Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#21
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Девочки, где кто обувь синюю для девочек видел???
  • 0

#22
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Привет всем :hi: ! Дайте, плиз, список первоклассника, хотя бы приблизительный))) Буду очень признательна :)

Вам вроде 6 лет и Вы в школу не идёте. Или надумали идти?
  • 0

#23
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений

Вам вроде 6 лет и Вы в школу не идёте. Или надумали идти?

Директор школы разрешила пойти в первый класс и посоветовала посмотреть некоторое время - потянет она первый класс или же надо в нулевой все же...
  • 0

#24
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений

Но мне бы хотелось еще узнать фирмы и производителей хороших канцтоваров.

берите фирму BIC - не прогадаете))) мы дочке брали в ШРР, особенно хороши карандаши TROPICOLOPS 2 - практически не ломаются и затачиваются прекрасно и ручки очень удобные))

папку для предмета

- мне тоже, кажется. что так удобнее. Спасибо. огромное, за список! Сегодня поеду закупаться)))
P.S. Дочка же у меня прошла и психологический тест, и логический (по своему желанию, мы не заставляли ;) ), поэтому нас пригласили в школу :) Все друзья отговаривают, а она рвется так...
  • 0

#25
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А с блузами засада.

да, эта проблема у меня тоже остро стоит, незнаю где хорошие покупать.
какие есть варианты? для девочек и мальчиков
  • 0

#26
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

А с блузами засада.

да, эта проблема у меня тоже остро стоит, незнаю где хорошие покупать.
какие есть варианты? для девочек и мальчиков

В Сымбат я на сайте смотрела по 1500 хб, Дололес больше на нарядные женские блузы похожи 4500-4900,толстая синтетика, но не мнётся. Говорят надо брать Бишкек, но их ещё нет. А ещё в этом году Ангельхер, как символ фирмы даёт приложением к пиджаку брошку маленькую фею. Красиво на строгой форме маленькая фея со звёздочкой. Говорят, что это знак фирмы и можно носить, согласовано со школами. Будем брать блузок штук 6 на неделю.
  • 0

#27
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Вам вроде 6 лет и Вы в школу не идёте. Или надумали идти?

Директор школы разрешила пойти в первый класс и посоветовала посмотреть некоторое время - потянет она первый класс или же надо в нулевой все же...

Дети разные многие замечательно учатся с 6 лет, а другие и в 8 тормозят. Но это конечно природное. Но тут кому что.

Сообщение отредактировал SWET: 13.07.2013, 12:13:11

  • 0

#28
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Фирменный маг. Глассман - Ауезова-Габдуллина, их визитку с печатью нам дали в школе, сказали что будет скидка. Оказалось, что 8%. Сарафаны и рубашки там совсем не приглянулись. Сарафан симпатичный темно-синего цвета приглядела на волмарте.

Кстати, очень много полезной информации почерпнула из темы "Первоклашки 2012". Многое там смотрю

А сарафан узкий? Много сарафанов красивых, но как-то всё приталенного вида это наверно для блузки рубашечного типа не пойдёт. Вот раньше платье форменное было умным, впереди застёжка -расстёгивать легко, юбка складка-шаг широкий. И ни где не давило, а фартук предохранял от грязи. И платье не скатывалось и хватало одного на год. А потом с него делали платье с коротким рукавом, а потом сарафан. А то придумали девочкам пиджак, широкий не красиво , а по фугуре будет мешать писать. Да и пиджак продавать придумали тройками или четвёрками, а сарафан отдельно бери. А мне надо два пиджака и два сарафана на смену. Наша красавица категорически не хочет брюки, довод железный "я девочка". Блузы из юбки вылазят. ДЕЛЕМА,,,
  • 0

