Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#561
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 


Там еще есть наборы специальные для вышивание бисером, мулине. А они тоже нужны будут. Советую приобрести только после того как скажут что именно надо. Каждый препод сам выбирает.

 

 

меня вот лично просто бесило в начале манера учителей по труду говорить "что надо принести на завтра" за день раньше..... не за 2-3, а именно седня сказали - завтра утром принести... В итоге я прихожу в обед .забираю ребенка из школы (в лучшем случае он помнит что надо на завтра и озвучивает и я половину рабочего дня ломаю голову "где это взять и когда успеть купить после работы") - иногда - ребенок забывает, итог - я прихожу с работы - беру дневник, там написано "принести желуди или тп")))) хорошо если это есть дома, но иногда они такой список пишут "че купить" - что прямо думаешь "ну ничего у учителя воображение"))))

 

мой совет: постарайтесь в первые же дни познакомиться с 3-4 родителями, обменяться телефонами.

так как у нас допустим в школе принято что с первого дня учебы преподавтаель диктует "задание на завтра" а ребенок сам пишет в дневник (печатными , потом прописными буквами). У меня у дочери была отличная учитель, в первые полгода - выходила с детьми и диктовала потом еще родителям по предметам - что задала.

А вот у сына - нет, че записали/че не записали/как правильно записали - короче капец.... приходится веч созваниваться и уточнять у родителей - кто что записал и приходить к единому мнению.....

ну и опять же - созвониться - у кого есть желуди/перья итп...бывает мы договариваемся с мамами др детей - у кого что есть приносит и они потом делятся на уроке)))


Сообщение отредактировал Regina_K: 16.08.2013, 15:18:08

  • 0

#562
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 


Там еще есть наборы специальные для вышивание бисером, мулине. А они тоже нужны будут. Советую приобрести только после того как скажут что именно надо. Каждый препод сам выбирает.

 

 

меня вот лично просто бесило в начале манера учителей по труду говорить "что надо принести на завтра" за день раньше..... не за 2-3, а именно седня сказали - завтра утром принести... В итоге я прихожу в обед .забираю ребенка из школы (в лучшем случае он помнит что надо на завтра и озвучивает и я половину рабочего дня ломаю голову "где это взять и когда успеть купить после работы") - иногда - ребенок забывает, итог - я прихожу с работы - беру дневник, там написано "принести желуди или тп")))) хорошо если это есть дома, но иногда они такой список пишут "че купить" - что прямо думаешь "ну ничего у учителя воображение"))))

 

мой совет: постарайтесь в первые же дни познакомиться с 3-4 родителями, обменяться телефонами.

так как у нас допустим в школе принято что с первого дня учебы преподавтаель диктует "задание на завтра" а ребенок сам пишет в дневник (печатными , потом прописными буквами). У меня у дочери была отличная учитель, в первые полгода - выходила с детьми и диктовала потом еще родителям по предметам - что задала.

А вот у сына - нет, че записали/че не записали/как правильно записали - короче капец.... приходится веч созваниваться и уточнять у родителей - кто что записал и приходить к единому мнению.....

ну и опять же - созвониться - у кого есть желуди/перья итп...бывает мы договариваемся с мамами др детей - у кого что есть приносит и они потом делятся на уроке)))

 

А вот у нас в школе рассказывают мамачки есть учительница, так она каждому на бумажке выдаёт перечень  заданий и ещё на своей странице в интернете выкладывает!!! Во как. Но увы не все такие. Ну здорово же! Можно такому учителю и интернет от класса оплачивать.


Сообщение отредактировал SWET: 16.08.2013, 15:47:23

  • 0

#563
Umbetovaaysha

Umbetovaaysha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений




Там еще есть наборы специальные для вышивание бисером, мулине. А они тоже нужны будут. Советую приобрести только после того как скажут что именно надо. Каждый препод сам выбирает.


