Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#481
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А где купили такое чудо я не могу найти в интернете  аналог этого писуара. Какого он размера?

 
 

Вообще меня интересует вопрос туалетов. Для девочек это очень актуально.

 
Я даже не задумывалась об этом  :eek:  Наверное, буду давать ей в школу с собой женский писсуар - купила себе, но так и не довелось воспользоваться... А доче, наверное, пригодится.
Скрытый текст

 
 

А где купили такое чудо я не могу найти ни где аналог этого писуара. Какого он размера? Во второй аптеке нет. Классная вещь.

Сообщение отредактировал SWET: 12.08.2013, 18:52:54

  • 0

#482
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
Были сегодня с моей первоклашкой в школе туалеты смотрели. Учились лазить. Кошмарные унитазы.

Сообщение отредактировал SWET: 12.08.2013, 18:36:40

  • 0

#483
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Очень страшные туалеты, да?
У нас пацан, но в страшный туалет он не зайдет, будет терпеть до дома :(
А вообще ремонт в школе предполагается? Мы же в одной школе
  • 1

#484
Umbetovaaysha

Umbetovaaysha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


У меня такой вопрос, сколько пар и размеры брюк надо мальчику (2 одного и 1 чуть больше)?

Я тоже так думаю. У нас правда принцесса, но взяли два сарафана и 2 пиджака, 10 колготок, 6 блузок. Они все, как поросята пачкаются, и столовая, и труды, и рисование, и прочее. Но есть люди берут только комплект. А я как представлю ситуацию, что утром в школу, а всё грязное или ещё не высохщее, то уж лучше купить лишнее.

у меня 2 пары у сына только брюки. Т к если пиджак в стирке то носит жилет. У дочери все по 1, т к тоже - или сарафан или юбка с пиджаком.
На неделю хватает)) потом стирка.
Сегодня нашли время и поехали в Адем, все купили в бутике фламинго, 2 пары брюк, 1 пиджак и по 1 рубашке с коротким и длинным рукавом. Только вот что фирма там amore меня не много тревожит. А в школе отправляли в ангелхер (знакомые 3 костюма купили за год, портился внешний вид, такой перспективы мне не хочется), цвет посмотрела вроде совпадает. Вот теперь я озадачена! Да знакомые говорят пойти в Ангелхер и взять их бирки и пришить вместо имеющихся, что делать теперь вот думаю....
Странно, при чём бирки. Я и то уже форм понасмотрелась и без бирок отличаю.

Школа настоятельно рекомендовала ту компанию, мне она совсем не устраивает! Многих таких кто перешивает бирки и школа даже не замечает! Вот и мы их примеру последуем, наверное. Все это будет уточнено после собрания, а когда сот она будет еще они и сами даже не знают, все в отпусках что директор, что завуч теперь только ждать их!
  • 0

#485
Orchidee

Orchidee
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Добрый день, всем! 

Вроде мы собрались. :bow:  Остальное по ходу дела докупим.

Рюкзак взяли в итоге в Меломане фирмы Erich Krause, в Адеме мне не понравились, а те, что получше, так 26 штук.

Тетради взяли, в клетку стандартные мне не понравились, такие шершавые, взяла 15 штук с гладенькими листочками

Дневник взяли с "тачками" - можно?  :rolleyes: Столько дневников с символикой Казахстана, что мне подумалось - видимо требуют в школах.. 

Блин, не дай Бог попадется учитель, который будет требовать одинаковые тетради, одинаковые учебники.. итак, с этой формой никакой индивидуальности. 


Сообщение отредактировал Orchidee: 12.08.2013, 23:30:10

  • 0

#486
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А где купили такое чудо я не могу найти ни где аналог этого писуара. Какого он размера? Во второй аптеке нет. Классная вещь.

 

Все на том же таобао )) Вообще, это товар из серии "TV-shop", так что, в их бутиках может оказаться (я знаю, что в военторге есть их точка... наверняка, по городу еще должны быть)... Размер сейчас точно замерить не могу, но приблизительно 12 см та часть, которую к телу прикладывать.


Сообщение отредактировал Полтергейст: 13.08.2013, 01:46:51

  • 0

#487
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Дневник взяли с "тачками" - можно?   Столько дневников с символикой Казахстана, что мне подумалось - видимо требуют в школах.. 

 

Тоже купили дневник черный с "великолепным драконом" :dandy:  сыну очень понравился, он хотел с франкенштейном, но у папы у нашего случился "нервный тик" его вообще поразило разнообразие дневников и  канцтоваров ( он вообще предлагал дневник из 90 х, просто серый картон,) :lol:


  • 0

#488
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нам в прошлом году сказали дневники не покупать: они сами их выдавали.
  • 0

#489
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

А где купили такое чудо я не могу найти ни где аналог этого писуара. Какого он размера? Во второй аптеке нет. Классная вещь.

Спасибо будем искать.
 
