Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#521
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Мы там в начале темы обсуждали с девочками. Кто то говорил что просто забрать ребенка из школы и довсти его до дома будет стоить 300 тенге. У меня подруга забирала моего сына из садика и сидела с ним 2-3 часа, я платила 500 тг в день (15 тыс в месяц).

 

Вообще я думаю можно найти молодую маму или того, кто в данный момент не работает, или старшеклассницу какую нить и платить ей денежку чтобы посидела с детенышем.

У нас например есть соседка с малышом 6 месяцев, я просто спросила у нее, ты бы согласилась забирать ребенка из школы за .... ..... ...... И она мне сказала что с удовольствием будет кого нить забирать, для молодых мам денежки никогда не лишние.

 

Считаю, платить 40-50 тысяч за то чтобы забрать ребенка из школы, оченно много, но это только мое ИХМО. ( но если по мимо этого она будет заниматься еще чем то, то есть смысл)


  • 0

#522
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Сегодня няня стоит 100000 на 8 часов.

Ужас какой, у многих зп 80-90 тысяч в месяц, а няня стоит 100.

 

Я реально отстала от жизни. 


  • 0

#523
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

 

я б ей платила тыщ 15-20, а она сидела бы с ним

что-то мне подсказывает, что за 15-20 не пойдет никакая бабушка

да и опять же, пожилой человек, тяжело, наверное, на тренировки водить

 

да, неет нам не надо чтобы на тренировки водила. просто сидела бы и присматривала б. там после продленки остается 2-3 часа посидеть, думаю  15-20тыщ нормально для бабушки которая и так сидит дома.  :D


  • 0

#524
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Сегодня очень много мамашек не работают. И отводят и встречают сами. Там среди мам можно поискать.

вот, кстати, да, я рассматривала этот вариант, поискать среди мам одноклассников

думаю, неплохо будет - и рядом, и уроки в случае чего вместе сделают

в общем, придет сентябрь - что-нидь придумаю, благо на первые две недели отпуск беру


  • 0

#525
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

благо на первые две недели отпуск беру

 

:) Наверное половина из всех мамочек берет отпуск в начале сентября, как никак наши детки идут в первый класс! Тоже беру отпуск на перые недели сентября, там нужно будет докупить что то, да и посмотреть как вообще все это будет.


  • 0

#526
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

я считаю, что первый класс и начало учебы дело очень серьезное...надо научить ребенка делать уроки, соблюдать режим..не просто сидеть дома, чтобы он не был один..с ним надо заниматься...в первом классе, говорят, задают немало..у меня не будет ни времени, ни нервов делать с ним уроки вечером после работы...я хочу, чтобы моему ребенку уделяли внимание, гуляли с ним, ходили на тренировки, кормили..соседка с 6 месячным малышом или старшеклассница просто не смогут это делать по определению...у первашей уроки заканчиваются достаточно рано, рабочий день няни будет составлять 7 часов с 12 до 18... и считаю эта сумма вполне адекватно тому времени, труду и вниманию, которое будет затрачено на моего ребенка


  • 0

#527
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

когда он подрастет, конечно, буду рассматривать варианты подешевле, та же продленка или соседка, ктр доведет до дома...но пока я очень за него переживаю..как начнет учиться и как у него все получится..тоже беру отпуск на 2 недели, потом папа до конца сентября..я больная мамаша, наверное....  :faceoff:


Сообщение отредактировал vikaglad: 15.08.2013, 17:39:18

  • 0

#528
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

я б ей платила тыщ 15-20, а она сидела бы с ним

что-то мне подсказывает, что за 15-20 не пойдет никакая бабушка
да и опять же, пожилой человек, тяжело, наверное, на тренировки водить

да, неет нам не надо чтобы на тренировки водила. просто сидела бы и присматривала б. там после продленки остается 2-3 часа посидеть, думаю  15-20тыщ нормально для бабушки которая и так сидит дома.  :D

С детьми просто не бывает. Всё время что-то надо. Тогда лучше просто встретить и отвести домой. За просто встретить 15-20тыс. пойдёт но сидеть не думаю.
  • 0

#529
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

когда он подрастет, конечно, буду рассматривать варианты подешевле, та же продленка или соседка, ктр доведет до дома...но пока я очень за него переживаю..как начнет учиться и как у него все получится..тоже беру отпуск на 2 недели, потом папа до конца сентября..я больная мамаша, наверное....  :faceoff:

Не больная, а нормальная.
  • 1

#530
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

я считаю, что первый класс и начало учебы дело очень серьезное...надо научить ребенка делать уроки, соблюдать режим..не просто сидеть дома, чтобы он не был один..с ним надо заниматься...в первом классе, говорят, задают немало..у меня не будет ни времени, ни нервов делать с ним уроки вечером после работы...я хочу, чтобы моему ребенку уделяли внимание, гуляли с ним, ходили на тренировки, кормили..соседка с 6 месячным малышом или старшеклассница просто не смогут это делать по определению...у первашей уроки заканчиваются достаточно рано, рабочий день няни будет составлять 7 часов с 12 до 18... и считаю эта сумма вполне адекватно тому времени, труду и вниманию, которое будет затрачено на моего ребенка

Вам повезло, что нашёлся такой человек. у меня знакомые няне платят 150000 тыс, ребёнку 2 года.
  • 0

#531
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

еще есть варианты доплачивать нянечке в продленке, которая сможет с ним в школе до 18.30 посидеть?


  • 0

#532
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

еще есть варианты доплачивать нянечке в продленке, которая сможет с ним в школе до 18.30 посидеть?

