Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4661
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
в то время на день учителя мы собирали по 3500тг/чел, меня обозвали "бедной", что типа "не нужно было приходить в такую школу"!

а вот сейчас представьте, что это будет слышать Ваш ребенок. Вам-то неприятно, а ему каково придется?

оооо, помню, у нас было так, как раз в самый ранимый возраст 11-13, мда... :rolleyes: Конечно, это не смертельно, но надо мной и подругой реально издевались. Мои дети обойдутся без этого опыта. И дело даже не в опыте, мы можем позволить себе частную школу, но вот то, что там творится в плане превосходства над другими, мне совсем не нравится. И сам вопрос оплаты хорошего отношения - это бесчеловечно. Не этому мне хотелось бы, чтобы дети учились.

 

Хотя деньги на учебники я сдавала, и немалую сумму, но почему-то наша учитель не посчитала нужным сообщить мне об этом.

от таких учителей и впрямь, лучше держаться подальше.

 

поэтому вариант, предложенный Олей-Лёкой  - очень неплохой

 

в таких школах только 2 расклада, если не хотите травмировать ребенка: либо сломаться и башлять еще 10.5 лет, либо забрать ребенка из школы. Это общее мировоззрение "крутых" родителей, к сожалению.

 

 

 

И наш директор сказал учителям  - вообще запретить подобное!

 у Вас же обычная школа, а тут частная.  


Сообщение отредактировал Радуга:): 25.02.2014, 17:33:21

  • 0

#4662
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

у Вас же обычная школа, а тут частная.

Я что т не поняла. У автора вроде не частная школа? А обычная, где 34 человека в классе и учитель с маленькой зп?
Да и вообще какая разница частная или нет.. от этого сборы не больше.
  • 1

#4663
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У автора вроде не частная школа?
вроде обучение платное, или я не так прочла? 
  • -1

#4664
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

у Вас же обычная школа, а тут частная.

Я что т не поняла. У автора вроде не частная школа? А обычная, где 34 человека в классе и учитель с маленькой зп?
Да и вообще какая разница частная или нет.. от этого сборы не больше.

 

По примерам частных садиков можно сказать, что поборов должно быть меньше.

У меня дети учились в частных садах, так мы даже на подарки к праздникам не собирали ни разу - все в стоимость оплаты за сад входило. Единственное - детям купили ножницы для левшей, т.к. у них там всё для правшей закуплено было.


  • 0

#4665
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У автора вроде не частная школа?

вроде обучение платное, или я не так прочла?
Там не совсем ясно, что с оплатой. Так как я не понимаю, что частная школа может собирать деньги наполовину через банк, а наполовину через конверт.
  • 0

#4666
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Да, мы тоже были в частном саду, и пол года в гос. Так вот за 5 месяцев в гос, я отдала ровно столько денег, сколько платила за частный садик в месяц )) это 60 тыщ. Это не считая естественно оплаты.
Потому что в гос. то тетрадки, то книжки, то учителям цветы и подарки, то наурыз, то пасха, то тридцатьтри причины еще..
Я не считаю того, что на праздник были родители обязаны приносить баурсаки, блины, соки и др.. а в частном это все давали в садике ))
Да и почему даже фотограф был дешевле в частном )))
  • 0

#4667
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

она на детей не орет и ласково разговаривает :faceoff: это мне родители школьников так сказали про свою школу Вот! Видимо на это и сдаем!

У нас гос. гимназия. Учительница на детей не орет. Дополнительно не сдаем за тишину в классе.

ПЕрвое время учительница по казахскому орла - теперь не орет. Причём - абсолютно бесплатно.

 

 

Раз цитировали меня, это тоже гос гимназия, но там это инициатива родителей, надеюсь) это не "звездная" учительница.

 

т.к. в этой же гимназии 1 класс у "звездной" учительницы с дополнительными занятиями, в т.ч. английский с выездом за школу выходит в 30 тыс тг/месяц (не только ей, в т.ч. инглиш и т.д.), родители сами называют его "коммерческим" классом



#4668
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

 

она на детей не орет и ласково разговаривает :faceoff: это мне родители школьников так сказали про свою школу Вот! Видимо на это и сдаем!

У нас гос. гимназия. Учительница на детей не орет. Дополнительно не сдаем за тишину в классе.

ПЕрвое время учительница по казахскому орла - теперь не орет. Причём - абсолютно бесплатно.

 

 

Раз цитировали меня, это тоже гос гимназия, но там это инициатива родителей, надеюсь) это не "звездная" учительница.

Ни разу не Вас. Или У Вас 2 ника? :spy:


  • 0

#4669
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

 

она на детей не орет и ласково разговаривает :faceoff: это мне родители школьников так сказали про свою школу Вот! Видимо на это и сдаем!

У нас гос. гимназия. Учительница на детей не орет. Дополнительно не сдаем за тишину в классе.

ПЕрвое время учительница по казахскому орла - теперь не орет. Причём - абсолютно бесплатно.

 

 

Раз цитировали меня, это тоже гос гимназия, но там это инициатива родителей, надеюсь) это не "звездная" учительница.

Ни разу не Вас. Или У Вас 2 ника? :spy:

 

 

жирным шрифтом -  мои слова, процитированные viren, а со слова "вот!" - ее слова



#4670
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

жирным шрифтом - мои слова, процитированные viren, а со слова "вот!" - ее слова

Извиняюсь, видимо с цитированием чего то на путалось вчера.


