Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#861
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Добрый вечер! я здесь ,благодаря Вам! Мы форму взяли турецкую на этом сайте нашли.форма очень понравилась,взяли всякие блузки красивые,жилетки, сарафан,юбку,кардиган... Но на собрании сказали-оборки ,рюши,кардиганы нельзя. Мы в расстроенных чувствах.Галстук искали после собрания, а вчера нашла случайно его в..Магнуме! и цена его около 300 тенге.Правда качество... но ничего , на первых порах пойдет.Да,конструктор тоже еще не нашли,мы канцтовары в июле покупали еще.А что ,в Абди нет?

Добрый ночер) ну вот были на собрании и не познакомились ).. я та, которая сказала, что для бейджиков наберет текст))!
Неа, в абди уже не было конструкторов, сегодня была..в адк тоже нет.
  • 0

#862
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 Ух-ты, как нас много! И какие активные)))

Нам сегодня учительница позвонила. Меня дома не было, говорила с мужем. Собрание в четверг, в 11 часов. То ли она не представилась, то ли он забыл, но НИЧЕГО не знает, кроме того, что мы попали в "г" класс.

И он заранее против. Прямо тут же мне на сотку позвонил и начал возмущаться. Завтра мы на прослушивание в школу идем (на скрипке играть хотим), так что пойду с учительницей знакомиться. Если получится. Может, и помогу... если надо)))

 

Списки  у нас начали тусовать. Видно, что закрасили, а из под штриха видно фамилию и ручкой уже дописали в другом классе. И всё сразу ясно...

 

Вооооот! Именно поэтому школы и тянут до последнего! Чтобы у родителей меньше времени оставалось на хождение по классам! :fie:

 

Рюкзачок на линейку не брали и не будем!
Касаемо РК(род.комитет) официально туда не вступала,но была бойцом невидимого фронта)))))))
выгоды не искала))))просто искренне хотелось,чтобы наши детки не отставали от др. И в то же время, было не как у всех)))))
Чтобы,помимо учебного процесса,у них была масса положительных воспоминаний))))))чтобы сплотить наших малышат)))ведь для них,как впрочем и для родителей,это важный этап))
Так что.....если есть время,желание,рвение.....то стОит ;)

Пыс.в председатели и кассиры меня,например, не загнать))))))))))

 

Вот и я официально не хочу брать на себя эти полномочия. Как-то попыталась, в ШРР (там мамы с детками вместе занимаются) - и все. Не хочу! Ни деньги собирать, ни идеи предлагать. Потому что обязательно найдется кто-то "против", причем не предлагающий альтернативного решения и приходится ходить, уговаривать и убеждать.

А потом уже в Ветависе столкнулась: на собрании все родители кричат, что им ничего не стоит сдать 7000 тенге на праздник, а потом бедная кассир бегает до последнего за самыми громкими родителями. Это они только на собрании такие ответственные(

Хотя и рвение, и желание есть. Но я постараюсь это скрыть. Чтобы никто не догадался, что могу и хочу. :-/

Разберусь по ходу, надо мне это или нет.


  • 0

#863
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Я вот тоже думаю....по погоде глянем....если прохладно,то пиНжак оденем
Колготочки или гольфики, у нас однозначно! С голыми ногами точно не отправлю...ни ни....
Касаемо бантов....у моей волосюшки жидкие....удержатся ли они на нашей шевелюре)))))))))))
Хотела ж на базарчик сбегать...поискать бантики маленькие....эхххх...надо бы заняться этим вопросом.....

Есть красивые белые ободки на них бант, и просто белые ободки. Видела на зелёном базаре. 
  • 0

#864
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений

К слову о бантиках, есть в корейском отделе в АДК разные маленькие на резиночках, цены порядка 1000 тенге за пару. Я там и прикупила, хотя доча хотела большой, но у нас не такие густые косы, да и от многих на форуме слышно, что не желательны большие банты, так что маленькими обойдемся. ;)


  • 0

#865
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, а кто видел в продаже сеточки-шапочки на волосы, хвост в них прятать, и можно утром не заплетаться. Купить бы беленькую.


  • 0

#866
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

К слову о бантиках, есть в корейском отделе в АДК разные маленькие на резиночках, цены порядка 1000 тенге за пару. Я там и прикупила, хотя доча хотела большой, но у нас не такие густые косы, да и от многих на форуме слышно, что не желательны большие банты, так что маленькими обойдемся. ;)

Я на линейку сделаю умеренную причёску. А потом большие банты привяжем и пойдём делать большой портрет на заказ в рамку на память. Фотки сделаем и на камеру снимем, а портрет бабушке подарим.


  • 0

#867
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Я вот тоже думаю....по погоде глянем....если прохладно,то пиНжак оденем
Колготочки или гольфики, у нас однозначно! С голыми ногами точно не отправлю...ни ни....
Касаемо бантов....у моей волосюшки жидкие....удержатся ли они на нашей шевелюре)))))))))))
Хотела ж на базарчик сбегать...поискать бантики маленькие....эхххх...надо бы заняться этим вопросом.....

