Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#501
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

в прошлом году я их покупала в магазине NT http://www.nt.com.kz...ge_id=17&lang=1

в этом году я туда заходила в начале месяца, там пока поступлении не было, в Абди надо спросить еще, может есть


  • 0

#502
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Зачем? для каких целей? кстати, трехгранными пользоваться удобно не всем детям.

Они предназначены для того, чтобы дети учились правильно захватывать ручку/карандаш тремя пальчиками (одна из граней шире двух других).


Сообщение отредактировал Полтергейст: 15.08.2013, 00:42:06

  • 0

#503
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Закладки купила магнитные с ВИНКС. А вот теперь думаю, купила игрушку на урок будет отвлекаться. У кого какой опыт по закладкам? Раньше мамы нам ленточки приклеивали, а теперь вроде, как не на свою книгу не хорошо клеить.
  • 0

#504
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Закладки купила магнитные с ВИНКС. А вот теперь думаю, купила игрушку на урок будет отвлекаться. У кого какой опыт по закладкам? Раньше мамы нам ленточки приклеивали, а теперь вроде, как не на свою книгу не хорошо клеить.
я сзади клеила ленточку скотчем, с библиотеки тоже такие же заклеянные получали, сдавали обратно в библиотеку уже с закладкой, а такие отдельные закладки дочке сколько покупала, все теряла, дошло до того, что даже в дневник клеили (учительница требовала)
  • 0

#505
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Я тоже сама закладки делаю, покупаю ленту, двухсторонним скотчем, потом обычным, хорошо держались до конца учебного года, у нас в дневнике тоже обязательно требование чтобы была закладка, даже удобно не надо весь листать.
  • 0

#506
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Зачем? для каких целей? кстати, трехгранными пользоваться удобно не всем детям.

Они предназначены для того, чтобы дети учились правильно захватывать ручку/карандаш тремя пальчиками (одна из граней шире двух других).

 

 

Ну тогда это для малышей, т к к школе уже все дети правильно держат ручку (их специально учат в подготовишке или в садике.


  • 0

#507
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Купила прописи по казахскому языку, для русских школ. Посоветовали купить, тк их мало выпускают. А в школе их не всегда дают. 


  • 0

#508
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Всем привет!

Мы тоже в этом году пойдем в первый класс!

уже сдали заявление, купили одежду. Натроение просто супер!!

С клас.руководителем еще не разговаривала, поэтому есть вопросы:

до скольки обычно сидят в продленке, чем там конкретно занимаются? 

Кто и как решает проблему: с кем сидеть ребенку пока не придут родители с работы? :idea:

Бабушки и дедушки отпадают, все заняты другими детьми и живут далеко от нас.  :cry:


  • 0

#509
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

до скольки обычно сидят в продленке, чем там конкретно занимаются? 

 

У нас в школе до 4-5 сидят собирают все первые классы и делают с ними домашнее задание и повотряют классное кто не понял или забыл. + 250 тенге дополнительный обед. Сказали будет отдельный учитель на продленку? но конечно хотелось бы своего.

Кто и как решает проблему: с кем сидеть ребенку пока не придут родители с работы?

Подруга будет доводить до дома (буду платить денежку ей) дальше сам дома будет сидеть ( он у нас любит сидеть дома один и еду может разогреть и тарелку помыть и еще я его научила включать скайп, я вижу что он делает днем) вечером скорее всего будет ходить на плаванье. А и еще днем возможно подруга будет водить своих и моего на рисование.


  • 0

#510
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

...

 

Как здорово, когда есть такая подруга.

Хочу попросить кого нибудь из соседей с ним сидеть, но с кем попало оставлять тоже не хочется.

Он у Вас сидит дома один? Мы своего еще ни раз не оставляли одного. Если до 4-5-ти будет в школе, тогда нужно будет посидеть одному 2-3 часа., нужно попробовать

а если не секрет сколько вы своей подруге платите. 


  • 0

#511
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Хочу попросить кого нибудь из соседей с ним сидеть, но с кем попало оставлять тоже не хочется.

сидеть у вас дома? или у самих соседей?