#29
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Покупать конечно можно уже сейчас.....
-простые карандаши( лучше меньше количеством , но качественные) , ластики , точилки,
-ручки ( мы остановились на "зебра"),
-пенал ( лучше мягкий с замком без кармашков и вкладышей, чтобы ре просто закинул всё и застегнул), а лучше 2-для изо отдельный,
-краски (гуашь, акварель, с блеском, с перломутром) От необычных красок и работы ярче и интереснее, ну и кисти разного калибра
- пастель ( с 1 класс уже активно ей рисуют) и не только классы ИЗО
- торшон- если грубо объяснить то это матовый картон для рисования разных цветов( вот это надо взять обязательно разных цветов( в основном темных -синий и черный) и побольше, тк по среди учебного года уже ни чего нет, ни каких цветов, а кушать он не просит и останется на последующий год,
-бумага для рисования фармата А3, в 79 практически все работы на этом фармате,
-от сюда -папку этого же размера ( А3)
-еще 2 папки размера обычного альбомного листа (а4), тк на казахский и на англ языки они будут ходить в др кабинеты и очень удобно будет уже дома складывать эти предметы по папкам , чтобы по дороге ре ничего не потерял и не копался с поиском принадлежностей,
- рюкзак, самый легкий, не надо ортопеди, тк нести все равно будете его вы, к концу первого класса он станет неподъемным, в чистое и сухое время года очень удобен рюкзак на колесах,
- сумку для сменки,
- обложки для тетрадей и книг,
-спортивный костюм - форма темно синяя (школа рекомендует) рубашки, девочкам только белые,
это советы мам первоклашек 2012

Сообщение отредактировал SWET: 13.07.2013, 17:04:44

  • 0

#30
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Девочки, где кто обувь синюю для девочек видел???

ходили сегодня в Абди на Ташкентской, там где глассман есть темно-синие туфли, один вариант
  • 0

#31
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, где кто обувь синюю для девочек видел???

ходили сегодня в Абди на Ташкентской, там где глассман есть темно-синие туфли, один вариант

Спасибо

Мама первоклассника

У мамы первоклассника
Букет в руках зажат.
У мамы первоклассника
Коленки чуть дрожат.

Ну, вот и школа близится,
И школьное крыльцо!
У мамы первоклассника
Тревожное лицо.

А что же с первоклассником
Творится в этот миг?
Другому первокласснику
Он показал язык!
(Л. Фадеева)




Сообщение отредактировал SWET: 13.07.2013, 21:45:25

  • 3

#32
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Девочки, где кто обувь синюю для девочек видел???

не за что, там любая пара обуви стоит 5000 тенге, обувь китайская, сами говорят что произведены в Китае по заказу глассмана, на кожу не похожа

Сообщение отредактировал Ramel: 13.07.2013, 22:01:48

  • 0

#33
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений

Девочки, где кто обувь синюю для девочек видел???

купила сегодня в Адеме - синие, ничего лишнего нет типа страз и брошей, тока бабочка из того же материала, что и сама обувь - стоит 7000 тг - очень удобные, дочке понравились (она сама выбирала)

А с блузами засада. да, эта проблема у меня тоже остро стоит, незнаю где хорошие покупать. какие есть варианты? для девочек и мальчиков

блузки (3 шт от 4500 тг) и форму (2 пары - сарафан, пиджак+юбка от 8000 тг) купила от BRUNO TOSCANO, еще 3 блузки от hanna MB от 4000 до 6000 тг - качество супер, сидят идеально. Школьный рюкзак взяли ортоп-й, т.к. в другие портфели папки не влезают и дочке он единственный понравился. Канц.товары взяла BIC и MAPED. Сегодня целый день с дочкой ездили по всему городу, но это того стоило)) к школе уже готовы!!! Отдельное спасибо SWET :super: - ориентировалась на ваш список, ну и по пути докупила еще по мелочи :)

Сообщение отредактировал dizelek: 14.07.2013, 01:13:15

  • 0

#34
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, где кто обувь синюю для девочек видел???