меня вот лично просто бесило в начале манера учителей по труду говорить "что надо принести на завтра" за день раньше..... не за 2-3, а именно седня сказали - завтра утром принести... В итоге я прихожу в обед .забираю ребенка из школы (в лучшем случае он помнит что надо на завтра и озвучивает и я половину рабочего дня ломаю голову "где это взять и когда успеть купить после работы") - иногда - ребенок забывает, итог - я прихожу с работы - беру дневник, там написано "принести желуди или тп")))) хорошо если это есть дома, но иногда они такой список пишут "че купить" - что прямо думаешь "ну ничего у учителя воображение"))))

мой совет: постарайтесь в первые же дни познакомиться с 3-4 родителями, обменяться телефонами.
так как у нас допустим в школе принято что с первого дня учебы преподавтаель диктует "задание на завтра" а ребенок сам пишет в дневник (печатными , потом прописными буквами). У меня у дочери была отличная учитель, в первые полгода - выходила с детьми и диктовала потом еще родителям по предметам - что задала.
А вот у сына - нет, че записали/че не записали/как правильно записали - короче капец.... приходится веч созваниваться и уточнять у родителей - кто что записал и приходить к единому мнению.....
ну и опять же - созвониться - у кого есть желуди/перья итп...бывает мы договариваемся с мамами др детей - у кого что есть приносит и они потом делятся на уроке)))
А вот у нас в школе рассказывают мамачки есть учительница, так она каждому на бумажке выдаёт перечень заданий и ещё на своей странице в интернете выкладывает!!! Во как. Но увы не все такие. Ну здорово же! Можно такому учителю и интернет от класса оплачивать.

Это точно надо сразу знакомиться с родителями и держать с ними связь! Чтобы быть всегда на чеку по трудам!
  • 0

#564
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

спасибо! ток не поняла чуть дальше в какую сторону? завтра еду туда как раз

 

если едете со стороны первой алматы, айнабулака в сторону адема, то проходите болашак, там дальше будут ряды прям по основной трассе где будут выставлять матрасы, корпешки, шерсть, национальные ткани, там спросите если что, где можно купить каз костюмы. там все знают. если будете идти по основной дороге то точно дойдете.


  • 0

#565
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 А прописи наверно надо купить? Я по казахскому прописи купила, а остальные не знаю надо ли. Прописи по казахскому 720 тенге. У нас в школе АлматыКитап говорят.


  • 0

#566
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 А прописи наверно надо купить? Я по казахскому прописи купила, а остальные не знаю надо ли. Прописи по казахскому 720 тенге. У нас в школе АлматыКитап говорят.

 

Вам все скажут на первом собрании. Вообще 1клашкам вроде выдают учебники. Остальные классы - покупают сами.

Но учебников может быть меньше комплектов, поэтому скинетесь и докупите. Если выдадут - то к книгам и прописи идут. После 1 класса - учебнки сдадите.


Сообщение отредактировал Regina_K: 17.08.2013, 18:38:07

  • 0

#567
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

Девочки вот и моя очередь отписаться. ;) .Сегодня поехали в адем,обошли с супругом много бутиков формы.Думала гласман или туги купить(названия брендов могу искажать :) ) но  модели и пошив у форм  совсем простоват. Туги по моему строго на мальчиков- пошив очень строг,думаю девочки мужлано будут выглядеть.Доченька у меня кровь с молоком :bow:  ;)  ей модели нужны подбирать по фигуре остановились там на бутике название не помню.Форма привезена из Стамбула,на всех ярлыках написано мэдн инстанбул.http://richmix.ru/br...unior?start=156

ткань хорошего качества,пошив оригинальный ни каких ниточек и затяжек.Дочка сразу влюбилась в необычную  жилетку говорит:мне остальное хоть что,     главное жилетку купите :dandy:. 2 блузки, жилетка и юбка 30 000 тенге. пиджака и штанов уже не было всё разобрали завоз в сентябре опять будет --  подождём. с обувью всё плохо 33 р-р уже нет-  разобрано. купили мокасины на плохую погоду,туфельки поищу. Девчат у дочки густые хорошие волосы,какую бы причёску сообразить?(заранее благодарю).

 

 

с канцелярскими товарами не парюсь, сейчас не то время чтоб был дефицит в чём то(лижбы денюшки) приехал в абди или еще куда нибудь всего что хочешь. Помню в детстве мама стопками покупала тетради потому что потом они пропадали с полок на весь год- хотя мы всегда жили рядом с детским миром(мира толеби) там перед 1 сентября ставили палатки и продавали все закупались как сумасшедшие :dandy:


Сообщение отредактировал умница123: 17.08.2013, 21:59:42

  • 0

#568
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

лижбы денюшки

мамочка, но деньги не добавят же  знаний русского языка! как ребенку помогать будете?