Все на том же таобао )) Вообще, это товар из серии "TV-shop", так что, в их бутиках может оказаться (я знаю, что в военторге есть их точка... наверняка, по городу еще должны быть)... Размер сейчас точно замерить не могу, но приблизительно 12 см та часть, которую к телу прикладывать.

 
  • 0

#490
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Мы каждый год тоже складываемся на дневники и одинаковые на весь класс берет род комитет


  • 0

#491
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Были сегодня с моей первоклашкой в школе туалеты смотрели. Учились лазить. Кошмарные унитазы.

 

Вы слишком уж переживаете.... Знаете как дети быстро адаптируются??

Вспомните себя в детстве... и туалеты были "ужасные" и мы "лазили", и тд и тп

и ничего - выросли и все норм))


  • 0

#492
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

А где купили такое чудо я не могу найти в интернете  аналог этого писуара. Какого он размера?


 

 

 

Думаю что это совсем не применимо в школе по след причинам:

1) его надо каждый раз промывать, как и когда это будет делать ребенок ? на перемене? а если вокруг дети стоят?? засмеют(((

2) где его хранить? в портфеле? не гигиенично да и куда его там поместить? а если "вывалится" или тп - опять же - засмеют дети((

3) а если "по большому" захотелось?? что делать? он так же не применим/ребенок не лазиет на туалет и тп.

 

ИМХО: научите "лазить", объясните что "терпеть" нельзя а надо идти в туалет. И не переживайте. Адаптируется и все будет норм. Там все же не так "ужасно грязно" как на вокзале.

 

Я своим даю влажные салфетки. научила мыть руки после туалета. Перед столовой они также под присмотром учителем моют руки.


Сообщение отредактировал Regina_K: 13.08.2013, 17:16:46

  • 1

#493
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Советую вам ручки и карандаши брать трехгранные
 

Или купить вот такие насадки на ручки-карандаши:

 

 

Зачем? для каких целей?

кстати, трехгранными пользоваться удобно не всем детям.


Сообщение отредактировал Regina_K: 13.08.2013, 17:16:22

  • -1

#494
Umbetovaaysha

Umbetovaaysha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений



Советую вам ручки и карандаши брать трехгранные


Или купить вот такие насадки на ручки-карандаши:

Зачем? для каких целей?
кстати, трехгранными пользоваться удобно не всем детям.

Наверное не всем удобно такими ручками писать, мой пишет такими ручками намного аккуратней чем обычными.
  • 0

#495
ice cream

ice cream
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

сегодня купили форму Herdal турецкую, понравилась больше чем гласман, мягче что-ли, но и дороже соответсвенно. Тройка на мальчика размер 6 вышла 17640 тг, еще куплю доп. брюки они по 5000. Покупали в магазине на Шевченко-Абылай-хана, в Абди эта же форма выходит дороже и без жилетки. Кто знает как эта форма в носке?


  • 0

#496
2beStrong

2beStrong
  • Постоялец
  • 330 сообщений

 

Были сегодня с моей первоклашкой в школе туалеты смотрели. Учились лазить. Кошмарные унитазы.

 

Вы слишком уж переживаете.... Знаете как дети быстро адаптируются??

Вспомните себя в детстве... и туалеты были "ужасные" и мы "лазили", и тд и тп

и ничего - выросли и все норм))

 

Полностью с Вами согласна. Некоторые мамы уже дошли до фанатизма. Как-будто детей не в школу отправляют, а в какой-то конслагерь.


  • 1

#497
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Очень страшные туалеты, да?
У нас пацан, но в страшный туалет он не зайдет, будет терпеть до дома :(
А вообще ремонт в школе предполагается? Мы же в одной школе

Да, нет , для мальчиков  терпимо, физиология разная.  Девочкам трудновато, унитазы высокие и обод узкий и некоторые качаются.  Вообще в школе чистенько и даже уютно.


  • 0

#498
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Мамочки, кто видел в продаже тетради для инстранного (казахского) языка. Это для изучения новых слов?

 

 

 


Сообщение отредактировал SWET: 14.08.2013, 13:59:58

  • 0

#499
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

с сыном тренировались по одеванию рубашек, особенно застежек, в первый раз ему так сложно удавались эти застежки, а во второй раз уже уловил видимо движения, легко застегивал-расстегивал пуговки на манжетах. Мы так радовались))

 

 

 

Мамочки, кто видел в продаже тетради для инстранного (казахского) языка. Это для изучения новых слов?

я знаю тетради специальные для словарей, они внутри готовые расчерченные 3 графы

может об этом речь?

дочка в первый год увидела в школе такие у детей, я только во второй год нашла их в магазине турецком на Гоголя (магазин NT@), в этом году пока нигде не встречала


Сообщение отредактировал Ramel: 14.08.2013, 20:05:44

  • 0

#500
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

я знаю тетради специальные для словарей, они внутри готовые расчерченные 3 графы

а где такие тетради продают не подскажите?


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.