Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#441
Laky

Laky
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

 

Вообще меня интересует вопрос туалетов. Для девочек это очень актуально. В школе унитазы немаленькие- средние. Уборка символическая. Детей на один туалет сотни. Что делать, учить лазить на унитаз...??? Нельзя же вытерать телом и формой всё грязь, я не говорю уж об инфекции. В садиках в этом плане чисто и группа одна. Давать салфетки тоже не дело. Как думаете?

меня это тоже очень сильно волнует...очень переживаю,как она будет в туалет ходить.Если не удобно будет,наверно терпеть будет до последнего,а это тоже не дело..Вот хочу в школу сходить и посмотреть туалеты...Девочки у кого девченки,как вы с этим справлялись?

 

тоже очень переживаю как будут обстоять дела с туалетом (
при первой возможности  схожу посмотрю, что они из себя представляют в начальной школе
буду давать влажные салфетки , буду учить дочку аккуратно вытирать унитаз ..  не надеюсь я что талеты моют  как положено
учить залазить на унитаз тоже не лучший вариант, увидит уборщица или кто-то из учителей могут наругать


  • 0

#442
Umbetovaaysha

Umbetovaaysha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Советую вам ручки и карандаши брать трехгранные, знаю один магазинчик на Сатпаева - Мира в здании хозу с правой стороны. Там есть и стоят если не ошибаюсь 170 тенге. В Абди есть пеналы готовые в которых уже есть карандаши они там трехгранные и очень толстые только карандаши мой сказал что удобно с ними писать.
  • 0

#443
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Привет всем! Вопрос: есть тут мамы деток с 132 гимназии в Аксае? Собрание для первоклашек после 20 августа, по телефону говорят: берите любую форму, а мамы учащихся там деток ( беседовали при поступлении) говорят, что разрешают только три фирмы шк. формы-Ангельхер, Сымбат и Гласман....  Подруг опросила: Ангельхер-80% негативные отзывы, Гласман-качество вроде норм., лекала  не всем подходят, Сымбат-даже не смотри... Голова пухнет, если честно! Может кто владеет инфой именоо по нашей гимназии: что можно, а что нет...

У Ангельхер был запущен в прошлые годы в производство материал типа трикотажа. Он сильно скатывался. С этого года этот материал не используют, только есть в продаже остатки. А обычная ткань синяя в рубчик хорошая. И лекала у них приличные и фасоны.
  • 0

#444
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 
А блузы Сымбат не плохие.

Сообщение отредактировал SWET: 10.08.2013, 19:21:34

  • 0

#445
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

Вообще меня интересует вопрос туалетов. Для девочек это очень актуально. В школе унитазы немаленькие- средние. Уборка символическая. Детей на один туалет сотни. Что делать, учить лазить на унитаз...??? Нельзя же вытерать телом и формой всё грязь, я не говорю уж об инфекции. В садиках в этом плане чисто и группа одна. Давать салфетки тоже не дело. Как думаете?

меня это тоже очень сильно волнует...очень переживаю,как она будет в туалет ходить.Если не удобно будет,наверно терпеть будет до последнего,а это тоже не дело..Вот хочу в школу сходить и посмотреть туалеты...Девочки у кого девченки,как вы с этим справлялись?

тоже очень переживаю как будут обстоять дела с туалетом (
при первой возможности  схожу посмотрю, что они из себя представляют в начальной школе
буду давать влажные салфетки , буду учить дочку аккуратно вытирать унитаз ..  не надеюсь я что талеты моют  как положено
учить залазить на унитаз тоже не лучший вариант, увидит уборщица или кто-то из учителей могут наругать

А разве салфетка смоет всю мочу на унитазе, и не только её, плюс всё на руках будет.

Сообщение отредактировал SWET: 10.08.2013, 19:24:01

  • 0

#446
Umbetovaaysha

Umbetovaaysha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня такой вопрос, сколько пар и размеры брюк надо мальчику (2 одного и 1 чуть больше)?
  • 0

#447
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

Боже мой... Я к вам опять в шоковом состоянии  :faceoff: Сегодня снова примеряли форму, и у меня не было возможности помочь ребенку, я попросила ее полностью одеться-раздеться самостоятельно... Это катастрофа! Оказывается, расстегнуть-застегнуть пуговицы - это сложно (а на рукавах - так и вовсе невозможно), поправить воротничок, аккуратно заправить рубашку в юбку она, скорее всего, будет забывать, с поясами и пряжками тоже могут возникнуть определенные проблемы... Моя дочь, выйдя из дома вполне аккуратным ребенком, в школе будет выглядеть, как анчутка!  :cry: Вы только не подумайте, что у нас какие-то задержки в развитии - уровень подготовки к школе, по результатам собеседования, выше среднего (это еще при том, что она почему-то не захотела сказку рассказывать... а устное изложение - наша сильная сторона)... вот только умение застегивать пуговицы на собеседовании не проверяют. Как думаете - если всю жизнь я ее опекала, реально ли за 20 дней чего-то добиться упорными тренировками?

