Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#461
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Покупали сегодня форму доче в адеме,купили  турецкую,ahsen называется...Брюки,юбка,сарафан и пиджак обошлись в 35 тыс...по-моему дороговато..Блузки не стали покупать,т.к считаю ,что для рубашки с коротким рукавом 6 тыс все  таки не реальная цена..

Нам два года назад нам такой комплект в 30 000 обошелся

только у нас вместо сарафана,  жилетка и блузка в эту стоимость вошла, 

форму мы относили два года качеством очень довольна и блузка тоже хорошо сохранилась,

В этом году опять той же фирмы форму буду брать.


  • 0

#462
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

Боже мой... Я к вам опять в шоковом состоянии  :faceoff: Сегодня снова примеряли форму, и у меня не было возможности помочь ребенку, я попросила ее полностью одеться-раздеться самостоятельно... Это катастрофа! Оказывается, расстегнуть-застегнуть пуговицы - это сложно (а на рукавах - так и вовсе невозможно), поправить воротничок, аккуратно заправить рубашку в юбку она, скорее всего, будет забывать, с поясами и пряжками тоже могут возникнуть определенные проблемы... Моя дочь, выйдя из дома вполне аккуратным ребенком, в школе будет выглядеть, как анчутка!  :cry: Вы только не подумайте, что у нас какие-то задержки в развитии - уровень подготовки к школе, по результатам собеседования, выше среднего (это еще при том, что она почему-то не захотела сказку рассказывать... а устное изложение - наша сильная сторона)... вот только умение застегивать пуговицы на собеседовании не проверяют. Как думаете - если всю жизнь я ее опекала, реально ли за 20 дней чего-то добиться упорными тренировками?

Мама дорогая!!!!! у нас такая же проблема!!! наш товарищ АБСОЛЮТНО не умеет одевать взрослую одежду....всегда носим штанцы на резинке, футболки, кофточки без пуговиц... сам одевается в садик уже несколько лет....с пуговками на рубашке еще худо бедно справляется, но ооочень медленно..а рукава..это за гранью..также как и брючки с их крючками, пуговками и замочком..и галстук...а уж все это красиво расправить-заправить-выровнять..ему полдня на это потребуется...решили проводить каждый день тренировки..а то даже в туалет не сможет в школе сходить...кочмар...

 

 

Ничего страшного у нас тоже такая проблема была, 

дня три четыре тренировок  и всему научится


  • 3

#463
Umbetovaaysha

Umbetovaaysha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


У меня такой вопрос, сколько пар и размеры брюк надо мальчику (2 одного и 1 чуть больше)?

Я тоже так думаю. У нас правда принцесса, но взяли два сарафана и 2 пиджака, 10 колготок, 6 блузок. Они все, как поросята пачкаются, и столовая, и труды, и рисование, и прочее. Но есть люди берут только комплект. А я как представлю ситуацию, что утром в школу, а всё грязное или ещё не высохщее, то уж лучше купить лишнее.


у меня 2 пары у сына только брюки. Т к если пиджак в стирке то носит жилет. У дочери все по 1, т к тоже - или сарафан или юбка с пиджаком.
На неделю хватает)) потом стирка.

Сегодня нашли время и поехали в Адем, все купили в бутике фламинго, 2 пары брюк, 1 пиджак и по 1 рубашке с коротким и длинным рукавом. Только вот что фирма там amore меня не много тревожит. А в школе отправляли в ангелхер (знакомые 3 костюма купили за год, портился внешний вид, такой перспективы мне не хочется), цвет посмотрела вроде совпадает. Вот теперь я озадачена! Да знакомые говорят пойти в Ангелхер и взять их бирки и пришить вместо имеющихся, что делать теперь вот думаю....
  • 0

#464
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Добрый вечер!Нам только в следующем году в школу,но я тут начиталась про формы и страшно становится.Хотела формы брать  на европ.сайтах,неужели не подойдут? :confused:


  • 0

#465
brand

brand
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Добрый вечер!Нам только в следующем году в школу,но я тут начиталась про формы и страшно становится.Хотела формы брать  на европ.сайтах,неужели не подойдут? :confused:

Все зависит от школы в какую пойдете, какие там требования надо узнавать.Вот у нас частная школа и у нас на производителя не заморачиваются, главно чтобы была темно синего цвета. И блузки в будние дни можно однотонные голубые, розовые.

