Перейти к содержимому

Фотография

Первоклашки 2013Для всех, кому в этом году "в первый раз - в первый класс"

школа первоклашки отзывы

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#26831064
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Скрытый текст

  • 5

#4481
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Доброго.

 У нас сегодня контрольная была по казахскому. Пока результатов не знаю, да и писали они в тетрадях №3, которые всегда в классе остаются.

Деть сказал, что самый первый там всё написал. Посмотрим, на сколько правильно.

 

П.С. и нам сказали по четвергам приносить хрестоматию по родному слову. 

Самый тяжелый по весу рюкзака день и еще тащить дополнительный учебник :(


Сообщение отредактировал L"eka: 13.02.2014, 21:30:44

  • 0

#4482
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Наши вроде только по родному слову и хрестоматии занимаются. Но у них ещё прямо в классе много книг детских, в начале года просили принести по любимой книге. И на завтра зачем то энциклопедию просят принести.
  • 0

#4483
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Я тоже в 1 классе книжки художественные носила в школу и читала на уроках:)
  • 0

#4484
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Я тоже в 1 классе книжки художественные носила в школу и читала на уроках :)

Вот и она папу наслушалась и тоже читает. :)

Что то совсем у нее к вечеру голос осип. Не нравится мне это.

Сообщение отредактировал Ijna: 13.02.2014, 22:24:48

  • 0

#4485
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Объяснили что так делать нельзя, если уж не вмоготу, то читай на переменах а лучше дома.

я б своей разрешила...))) скучно, поди, на уроке сидеть... 

 

завтра у наших 2 урока + репетиция праздника букваря, который состоится в субботу. Этот букварь вовлек и мужа (он ходил на последнее род.собрание, т.к. у нас были заседатели), записался в группу украшателей класса - будет таскать завтра парты

и вот говорю доче: доча... давай завтра школу прогуляешь? поедем в ТЦ, примерим новые парфюмы для заказа, пошаримся (надо было пиццу упомянуть)...

отказалась...

говорит, завтра репетиция, идти надо

эх, придется мне тоже дома оставаться... уроки заканчиваются в 11, к этому времени ниче примерить не успею... а вынуждать ее по морозу тащиться домой минут 40 ради своей прихоти - тоже не вариант

 

тем более завтра день св. Валентина, будет тематическое занятие по англ, мож еще чего найду интересного...

 

у Мани доча 2 дня не делала домашку, принесла двойки. Теперь сама села делать

такое облегчение, когда за учебу отвечает сам ребенок

и оценки получает по своему выбору, а не по выбору родителей :rotate:

 

и какое счастье, что учится он выбирать с самого детства - тогда, когда от его выбора не зависит ничья жизнь и счастье... а вот потом, когда что-то начнет зависеть... опыта будет куда больше...)))


Сообщение отредактировал Радуга:): 13.02.2014, 23:31:53

  • 0

#4486
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я тоже в 1 классе книжки художественные носила в школу и читала на уроках:)

прикольно, а уроки?
  • 0

#4487
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

lovely, моя тоже пишет коряво, да и фиг. Для меня важнее, чтобы правильно, а красиво-некрасиво, не моя забота
еще раздражает, когда в матеше снижают за орфографию, несправедливо, ну тоже, че делать, такова жизнь

Девочки, меня Инесса зовут)) а то, что то мы не все знакомы!
Радуга! Я тоже не ругаю ) но я по немножку даю ему слова, чтоб рука нарабатывалась к правильным буквам )..
Даа, у нас за орфографию в математике тоже сразу снижают ((.
А мы за стих этот про степи и моря получили 4, которую учитель в дневнике потом исправил на 3))) он чегойто его забыл выучить )) и учил на уроке. Один раз говорит слово забыл когда рассказывал.
Зато понял сам, что трояк дневник не красит ))):D

Сообщение отредактировал lovely: 13.02.2014, 23:46:21

  • 0

#4488
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

но я по немножку даю ему слова, чтоб рука нарабатывалась к правильным буквам )..
я вот щас шарилась и нашла очень доступное рисование форм. Планирую со след. недели вести доп. занятия по этому предмету... ну может еще матешу нет-нет добавлять, ну это как получится

муж меня скоро выгонит cо всеми заседателями :faceoff: 

 

а так, мы с дочей формы рисовали... это куда интереснее, чем пишут - такая сосредоточенность и медитация...))) даже у 7милеток...))) 

 

чтоб рука нарабатывалась к правильным буквам )
знаете, почему щас так много внимания почерку? потому что с какого-то перепугу комиссии проверяют тетради :faceoff: и конечно учИтеля потом отчитывают. Ну спецом, для создания ИБД, какая разница, какой уровень образования у населения, главное, работа идет...

а дальше пофиг будет, какой почерк у ребенка

 

конечно, надеюсь, что доча будет писать сносно - не медицинским почерком, хотя... хз, хз, щас все на клаве да на таческрине...))) кажись, вслепую печатать уже важнее, чем писать красиво.

 

но, конечно красивые буквы - это связи в мозгу. Чем развивать их скукотой, куда интереснее делать это через рисование форм... ;) Бувы все равно не дадут столько пользы... потому что в рисовании форм идет развитие по всем направлениям - цвет, координация движений, большой формат, малый формат, симметрия... Буквы редко симметричны, кроме некоторых, а вот формы... тут покорпеть надо, глазомер развить и так далее... 


  • 2

#4489
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Доброго.

 У нас сегодня контрольная была по казахскому. Пока результатов не знаю, да и писали они в тетрадях №3, которые всегда в классе остаются.

 

В школу сходили на урок физ-ры?


  • 0

#4490
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

прикольно, а уроки?