Мама дорогая!!!!! у нас такая же проблема!!! наш товарищ АБСОЛЮТНО не умеет одевать взрослую одежду....всегда носим штанцы на резинке, футболки, кофточки без пуговиц... сам одевается в садик уже несколько лет....с пуговками на рубашке еще худо бедно справляется, но ооочень медленно..а рукава..это за гранью..также как и брючки с их крючками, пуговками и замочком..и галстук...а уж все это красиво расправить-заправить-выровнять..ему полдня на это потребуется...решили проводить каждый день тренировки..а то даже в туалет не сможет в школе сходить...кочмар...


  • 1

#448
vikaglad

vikaglad
  • Постоялец
  • 382 сообщений

купили форму...чего нам это стоило...в Глассмане столпотворение..наших больших размеров нет...пиджак -то маленький-то большой, придется рукава подшивать..с трудом нарыли нам одни брюки 40  р-ра..и то пришлось ехать за ними через весь город в Абди..а надо еще одни на сменку..придется наверное брать в Ангельхере брюки и жилетку, чтобы по цвету совпадали...блиииин...в следующем году куплю все в июле, продавцы говорят был большой выбор-все размеры и фасоны...нашла бордовый галстук-гадкий все-равно..эта блестящая ткань..сколько синих красивых и разных, вот надо было нашей школе бордовые-лишний гемор родителям..и маркие заразы...


  • 0

#449
Salto

Salto
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Привет всем! Вопрос: есть тут мамы деток с 132 гимназии в Аксае? Собрание для первоклашек после 20 августа, по телефону говорят: берите любую форму, а мамы учащихся там деток ( беседовали при поступлении) говорят, что разрешают только три фирмы шк. формы-Ангельхер, Сымбат и Гласман....  Подруг опросила: Ангельхер-80% негативные отзывы, Гласман-качество вроде норм., лекала  не всем подходят, Сымбат-даже не смотри... Голова пухнет, если честно! Может кто владеет инфой именоо по нашей гимназии: что можно, а что нет...

У Ангельхер был запущен в прошлые годы в производство материал типа трикотажа. Он сильно скатывался. С этого года этот материал не используют, только есть в продаже остатки. А обычная ткань синяя в рубчик хорошая. И лекала у них приличные и фасоны.

 

О, спасибо большое! Я так и подозревала, что дело именно в ткани, пошив их ателье славится...


  • 0

#450
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Покупали сегодня форму доче в адеме,купили  турецкую,ahsen называется...Брюки,юбка,сарафан и пиджак обошлись в 35 тыс...по-моему дороговато..Блузки не стали покупать,т.к считаю ,что для рубашки с коротким рукавом 6 тыс все  таки не реальная цена..


Сообщение отредактировал Джугари: 11.08.2013, 00:30:51

  • 0

#451
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

У меня такой вопрос, сколько пар и размеры брюк надо мальчику (2 одного и 1 чуть больше)?

Я тоже так думаю. У нас правда принцесса, но взяли два сарафана и 2 пиджака, 10 колготок, 6 блузок. Они все, как поросята пачкаются, и столовая, и труды, и рисование, и прочее. Но есть люди берут только комплект. А я как представлю ситуацию, что утром в школу, а всё грязное или ещё не высохщее, то уж лучше купить лишнее.
  • 0

#452
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
 

купили форму...чего нам это стоило...в Глассмане столпотворение..наших больших размеров нет...пиджак -то маленький-то большой, придется рукава подшивать..с трудом нарыли нам одни брюки 40  р-ра..и то пришлось ехать за ними через весь город в Абди..а надо еще одни на сменку..придется наверное брать в Ангельхере брюки и жилетку, чтобы по цвету совпадали...блиииин...в следующем году куплю все в июле, продавцы говорят был большой выбор-все размеры и фасоны...нашла бордовый галстук-гадкий все-равно..эта блестящая ткань..сколько синих красивых и разных, вот надо было нашей школе бордовые-лишний гемор родителям..и маркие заразы...