Кстати пиджак нам тоже особо не нужен, неудобен он в холодное время, предпочитаем кардиганы и вязаные жилетки. :idea:


  • 1

#466
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Добрый вечер!Нам только в следующем году в школу,но я тут начиталась про формы и страшно становится.Хотела формы брать  на европ.сайтах,неужели не подойдут? :confused:

Все зависит от школы в какую пойдете, какие там требования надо узнавать.Вот у нас частная школа и у нас на производителя не заморачиваются, главно чтобы была темно синего цвета. И блузки в будние дни можно однотонные голубые, розовые.

Кстати пиджак нам тоже особо не нужен, неудобен он в холодное время, предпочитаем кардиганы и вязаные жилетки. :idea:

 

Ну частная школа...А у нас элитная гимназия-сплошные нельзя....


Сообщение отредактировал SWET: 11.08.2013, 21:39:33

  • 0

#467
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

 

У меня такой вопрос, сколько пар и размеры брюк надо мальчику (2 одного и 1 чуть больше)?

Я тоже так думаю. У нас правда принцесса, но взяли два сарафана и 2 пиджака, 10 колготок, 6 блузок. Они все, как поросята пачкаются, и столовая, и труды, и рисование, и прочее. Но есть люди берут только комплект. А я как представлю ситуацию, что утром в школу, а всё грязное или ещё не высохщее, то уж лучше купить лишнее.


у меня 2 пары у сына только брюки. Т к если пиджак в стирке то носит жилет. У дочери все по 1, т к тоже - или сарафан или юбка с пиджаком.
На неделю хватает)) потом стирка.

Сегодня нашли время и поехали в Адем, все купили в бутике фламинго, 2 пары брюк, 1 пиджак и по 1 рубашке с коротким и длинным рукавом. Только вот что фирма там amore меня не много тревожит. А в школе отправляли в ангелхер (знакомые 3 костюма купили за год, портился внешний вид, такой перспективы мне не хочется), цвет посмотрела вроде совпадает. Вот теперь я озадачена! Да знакомые говорят пойти в Ангелхер и взять их бирки и пришить вместо имеющихся, что делать теперь вот думаю....

 

Странно, при чём бирки. Я  и то уже форм понасмотрелась и без бирок отличаю.


  • 0

#468
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

Вообще меня интересует вопрос туалетов. Для девочек это очень актуально. В школе унитазы немаленькие- средние. Уборка символическая. Детей на один туалет сотни. Что делать, учить лазить на унитаз...??? Нельзя же вытерать телом и формой всё грязь, я не говорю уж об инфекции. В садиках в этом плане чисто и группа одна. Давать салфетки тоже не дело. Как думаете?

меня это тоже очень сильно волнует...очень переживаю,как она будет в туалет ходить.Если не удобно будет,наверно терпеть будет до последнего,а это тоже не дело..Вот хочу в школу сходить и посмотреть туалеты...Девочки у кого девченки,как вы с этим справлялись?

 

 

Свою учила "лазить")) потому что другого выхода просто не вижу ))

Еще как вариант - продают типо "накладки" на унитаз одноразовые, расфасованы по 7-10 штук. Видела на заправке Гелиос.

 

Надо не только лазить и научить меткости... Что ребёнку не просто, если ещё натерпится...Но надо учить. А в цирке, в театре Лермонтова туалеты-ужас.


  • 0

#469
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

А обложки же прозрачные, как можно цвет тетради спрятать?

 

 

Я уже выше писала - обложки делают отдельно еще сверху на тетрадь (под прозрачную). Разного цвета на разные уроки (чтобы дети визуально их не путали). Вначале эту цветную обложку а потом уже прозрачной сверху.

 

Я прозрачные гелевые купила. А что есть еще и цветные?


  • 0

#470
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Добрый вечер!Нам только в следующем году в школу,но я тут начиталась про формы и страшно становится.Хотела формы брать  на европ.сайтах,неужели не подойдут? :confused:

Надо знать требования школы. Я тоже мечтала, что куплю всё самое-самое... А купила всё строго офисное.