Продлёнку ведёт обычно учитель, нянечки разве в школе есть. А как только доплатишь- это не законный заработок без налога на виду у всех. Это не оплата бабушке сам на сам.Садики практикуют это, но это опасно. Какая нибудь мамашка брякнет, что поборы и идут,частную лавочку открыли и директора быстро на место поставят.

Сообщение отредактировал SWET: 15.08.2013, 21:25:25

  • 0

#533
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

еще есть варианты доплачивать нянечке в продленке, которая сможет с ним в школе до 18.30 посидеть?

 

1) Какая нянечка??? В продленке - учитель, там детей набирают - примерно 2-3 полных класса. Естественно, ничего они там не делаю. в 51 школе продленка кажись до 16-00, толку от нее - 0.  у нас с класса никто не водит.

2) в 51 школе опять же - уроки у первашей весь год начинаются с 8-45. Учтите это когда будете после отпуска на работу выходить. Заканчиваются - первые 2 недели в 11-30, потом - почти всегда в 13-00.

 

 

кстати насчет прописей по каз - не торопитесь. т к учитель сама скажет - какую программу использовать будут. От этого зависит - какие нужны прописи.

запасайтесь сейчас желудями/шишками/красивыми камешками/бусинками/перьями итп - они блин в декабре могут сказать - на труды несите желуди)))))

 

я своим с работы каждый час звоню - спрашиваю - че сделали из уроков))

или со школы закидываю домой - разогреваю обед, смотрю по дневнику - че задали. даю указание - письменное написать, все что не поняли - звонят, решаем по телефону))) выматывает конечно но пока справляемся.


Сообщение отредактировал Regina_K: 15.08.2013, 21:24:21

  • 0

#534
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Продлёнку ведёт обычно учитель, нянечки разве в школе есть
у нас учитель до 3-х часов, а дальше нянечка с ними оставалась, она за это з/п получала
  • 0

#535
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

дааа... читаю, прям как вести с полей... страшно становится))) туалеты не смотрела, видела только классуху, доки еще до конца не собрали, но канцтоваров накупили и форму тоже))) 


Сообщение отредактировал Радуга:): 15.08.2013, 21:55:43

  • 0

#536
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

кстати, деток спокойно оставляю на 3-4 часа дома (7.7 и 3г). Поэтому проблемы с самостоятельными возвращением, надеюсь, нас минуют)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 15.08.2013, 21:56:11

  • 0

#537
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

у нас няня будет, в саду пока были была одна, сейчас к школе  нашли другую
детей , насколько знаю, в нашей школе отдают из рук в руки, да и честно говоря так спокойнее!
точно знаю, если мою оставить дома одну, то уроки делать она не будет, будет смотреть мультики, играть на компе или в край в игрушки, а так няня будет контроллировать уроки, кормить, гулять. а вечером в 7 приедешь с работы когда все уроки делать? так хоть часть будет сделана.
со школы до дома идти  минут 7, но свою бы  я не отпустила одну! не то время
да и каникулы же еще будут, с кем тогда дитеныша оставить?  ТТТ дай Бог деткам здоровья, но и от болезней не застрахованы, тоже нужен присмотр и лечение
первые дни как и многие мамы тоже буду дома, надо более-менее наладить режим дня
 


  • 0

#538
Umbetovaaysha

Umbetovaaysha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Сначала очень долго переживала за сына как пойдете школу. Потом вспомнила себя, училась в лихие 90-е, ходила через базар в школу, сын также идет в школу, школа после ремонта, да и учителя меня вполне устраивают, уроки делали сами, без нянь и репетиторов, туалеты были со дня постройки школы (можно представить какие они ужасные)! Сделала для себя выводы первое время повожу его в школу, уроки впринципе может делать самостоятельно, скорее всего первое себе буду контролировать, он знает уже что плохие оценки для него самого ничего хорошего не принесут, конечно же понимаю что для ребенка это стресс как и для родителей но надо понимать что ко всему привыкают, тем более что нынешние дети это губки которые все налету схватывают! Вот и всем мамам советую не вподать в панику все будет у наших детей хорошо как и в наши школьные времена!

Сообщение отредактировал Umbetovaaysha: 15.08.2013, 23:23:31

  • 1

#539
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Закладки купила магнитные с ВИНКС. А вот теперь думаю, купила игрушку на урок будет отвлекаться. У кого какой опыт по закладкам? Раньше мамы нам ленточки приклеивали, а теперь вроде, как не на свою книгу не хорошо клеить.

 знакомая поделилась, покупает ленточки и степлером  прицепляет к обложке. планирую на этом варианте остановиться.


  • 0

#540
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Лирическое отступление насчет того,с кем ребенка оставлять... Я всю жизнь смеялась, что моя мама нашла остроумное решение вопроса - каждый раз, как кому-то из детей пора было идти в первый класс, мама оказывалась в декрете (нас у нее трое, все родились с интервалом 6,5 лет))). И что вы думаете? Сейчас доче идти в школу, а сыночку моему 7 месяцев (причем он для нас оказался полнейшей неожиданностью - уже все надежды потеряли к тому моменту, как удалось забеременеть, т.е., речь не идет о том, что я специально "подгадала") - повторяю мамин опыт )))) 

запасайтесь сейчас желудями/шишками/красивыми камешками/бусинками/перьями итп - они блин в декабре могут сказать - на труды несите желуди)))))

:lol: Блииин... А ведь, действительно, МОГУТ! Хорошо, что Вы есть в этой теме - много полезной информации от Вас лично я получаю :hi: Завтра возьмем с собой на прогулку тару - для желудей )))


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.