 

Я купила бантики-ленточки, как из своего школьного детства. Их прекрасно можно вплести в даже самые негустые волосы, да и сами косы в объеме прибавят))) Купила на базаре, в контейнере, где всякие разные банты и заколки продают. На прилавке они не лежат, я у продавца спросила.

 

2SWET: Там же и сеточки-шапочки видела


Сообщение отредактировал ms.westa: 27.08.2013, 23:09:32

  • 1

#868
_Tamila_

_Tamila_
  • Гость
  • 18 сообщений
Всем доброй ночи! Примите и нас в свои ряды. ))) идем в 75 школу.
  • 1

#869
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Я вот тоже думаю....по погоде глянем....если прохладно,то пиНжак оденем
Колготочки или гольфики, у нас однозначно! С голыми ногами точно не отправлю...ни ни....
Касаемо бантов....у моей волосюшки жидкие....удержатся ли они на нашей шевелюре)))))))))))
Хотела ж на базарчик сбегать...поискать бантики маленькие....эхххх...надо бы заняться этим вопросом.....

 

Я купила бантики-ленточки, как из своего школьного детства. Их прекрасно можно вплести в даже самые негустые волосы, да и сами косы в объеме прибавят))) Купила на базаре, в контейнере, где всякие разные банты и заколки продают. На прилавке они не лежат, я у продавца спросила.

 

2SWET: Там же и сеточки-шапочки видела

 

Спасибо! Схожу! Волосы длинные, обрезать даже на сантиметр не даёт, а расчёсывать любим с воплями...


  • 0

#870
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Всем доброй ночи! Примите и нас в свои ряды. ))) идем в 75 школу.

Принимаем! Рассказывайте всё, что у Вас интересного и происходящего. Мы все тут в ожидании 1 сентября.


Сообщение отредактировал SWET: 27.08.2013, 23:18:57

  • 0

#871
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Я на линейку сделаю умеренную причёску. А потом большие банты привяжем и пойдём делать большой портрет на заказ в рамку на память. Фотки сделаем и на камеру снимем, а портрет бабушке подарим.

 

Вот что-то не додумалась, спасибо за идею! Конечно на фотках большие банты должны быть, значит еще нужно большой приобрести. ;)


  • 0

#872
ms.westa

ms.westa
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Я на линейку сделаю умеренную причёску. А потом большие банты привяжем и пойдём делать большой портрет на заказ в рамку на память. Фотки сделаем и на камеру снимем, а портрет бабушке подарим.

 

 

 

Я вот тоже думала об отдельной прическе. А как же букет, который ребенок несет учительнице первой?

Как-то видится именно такой снимок: осенний букет, торжественная мордашка, и в обрамлении огромных белых бантов ;)


  • 0

#873
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

Была в родительском комитете 2 года (в садике и нас было всего 2 человека), проблемы одни и те же, поэтому, если позволите, несколько советов, кто возмется за этот большой труд. Итак, мои комментарии:

  1. Задача родительского комитета планировать/организовывать/контролировать будь то покупка канцтоваров или организация праздников.
  2. Родители не всегда всем составом могут присутствовать на собраниях (работа, есть еще маленькие дети, просто забыли или не захотели), поэтому надо при первом собрании взять электронные адреса всех родителей и далее делать рассылки о дате и повестке очередного собрания, поставленных вопросах, сроках обсуждения и выполнения. В рассылке немаловажно разослать предварительный список расходов на предстояшие траты (мы рассылали на полгода вперед таблицу в эксель: список, предстоящие расходы и колонку с "согласны/не согласны"), кто не согласен с конкретным предложением , мог обсудить со всеми свою позицию, предложить для обсуждения свой вариант или приобрести индивидуальный подарок или канцтовар, в этом случае родитель не сдает деньги за этот конкретный расход). Родители могут, воспользовавшись этом методом, совсем не приходить на собрания, но в моей практике это были люди, которым либо совсем некогда, либо которым совсем "забить", и их число составляло треть от общего числа родителей.
  3. На собрании родительского комитета мы разбили весь список родителей на несколько частей, и все должны были отвечать на конкретную задачу. Например, на очередном собрании обсудили сумму на покупку подарков для детей на Новый год (кто не согласен, покупают сами индивидуально и не платят в общую кассу), и по списку 3-4 родителя обсуждают каой подарок выбрать, опять-таки, обсуждают по мейлу "да/нет" и едут покупать. В следующий раз другие родители делают тоже самое.
  4. Все чеки сохраняются и вся касса "прозрачная"

Все мы разные и характеры у нас тоже зачастую не в унисон. Но главная задача родительского комита - это не брать на себя решение за всех, а организовать участие каждого родителя в жизни группы/клааса, тогда и не будет негатива. PS. хотя, все равно парочку нашлись, и на сорании не приходили, и на мейлы не отвечали, и забили на все, и деньги забывали воремя сдавать, и потом чем-то недовольны были.


