Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4941
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
 сами пробовали преподавать? в школе?  

я - да. Поэтому от учителей никаких звезд с неба не жду: не те люди в большинстве своем работают в школе, чтобы еще чего-то от них ждать.

 

Нет, для чего мне это? у меня другая профессия.

 

Не можешь работать - не работай, туда насильно никто не гонит. Работаешь отдавайся на все 100%. и не важно в какой сфере.

 

 

 

 

вот эти приставания с целью уличить в ошибке я и считаю упиранием.

аа) вот оно как).
Ваше мнение ясно.

Вы знаете, для меня важно, чтобы ребенок понимал, что написано, как посчитано и откуда, что взято...а не так, что учитель сказал - ответ записал.

Вы наверное в таком случае просто бы промочали. Да?

 

Это сейчас мелочи такие ошибки, а в работе при расчетах такие ошибки могут стоить жизни.


  • 0

#4942
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вы знаете, для меня важно, чтобы ребенок понимал, что написано, как посчитано и откуда, что взято...а не так, что учитель сказал - ответ записал.
 аналогично:)

 

А у Яры идея есть, а не могло быть это нерешаемым примером? На внимательность? 


  • 0

#4943
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

с медвежонком на обложке?

 

 

Нее, в простой зеленой, 12 листовой).

с медвежонком у нас нету.

 

За к с хвостиком спасибо)) буду знать.


  • 0

#4944
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Не рано для не решаемых примеров?

 

Помню в универе когда экзамен сдавала по выш.мату, мне такой пример попался. Оказалось, что препод допустил ошибку, когда пример выписывал на билет... Но, он имел мужество это признать и принять мой ответ :)


  • 0

#4945
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Не рано для не решаемых примеров?

 

учителя в шрр говорили что есть такие в  начальной школе. Я не знаю какие учебники имелись ввиду, но разговор был. Сегодня Яра сказала - я вспомнила.

Она еще вот что нашла:

1. Чтобы дети лучше понимали решение задач, в ко торые входят числа, условие и вопрос, необходимо по степенно, время от времени, предлагать им конкретные, специальные задания, а именно задачи без числовых дан ных или с недостающими данными, например:
 
а) У Миши и у Вани было по несколько кубиков. Сколько всего кубиков было у Миши и у Вани?
 
б) В детском саду было 5 красных мячей и несколько синих. Сколько всего мячей было в детском саду?
 
(Цель будет достигнута, если дети скажут, что эти задачи нельзя решить, так как в них нет или недостает чисел.)
 
2. В книге 10 страниц. 4 страницы ученик прочитал. (В этом случае цель будет достигнута, если учени ки скажут: «А что надо узнать в этой задаче?»)
 
3. Составить задачи к числовым данным. Задание учителя:
 
а) Дети, решите задачу про 7 мячей и 3 мяча.
 
б) Придумайте задачу, в которой надо к 5 прибавить 3, от 9 отнять 2.
 
(Детьми вносятся соответствующие поправки, пос ле чего они вместе с учителем решают эти задачи.)
 
4. На первой полке лежало 30 книг, на второй 10 книг, а на третьей на 5 книг больше, чем на второй полке. Сколько книг лежало на третьей полке?
 
(Здесь требуется установить, какие величины связа ны моду собой, а какие нет. Здесь есть лишние данные.)
 
5. Сколько груш росло в саду, если их было на 12 деревьев больше, чем яблонь?
 
(Это задача с недостающими данными, и она не имеет решения. Хорошо, если ученик укажет эти не достающие данные,)
 
6. Маша в саду собирала ягоды,. Она набрала две бан ки смородины и 5 стаканов малины. Сколько ягод на брала Маша?
 
(Данную задачу нельзя решить, так как масса ягод измерена разными мерками и над указанными числа ми нельзя производить математические действия.)
 
7. В автобусе ехало 36 человек. Сколько человек ос талось в автобусе после того, как на остановке вышли 39 человек?
 
(Данную задачу тоже нельзя решить, так как пред ложенные числовые данные не соответствуют смыс лу задачи.)
 
8. На столе лежало 7 груш, 3 розы, 5 яблок и 4 гвоз дики. Сколько цветов лежало на столе?
 
9. Чтобы украсить класс, ребята принесли 5 ваз с цветами и еще 3 гвоздики. Сколько всего цветов при несли ребята?
 
10. В ларек привезли ящики с яблоками. Сколько продали ящиков, если осталось 9 ящиков?

  • 0

#4946
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Не рано для не решаемых примеров?