 

та же проблема у меня :(


  • 0

#512
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

сидеть у вас дома? или у самих соседей?деть, но с кем попало оставлять тоже не хочется.

 

та же проблема у меня :(

 

для меня нет разницы у нас будут сидеть или у соседей. боюсь одного оставлять  :faceoff:

 

а как вы собираетесь решать свою проблему?


  • 0

#513
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
а как вы собираетесь решать свою проблему?

очень надеюсь, что в школе образуется продленка..

ну или так же буду искать человека, который будет забирать со школы, кормить, контролировать выполнение уроков, водить на тренировки :faceoff:

в общем, запросы высоки, бюджет ограничен, что делать - непонятно

 

У нас в школе до 4-5 сидят собирают все первые классы и делают с ними домашнее задание и повотряют классное кто не понял или забыл. + 250 тенге дополнительный обед.

а после 4-5 куда деваются?

все же до 6 работают, какой смысл в тогда в продленке?


Сообщение отредактировал topcraze: 15.08.2013, 15:08:07

  • 0

#514
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Всем привет!

Мы тоже в этом году пойдем в первый класс!

уже сдали заявление, купили одежду. Натроение просто супер!!

С клас.руководителем еще не разговаривала, поэтому есть вопросы:

до скольки обычно сидят в продленке, чем там конкретно занимаются? 

Кто и как решает проблему: с кем сидеть ребенку пока не придут родители с работы? :idea:

Бабушки и дедушки отпадают, все заняты другими детьми и живут далеко от нас.  :cry:

Не во всех школах в продленке делают дом.задания. Например в 90, дети гуляют, читают в библиотеке. Но не то, что задают на дом.


  • 0

#515
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

в общем, запросы высоки, бюджет ограничен, что делать - непонятно

 

 

а после 4-5 куда деваются?

все же до 6 работают, какой смысл в тогда в продленке?

 

вот вот  :idea:

платить целую з/п нет возможности, а за ребенком нужен присмотр.

хочу найти, например бабушку-домоседку, я б ей платила тыщ 15-20, а она сидела бы с ним. Так то ребенок не маленький, более или менее самостоятельный


  • 0

#516
Анекс

Анекс
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Не во всех школах в продленке делают дом.задания. Например в 90, дети гуляют, читают в библиотеке. Но не то, что задают на дом.

 

ух ты, нужно уточнить.


  • 0

#517
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

я б ей платила тыщ 15-20, а она сидела бы с ним

что-то мне подсказывает, что за 15-20 не пойдет никакая бабушка

да и опять же, пожилой человек, тяжело, наверное, на тренировки водить


  • 0

#518
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

в общем, запросы высоки, бюджет ограничен, что делать - непонятно

 

 

а после 4-5 куда деваются?

все же до 6 работают, какой смысл в тогда в продленке?

 

вот вот  :idea:

платить целую з/п нет возможности, а за ребенком нужен присмотр.

хочу найти, например бабушку-домоседку, я б ей платила тыщ 15-20, а она сидела бы с ним. Так то ребенок не маленький, более или менее самостоятельный

 

Сегодня очень много мамашек не работают. И отводят и встречают сами. Там среди мам можно поискать.


Сообщение отредактировал SWET: 15.08.2013, 16:46:26

  • 0

#519
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

а мы, слава Богу, договорились с одной молодой бабушкой с района, будет забирать со школы-делать уроки-водить на спорт..сначала договаривались на 40, потом решили, что она будет еще и кушать готовить и будем платить 50...не знаю много это или мало, но готова на нее молиться, потому что реально некуда девать ребенка...продленка в нашей школе не вариант-уроки там нормально не делают, только бесятся...


  • 0

#520
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

а мы, слава Богу, договорились с одной молодой бабушкой с района, будет забирать со школы-делать уроки-водить на спорт..сначала договаривались на 40, потом решили, что она будет еще и кушать готовить и будем платить 50...не знаю много это или мало, но готова на нее молиться, потому что реально некуда девать ребенка...продленка в нашей школе не вариант-уроки там нормально не делают, только бесятся...

Реальная цена. Повезло.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.