  • 0

#471
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

 

У меня такой вопрос, сколько пар и размеры брюк надо мальчику (2 одного и 1 чуть больше)?

Я тоже так думаю. У нас правда принцесса, но взяли два сарафана и 2 пиджака, 10 колготок, 6 блузок. Они все, как поросята пачкаются, и столовая, и труды, и рисование, и прочее. Но есть люди берут только комплект. А я как представлю ситуацию, что утром в школу, а всё грязное или ещё не высохщее, то уж лучше купить лишнее.


у меня 2 пары у сына только брюки. Т к если пиджак в стирке то носит жилет. У дочери все по 1, т к тоже - или сарафан или юбка с пиджаком.
На неделю хватает)) потом стирка.

Сегодня нашли время и поехали в Адем, все купили в бутике фламинго, 2 пары брюк, 1 пиджак и по 1 рубашке с коротким и длинным рукавом. Только вот что фирма там amore меня не много тревожит. А в школе отправляли в ангелхер (знакомые 3 костюма купили за год, портился внешний вид, такой перспективы мне не хочется), цвет посмотрела вроде совпадает. Вот теперь я озадачена! Да знакомые говорят пойти в Ангелхер и взять их бирки и пришить вместо имеющихся, что делать теперь вот думаю....

 

У Ангельхер разная ткань есть. Вы увидете. Есть хорошая. Надо просто всё номенклатуру посмотреть.


  • 0

#472
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Я прозрачные гелевые купила. А что есть еще и цветные?

 

 

 

Из бумаги офисной разных цветов - пропечатывают название предмета и линии для подписывания. Ее одеваем на обычную тетрадь, сверху - прозрачную. Итог - у всех детей одного цвета обложки на тетрадях.


  • 0

#473
Гиацинт

Гиацинт
  • Постоялец
  • 405 сообщений

 

 

Вообще меня интересует вопрос туалетов. Для девочек это очень актуально. В школе унитазы немаленькие- средние. Уборка символическая. Детей на один туалет сотни. Что делать, учить лазить на унитаз...??? Нельзя же вытерать телом и формой всё грязь, я не говорю уж об инфекции. В садиках в этом плане чисто и группа одна. Давать салфетки тоже не дело. Как думаете?

меня это тоже очень сильно волнует...очень переживаю,как она будет в туалет ходить.Если не удобно будет,наверно терпеть будет до последнего,а это тоже не дело..Вот хочу в школу сходить и посмотреть туалеты...Девочки у кого девченки,как вы с этим справлялись?

 

тоже очень переживаю как будут обстоять дела с туалетом (
при первой возможности  схожу посмотрю, что они из себя представляют в начальной школе
буду давать влажные салфетки , буду учить дочку аккуратно вытирать унитаз ..  не надеюсь я что талеты моют  как положено
учить залазить на унитаз тоже не лучший вариант, увидит уборщица или кто-то из учителей могут наругать

 

Когда дочка пошла в первый класс тоже переживала, 

но в нашей школе напольные туалеты, очень удобные, никуда залазить ненадо, я думаю в большинстве школ должны быть такие туалеты.

Единственно нету кабинок и ограничителей между туалетами все на виду.


Сообщение отредактировал Гиацинт: 11.08.2013, 23:33:32

  • 0

#474
ЧернаяКаракатица

ЧернаяКаракатица
  • Гость
  • 14 сообщений

в 111 гимназии 3 кабинки и унитазы...3-4 классы залазиют на унитаз ногами

я своим детям даю спец.бумагу для туалета, когда ее нет научила туалетной бумагой выкладывать стульчак


  • 0

#475
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Когда дочка пошла в первый класс тоже переживала,  но в нашей школе напольные туалеты, очень удобные, никуда залазить ненадо, я думаю в большинстве школ должны быть такие туалеты. Единственно нету кабинок и ограничителей между туалетами все на виду.
 