 

Помню в универе когда экзамен сдавала по выш.мату, мне такой пример попался. Оказалось, что препод допустил ошибку, когда пример выписывал на билет... Но, он имел мужество это признать и принять мой ответ :)

 

В учебнике по математике - были примеры, т.е с неправильными ответами и надо было найти их) но это прям задание такоею

 

Вот это редкость признавать свои ошибки!))


  • 0

#4947
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Не рано для не решаемых примеров?

 

учителя в шрр говорили что есть такие в  начальной школе. Я не знаю какие учебники имелись ввиду, но разговор был. Сегодня Яра сказала - я вспомнила.

Она еще вот что нашла:

1. Чтобы дети лучше понимали решение задач, в ко торые входят числа, условие и вопрос, необходимо по степенно, время от времени, предлагать им конкретные, специальные задания, а именно задачи без числовых дан ных или с недостающими данными, например:
 

 

Вот кстати в дополнительных тетрадках по математике (помоему даже где и была ошибка), у нас есть подобные задания. у нас их просто 2 по 2 части и я забыла в какой точно. их только по разу в неделю домой на домашку дают) в остальном в школе занимаются по ним


  • 0

#4948
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А у Яры идея есть, а не могло быть это нерешаемым примером? На внимательность?

Мне такая мысль тоже приходила.
Нам в 4 классе математик такие задачи подсовывал и учил обосновывать, почему нет решения( начальная школа тогда была 3 класса).
Интересная подборка задач, дочь такие рассуждансы любит))
Про неравенства типа x-3 меньше x+5 дочь с умным видом мне сама рассказывала, как личное открытие. Маме-то откуда такие сложности знать:)

Сообщение отредактировал Коломбина: 14.03.2014, 23:27:27

  • 1

#4949
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Интересная подборка задач, дочь такие рассуждансы любит))
мой тоже)))парочку ему прочла - быстро схватывает где подвох.  При чем его не удивляет, просто спрашивает: а где второе число? а где тут вопрос? 
  • 0

#4950
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Нет, для чего мне это?

ну чтобы побыть в шкурке другого человека))) а потом уже гоняться за ним по коридору и злорадствовать на форуме.

как-то это... не очень красиво, на мой взгляд

 

Не можешь работать - не работай, туда насильно никто не гонит. Работаешь отдавайся на все 100%. и не важно в какой сфере.

тогда зачем в госшколу школу отдали? там такого не бывает. Ну, бывают пара-тройка хороших учителей, "на все сто", так эта пара-тройка на всю школу, а не параллель))) 

 

Вы знаете, для меня важно, чтобы ребенок понимал, что написано, как посчитано и откуда, что взято...а не так, что учитель сказал - ответ записал.

и что мешает это сделать дома? без догонялок? :spy:

 

Вы наверное в таком случае просто бы промочали. Да?

 нет, я бы сказала, что в учебнике ошибка и что учитель не виноват работать по таким учебникам. Если бы речь вообще об учителе зашла.

 

а что Вы хотели показать своим поведением ребенку? 

 

Это сейчас мелочи такие ошибки, а в работе при расчетах такие ошибки могут стоить жизни.

давайте ближе к жизни. Данная ошибка учителя никакого ущерба чьей-либо жизни не нанесла. Зачем передергивать. 


Сообщение отредактировал Радуга:): 14.03.2014, 23:46:06

  • -1

#4951
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, чем вы рубашки отстирываете? Сероватые и все , порошки: LG , фрош, ариель пробовала - никак((( Сегодня еще изо кружок - пришел по локоть вымазанный краской((


  • 0

#4952
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки, чем вы рубашки отстирываете? Сероватые и все , порошки: LG , фрош, ариель пробовала - никак((( Сегодня еще изо кружок - пришел по локоть вымазанный краской((

 У меня Персил) + к нему всегда докупаю мыло (спец для манжетов), потом спец гель для воротников и манжетов (он голубого цвета) и иногда беру отбеливатель для белого)) вообщем прям комплекс у меня .

Все эти причиндалы - постоянно беру в АДК, они чаще всего там все в наличии. и все помоему немецкие.

Этими средствами лично оттирала краску, ручку, пластелин с рубашек.

 

Тюбик могу сфотать если надо, а от остального коробочек не осталось.

И вот еще, я чаще стараюсь постирать рубашки не в машинке, а на руках, если время есть. мне кажется после нее именно и вот так серо становится.


