Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4961
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Лена, я на мужниных рубашках перед стиркой ворот и манжеты мылом намыливаю или брызгаю пятновыводителем luxus. Мне нравится, как освежают белый цвет интерфудовский порошок эковер и тот же порошок люксус( он есть для белого). Ариэлями давно не стираю ( по своим причинам), но у него и качество стирки хуже.
Мы никаких подарков за пятерки не покупаем, да и волнуемся по этому поводу не очень. Ну приятно, но прям не событие. Я с учителем обсудила другие, меня интересующие, особенности дочери. А она меня успокоила- нормальный подвижный ребёнок для своего возраста. Сказала, что в письме допускает ошибки и исправления, и во втором классе по русскому из за таких самоисправлений будут снижаться оценки.
  • 0

#4962
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ната, luxus брала для белого в адк, но чет не заметила разницы . Надо в интерфуде брать?

Нам за одно самоисправление снижают оценку даже если все красиво и чисто написано. Строго у нас с этим....
  • 0

#4963
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Джема, мне кажется что правил к с хвостиком или нет, не существует, тут только запоминать.
 о чем и речь, Ярославна. Запоминать в таких объемах письменность  :fie: 

Одно дело, когда ребенок пишет то, что он прекрасно знает на слух: собака - у него в голове картинка собаки. Терезе - а он и знать не знает, что такое терезе :confused:

когда слово прожито, ему говорят терезе, а он видит окно, а не набор звуков - это другое. И напишет от чувств, а не из головы. 

 

 

Если ребенок захочет, то выучит, тем более там все по сто раз повторяют, и слова эти постоянно перед глазами, и объем там не настолько велик, а если не хочет, то обязательно найдет причину сам или родители подскажут.

 Девочки вы сами почитайте себя, у вас же про школу в в основном негатив, а дети все это чувствуют.
 


  • 2

#4964
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Лена, я на мужниных рубашках перед стиркой ворот и манжеты мылом намыливаю или брызгаю пятновыводителем luxus. Мне нравится, как освежают белый цвет интерфудовский порошок эковер и тот же порошок люксус( он есть для белого). Ариэлями давно не стираю ( по своим причинам), но у него и качество стирки хуже.
Мы никаких подарков за пятерки не покупаем, да и волнуемся по этому поводу не очень. Ну приятно, но прям не событие. Я с учителем обсудила другие, меня интересующие, особенности дочери. А она меня успокоила- нормальный подвижный ребёнок для своего возраста. Сказала, что в письме допускает ошибки и исправления, и во втором классе по русскому из за таких самоисправлений будут снижаться оценки.

Наташа нам уже снижают за это оценки, особенно если это домашняя работа.

 

За оценки тоже как то особого переживания нет, что заработали, то и получим. :) И подарков не предвидится.

 

Лена а рубашки у вас х/б?

Я просто обратила внимание на наши, а в наших доля синтетики больше. Не желтеют, ни сереют, при том что Софья их каждый день меняет.

Кстати я тоже за эковер с интерфуда проголосую.


  • 0

#4965
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Пойду тогда за эковером. Надо глянуть как выглядит хоть)) Яра у нас хб написано 100 процент.
С утра глянула вроде отошли пятна, но надо нормально при хорошем свете посмотреть.
Спасибо , девочки, буду пробовать.
  • 0

#4966
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Не, люксус я не в интерфуде беру, а где подешевле.
За исправления нам тоже снижают сейчас, ну она так, на будущее предупредила. Я спросила, не надо ли заставлять переписывать несколько раз на черновиках. А учительница назвала это "обезьянья работа" :) говорит, я их настраиваю: пишем один раз и сразу стараемся хорошо написать.
  • 0

#4967
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Пойду тогда за эковером. Надо глянуть как выглядит хоть)) Яра у нас хб написано 100 процент.
С утра глянула вроде отошли пятна, но надо нормально при хорошем свете посмотреть.
Спасибо , девочки, буду пробовать.

Лен он есть и в жидком виде и в виде порошка. В порошке бывает для цветного, для белого и универсальный,  лучше для белого конечно, но он всегда есть.