  • 0

#4671
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Здравствуйте Мамочки! Подскажите какие школы в районе Фурманова-Пастера+-3квартала с русским языком обучения.Доча пойдет в первый класс, а сходить узнать ничего не могу(вернемся только в июле в КЗ).Спасибо большое


  • 0

#4672
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Здравствуйте Мамочки! Подскажите какие школы в районе Фурманова-Пастера+-3квартала с русским языком обучения.Доча пойдет в первый класс, а сходить узнать ничего не могу(вернемся только в июле в КЗ).Спасибо большое

ВЫ знаете, я считаю что Вы должны позвонить в департамент образования по вашему району и согласно адресу по прописке - Вам скажут в какую школу Вы пойдете.

И тогда Вы можете в июле попасть в свою школу еще.. успеть собрать документы и справки.

В другие школы не по прописке уже могут быть и будут набраны 1 классы.. Так как набор и тестирование уже начинается весной.


  • 1

#4673
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго утра всем!

  Обратила внимание что по русской грамоте постоянно учим стихи и читаем "большие" (в детском понимании) рассказы. и каждый день новые. То в родном слове, то в хрестоматии, то в учебнике по внеклассному чтению. Я уже в стихах запуталась :)

Утренник к 8 марта у нас планируется на 7 марта. Чаепитие в школе говорят не разрешают.


  • 0

#4674
Silver_A

Silver_A
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Доброго утра всем!

  Обратила внимание что по русской грамоте постоянно учим стихи и читаем "большие" (в детском понимании) рассказы. и каждый день новые. То в родном слове, то в хрестоматии, то в учебнике по внеклассному чтению. Я уже в стихах запуталась :)

Утренник к 8 марта у нас планируется на 7 марта. Чаепитие в школе говорят не разрешают.

 

То что дети много читают и учат это очень даже хорошо я так считаю, потому что у ребенка память развивается, по своему опыту могу сказать учимся в гимназии наш класс уже прочел родное слово хрестоматию, по учебнику родного слово только переписывают тексты как и с букваря раньше, а сейчас читаем вне классное чтение новейшей хрестоматии (вот там тексты по сравнению с родным словом небо и земля, сказки и рассказы там древнерусские).

 

Про сборы денег в школе могу сказать одно ежемесячно мы оплачиваем в школу 2500 (потому что статус гимназии) в начале года в класс.фонд сдали по 5000, в том числе и подарки учителям (классной 10 000 в конверте и цветы, а предметникам цветы и конфеты на все праздники НГ, день учителя и на 8 марта тоже так подарим), дополнительно сдадим детям на подарки по 1000 тенге на 8 марта, 7 мая и 25 мая. Больше с нас ничего не собирали и кажись пока не будут и не собираются.


  • 0

#4675
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Про подарки учителям нас еще в начале года строго предупредили, что никаких подарков, разве что цветочки. Деньги конечно собираются РК, на подарки детям, всякую мелочь типа чтобы в классе мыло было, туалетная бумага, ручки запасные, карандаши, на случай если кто забыл, на ген. уборку.
Девочке в школе собирают сейчас деньги на операцию, тоже из так называемого фонда класса отдали 5 тысяч, вначале хотели больше, но сказали что все классы сдают по 5 тыщ. Все родители отнеслись к этому с пониманием.

 


 


  • 0

#4676
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Про деньги. Даже в одной школе могут по разному собирать. Мы например сдали 10000 на год, 5000 хватило ровно на полгода. А в параллельном классе мамы говорят что сдали 5000 в начале и еще каждый месяц по 2000 собирают, на что они не знают.. Я этого не понимаю, деньги же не с неба валятся, я бы например, не сдавала просто в никуда..

Вопрос мамам мальчиков: делаете ли вы подарки девочкам на 8 марта?

Я тут хочу с сыном цветочков сделать)) правда с вредным чупа-чупсом..http://eventor.ru/ev...-chupa-chupsov/


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 27.02.2014, 14:16:14

  • 0

#4677
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Вопрос мамам мальчиков: делаете ли вы подарки девочкам на 8 марта?

Я тут хочу с сыном цветочков сделать)) правда с вредным чупа-чупсом..http://eventor.ru/ev...-chupa-chupsov/

Делаем..Возможно будет покупать наборы (для вышивания, лепки или что то из этой серии) в районе 1000-1500тг.

и хотим еще по тюльпанчику подарить)

 

Ой супер цветок) Мне очень понравился!

А Вы как хотите ? сколько их сделать?


  • 0

#4678
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А Вы как хотите ? сколько их сделать?
Я имела ввиду не от класса, а сам ребенок)) думаю больше чем на 1 для одной девочки моего сына не хватит)))но он еще думает будет делать или нет.. 
  • 0

#4679
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

 

А Вы как хотите ? сколько их сделать?
Я имела ввиду не от класса, а сам ребенок)) думаю больше чем на 1 для одной девочки моего сына не хватит)))но он еще думает будет делать или нет.. 

 

аа)) вот оно что)

хочет Любимицу себе выбрать)) сразу

попробую предложить своему такое. мало ли)


  • 0

#4680
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вопрос мамам мальчиков: делаете ли вы подарки девочкам на 8 марта?

Нет.

Спрашивала у него про девочек. Сказал, что они все там какие то странные и вообще мальчики с девочками не водятся :idea:

Да и класс у нас странный. из 30 детей только 10 девочек...


  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.