Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4681
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

 

А Вы как хотите ? сколько их сделать?
Я имела ввиду не от класса, а сам ребенок)) думаю больше чем на 1 для одной девочки моего сына не хватит)))но он еще думает будет делать или нет.. 

 

 Лена если у сына есть кому подарить, то почему бы и нет. Я за. Показала Софье, понравился ли ей такой подарок от мальчика, она сказала что да. И на вопрос что она подумает об этом мальчике, ребенок ответил, что подумает что хороший и воспитанный мальчик.
У нас в классе мальчиков и девочек почти поровну. 


  • 0

#4682
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

и вообще мальчики с девочками не водятся
это возрастное :laugh: кроме шуток))) с 7ми лет у них идет разделение на дружбу мальчики с мальчиками, девочки с девочками))) потом, в 11 будет саааавсем по-другому)))
  • 0

#4683
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Здравствуйте мамочки. Почитала я Вас и в обмороке))) мы на 8 марке нашей училке собираем по 500 тенге)))))) ага ага, по 500 тенге. И цветочке дарить не будут от класса))))

Я пришла за советом к вам как мама будущего первоклассника. Как реагировать на неодыкватную характеристику учителя на ребенка, если учитель точит зуб на меня что я добровольно покинула род.комитет? Теперь шишки летят на моего сына, ее видите ли раздражает что раньше я ей помогала, а теперь усё, лавочка добрых дел закрыта?

Как может ее чудо характеристика повлиять на поступление моего сына в 1 класс? Мы остаемся в этой школе по микроучастку и учитель в 1 классе будет другой. Но в нашей школе есть фишка, лучшие учителя к себе в класс набирают детей тооолько с идеальными характеристиками, а всех остальных считают отбросами.

И бывают ли у вас конфликты с другими мамами? У нас класс жуть какой, мамаши хотят выехать за счет других, а сами палец об палец не ударят.

пс: прошу прощения за мою грамотность, эмоциии так и плещют последние дни.


  • 0

#4684
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Но в нашей школе есть фишка, лучшие учителя к себе в класс набирают детей тооолько с идеальными характеристиками
тогда это не лучшие учителя, простите

 

а всех остальных считают отбросами.
 к такому точно не надо :fie: 

 

У нас класс жуть какой, мамаши хотят выехать за счет других, а сами палец об палец не ударят
у нас все спокойно. Но в целом, в подобных ситуациях не обращаю внимания. Спокойно киваю и делаю так, как считаю нужным. У нас в школе директор неадекват, это хуже, но и с ним такая политика - самая верная :) 
  • 1

#4685
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мы на 8 марке нашей училке собираем по 500 тенге))))))

У нас и того меньше получается...

по 200 тг с ученика.

 

о с идеальными характеристиками,

Это что еще такое?

 мы когда в школу поступали ничего такого не было.

 От детсада нужно было только забрать карточки здоровья со всей пройденной мед.комиссией и все.

Ну и полученные знания.


  • 0

#4686
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Джем, я та устрою сына к той учительнице к которой захочу, так как это моя школа и замдиректора моя учительница, мне сама ситуация не нравиться, что какая та с=ка только из за своих амбиций пытается теперь срываться на моем сыне. Мой сегодня устроил байкот и на уроке всю парту изрисовал карандашом, только из за того, что она орала как резаная на всех. Завтра мы идем мыть парту))))))))

А мамашки млииииииин у нас есть в классе,караул просто, сегодня поругалась с одной, из за того что ее сын неадыкват полный и достает всех детей, а она стоит и молчит.


  • 0

#4687
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

мы когда в школу поступали ничего такого не было.

мы в нулевке сейчас учимся, а требования у нас к нашим малышам как к первоклашкам.... может перечркнуть всю домашнюю работу и написать: Ни одной правильной цифры....

или просто сказать: вы ни кто не поступите в 1 класс с такими знаниями.....


  • 0

#4688
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

мы в нулевке сейчас учимся, а требования у нас к нашим малышам как к первоклашкам.... может перечркнуть всю домашнюю работу и написать: Ни одной правильной цифры.... или просто сказать: вы ни кто не поступите в 1 класс с такими знаниями.....

Да уж... "позитивненько" :faceoff:


  • 0

#4689
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

да ладно, на дуроков не обижаемся, мне просто интересно, как она сейчас может подгадить мне....

а ушла я с родкомитета опять же,из за ее вранья и неадыквата мамаш.