а я на чтении читала свои книжки, вместо букваря))
 

я вот щас шарилась и нашла очень доступное рисование форм.
Бувы все равно не дадут столько пользы... потому что в рисовании форм идет развитие по всем направлениям - цвет, координация движений, большой формат, малый формат, симметрия... Буквы редко симметричны, кроме некоторых, а вот формы... тут покорпеть надо, глазомер развить и так далее...

ух ты, классная штука! почти как мантры))

доча нарисовала мне вчера валентинку, только утром не отдала: говорит, я папе закончу еще, и вам вместе подарю)) а вчера вечером выясняла у меня, что это за праздник вообще такой? наверное, в школе ей что-то говорили о празднике, раз они там валентинки рисовали
  • 0

#4491
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки, это новые требования ...я вот не поняла в первой работе ...ребенок сам исправил свою ошибку, учитель ее обвел и поставил 4...это теперь так оценивается?
7equtybe.jpg
  • 0

#4492
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Наташа, сама удивилась, какая была медитация... Мож фотку найду, покажу

Лена, о чем и речь, государству невыгодно развивать контрольно-оценочные действия, потому и стимулировать самостоятельный поиск ошибок не надо, а то мло ли какие нестывковки начнут находить наши дети, когда подрастут... Так что... Раз не развивает школа, буду развивать сама...
  • 0

#4493
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, о чем и речь, государству невыгодно развивать контрольно-оценочные действия, потому и стимулировать самостоятельный поиск ошибок не надо, а то мло ли какие нестывковки начнут находить наши дети, когда подрастут... Так что... Раз не развивает школа, буду развивать сама...
так он то нашел и сам исправил, зачем это еще раз ему обводить и показывать?? 
  • 0

#4494
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

наверное, это вопрос к комиссии :faceoff:

 

Наташа, какой у вас инструмент? кажется, нашу Фантазию менять надо... полгода назад его настраивали, теперь снова пришлось настроить... рассыхается :(

и вообще мне больше нравится, как Беларусь звучит, ну или это у нашей пианистки такое фортепиано, что звучит немного выше :)


  • 0

#4495
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

 

Доброго.

 У нас сегодня контрольная была по казахскому. Пока результатов не знаю, да и писали они в тетрадях №3, которые всегда в классе остаются.

 

В школу сходили на урок физ-ры?

 

Да, сходила сегодня.

 Деть мой баловался, скакал и всячески мешал вести урок  :faceoff:  Саботировал других детей...

 Учительница его так и не смогла приструнить... Я на него строго так " сына"... вроде, начинал вести себя нормально, но, потом снова... В общем, не может учительница найти контакт, получается. но, ничего оскорбительного или агрессивного по отношению к ребенку не наблюдалось.

 Дома с ребенком очередную беседу провела. Сказала: тебе понравилось, что я сегодня на уроке была

- нет, дети потом смеялись надо мной.-

-если ты будешь продолжать себя так вести на уроках физкультуры, мне придется ходить вместе с тобой.

- я больше так не буду.

 

Надеюсь, что это подействовало.

 

 

По поводу исправления ошибок: оценку могут снизить за грязь. т.е. даже если ребенок сам нашел, сам исправил, то появляются помарки, за это и снижают. Так же за использование замазки снижают...  И даже если текст перепишешь рядом с не правильным текстом, все равно снизят...


Сообщение отредактировал L"eka: 14.02.2014, 19:44:32

  • 0

#4496
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

оценку могут снизить за грязь. т.е. даже если ребенок сам нашел, сам исправил, то появляются помарки, за это и снижают. Так же за использование замазки снижают...  И даже если текст перепишешь рядом с не правильным текстом, все равно снизят...
вот-вот, зачем тогда искать ошибки и исправлять их, если оценка будет все равно низкой?..  
  • 0

#4497
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Вообще, положено за ошибку 1 балл снижать, а за помарку - 0,5... так что, смысл все таки есть, если приглядеться ;) Но, у нас как обычно, через одно место получается всё  :faceoff:


  • 0

#4498
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Девочки, это новые требования ...я вот не поняла в первой работе ...ребенок сам исправил свою ошибку, учитель ее обвел и поставил 4...это теперь так оценивается?

 

Лена, на сколько я помню, так было всегда, и когда я училась и когда Даша училась.

 

Но учителя всегда говорили, что если сами нашли ошибку и исправили, то это хорошо...

 

У нас оказывается сегодня был конкурс среди первоклассников, читали стихи о зиме. Из нашего класса, только два человека выучили. Дочь говорит, что она очень хорошо прочла. :)

 


 


  • 0

#4499
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Но учителя всегда говорили, что если сами нашли ошибку и исправили, то это хорошо...

 

:D аааа, у нас  по другому было, вот я и удивилась..


  • 0

#4500
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

У нас оказывается сегодня был конкурс среди первоклассников, читали стихи о зиме. Из нашего класса, только два человека выучили. Дочь говорит, что она очень хорошо прочла.
ух ты, здорово, когда дети читают стихи с выражением, это очень трогательно :) 
  • 0



Темы с аналогичным тегами школа первоклашки, отзывы



Последние записи по теме

Фотография

ура, снова школа)))

Отправлено Радуга:) в :), по 27.01.2014, 00:58:00

недельку провела в роли школьницы, на семинаре для вальдорф-педагогов.

нам как раз преподавали введение букв и цифр (на картинке - зарисовка к букве В), немного таблицы умножения (в вальдорф-школах дети к январю 1-го класса осваивают числа от 1 до 20 и все 4 арифм. действия в этом пределе)
конечно, очень понравилось, как у них там все построено, сегодня...

Прочитать запись полностью →

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.