Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#1
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Ну вот и "выпустили" нашу дочу из садика. В голове не укладывается, но с этим - в другую ветку (к психологам, про сложности с осознанием возраста :D ) А эту тему я открываю, чтобы иметь возможность общения с родителями, которым сейчас предстоит то же, что и нам, поскольку предстоящая школа меня пугает больше, чем мою "почти школьницу" - требуется моральная поддержка товарищей по партии.

Давайте делиться информацией про школы, педагогов, школьные ярмарки, курсы подготовки к школе и т.п. - это для начала... А там - как пойдет :rotate:
  • 0

#2
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Начну с себя. Мы решили, что начальную школу нужно выбрать поближе к дому (после 4 класса уже подумаем о "специализации"), по району мы относимся к школе №73, туда и пойдем. Если у кого-то будет информация о педагогах, набирающих нынче первоклашек в этой школе - буду признательна, поскольку согласна с мнением, что для первоклассника учитель важнее, чем школа. Или поделитесь опытом, как вы "пробиваете" своих учителей... Мы в этот район переехали недавно, никого здесь не знаю, так что, даже спросить не у кого ((( В марте заходила туда, узнать, когда нам приходить для регистрации - сказали, что летом. Вот сейчас подожду, когда пройдут выпускные, и пойдем... А пока смотрю на ранцы и белые рубашки и учусь плести разные красивые косы )))

Сообщение отредактировал Полтергейст: 26.05.2013, 04:05:07

  • 0

#3
Atik

Atik
  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
наверное вас во Флейм отправят, там Первоклашки всех годов тусуются.
  • 0

#4
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]Из года в год одно и то же. Есть тема "Первый раз в первый класс, не нужно под каждый год создавать новую! Тема закрыта.[/mod]
  • 0

#5
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Девочки, кто форму купил деткам уже, какую покупали?
  • 0

#6
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений

Девочки, кто форму купил деткам уже, какую покупали?

фирмы Глассман в их фирменном магазине. Купила 4-ку (пиджак, жилет, брюки,юбку). Сейчас ищу белые рубашки, скорее всего буду заказывать с амер.сайтов. Колготки и гольфы с некста.
  • 0

#7
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений
Я вчера заходила в абди уже очень много формы и Ангельхер и Гласмен и турецкая форма. Зашла в Гласмен тройка на мальчика ( линия Биг босс) стоит 10 тысяч, рубашки по 2 тысячи. В прошлом году помню все было дороже.

В абди так же висит список первокласника, какие канц товары нужно купить, завезли рюкзаки и пеналы, выбор есть
  • 0

#8
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Девочки, кто форму купил деткам уже, какую покупали?

Бегаю всё смотрю. Дело серьёзное. Мнения у всех разное. Тут важно знать, что школа хочет. У нас форма- синяя, строгая без рюшек блузы. Более всего Ангельхер подходит. И школа дала талончик скидку на Ангельхер. Оказывается пиджак с сарафаном не купишь. Пиджаки комплектуютс юбками или брюками, а сарафан бери дополнительно.
  • 0

#9
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений


Девочки, кто форму купил деткам уже, какую покупали?

фирмы Глассман в их фирменном магазине. Купила 4-ку (пиджак, жилет, брюки,юбку). Сейчас ищу белые рубашки, скорее всего буду заказывать с амер.сайтов. Колготки и гольфы с некста.

А нам посоветовали сарафан, блузки не вылазят. Но всё индивидуально конечно. Где находится фирменный магазин Глассман?
  • 0

#10
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А где кто видел качественные синие туфельки на девочку?
  • 0

#11
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

[mod]Из года в год одно и то же. Есть тема "Первый раз в первый класс, не нужно под каждый год создавать новую! Тема закрыта.[/mod]

Нужно наши идут первый раз в этом году. И цены разные и товар разный и ситуация в школах разная. Нужна тема!
  • 0

#12
Yelka

Yelka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Форму ТМ Долорес никто не покупал?Какие отзывы?Ангельхер мне кажется испортились совсем(скатывается).
  • 0

#13
Mamulechka

Mamulechka
  • Гость
  • 30 сообщений
Фирменный маг. Глассман - Ауезова-Габдуллина, их визитку с печатью нам дали в школе, сказали что будет скидка. Оказалось, что 8%. Сарафаны и рубашки там совсем не приглянулись. Сарафан симпатичный темно-синего цвета приглядела на волмарте.