Да,действительно напольные туалеты удобней.А залазить на унитаз...ужас я даже не представляю,как она это будет делать,они ведь скользкие,еще и аккуратно пописать надо :faceoff: нее,моя точно не сможет..Завтра иду в школу,смотреть туалеты..прям проблема)))


  • 0

#476
Umbetovaaysha

Umbetovaaysha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У Ангельхер разная ткань есть. Вы увидете. Есть хорошая. Надо просто всё номенклатуру посмотреть.[/quote]


Ходила и к ним тоже нам показали форма мне качество швов вообще не понравились. Ладно будь что будет, выгонят так выгонят возьмем Ангелхер... Хотя посмотрела я ткань Ангелхера по цвету такая же даже на улице посмотрела!
  • 0

#477
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

 

Вообще меня интересует вопрос туалетов. Для девочек это очень актуально. В школе унитазы немаленькие- средние. Уборка символическая. Детей на один туалет сотни. Что делать, учить лазить на унитаз...??? Нельзя же вытерать телом и формой всё грязь, я не говорю уж об инфекции. В садиках в этом плане чисто и группа одна. Давать салфетки тоже не дело. Как думаете?

меня это тоже очень сильно волнует...очень переживаю,как она будет в туалет ходить.Если не удобно будет,наверно терпеть будет до последнего,а это тоже не дело..Вот хочу в школу сходить и посмотреть туалеты...Девочки у кого девченки,как вы с этим справлялись?

 

тоже очень переживаю как будут обстоять дела с туалетом (
при первой возможности  схожу посмотрю, что они из себя представляют в начальной школе
буду давать влажные салфетки , буду учить дочку аккуратно вытирать унитаз ..  не надеюсь я что талеты моют  как положено
учить залазить на унитаз тоже не лучший вариант, увидит уборщица или кто-то из учителей могут наругать

 

Когда дочка пошла в первый класс тоже переживала, 

но в нашей школе напольные туалеты, очень удобные, никуда залазить ненадо, я думаю в большинстве школ должны быть такие туалеты.

Единственно нету кабинок и ограничителей между туалетами все на виду.

 

Вам повезло таких туалетов нет давно почти нигде.  А кабинки ерунда. У нас 2 школы рядом унитазы высокие и ещё качаются. Ходят на них и взрослые на весу и и детки попкой вытирают всё инфекцию.


  • 0

#478
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

У Ангельхер разная ткань есть. Вы увидете. Есть хорошая. Надо просто всё номенклатуру посмотреть.[/quote]


Ходила и к ним тоже нам показали форма мне качество швов вообще не понравились. Ладно будь что будет, выгонят так выгонят возьмем Ангелхер... Хотя посмотрела я ткань Ангелхера по цвету такая же даже на улице посмотрела!

Цтвет синий не имеют права выгнать. Главное строгий стиль.


  • 0

#479
Полтергейст

Полтергейст
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Успокойтесь проблемы такие у всех.

Спасибо, успокоили - правда! А то я уже начала сомневаться и в ней, и в себе, как маме :faceoff: 

а где вы покупали форму "итоновскую"?спасибо

Заказывала через интернет на Таобао. В моих сообщениях поищите, если интересно - я в теме "хвасты" подробно все описала.

Вообще меня интересует вопрос туалетов. Для девочек это очень актуально.
 

Я даже не задумывалась об этом  :eek:  Наверное, буду давать ей в школу с собой женский писсуар - купила себе, но так и не довелось воспользоваться... А доче, наверное, пригодится.

Скрытый текст

Советую вам ручки и карандаши брать трехгранные
 

Или купить вот такие насадки на ручки-карандаши:

T2YI1hXd8cXXXXXXXX_!!21555722.png

кто знает, где научиться плести разные красивые косы???
 

Я здесь училась ))


  • 1

#480
AQua

AQua
  • Свой человек
  • 691 сообщений

Привет девочки, вернулись мы с отпуска. Осталось три недели до осени и наши детки пойдут в первый класс. На счет формы, у нас во дворе есть швейная мастерская, мне сказали прежде чем подшивать брюки, нужно их постирать ( могут сесть) и мерить длину с туфлями. вот сегодня пойдем покупать туфли. купили ремень, но чет я сомневаюсь что ребенок будет им пользоваться. Пуговицы расстегивать не умет, пытается выдрать с корнем ( пришью все пуговицы покрепче еще на раз) работаем над этим. вообще ребенок не очень хочет ходить в костюме и рубашке :lol: говорит хочу джинсы и майку удобную.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.