Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#581
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Могу отписаться по 2 школам. в 79 давали молоко в тетраупаковке, мед также в упаковке и видела еще творожок, в 55 давали молоко упакованное и фрукты (это, то что ребенок приносил домой)
моя тоже самое приносила домой, это все входило в их завтрак, многие родители жаловались на такой "Завтрак", но учителя и директриса просто пожимали плечами, мол акимат такое меню составляет и оплачивает, я даже на сайтах пыталась жалобу написать, но кажется не нашла где. Неужели нельзя просто кашки и молочные давать, дети с радостью это съедают, а обед полноценный с утра не все приучены есть
  • 0

#582
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Мой утром вообще не есть ничего, только стакан молока выпивает, а завтракает только через час. С собой буду давать  печенье. фрукты.


  • 0

#583
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Нам дали такой список:

Многое же детям читали, теперь им самим опять это прочесть надо? )

Этот список на лето не нам дали я прочла на форуме второклашек (бывших первоклашек). Он меня содрогнул. Тут мамы спорили о скорости чтения. Доказывали, хватает к концу года 40 слов в минуту. Да чтобы освоить такой список надо не менее 100 и то запаришься.
  • 0

#584
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Вот этот список (это с темы второклашки 2013):Нам дали такой список: 1. М. Алимбаев Стихи 2. Ы. Алтынсарин Рассказы и стихи 3. Казахские народные сказки 4. Я. Аким Стихи 5. А. Барто Стихи 6. Г. Граубин Стихи 7. Б. Заходер Сказки 8. М. Пришвин Рассказы 9. Н. Носов Рассказы 10. Е. Чарушин Рассказы 11. Н. Сладков Рассказы 12. Ш. Перро Сказки 13. Русские народные сказки 14. Сказки народов мира 15. М. Мамин-Сибиряк Рассказы 16. В. Драгунский Рассказы 17. А. Пушкин Сказки 18. Былины, поговорки, скороговорки, загадки, пословицы 19. С. Сейфуллин Стихи 20. М. Алимбетов Рассказы 21. К. Паустовский Рассказы 22 В. Бианки Рассказы 23. М. Зощенко Рассказы 24. А. Волков Рассказы 25. Х.К. Андерсен Сказки Нам мало это нужно прочитать, так еще и сделать краткую запись к каждому прочитанному произведению и рисунок.И как предстоит нам потрудиться в первом классе, чтобы потом всё это прочитать летом, я уж не говорю таблицу умножения выучить

 

 

Я писала там в теме, я нашла все эти рассказы и книги. Что очень удобно я нашла половину из них в аудио формате и мы все лето слушали эти книги и наш друг второклассник тоже. а которые не наша мы на электронной книге читали вместе, там очень много книг с яркими картинками. вся информация у меня получилась на 2 Гб. 

 

Мы читали и слушали эти книги потому что ребенок привык что ему читают на ночь и он слушает аудиосказки, вобщем совместили приятное с полезным.


Сообщение отредактировал AQua: 19.08.2013, 12:19:08

  • 0

#585
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

девочки, а собрание у вас с учителем уже было?

нет

в школе заверили, что обязательно сообщат, но скорее всего после 25, потому что набор до 25 будет идти


  • 0

#586
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Обед ученика в Алматы в 2013 году стоит 300 тенге

 

040671317.JPGНа 2013 год на обеспечение одноразового горячего питания учеников начальных классов общеобразовательных школ города Алматы выделено 300 тенге на одного ребенка в день. Однако в следующем году сумма может измениться. Об этом в интервью корреспонденту BNews.kz  сообщил главный специалист отдела общего и среднего образования департамента образования акимата Алматы Тахиржан Салижанов.

До конца текущего года учащиеся начальных классов общеобразовательных школ города Алматы будут получать горячий обед, на обеспечение которого из городского бюджета выделено 300 тенге в день. Такая же сумма выделялась и в 2012 финансовом году.

«С января 2014 года сумма может измениться, но прогнозировать на сколько, мы не беремся», - прокомментировал Тахиржан Салижанов.

