Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#541
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

запасайтесь сейчас желудями/шишками/красивыми камешками/бусинками/перьями итп
было у нас такое, запросили перья, пришлось с папой вечером на улице перья собирать))
  • 0

#542
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

было у нас такое, запросили перья, пришлось с папой вечером на улице перья собирать))

перья на улице?

это что за улица такая? :D


  • -1

#543
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

а где перья то брать правда???


  • 0

#544
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

а где перья то брать правда???

Вообще я когда-то видела в продаже цветные перья для поделок. Сейсас не знаю есть ли, но надо поискать. Перья продавали в упаковке не большие, пушистые и зелёные и красные....
  • 0

#545
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

на барахолке продают перья для национальных костюмов, чуть дальше болашака, там где продают корпешки ,матрасы, перья в пучке стоят 500 тенге. Я покупала себе на Казахский головной убор, на костюмированную вечеринку, они там есть круглый год.


  • 0

#546
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, вопрос к тем кому можно только пиджаки. Что покупать поверх? Пиджак под верхнюю одежду -кошмар. Надо наверно искать широкий плащ и пышную куртку.


  • 0

#547
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

на барахолке продают перья для национальных костюмов, чуть дальше болашака, там где продают корпешки ,матрасы, перья в пучке стоят 500 тенге. Я покупала себе на Казахский головной убор, на костюмированную вечеринку, они там есть круглый год.

 

спасибо! ток не поняла чуть дальше в какую сторону? завтра еду туда как раз


  • 0

#548
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

Девочки, вопрос к тем кому можно только пиджаки. Что покупать поверх? Пиджак под верхнюю одежду -кошмар. Надо наверно искать широкий плащ и пышную куртку.

подружка с дочей носит пиджак с собой, в школе снимает куртку с кофтой  и одевает пиджак


  • 0

#549
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

в швейную фурнитуру на выставке зайдите, там тоже перья продают

 

 


  • 0

#550
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Девочки, вопрос к тем кому можно только пиджаки. Что покупать поверх? Пиджак под верхнюю одежду -кошмар. Надо наверно искать широкий плащ и пышную куртку.

подружка с дочей носит пиджак с собой, в школе снимает куртку с кофтой  и одевает пиджак

 

Ну не ужас ли. Портфель 11 кг (так мне сказали), сменка, пиджак, водичка......


  • 0

#551
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

в швейную фурнитуру на выставке зайдите, там тоже перья продают

 

 

 

Идея хорошая . Я в КызылТане купила банты метражом не дорого по 70-80 тенге. Качество хорошее. Там наверно и перья есть.


  • 0

#552
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

Ну не ужас ли. Портфель 11 кг (так мне сказали), сменка, пиджак, водичка......

а чтож делать то, вы думаете с пиджаком легко ребенку, да еще и в верхней одежде)))

они бедные нормально пошевелиться не могут с этим пиджаком, а рюкзак на спину закинуть вообще проблема......плечи мешают

а если еще будет куртка на пиджак это капец.........


  • 0

#553
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Ну не ужас ли. Портфель 11 кг (так мне сказали), сменка, пиджак, водичка......

а чтож делать то, вы думаете с пиджаком легко ребенку, да еще и в верхней одежде)))

они бедные нормально пошевелиться не могут с этим пиджаком, а рюкзак на спину закинуть вообще проблема......плечи мешают

а если еще будет куртка на пиджак это капец.........

 

У нас в школу родителей не пускают. На спину рюкзак в руки сменку и на построение по парам для входа в школу. И рук для переноса пиджака нет. Не ужели так критично разрешить, чтобы дети зимой кофты носили, так нет же-неположено. Вот такая мелочь, а детям, как жизнь усложняет.


Сообщение отредактировал SWET: 16.08.2013, 11:36:20

  • 0

#554
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

У нас в школу родителей не пускают. На спину рюкзак в руки сменку и на построение по парам для входа в школу. И рук для переноса пиджака нет. Не ужели так критично разрешить, чтобы дети зимой кофты носили, так нет же-неположено. Вот такая мелочь, а детям, как жизнь усложняет.

 

 

Ничего им не трудно "пиджак под куртку".... доча у меня 100% времени ходит в пиджаке сверху куртка обычная.... сверху рюкзак))

сменку мы носим толко когда холодно уже на улице, а в остальные дни - спорт форма (но мы ее в понед приносим и оставляем в шкафчике до суботы)

 

у нас тоже родителей не пускают. завожу в холл и вперед))


  • 0

#555
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

:lol: Блииин... А ведь, действительно, МОГУТ! Хорошо, что Вы есть в этой теме - много полезной информации от Вас лично я получаю :hi: Завтра возьмем с собой на прогулку тару - для желудей )))

 

не проблема, спрашивайте, что знаю - отвечу))))


  • 0

#556
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

У нас в школу родителей не пускают. На спину рюкзак в руки сменку и на построение по парам для входа в школу. И рук для переноса пиджака нет. Не ужели так критично разрешить, чтобы дети зимой кофты носили, так нет же-неположено. Вот такая мелочь, а детям, как жизнь усложняет.

 

 

Ничего им не трудно "пиджак под куртку".... доча у меня 100% времени ходит в пиджаке сверху куртка обычная.... сверху рюкзак))

сменку мы носим толко когда холодно уже на улице, а в остальные дни - спорт форма (но мы ее в понед приносим и оставляем в шкафчике до суботы)

 

у нас тоже родителей не пускают. завожу в холл и вперед))

 

Курточку широкую брали? Наверно на покупку куртки надо пиджак захватить. Сейчас надо плащик  пышный присмотреть.


  • 0

#557
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

 

:lol: Блииин... А ведь, действительно, МОГУТ! Хорошо, что Вы есть в этой теме - много полезной информации от Вас лично я получаю :hi: Завтра возьмем с собой на прогулку тару - для желудей )))

 

не проблема, спрашивайте, что знаю - отвечу))))

 

Regina_K!! и от меня благодарность за кучу полезной инфы о нашей школе!!


  • 0

#558
Umbetovaaysha

Umbetovaaysha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



в швейную фурнитуру на выставке зайдите, там тоже перья продают



Идея хорошая . Я в КызылТане купила банты метражом не дорого по 70-80 тенге. Качество хорошее. Там наверно и перья есть.

Там еще есть наборы специальные для вышивание бисером, мулине. А они тоже нужны будут. Советую приобрести только после того как скажут что именно надо. Каждый препод сам выбирает.
  • 0

#559
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Курточку широкую брали? Наверно на покупку куртки надо пиджак захватить. Сейчас надо плащик  пышный присмотреть.

 

 

 Нет, обычную)) пиджак же не топорщится он как по фигуре сидит.... Плечи на месте... Единственно - я брала куртку с рукавами на резинке - так удобнее пиджак держится на месте (рукава). Еще колготки берите однотонные (если у вас девочки) - синии, черные....даже за красные бывает ругают))


  • 0

#560
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Regina_K!! и от меня благодарность за кучу полезной инфы о нашей школе!!

 

 

 

Обращайтесь.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.