  • 0

#4690
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

и вообще мальчики с девочками не водятся

это возрастное :laugh: кроме шуток))) с 7ми лет у них идет разделение на дружбу мальчики с мальчиками, девочки с девочками))) потом, в 11 будет саааавсем по-другому)))
Ну не у всех.
У моего в классе есть и мальчики друзья 2-3 человека и также девочки 1-3, с которыми он дружит. А также есть девочка, очень тихая и скромная и всегда молчаливая, так мой ее просто защищает, от нападков одноклассников. Только потому что он считает ее хрупкой девочкой.
  • 0

#4691
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

мы когда в школу поступали ничего такого не было.

мы в нулевке сейчас учимся, а требования у нас к нашим малышам как к первоклашкам.... может перечркнуть всю домашнюю работу и написать: Ни одной правильной цифры....
или просто сказать: вы ни кто не поступите в 1 класс с такими знаниями.....
А почему Вы все не соберетесь и не поговорите с ней? В крайнем случае ведь можно жалобу накатать, если дело серьезно..
Я не по делу-ни одному учителю не позволю орать-ругать-говорить оскорбительные слова на моего сына. В смысле, если это случится им не поздоровится )).
  • 0

#4692
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Мой сегодня устроил байкот и на уроке всю парту изрисовал карандашом, только из за того, что она орала как резаная на всех
молодец ребенок, боец. Уважаю.
  • 1

#4693
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

А почему Вы все не соберетесь и не поговорите с ней? В крайнем случае ведь можно жалобу накатать, если дело серьезно..

я возмутилась, вот теперь и разгребаю, а другие хотят подлизать любыми способами чтобы остаться в школе этой без взяток.


  • 0

#4694
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Джем, я та устрою сына к той учительнице к которой захочу, так как это моя школа и замдиректора моя учительница
тада расслабься. Хорошо бы, если учительница будет человечной... а если такая же - то посочувствовать. С другой стороны, у нас такая же, просто с нашей стороны больше работы в моральном плане))) но это очень много работы... видимо, справимся, раз так вышло)))

 

А мамашки млииииииин у нас есть в классе,караул просто, сегодня поругалась с одной, из за того что ее сын неадыкват полный и достает всех детей, а она стоит и молчи
в таких случаях лучше всего наблюдать. Когда ребенок реально будет представлять угрозу - придется сменить школу. Ну про наш случай я писала... И там папа был тоже неадекват, полный. У таких детей редко бывают вменяемые родители...

 

может перечркнуть всю домашнюю работу и написать: Ни одной правильной цифры.... или просто сказать: вы ни кто не поступите в 1 класс с такими знаниями.....
диктатор, Олесь, как наша, один в один. Ну что делать, моя проходит свою школу, мы с мужем - свою в плане спокойного отношения к таким горе-педагогам...

 

как она сейчас может подгадить мне....
 никак. Просто ты кипишь от борьбы и возмущения.

Для меня самый простой способ с этим справиться (училку не переделаешь, директора тоже не сменишь) - поставить между ней и собой знак равенства. Спросить себя, когда ты такой бываешь, и признать это. Дальше все пойдет куда проще...)))

 

 

моего в классе есть и мальчики друзья 2-3 человека и также девочки 1-3, с которыми он дружит.
это немножко другое. Когда собирается компания, то она резко делится на девочек и мальчиков. Когда у нас дома дети играют, они могут играть друг с другом какое-то время, но предпочитают компанию своего пола.

 

не знаю, почему так происходит: возрастная психология. Видимо, перед пубертатом нужна дистанция))) чтобы потом тянуло, как магнитом, может, поэтому...)))


  • 0

#4695
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

У моего в классе есть и мальчики друзья 2-3 человека и также девочки 1-3, с которыми он дружит.
Мой говорит что предпочитает компанию мальчиков при этом носится как ненормальный с девочкой :laugh:  вместе сидят, еще обменялись телефонами и созваниваются :) 
  • 0

#4696
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Покажите детям -http://s02.yapfiles....elennoy_v.2.swf моему понравилось.


  • 1

#4697
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Девочки подскажите где можно купить рубашки (красную, зеленую, розовую) сочного цвета однотонную. На праздник сказали чтобы мальчики пришли в таких рубашках!

 

Мой делает подарки девочкам с которыми общается, решил им подарить по цветочку живому, с утра поедим в цветочный купим наверное по кусту маленьких розочек, по росту подходят и не сильно дорого, 4 девочки в классе и 1 во дворе. 


  • 0

#4698
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Джемуль, спасибо.


  • 0

#4699
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Покажите детям -http://s02.yapfiles....elennoy_v.2.swf моему понравилось.

Мне тоже)) вчера не успела своему показать, а сегодня на работе сижу засматриваюсь))


  • 0

#4700
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Покажите детям
впечатляет... аж дух захватывает!
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.