По его словам, также  в школах горячим питанием обеспечиваются дети из многодетных и малообеспеченных детей, в том числе и старшеклассники, но средства на это будут выделяться уже из общего фонда самого образовательного учреждения.

«Также из общего фонда образовательного учреждения выделяются средства на приобретение первоначально необходимых школьных принадлежностей для учеников из многодетных и малообеспеченных семей», - добавил Т.Салижанов.

Отметим, что для получения такого вида материальной помощи родители или законные представители ребенка должны предоставить свидетельствующие документы, согласно постановлениям Правительства РК №64 и №255.

 

http://www.zakon.kz/...-2013-godu.html


  • 1

#587
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Вот этот список (это с темы второклашки 2013):Нам дали такой список: 1. М. Алимбаев Стихи 2. Ы. Алтынсарин Рассказы и стихи 3. Казахские народные сказки 4. Я. Аким Стихи 5. А. Барто Стихи 6. Г. Граубин Стихи 7. Б. Заходер Сказки 8. М. Пришвин Рассказы 9. Н. Носов Рассказы 10. Е. Чарушин Рассказы 11. Н. Сладков Рассказы 12. Ш. Перро Сказки 13. Русские народные сказки 14. Сказки народов мира 15. М. Мамин-Сибиряк Рассказы 16. В. Драгунский Рассказы 17. А. Пушкин Сказки 18. Былины, поговорки, скороговорки, загадки, пословицы 19. С. Сейфуллин Стихи 20. М. Алимбетов Рассказы 21. К. Паустовский Рассказы 22 В. Бианки Рассказы 23. М. Зощенко Рассказы 24. А. Волков Рассказы 25. Х.К. Андерсен Сказки Нам мало это нужно прочитать, так еще и сделать краткую запись к каждому прочитанному произведению и рисунок.И как предстоит нам потрудиться в первом классе, чтобы потом всё это прочитать летом, я уж не говорю таблицу умножения выучить

 
 
Я писала там в теме, я нашла все эти рассказы и книги. Что очень удобно я нашла половину из них в аудио формате и мы все лето слушали эти книги и наш друг второклассник тоже. а которые не наша мы на электронной книге читали вместе, там очень много книг с яркими картинками. вся информация у меня получилась на 2 Гб. 
 
Мы читали и слушали эти книги потому что ребенок привык что ему читают на ночь и он слушает аудиосказки, вобщем совместили приятное с полезным.

Мне понравилась Ваша идея. Спасибо, наверно тоже будем использвать. Но ведь дан список читать, а не получить информацию, а это уж очень и очень не просто.

Сообщение отредактировал SWET: 19.08.2013, 13:12:11

  • 0

#588
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Могу отписаться по 2 школам. в 79 давали молоко в тетраупаковке, мед также в упаковке и видела еще творожок, в 55 давали молоко упакованное и фрукты (это, то что ребенок приносил домой)

моя тоже самое приносила домой, это все входило в их завтрак, многие родители жаловались на такой "Завтрак", но учителя и директриса просто пожимали плечами, мол акимат такое меню составляет и оплачивает, я даже на сайтах пыталась жалобу написать, но кажется не нашла где. Неужели нельзя просто кашки и молочные давать, дети с радостью это съедают, а обед полноценный с утра не все приучены есть

Творожок вообще самый опасный продукт, он или химический или испорченный.
  • 0

#589
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Девочки, завтрак не с утра будет, а часиков в 11! Там не только молоко, еще пеппи дают, фрукты, мед и горячее. Также в столовой есть и платная еда.
  • 0

#590
Spi4ka

Spi4ka
  • Свой человек
  • 614 сообщений
обычно после 2-го урока
  • 0

#591
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Также в столовой есть и платная еда.
в первом классе учительница не разрешала покупать еду, говорила что так за всеми ей не уследить((

закон.кз сегодня рулит http://www.zakon.kz/...a-v-shkolu.html

выдержка:

По нашей просьбе качество  и безопасность школьной формы комментирует  специалист управления образования при акимате  г. Алматы Саида Токеева:

Вот уже десять лет  школьную форму в Алматы шьют местные производители, три фирмы. Их продукция обязательно проходит санитарно-гигиеническую экспертизу – таковы условия, требования к производителям. Без такого анализа  школьную форму у нас невозможно выпустить, за этим строго следят. Содержание шерсти в них доходит до 35 процентов, что соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Также в норме  содержание других волокон. Некоторые родители просят, чтобы шерсти было до 45 процентов, но пока выпускается до 35 процентов.