купила сегодня в Адеме - синие, ничего лишнего нет типа страз и брошей, тока бабочка из того же материала, что и сама обувь - стоит 7000 тг - очень удобные, дочке понравились (она сама выбирала)

А с блузами засада. да, эта проблема у меня тоже остро стоит, незнаю где хорошие покупать. какие есть варианты? для девочек и мальчиков

блузки (3 шт от 4500 тг) и форму (2 пары - сарафан, пиджак+юбка от 8000 тг) купила от BRUNO TOSCANO, еще 3 блузки от hanna MB от 4000 до 6000 тг - качество супер, сидят идеально. Школьный рюкзак взяли ортоп-й, т.к. в другие портфели папки не влезают и дочке он единственный понравился. Канц.товары взяла BIC и MAPED. Сегодня целый день с дочкой ездили по всему городу, но это того стоило)) к школе уже готовы!!! Отдельное спасибо SWET :super: - ориентировалась на ваш список, ну и по пути докупила еще по мелочи :)

Рада за Вас. А ручки какие взяли? Капилярные нельзя, а жаль, с ними писанина красивее.

Сообщение отредактировал SWET: 14.07.2013, 07:13:25

  • 0

#35
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений

А ручки какие взяли?

ручки взяли BIC разные и еще несколько штук от других производителей, чтобы выбрать в процессе удобную)))

Капилярные нельзя, а жаль, с ними писанина красивее.

я взяла с тонким стержнем, вроде тоже красиво пишут
  • 0

#36
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

В Сымбат я на сайте смотрела по 1500 хб, Дололес больше на нарядные женские блузы похожи 4500-4900,толстая синтетика, но не мнётся. Говорят надо брать Бишкек, но их ещё нет. А ещё в этом году Ангельхер, как символ фирмы даёт приложением к пиджаку брошку маленькую фею. Красиво на строгой форме маленькая фея со звёздочкой. Говорят, что это знак фирмы и можно носить, согласовано со школами. Будем брать блузок штук 6 на неделю.

В Бишкеке в прошлом году блузки смотрела на Дордое. Очень много всякого ширпотрепба. Да, цены ниже, но качество. Только в двух местах нашла соотношение цена-качество. Были в одном месте ну очень классные блузки, но и цена у них была соответственно от 4000 тг.
Если у вас есть конкретные места с хорошими ценами и по качеству, скиньте, буду благодарна))))))
  • 1

#37
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Если у вас есть конкретные места с хорошими ценами и по качеству, скиньте, буду благодарна))))))

Аналогичный вопрос
  • 0

#38
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
С блузами засада. Про цены даже речь не веду. 4900. Но это всё не то.
  • 0

#39
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Форму ТМ Долорес никто не покупал?Какие отзывы?Ангельхер мне кажется испортились совсем(скатывается).

Хвалят Долорес. А нам школа Ангельхер рекомендует. Скидку дали. Скидка маленькая 5%. Но не которые мамы пишут на сайте, у других форм оттенок другой и могут быть проблемы. У нас строго нельзя ни какие рюшки. Нужна строгая блуза, чтобы не мялась, пока не нашла такую. У каждой школы свои фирмы в друзьях...

Спасибо Sweet!!!Будем думать,примерять))))
  • 0

#40
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

А сарафан узкий?

Мне показался что не узкий. Вот смотрите: http://www.walmart.c...undle/16874128. только вот молния сзади идет, тоже думаю теперь. И состав ткани не указан file:///C:\Users\Asemgul\AppData\Local\Temp\msohtmlclip1\01\clip_image001.gif
Рубашки с коротким рукавом вот такие заказала :
http://www.crazy8.co...ed=0&fit_type=. Понравился фасон - не рюши, а защипы, просто и в тоже время нарядно. 100% хлопок. На нексте - симпатичные модели, но состав 60% полиэстера смутил. Все же ищу со 100% хлопком. Теперь подбираю рубашки с длинным рукавом.
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.