Вот-вот, а меня мамашки обсмеявали, что я купила всё июне. Зато, я взяла даже просто 2 пиджака Ангельхер с 2 сарафанами, а пиджаки позже отдельно и сарафанами не продавали, а только тройками или четвёрками. Мы кучу спокойно перемерили и с нами продавщица только и работала вежливо и учтиво. А ранец фирменный с такими же в тон папками, пеналами, сумками для обуви брали в феврале в МЕГЕ, там скидки были 40%. И тоже всё спокойно перебрали и получилось очень дёшево и сердито. Я за то, что всё сделать заранее. Но это кому, как удобнее. Не которые бояться, что вырастет ребёнок, но я чуть длиннее беру, мне подшить не в тягость.

Сообщение отредактировал SWET: 11.08.2013, 07:57:22

  • 0

#453
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
МАМАШЕЧКИ! кто видел бантики метражом хорошего качества и с фабричной качественной кромкой по бокам? И кто знает, где научиться плести разные красивые косы???
  • 0

#454
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Народу будет на линейке 1 сентября, ух, как много- это же воскресенье. И мамашки , и папашки, и бабушки, и дедушки, и прочие -все придут. Главное, чтобы погода не подвела. Думаю заранее школа напишет всё и время и класс. ЖДЁМ_-ссс. Осталось 3 недели блаженства.


Сообщение отредактировал SWET: 11.08.2013, 08:25:26

  • 0

#455
Umbetovaaysha

Umbetovaaysha
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

МАМАШЕЧКИ! кто видел бантики метражом хорошего качества и с фабричной качественной кромкой по бокам? И кто знает, где научиться плести разные красивые косы???


Банты метражом можно взять в Кызыл тане видела там.
  • 0

#456
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

МАМАШЕЧКИ! кто видел бантики метражом хорошего качества и с фабричной качественной кромкой по бокам? И кто знает, где научиться плести разные красивые косы???


Банты метражом можно взять в Кызыл тане видела там.

 

Спасибо пойду туда.


  • 0

#457
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

Вообще меня интересует вопрос туалетов. Для девочек это очень актуально. В школе унитазы немаленькие- средние. Уборка символическая. Детей на один туалет сотни. Что делать, учить лазить на унитаз...??? Нельзя же вытерать телом и формой всё грязь, я не говорю уж об инфекции. В садиках в этом плане чисто и группа одна. Давать салфетки тоже не дело. Как думаете?

меня это тоже очень сильно волнует...очень переживаю,как она будет в туалет ходить.Если не удобно будет,наверно терпеть будет до последнего,а это тоже не дело..Вот хочу в школу сходить и посмотреть туалеты...Девочки у кого девченки,как вы с этим справлялись?

 

 

Свою учила "лазить")) потому что другого выхода просто не вижу ))

Еще как вариант - продают типо "накладки" на унитаз одноразовые, расфасованы по 7-10 штук. Видела на заправке Гелиос.


  • 0

#458
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

МАМАШЕЧКИ! кто видел бантики метражом хорошего качества и с фабричной качественной кромкой по бокам? И кто знает, где научиться плести разные красивые косы???


Банты метражом можно взять в Кызыл тане видела там.

 

 

Интернет вам в помощь)) там на видео всякие есть, научиться не проблема)


  • 0

#459
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

А обложки же прозрачные, как можно цвет тетради спрятать?

 

 

Я уже выше писала - обложки делают отдельно еще сверху на тетрадь (под прозрачную). Разного цвета на разные уроки (чтобы дети визуально их не путали). Вначале эту цветную обложку а потом уже прозрачной сверху.


  • 0

#460
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

У меня такой вопрос, сколько пар и размеры брюк надо мальчику (2 одного и 1 чуть больше)?

Я тоже так думаю. У нас правда принцесса, но взяли два сарафана и 2 пиджака, 10 колготок, 6 блузок. Они все, как поросята пачкаются, и столовая, и труды, и рисование, и прочее. Но есть люди берут только комплект. А я как представлю ситуацию, что утром в школу, а всё грязное или ещё не высохщее, то уж лучше купить лишнее.

 

 

 

 у меня 2 пары у сына только брюки. Т к если пиджак в стирке то носит жилет. У дочери все по 1, т к тоже - или сарафан или юбка с пиджаком.

На неделю хватает)) потом стирка.


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.