  • 0

#4953
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

+ к нему всегда докупаю мыло (спец для манжетов), потом спец гель для воротников и манжетов (он голубого цвета) и иногда беру отбеливатель для белого)) вообщем прям комплекс у меня .
мать моя)))))) у меня только мыло хозяйственное.

Вы мне скажите на коробочках по русски написано? Лучше конечно фото... сил моих уже нет, манжеты и воротники ((

 

п.с. у младшего куртка зимняя, на нее наносишь мыло - трешь буквально пару раз и водой вся грязь смывается, хочу также с рубашками)))


  • 0

#4954
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

Нет, для чего мне это?

ну чтобы побыть в шкурке другого человека))) а потом уже гоняться за ним по коридору и злорадствовать на форуме.

как-то это... не очень красиво, на мой взгляд

 

Не можешь работать - не работай, туда насильно никто не гонит. Работаешь отдавайся на все 100%. и не важно в какой сфере.

тогда зачем в госшколу школу отдали? там такого не бывает. Ну, бывают пара-тройка хороших учителей, "на все сто", так эта пара-тройка на всю школу, а не параллель))) 

 

Вы знаете, для меня важно, чтобы ребенок понимал, что написано, как посчитано и откуда, что взято...а не так, что учитель сказал - ответ записал.

и что мешает это сделать дома? без догонялок? :spy:

 

Вы наверное в таком случае просто бы промочали. Да?

 нет, я бы сказала, что в учебнике ошибка и что учитель не виноват работать по таким учебникам. Если бы речь вообще об учителе зашла.

 

а что Вы хотели показать своим поведением ребенку? 

 

Это сейчас мелочи такие ошибки, а в работе при расчетах такие ошибки могут стоить жизни.

давайте ближе к жизни. Данная ошибка учителя никакого ущерба чьей-либо жизни не нанесла. Зачем передергивать. 

 

 

Радуга, нам друг друга не понять.. Вы читаете между строк. Еще и неправильно)

Считаю на этом наш диалог завершен.


  • 2

#4955
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

+ к нему всегда докупаю мыло (спец для манжетов), потом спец гель для воротников и манжетов (он голубого цвета) и иногда беру отбеливатель для белого)) вообщем прям комплекс у меня .
мать моя)))))) у меня только мыло хозяйственное.

Вы мне скажите на коробочках по русски написано? Лучше конечно фото... сил моих уже нет, манжеты и воротники ((

 

п.с. у младшего куртка зимняя, на нее наносишь мыло - трешь буквально пару раз и водой вся грязь смывается, хочу также с рубашками)))

 

 

78562_83078.jpg10073b.jpg

и такое же мыло)) для воротничков и манжетов


  • 0

#4956
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, чем вы рубашки отстирываете? Сероватые и все , порошки: LG , фрош, ариель пробовала - никак((( Сегодня еще изо кружок - пришел по локоть вымазанный краской((

У нас персил длябелого + ваниш для белого. Стираю отдельно в машинке только с белым.
Но, все равно с 1 рубашки пятна, похоже что от заварки, так и не вывелись. Остальные 5шт в полномпорядке.
  • 0

#4957
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки спасибо. Будут еще советы с удовольствием выслушаю.
Закинула стирать, оказалось 2 рубашки в краске сильно((мыло и отбеливатель не справились, закинула стирать с порошком и ванишем.
Стираю всегда только с белым.
  • 0

#4958
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Доброго.
Лена, если пятна краски, то лучше их предварительно мылом под холодной водой застирать и ванишем прям на эти пятна перед стиркой полить, оставив на 15-20мин.
  • 0

#4959
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Доброго.
Лена, если пятна краски, то лучше их предварительно мылом под холодной водой застирать и ванишем прям на эти пятна перед стиркой полить, оставив на 15-20мин.


Доброе!
Попробуйте amway, мы тоже как то пришли с изо по уши в краски замачила в отбеливающем порошке и все ушло! 

Можете здесь его посмотреть  http://www.amway.ru/...00#.UyOsA1yzMW0


Сообщение отредактировал Silver_A: 15.03.2014, 07:25:51

  • 0

#4960
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

дорогие мамочки пропала по причине учёбы(институт в самом разгаре), присоединяюсь к всем кто писал про дурацкую учёбу по языкам не прошли алфавит а уже читают итд.....

 

вчера нашим проставили четвертные оценки МОЯ ДОЧЕНЬКА КРУГЛАЯ ОТЛИЧНИЦА ВЫШЛА,я вчера прям растрогалась.  закрепили хорошими подарками


Сообщение отредактировал умница123: 15.03.2014, 07:44:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.