 

зы: не помню, писали или нет, но в абди на Гагарина-Абая есть нарукавники, 260 тг


  • 0

#569
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

всем селом :dandy: ,позову журналистов и педагогов русс-кого языка и будет бешбармачить  ;)  до утра,   дружба страшная сила...  


  • 1

#570
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

лижбы денюшки

мамочка, но деньги не добавят же  знаний русского языка! как ребенку помогать будете?

 

зы: не помню, писали или нет, но в абди на Гагарина-Абая есть нарукавники, 260 тг

 

Что русский с ним и с английским решаемо всё, а вот казахский очень переживаю. У нас в школе не хвалят преподавание, даже новые слова не задают, ставят тройки и вся работа,  найти хорошего репетитора проблема. Как учить язык ребёнку не казаху. Знакомые смеются в аул отправь, а советов ни кто не даёт. Какие может кто умные и полезные книжки знает, но что бы было объяснение на русском. Какие словарики подкупить? Очень жду совет.


  • 0

#571
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки вот и моя очередь отписаться. ;) .Сегодня поехали в адем,обошли с супругом много бутиков формы.Думала гласман или туги купить(названия брендов могу искажать :) ) но  модели и пошив у форм  совсем простоват. Туги по моему строго на мальчиков- пошив очень строг,думаю девочки мужлано будут выглядеть.Доченька у меня кровь с молоком :bow:  ;)  ей модели нужны подбирать по фигуре остановились там на бутике название не помню.Форма привезена из Стамбула,на всех ярлыках написано мэдн инстанбул.http://richmix.ru/br...unior?start=156

ткань хорошего качества,пошив оригинальный ни каких ниточек и затяжек.Дочка сразу влюбилась в необычную  жилетку говорит:мне остальное хоть что,     главное жилетку купите :dandy:. 2 блузки, жилетка и юбка 30 000 тенге. пиджака и штанов уже не было всё разобрали завоз в сентябре опять будет --  подождём. с обувью всё плохо 33 р-р уже нет-  разобрано. купили мокасины на плохую погоду,туфельки поищу. Девчат у дочки густые хорошие волосы,какую бы причёску сообразить?(заранее благодарю).

 

 

с канцелярскими товарами не парюсь, сейчас не то время чтоб был дефицит в чём то(лижбы денюшки) приехал в абди или еще куда нибудь всего что хочешь. Помню в детстве мама стопками покупала тетради потому что потом они пропадали с полок на весь год- хотя мы всегда жили рядом с детским миром(мира толеби) там перед 1 сентября ставили палатки и продавали все закупались как сумасшедшие :dandy:

Я причёску высокую делать не хочу, а то посадят на последнюю парту. И так высокая да ещё если банты вверх, то то всё... Надо на сайтах искать " плетение кос". И потом если форма строгая, а причёска бальная- не подходит.


Сообщение отредактировал SWET: 18.08.2013, 09:26:17

  • 0

#572
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

с сыном тренировались по одеванию рубашек, особенно застежек, в первый раз ему так сложно удавались эти застежки, а во второй раз уже уловил видимо движения, легко застегивал-расстегивал пуговки на манжетах. Мы так радовались))

 

 

 

 

 

вчера вас вспоминала,дочке форму купили я ее по вешала ,она ее достанет по мерит, сейчас только проснулась давай опять мерить вот и тренировка.


  • 0

#573
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Очень жду совет.

если я ничего не путаю в "Общем" была тема про изучение каз. языка и там хвалили какую-то книжку

к сожалению не помню ни название, ни автора, но может поискать?

 

у меня сын(русский) ходил в казахскую группу в садике, надеюсь, это ему поможет, хотя не сказать, что он свободно понимает и разговаривает. Ну хоть произношение чистое и базовые фразы говорит без проблем


  • 0

#574
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Первоклассников вроде кормят бесплатно. А что за пища? Качественная? Кто отзывы слышал ? Лучше бы платно, но с гарантией.
  • 0