Ты там внимательно смотри, у них много всяких интересных штучек для стирки есть


  • 0

#4968
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Эковер тоже бывает "для белого" и универсал, бывает в небольших картонных коробках и мягких пластиковых пакетах по 1,2кг
  • 0

#4969
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Спасибо, мои хорошие :kiss:
По черновикам. Мы дома по грамоте к ним вернулись. Это получается как дополнительная тренировка, но решение за ним писать сразу или на черновик. Заметила, ошибок после черновика меньше.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.03.2014, 09:15:39

  • 0

#4970
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 

 

вчера нашим проставили четвертные оценки МОЯ ДОЧЕНЬКА КРУГЛАЯ ОТЛИЧНИЦА ВЫШЛА,я вчера прям растрогалась.  закрепили хорошими подарками

Поздравляю!

 У нас будут во вторник ставить в дневник оценки.

Вчера глянула обычную тетрадку, по которой они в основном в классе работают. Там 4ки из-за помарок. Все никак не может приучиться писать аккуратно.

 

Ната, luxus брала для белого в адк, но чет не заметила разницы . Надо в интерфуде брать?

Нам за одно самоисправление снижают оценку даже если все красиво и чисто написано. Строго у нас с этим....

Мне сына сказал, что если ошибка, надо её взять в скобки и написать рядом правильно. Тогда это за ошибку не считается и оценка не снижается.


  • 0

#4971
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
У нас нет такого варианта. Мы с сыном и карандашом зачеркивали аккуратно, и рядом писали. Если хочешь 5 надо чтоб без помарок. Вот он вчера все верно написал кроме буквы ' х' , вполне может быть что будет 4.
У нас работа вообще может не оцениваться просто см пишет учитель если много самоисправлений.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.03.2014, 09:57:10

  • 0

#4972
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Зачеркивать нельзя. Надо или скобки или точку ставить. Мы на скобках остановились.

Жесткие у вас правила. ПОлучается, нам в какой то мере повезло с учителем :)


Сообщение отредактировал L"eka: 15.03.2014, 10:02:49

  • 0

#4973
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Зачеркивать нельзя. Надо или скобки или точку ставить. Мы на скобках остановились.

Жесткие у вас правила. ПОлучается, нам в какой то мере повезло с учителем :)

Зачеркивание ли,  скобка ли или иной знак, ошибка она и есть ошибка. Нам за  длинное соединение  оценку снижают. :)


  • 0

#4974
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Попробуйте amway
спасибо)

п.с. почему то с телефона не вижу ваши сообщения(( 


  • 0

#4975
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Сегодня было минисобрание. В среду уже не учимся, а едем в Музей! И 1.04 в школу.
В понедельник будет контрольная по англ.языку))
Оценки за четверть еще не выставили, сказали на следующей неделе будут.

Зы. ЛизаМария, я через Тапатолк тоже сообщения Сильвера почему то не вижу.
  • 0

#4976
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Попробуйте amway

спасибо)
п.с. почему то с телефона не вижу ваши сообщения((

Ая не могу прокомментировать с телефона, видимо тех.неполадки;((
  • 0

#4977
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

 

программа изощренно тупая
а что именно тупое? в 1 классе я чего то такого не заметила... 

 

также не заметила, вроде бы все нормально.

единственно, что мне не нравится, так это снижение оценок за почерк, не за грязь, а именно за почерк. но через это мы уже перешагнули и идем дальше:) 


  • 1

#4978
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Вот я читаю и мне иногда кажется что английский и казахский мы все  учим по разным учебникам.

я вам больше скажу, мы вообще не по учебнику. учитель разработала программу, все на листиках напечатано, в файл их скрепили - это и есть наш учебник. 


  • 0

#4979
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

 


 Сегодня ходила расписаться в дочином табеле- оценки за второй триместр вывели, все пятерки))

 

поздравления вам и доче:) 


  • 1

#4980
dusha_poet

dusha_poet
  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

 

 

вчера нашим проставили четвертные оценки МОЯ ДОЧЕНЬКА КРУГЛАЯ ОТЛИЧНИЦА ВЫШЛА,я вчера прям растрогалась.  закрепили хорошими подарками

и вас поздравляю! :) 

 

а мы не знаем, будем ждать сюрприз)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.