Мы форму взяли турецкую на этом сайте нашли.форма очень понравилась,взяли всякие блузки красивые,жилетки, сарафан,юбку,кардиган... Но на собрании сказали-оборки ,рюши,кардиганы нельзя. Мы в расстроенных чувствах.Галстук  искали после собрания, а вчера нашла случайно его в..Магнуме!  и цена его около 300 тенге.Правда качество... но ничего , на первых порах пойдет.Да,конструктор тоже еще не нашли,мы канцтовары в июле покупали еще.А что ,в Абди нет?


  • 0

#853
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Рюкзачок на линейку не брали и не будем!
Касаемо РК(род.комитет) официально туда не вступала,но была бойцом невидимого фронта)))))))
выгоды не искала))))просто искренне хотелось,чтобы наши детки не отставали от др. И в то же время, было не как у всех)))))
Чтобы,помимо учебного процесса,у них была масса положительных воспоминаний))))))чтобы сплотить наших малышат)))ведь для них,как впрочем и для родителей,это важный этап))
Так что.....если есть время,желание,рвение.....то стОит ;)

Пыс.в председатели и кассиры меня,например, не загнать))))))))))

Да кассир это конечно звание тяжёлое. Люди деньги сдавать не любят, а любят, чтобы всё было в наличии и желательно даром. Ещё эти законы, что деньги нельзя собирать. А некоторые ещё умудряются жаловаться, как будто деньги не на их детей идут.
  • 0

#854
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

девчат всех вроде в список внесла.Кого забыла,заранее сори,еще раз чирканите если не сложно,обязательно внесу .Я и не думала что нас ТАК много ;) . swet  благодарю за заранее правильные вопросы.Я мама первоклашки-темень во всём.массовик-затейник ко мне ближе  :smoke:   или просто затейник


Сообщение отредактировал умница123: 27.08.2013, 22:26:51

  • 2

#855
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Вернулись) купили форму фирмы "Глассман", были на Ауэзова-Габдулина, потом  посмотрела Ангельхер, чот она мне не понравилась - какое то не то качество, точнее сам материал. Ребенок назвал его бархатным)
Рубашек нету! в Глассмане взяли 1 с коротким рукавом (2000т) и в Ангельхера (2500) тоже самое (с длинным нашего размера нету(().. Буду искать еще.
Поступление в Глассман размеров (от 36-38 будет после 20 сентября), в то же время и придут брюки утепленные.
Галстуков чисто синих нету в Глассмане, есть только с рисунком или в полосочку. Цены 700тг... в Адк были чисто синие галстуки с замочком по 105тг))
В Абди оказыца есть Ангельхерские тетрадки) сегодня убедилась, взяла по просьбе учительницы в класс еще.
Но цены на рюкзаки - это космос))) за 22 тыщи ребенок рюкзак запросил) в итоге взяли за 8000.. разницы между ними особой не увидела.
 
а вот конструкторов нигде не нашли.. ( Кто где их встречал ?

Добрый вечер! я здесь ,благодаря Вам! Мы форму взяли турецкую на этом сайте нашли.форма очень понравилась,взяли всякие блузки красивые,жилетки, сарафан,юбку,кардиган... Но на собрании сказали-оборки ,рюши,кардиганы нельзя. Мы в расстроенных чувствах.Галстук  искали после собрания, а вчера нашла случайно его в..Магнуме!  и цена его около 300 тенге.Правда качество... но ничего , на первых порах пойдет.Да,конструктор тоже еще не нашли,мы канцтовары в июле покупали еще.А что ,в Абди нет?

 А что у Вас девочки в галстуках?
  • 0

#856
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

 

Рюкзачок на линейку не брали и не будем!
Касаемо РК(род.комитет) официально туда не вступала,но была бойцом невидимого фронта)))))))
выгоды не искала))))просто искренне хотелось,чтобы наши детки не отставали от др. И в то же время, было не как у всех)))))
Чтобы,помимо учебного процесса,у них была масса положительных воспоминаний))))))чтобы сплотить наших малышат)))ведь для них,как впрочем и для родителей,это важный этап))
Так что.....если есть время,желание,рвение.....то стОит ;)

Пыс.в председатели и кассиры меня,например, не загнать))))))))))

Да кассир это конечно звание тяжёлое. Люди деньги сдавать не любят, а любят, чтобы всё было в наличии и желательно даром. Ещё эти законы, что деньги нельзя собирать. А некоторые ещё умудряются жаловаться, как будто деньги не на их детей идут.

 

 

 

100%. была кассиром в шрр. так пару раз преподу решили подарки подарить.Начала обход  :ninja:  дело труба, как давай мне высказывать. ЗАРЕКЛАСЬ больше ни-ни.


Сообщение отредактировал умница123: 27.08.2013, 22:27:25

  • 0

#857
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Прогноз погоды с сайта www.intellicast.com (англоязычный сайт). Очень точный прогноз на этом сайте, проверено в течении 2 лет. Думаю, пиджак 1-го сентября будет излишним, бабье лето нас еще порадует ;)

 

28  августа - солнечно днем 32°, ночь - 17°

29  августа - солнечно с переменной облачностью/гроза днем 33°, ночь - 16°

30  августа - облачно/дождь днем 21°, ночь - 11°

31  августа - солнечно днем 24°, ночь - 11°

01 сентября - солнечно днем 29°, ночь - 11°

02 сентября - солнечно днем 29°, ночь - 13°

03 сентября - солнечно днем 29°, ночь - 13°

04 сентября - солнечно днем 29°, ночь - 11°

05 сентября - солнечно днем 29°, ночь - 11°


  • 2

#858
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

девчат всех вроде в список внесла.Кого забыла,заранее сори,еще раз чирканите если не сложно,обязательно внесу .Я и не думала что нас ТАК много ;) . swet  благодарю за заранее правильные вопросы.Я мама первоклашки-темень во всём.массовика-затейник ко мне ближе  :smoke:[/size]

  [/size]
 Спасибо за идею со списками. А я ближе к председателю. Но ещё думаю, не решила.

Сообщение отредактировал SWET: 27.08.2013, 22:30:12

  • 0

#859
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 
Утром то прохладно в 9 часов. Моя кукла мерзлячка. Я даже думаю или колготки капроновые или гольфы одевать. На некоторых сайтах на ночь 8 градусов, но 10 градусов не жарко. Нет, мы в пиджаке пойдём. Потом снимем. Банты большие сверху боюсь завязывать, а то далеко посадят.

Сообщение отредактировал SWET: 27.08.2013, 22:37:06

  • 0

#860
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Я вот тоже думаю....по погоде глянем....если прохладно,то пиНжак оденем
Колготочки или гольфики, у нас однозначно! С голыми ногами точно не отправлю...ни ни....
Касаемо бантов....у моей волосюшки жидкие....удержатся ли они на нашей шевелюре)))))))))))
Хотела ж на базарчик сбегать...поискать бантики маленькие....эхххх...надо бы заняться этим вопросом.....
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.