Кстати, очень много полезной информации почерпнула из темы "Первоклашки 2012". Многое там смотрю
  • 0

#14
IMOtion

IMOtion
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
может кто нибудь знает где купитьхорошую бардовую школьную форму на первоклашку в Астане?
  • 0

#15
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Фирменный маг. Глассман - Ауезова-Габдуллина, их визитку с печатью нам дали в школе, сказали что будет скидка. Оказалось, что 8%. Сарафаны и рубашки там совсем не приглянулись. Сарафан симпатичный темно-синего цвета приглядела на волмарте.

Кстати, очень много полезной информации почерпнула из темы "Первоклашки 2012". Многое там смотрю

Еще один магазин ф-мы ГЛАЗМАН на Маметова-Панфилова
  • 0

#16
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Форму ТМ Долорес никто не покупал?Какие отзывы?Ангельхер мне кажется испортились совсем(скатывается).

Хвалят Долорес. А нам школа Ангельхер рекомендует. Скидку дали. Скидка маленькая 5%. Но не которые мамы пишут на сайте, у других форм оттенок другой и могут быть проблемы. У нас строго нельзя ни какие рюшки. Нужна строгая блуза, чтобы не мялась, пока не нашла такую. У каждой школы свои фирмы в друзьях...

Сообщение отредактировал SWET: 12.07.2013, 23:18:43

  • 0

#17
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Хвалят Долорес. А нам школа Ангельхер рекомендует

Приветствую всех первоклассников!
Мой сын идет в этом году в школу, документы сдали в 95, недалеко от дома, там и доча учится.
По поводу Делорес, в прошлом году дочке покупали пиджак, но мне не понравился тем, что рукава блестеть начали и скатывался, часто приходилось стричь, незнаю как по другому объяснить, Глассмановские брюки тоже поблескивали к концу сезона
форму Ангельхер дочка носила 2 года, и таких проблем не было, и не скатывался.
ИМХО конечно, но сыну хочу купить форму Ангельхер, но пока только в планах, вытянулся он за лето

Сообщение отредактировал Ramel: 12.07.2013, 23:34:56

  • 0

#18
dizelek

dizelek
  • Гость
  • 15 сообщений
Привет всем :hi: ! Дайте, плиз, список первоклассника, хотя бы приблизительный))) Буду очень признательна :)
  • 0

#19
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Хвалят Долорес. А нам школа Ангельхер рекомендует

Приветствую всех первоклассников!
Мой сын идет в этом году в школу, документы сдали в 95, недалеко от дома, там и доча учится.
По поводу Делорес, в прошлом году дочке покупали пиджак, но мне не понравился тем, что рукава блестеть начали и скатывался, часто приходилось стричь, незнаю как по другому объяснить, Глассмановские брюки тоже поблескивали к концу сезона
форму Ангельхер дочка носила 2 года, и таких проблем не было, и не скатывался.
ИМХО конечно, но сыну хочу купить форму Ангельхер, но пока только в планах, вытянулся он за лето

Вот спасибо, а то все хвалят и Бишкек и другие фирмы, а нам рекомендован школой Ангельхер. Буду конечно брать, что рекомендовано, так спокойней, чтобы наверняка. В темке "Первоклассники 2012года" мама одна написала, что 28 августа сказали принести и показать форму походит или нет. Конечно я понимаю,что такие выкрутасы не повальные, но не хочется рисковать. Ну и фасоны у Ангельхер есть строгие и элегантные. А скатыши сбрею машинкой. А с блузами засада. Даже у Ангельхер 1 вид блузы без рюшек. Надо искать.
  • 0

#20
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Привет всем :hi: ! Дайте, плиз, список первоклассника, хотя бы приблизительный))) Буду очень признательна :)

по канц товарам, обычный набор, из обязательного - цветная бумага, пластилин, ножницы, цветные карандаши и краски, ручки в обязательном порядке - шариковые, а какой они будут формы не важно
дневник вам будет нужен с нового года, но возможно вы будете его заказывать в школе с фотографией вашего ребенка, у нас так было.
тетради - можете взять 10 в косую линейку, и 10 в клеточку, но возможно учитель вас на собрании попросит для класса купить одинаковые тетради
еще посоветовала вам купить несколько папочек, так как некоторые предметы будут в других классах, будет лучше, если ребенок привыкнет не таскать весь портфель, а брать папку для предмета , так у нас была А4 - для ИЗО, в ней альбом и краски или карандаши, каз. А5 - учебник, тетрадь и маленький пенал, А4 - английский, учебник .
ЭТОТ список мне дала одна мама с форума. Но мне бы хотелось еще узнать фирмы и производителей хороших канцтоваров.
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.