Форма темно-синего цвета, качество хорошее, никто не жалуется, все соответствует стандарту. Конечно, мы ориентируем наших родителей, чтобы они не брали турецкую форму, киргизскую, китайскую, так как они не проходят у нас санитарно-гигиеническую экспертизу. Но если захотят взять, то им никто не может запретить.

Ткань у нас тоже местного производства, но могут привозить и из стран СНГ. К примеру,  первое время завозили  из Украины, в скором времени, возможно, будем шить только из своих материалов.


  • 0

#592
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

девочки, кто-нибудь брал трикотаж (жилеты, джемперы) в Гласмане или Ангельхере?

Сколько стоит? Как по качеству?


  • 0

#593
Каря

Каря
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Содержание шерсти в них доходит до 35 процентов, что соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Также в норме  содержание других волокон. Некоторые родители просят, чтобы шерсти было до 45 процентов, но пока выпускается до 35 процентов.

Странно.. В Глассмане есть формы с  50% и 85 % содержанием шерсти.


  • 0

#594
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

Содержание шерсти в них доходит до 35 процентов, что соответствует санитарно-гигиеническим нормам. Также в норме  содержание других волокон. Некоторые родители просят, чтобы шерсти было до 45 процентов, но пока выпускается до 35 процентов.

Странно.. В Глассмане есть формы с  50% и 85 % содержанием шерсти.

 

Ну да, как продавец объяснила 85 % это зимний вариант


  • 0

#595
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

девочки, кто-нибудь брал трикотаж (жилеты, джемперы) в Гласмане или Ангельхере?

Сколько стоит? Как по качеству?

брали в Гласмане на мальчика, жилет стоит 3000, кардиганчик на пуговицах 5000


  • 0

#596
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

брали в Гласмане на мальчика, жилет стоит 3000, кардиганчик на пуговицах 5000

а как качество?
какой них состав?

когда покупала форму в Гласмане (Ауэзова) мне сказали, что поступления трикотажа еще не было..
с тех смотрю везде жилеты - попались только в Sela, по 4 000, считаю, что как-то дорого
  • 0

#597
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

трикотажные жилеты видела в Детском мире, который в Грине на Суюнбая. купили там сыну жилет серого цвета с синей окантовкой как раз под пиджак за 2000 тг.


Сообщение отредактировал ice cream: 19.08.2013, 15:27:57

  • 0

#598
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

 

брали в Гласмане на мальчика, жилет стоит 3000, кардиганчик на пуговицах 5000

а как качество?
какой них состав?

когда покупала форму в Гласмане (Ауэзова) мне сказали, что поступления трикотажа еще не было..
с тех смотрю везде жилеты - попались только в Sela, по 4 000, считаю, что как-то дорого

 

Ох блин, ча все свои секреты раскрою, брала в Селе но со скидкой, 1200 тенге, правда темнокоричневый


  • 0

#599
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
а темнокоричневый можно?
я думала, что исключительно синее все надо

а скидка - это которая их сезонная распродажа? была в трех магазинах (как-то так получилось, не специально :D) - на распродажных стойках ничего подходящего не увидела..

трикотажные жилеты видела в Детском мире, который в Грине на Суюнбая. купили там сыну жилет серого цвета с синей окантовкой как раз под пиджак за 2000 тг.

спасибо!
вот только там наверное еще и не была :D
и опять же - а серый можно?

Сообщение отредактировал topcraze: 19.08.2013, 15:33:48

  • 0

#600
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а скидка - это которая их сезонная распродажа? была в трех магазинах (как-то так получилось, не специально ) - на распродажных стойках ничего подходящего не увидела..
а в Дане на Розыбакиева были? 
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.