#575
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Девочки вот и моя очередь отписаться. ;) .Сегодня поехали в адем,обошли с супругом много бутиков формы.Думала гласман или туги купить(названия брендов могу искажать :) ) но  модели и пошив у форм  совсем простоват. Туги по моему строго на мальчиков- пошив очень строг,думаю девочки мужлано будут выглядеть.Доченька у меня кровь с молоком :bow:  ;)  ей модели нужны подбирать по фигуре остановились там на бутике название не помню.Форма привезена из Стамбула,на всех ярлыках написано мэдн инстанбул.http://richmix.ru/br...unior?start=156
ткань хорошего качества,пошив оригинальный ни каких ниточек и затяжек.Дочка сразу влюбилась в необычную  жилетку говорит:мне остальное хоть что,     главное жилетку купите :dandy:. 2 блузки, жилетка и юбка 30 000 тенге. пиджака и штанов уже не было всё разобрали завоз в сентябре опять будет --  подождём. с обувью всё плохо 33 р-р уже нет-  разобрано. купили мокасины на плохую погоду,туфельки поищу. Девчат у дочки густые хорошие волосы,какую бы причёску сообразить?(заранее благодарю).
 
 
с канцелярскими товарами не парюсь, сейчас не то время чтоб был дефицит в чём то(лижбы денюшки) приехал в абди или еще куда нибудь всего что хочешь. Помню в детстве мама стопками покупала тетради потому что потом они пропадали с полок на весь год- хотя мы всегда жили рядом с детским миром(мира толеби) там перед 1 сентября ставили палатки и продавали все закупались как сумасшедшие :dandy:

Я поняла Вы в 60 школе? А нам при сдаче документов сунили талон Ангельхер и мы уже не рискнули другие фирмы брать. Ещё напугали, чтобы рюшек не было...

Сообщение отредактировал SWET: 18.08.2013, 17:53:53

  • 0

#576
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Первоклассников вроде кормят бесплатно. А что за пища? Качественная? Кто отзывы слышал ? Лучше бы платно, но с гарантией.

у нас в школе до четвертого класса поздний завтрак почти как обед, с первым, вторым и компотом. Дочка жаловалась, что невкусно. После таких школьных завтраков дочка перестала дома кушать гречку и жаркое (хотя раньше любила). все время на каждом собрании прошу учительницу не заставлять ее доедать эту еду


Сообщение отредактировал Ramel: 18.08.2013, 19:01:19

  • 1

#577
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Да, прочла я тему для тех, кто идёт во второй класс и ахнула, что было задано на каникулы читать детям. Тут мамачки спорили на сколько должен быть готов ребёнок к школе...
Вот этот список (это с темы второклашки 2013):
Нам дали такой список: 1. М. Алимбаев Стихи 2. Ы. Алтынсарин Рассказы и стихи 3. Казахские народные сказки 4. Я. Аким Стихи 5. А. Барто Стихи 6. Г. Граубин Стихи 7. Б. Заходер Сказки 8. М. Пришвин Рассказы 9. Н. Носов Рассказы 10. Е. Чарушин Рассказы 11. Н. Сладков Рассказы 12. Ш. Перро Сказки 13. Русские народные сказки 14. Сказки народов мира 15. М. Мамин-Сибиряк Рассказы 16. В. Драгунский Рассказы 17. А. Пушкин Сказки 18. Былины, поговорки, скороговорки, загадки, пословицы 19. С. Сейфуллин Стихи 20. М. Алимбетов Рассказы 21. К. Паустовский Рассказы 22 В. Бианки Рассказы 23. М. Зощенко Рассказы 24. А. Волков Рассказы 25. Х.К. Андерсен Сказки Нам мало это нужно прочитать, так еще и сделать краткую запись к каждому прочитанному произведению и рисунок.
И как предстоит нам потрудиться в первом классе, чтобы потом всё это прочитать летом, я уж не говорю таблицу умножения выучить. А пока отдыхаеи осталось 2 недели.
  • 0

#578
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Первоклассников вроде кормят бесплатно. А что за пища? Качественная? Кто отзывы слышал ? Лучше бы платно, но с гарантией.

Могу отписаться по 2 школам. в 79 давали молоко в тетраупаковке, мед также в упаковке и видела еще творожок,   в 55 давали молоко упакованное и фрукты (это, то что ребенок приносил домой)


  • 0

#579
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

девочки, а собрание у вас с учителем уже было?


  • 0

#580
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам дали такой список:
Многое же детям читали, теперь им самим опять это прочесть надо? )
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.