  • 2

#874
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Мамочки! Какие планы у Вас? В родительский комитет вступать будем?  Пожалуйста. дайте ещё совет, надо ли стать членом родительского комитета. Чем там занимаются сегодня? Большая ли нагрузка? Председатель родительского комитета насколько загружен?  Кто что знает?


Я, наверное, поучаствую в РК... Во-первых, предпочитаю иметь максимум информации (это называется "комплекс бога" - хочу все контролировать... или думать, что контролирую)))), а во-вторых, чем активнее родители, тем больше внимания ребенку - что бы ни говорили по этому поводу учителя, это факт. Тем более, я дома сижу с малышом, у мужа свободный график работы - думаю, можем себе позволить участие в РК (если бы я работала сейчас, вряд ли решилась бы на доп. нагрузку). Lemon Tree, огромное спасибо за дельные советы!
  • 0

#875
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
У нас собрание с учителем в четверг вечером назначено. Сегодня учебники выдали - всем ученикам хватило (по крайней мере, в нашем классе). Учебники 2012 года, но, поскольку одно поколение по ним уже отучилось, я сейчас сижу и стираю все карандашные пометки %) Ухохоталась в одном месте... Вижу - таблица, в одном столбце старательный ученик написал "желуьед" (понимаю, что это желудь), а в другом - "макофка"... Я тупанула - что за маковка такая? Смотрю задание: в первом столбце нужно написать сухие плоды, во втором - сочные... Но даже после этого мне понадобилось еще секунды три, чтобы понять, что это МОРКОВКА! ))))))

А еще в нашей школе ежедневно идут занятия для первоклашек - по часу, с 10 до 11. Знакомятся с учителем, со школой... Можно, похвастаюсь? )) Моей сегодня за рассказанное стихотворение сказали "Ты заслужила "пятерку"". Я сначала не придала этому особого значения (не, ее-то, конечно, похвалила), думала - всем пятерки раздают, как в садике. Но выяснилось, что только ее так отметили )) Приятно ))

Сообщение отредактировал Полтергейст: 28.08.2013, 00:04:15

  • 1

#876
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

блин, а нам еще тянут, никак не решен вопрос с учительницей и список что надо докупать тоже не дают. Завидую Вам! :fie:


  • 0

#877
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Девочки, а кто видел в продаже сеточки-шапочки на волосы, хвост в них прятать, и можно утром не заплетаться. Купить бы беленькую.

В Lady Collecthion неплохой выбор и белые и розовые и черные.
  • 0

#878
Lemon Tree

Lemon Tree
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Мамочки! Какие планы у Вас? В родительский комитет вступать будем?  Пожалуйста. дайте ещё совет, надо ли стать членом родительского комитета. Чем там занимаются сегодня? Большая ли нагрузка? Председатель родительского комитета насколько загружен?  Кто что знает?


Я, наверное, поучаствую в РК... Во-первых, предпочитаю иметь максимум информации (это называется "комплекс бога" - хочу все контролировать... или думать, что контролирую)))), а во-вторых, чем активнее родители, тем больше внимания ребенку - что бы ни говорили по этому поводу учителя, это факт. Тем более, я дома сижу с малышом, у мужа свободный график работы - думаю, можем себе позволить участие в РК (если бы я работала сейчас, вряд ли решилась бы на доп. нагрузку). Lemon Tree, огромное спасибо за дельные советы!

 

да не за что :) удачи Вам и хорошего Первого учителя!

Кстати, по близости расположения мы тоже собирались в 73 школу, в прошлом году там набирали гимназический класс по собеседованию. И школа рядом, и племянник там учится, и учителя  первошей в этом году адекватные, но именно в этом году школа набирает детей больше, чем в прошлом, и даже в гимназический класс берут только по микроучастку (живем рядом, а по микроучастку не попадаем). Выбрали школу с английским уклоном + музыкальную там же.


  • 0

#879
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Утром то прохладно в 9 часов. Моя кукла мерзлячка. Я даже думаю или колготки капроновые или гольфы одевать. На некоторых сайтах на ночь 8 градусов, но 10 градусов не жарко. Нет, мы в пиджаке пойдём. Потом снимем. Банты большие сверху боюсь завязывать, а то далеко посадят.


Я вот тоже переживаю, наш паренек высокий, не смотря на то, что 6-летка, на задние парты могут посадить, а вот с вниманием и слухом засада, точно все мимо ушей пропустит

Мы тоже в этом году первоклашки - идем в 60 школу :)
  • 0

#880
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
А еще у нас до сих пор нет ранца - просто катастрофа, не можем никак выбрать
Хотела заказать по инету, потом передумала, те, которые я хочу сын не хочет, то, что нравится ему - мне не нравится
Все завтра должны уже определиться:)

Никто не встречал рюкзаки с тематикой Пиратов или Путешествий, а еще Футбол?
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.